Ремонт швейных машин и оверлоков с выездом к Вам.

ремонт бытовой техники, оргтехники, создание сайтов

Модератор: Natuska

Правила форума
Внимание! В данном форуме действуют специальные правила размещения сообщений! Пожалуйста, ознакомьтесь!
Мастер-ок
Контактная информация:

Re: Ремонт швейных машин и оверлоков с выездом к Вам.

Сообщение Мастер-ок » 11 дек 2011, 22:00

Листья писал(а):Алексей, здравствуйте, мне написала знакомая с Крайнего Севера с вопросом о некоторых капризах ее машинки Бразер Стар 65. Я ей посоветовала к вам за консультацией обратиться, с мастерами у них туго :) Оксана (так ее зовут ) напишет вам в ЛС, если сможете дать совет - буду очень благодарна!
:flow:

хорошо! буду рад помочь в силу своих возможностей.
интересно было бы узнать, что за город на Крайнем Севере,в котором она живёт?
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей
ВАТСАП 8-952-686-семь-четыре-ноль-шесть

Maryasha
Профиль Vkontakte: https://vk.com/texdd
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/marilovamarina/?hl=ru

Сообщение Maryasha » 16 дек 2011, 12:01

Алексей,здравствуйте! А Вы в эти выходные свободны? Нужна Ваша помощь!!!
Вложения
fc51602c4f3e00da2a8d20c57479db8d.gif
fc51602c4f3e00da2a8d20c57479db8d.gif (6.17 КБ) 1057 просмотров
Шторы. Новые.
Шью: шторы, покрывала, постельное, детский текстиль - одеялки, гнездышки и др. :tel: 8-953-912-87-95

Мастер-ок
Контактная информация:

Сообщение Мастер-ок » 16 дек 2011, 16:50

Maryasha писал(а):Алексей,здравствуйте! А Вы в эти выходные свободны? Нужна Ваша помощь!!!

В субботу могу подъехать-пишите ЛС координаты и примерное удобное время.
Ремонт и продажа швейной техники: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 9&t=231639
227-157 Алексей

Aquarell
Контактная информация:

Сообщение Aquarell » 19 дек 2011, 22:48

Знания и понимание улучшают качество пользования! Факт!
и вот все технически осталось по прежнему.... а результат радует. фантастика :crazy: :flow:
с Вами просто поговорить - и машинки шьют, как шелковые :hihi: :hihi: :hihi:

Мастер-ок
Контактная информация:

Сообщение Мастер-ок » 20 дек 2011, 14:04

Aquarell писал(а):Знания и понимание улучшают качество пользования! Факт!
и вот все технически осталось по прежнему.... а результат радует. фантастика :crazy: :flow:
с Вами просто поговорить - и машинки шьют, как шелковые :hihi: :hihi: :hihi:

Спасибо за добрые слова! :)
Оверлок получили уже?
вот когда получите,тогда будет полный "ФАРШ"! :hihi:
227-157 Алексей

Aquarell
Контактная информация:

Сообщение Aquarell » 20 дек 2011, 22:56

Мастер-ок писал(а):Оверлок получили уже?
вот когда получите,тогда будет полный "ФАРШ"! :hihi:

уже фарш!! ))) :crazy: 8-) :vo: но еще не пробовала. замерз он бедный. жду когда оттает. читаю инструкцию... чуть не заснула на разделе вдевания ниток... )) ща вот вот уже попробую...... :yes:

Мастер-ок
Контактная информация:

Сообщение Мастер-ок » 22 дек 2011, 23:46

"Качество сшитого изделия во многом зависит от качества строчки. Когда игла достигает своего крайнего нижнего положения, сзади иглы образуется петля, что позволяет охватывающему крючку пройти между ниткой и иглой, создавая тем самым обрамляющий стежок при помощи верхней и нижней нити.

иглы для бытовых швейных машин делятся на несколько категорий и соответственно обозначаются соответствующими индексами.

H Универсальные иглы имеют слегка округленное острие и могут быть самого разного размера. Данный тип иглы предназначен для обычного шитья на тканях различной фактуры.

H-J Иглы для плотных тканей. Данный тип иглы имеет очень острое острие и не гнется, проходя через плотную ткань. Игла подходит для плотного и волокнистого материала.

H-E Вышивальные иглы. На вышивальных иглах (H-E) имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, что бы не повредить материал или нитку. Данный тип илы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.

H-S Иглы для эластичных тканей. На игле для эластичного материала есть специальная кромка, исключающая пропуск стежков при растяжении материала. игла подходит для шитья трикотажных изделий, спортивных костюмов, тканей с начесом, синтетики и кожи.

H-Q Иглы для квилтинга. На иглах для квилтинга (H-Q) имеется специальный скос и округлое острие, что позволяет игле свободно проходить сразу через несколько слоев материала.

H-M Иглы микротекс. Иглы микротекс (H-M) очень острые, как иглы для плотных тканей, но обычно меньших размеров. Илы используются для микроволокнистого, легкого и плотно-тканного материала.

H-SES Иглы с округлым острием. На иглах такого типа острие закруглено и не будет разрывать или срезать структурное волокно. Игла раздвигает нити материала при прокалывании. Предназначены для шитья тонкого трикотажа и особенно синтетических тканей.

H-SUK Иглы с округлым острием. На иглах такого типа острие закруглено и не будет разрывать или срезать структурное волокно. Игла раздвигает нити материала при прокалывании. Предназначены для шитья крупноячеистого трикотажа, вязанных материалов, латекса, двойного основовязального трикотажа."
227-157 Алексей

Aquarell
Контактная информация:

Сообщение Aquarell » 23 дек 2011, 03:32

спасибо! надо сохранить себе )
а где на иглах пишут эти индексы?

Aquarell
Контактная информация:

Сообщение Aquarell » 03 янв 2012, 23:51

И снова спасибо!! :flow: :flow: :flow:
красота теперь) ! и такие интересные внутренности были ..... :hihi: :vo:

Карамелль

Сообщение Карамелль » 04 янв 2012, 11:22

в эти выходные вы работаете? а то я созрела машинку настраивать :oops: дома до 10.01.
Изображение

enikey

Сообщение enikey » 04 янв 2012, 17:34

Добрый день! Мы тут машинку приобрели (Toyota jb 01) ,но она уж больно быстро шьет, педаль как то не сильно плавно нажимается и строчка бывает какойто неровной. :cry: не подскажите в чем дело?

Мастер-ок
Контактная информация:

Сообщение Мастер-ок » 05 янв 2012, 00:18

Karamellis -попробую заехать к Вам 05.01-предварительно позвоню! :)
enikey писал(а):Добрый день! Мы тут машинку приобрели (Toyota jb 01) ,но она уж больно быстро шьет, педаль как то не сильно плавно нажимается и строчка бывает какойто неровной. :cry: не подскажите в чем дело?

Поблема с педалями у этих машин есть,если через-пару-тройку месяцев не пройдёт-тогда надо вскрывать-регулировать...либо менять на электронную педаль(около 1,5 тыр вместе с работой)
по поводу качества шва-в чём кокретно проблема?-попробуйте порегулировать нижнюю.затем верхнюю нити,поменяйте иглу на новую и т.д.
227-157 Алексей

Vasiliska

Сообщение Vasiliska » 07 янв 2012, 00:58

здравствуйте, посоветовал к вам обратится один хороший человек.
у меня вот какой вопрос .сама я не швея и навряд ли со своими кудрявыми ручонками ею стану) это предыстория)
возникла потребность в оверлоке - просто обметывать края несложных изделий а-ля штанишки-маечки и пристрачивать аппликации. для несколькоразвгод используемого предмета новую покупать не хочу. нашла на барахолке оверлок Yamata FN10-4D. стоит ли мне его брать, т.е. соизмеримо ли его качество с моими потребностями. и если да .то на что надо обратить внимание.
заранее благодарю :flow:

Мастер-ок
Контактная информация:

Сообщение Мастер-ок » 07 янв 2012, 18:52

Vasiliska писал(а):здравствуйте, посоветовал к вам обратится один хороший человек.
у меня вот какой вопрос .сама я не швея и навряд ли со своими кудрявыми ручонками ею стану) это предыстория)
возникла потребность в оверлоке - просто обметывать края несложных изделий а-ля штанишки-маечки и пристрачивать аппликации. для несколькоразвгод используемого предмета новую покупать не хочу. нашла на барахолке оверлок Yamata FN10-4D. стоит ли мне его брать, т.е. соизмеримо ли его качество с моими потребностями. и если да .то на что надо обратить внимание.
заранее благодарю :flow:

Здравствуйте!
Yamata fn10-4 -4-х ниточный бытовой оверлок с подсветкой.Один из самых дешёвых оверлоков и не самых простых в заправке ниток. Подойдёт Вам для вашего объёма работы,как и любой другой БЫТОВОЙ оверлок.Швейная техника достаточно сложная, при покупке б/у нужно или очень хорошо разбираться в ней или просто НАДЕЯТЬСЯ на честность продавца.
При покупке б/у именно этого оверлока могу посоветовать обратить внимание на плавность хода(не сильно ли резко изменяется скорость двигателя при нажатии на педаль),на состояние прижимной лапки,на состояние бабиностойки и бабинодержателей,на шумовые характеристики, на качество самого шва, на внешний вид и наличие всех узлов и деталей.
Понятно,что с некоторыми моментами у вас скорее всего возникнут трудности,поэтому в случае необходимости можно обратиться ко мне за помощью непосредственно при покупке или после неё. :)
227-157 Алексей

Vasiliska

Сообщение Vasiliska » 07 янв 2012, 19:27

Мастер-ок
огромное спасибо!!!!

Изображение[/quote]

Снежная королева

Сообщение Снежная королева » 08 янв 2012, 17:19

Алексей, добрый день. Обращаюсь к Вам за советом. Я хочу купить швейную машину для пользования по необходимости (т.е не профессионально, а так, для дома, деткам одежду сшить, подшить, пастельное бельё и т.п) В фирмах не разбираюсь. Может посоветуете какую нужно машинку, чтоб хорошая была, не глючила :rolleyes: , не тяжёлая (и по весу и в плане эксплуатации), ну и чтоб там кроме строчек ещё и зиг-заг был, может ещё пару декоративных строчек :?: И где лучше покупать, может через интернет, по цене хотелось-бы в районе 5 тысяч :?:
Доченьки Алёна (2008 г.), Алиса (2011 г.) и Яна (2015 г.)

Мастер-ок
Контактная информация:

Сообщение Мастер-ок » 09 янв 2012, 11:21

Снежная королева писал(а):Алексей, добрый день. Обращаюсь к Вам за советом. Я хочу купить швейную машину для пользования по необходимости (т.е не профессионально, а так, для дома, деткам одежду сшить, подшить, пастельное бельё и т.п) В фирмах не разбираюсь. Может посоветуете какую нужно машинку, чтоб хорошая была, не глючила :rolleyes: , не тяжёлая (и по весу и в плане эксплуатации), ну и чтоб там кроме строчек ещё и зиг-заг был, может ещё пару декоративных строчек :?: И где лучше покупать, может через интернет, по цене хотелось-бы в районе 5 тысяч :?:

Здравствуйте!
вот тема есть специальная для тех кто собирается покупать... viewtopic.php?f=99&t=5361
Выбор сейчас очень большой,поэтому почитайте-если будут вопросы-задавайте!
С удовольствием отвечу! :)

С НОВОГО ГОДА РАБОТАЮ и в СЕВЕРСКЕ!
227-157 Алексей

enikey

Сообщение enikey » 19 янв 2012, 21:33

Очередной раз добрый день! У моей мамы машинка Чайка 132-М у нее не работает намотка ниток на шпульку и растрепался ремешок (приводной или что то типа этого).Можете что нить с нею сделать?и какова цена вопроса

Мастер-ок
Контактная информация:

Сообщение Мастер-ок » 19 янв 2012, 22:37

enikey писал(а):Очередной раз добрый день! У моей мамы машинка Чайка 132-М у нее не работает намотка ниток на шпульку и растрепался ремешок (приводной или что то типа этого).Можете что нить с нею сделать?и какова цена вопроса

Сделать можно и намотку и ремешок поменять.
Намотку надо смотреть-может быть проблема в механизме и/или в резинке.
Замена ремня 100 руб.
Пишите координаты в ЛС
227-157 Алексей

Листья

Сообщение Листья » 24 янв 2012, 18:55

Алексей!
У меня просто чрезвычайная ситуация...Малыш утащил с рабочего стола лапку Джаноме Горизонтальный челнок, маркировка А , с винтом - ту самую, которую пристегивают при продаже машины. Прозрачная, с центральной прорезью для заведения нити и винтом-фиксатором...И ведь не просто утащил, а спрятал, а возможно даже и выкинул :cry: :cry: - в общем, упорные поиски результата не дали...
Обратилась на Осинку, там мне сказали, что такую лапку в Россию не возят :crazy:
Может быть, у вас есть такая лапка, или подскажете, где можно купить/заказать...
У меня в инструкции она называется Лапка для зигзага. Я купила в белошвейке лапку для зигзага с маркировкой А, но это не то - прорезь для нити сбоку...
ПС нашла картинку
лапка.jpg
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Мастер-ок
Контактная информация:

Сообщение Мастер-ок » 24 янв 2012, 20:25

Листья
я так понимаю вам нужна прорезь по центру и фиксатор смещёный влево.
лапки такие встречаются,вот только не в Томске,к сожалению.
Вам принципиально нужна прорезь по центру?
п.с. мне почему-то кажется,что лапка ваша найдётся рано или поздно! :)
227-157 Алексей

Листья

Сообщение Листья » 24 янв 2012, 22:55

Ага, принципиально по центру! Раба привычки :)
А фиксатор - это черный винтик? Он у меня справа.
уду надеяться, что найдется...а пока что буду осваивать шитье с другой лапкой...

ПС А подойдет к Джаномке такая же лапка от Бразера с горизонтальным челноком? Вот у нее как раз винтик слева. Подруга уже свою предложила :)
Дочь, 2000г. Сын, 2010г.

Мастер-ок
Контактная информация:

Сообщение Мастер-ок » 25 янв 2012, 09:37

Листья писал(а):Ага, принципиально по центру! Раба привычки :)
А фиксатор - это черный винтик? Он у меня справа.
уду надеяться, что найдется...а пока что буду осваивать шитье с другой лапкой...

ПС А подойдет к Джаномке такая же лапка от Бразера с горизонтальным челноком? Вот у нее как раз винтик слева. Подруга уже свою предложила :)

об бпазера с горизонтальным челноком навряд ли подойдёт-лапка криво будет стоять...
вообще посмотрите по магазинам-Швейный клуб(54-33-22),на южной есть ещё отдел небольшой, в белой розе какие-то лапки были...где-нибудь да найдётся...ну или в крайнем случае новосибирск или москва-может кто поедет...
227-157 Алексей

Vasiliska

Сообщение Vasiliska » 28 янв 2012, 02:14

хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алексею!!!!!
во-первых, он не только смазал и настроил мне машинку, но и попутно рассказал о всех тонкостях, про иголки, про нитки, про смазку. доступно даже для такого лузера в швейном мастерстве как я))
во-вторых, наточил мне ножницы)))
и в третьих, (что весьма важно для меня при лентяйничающем муже) - наточил ножи!!!!! только те, кто неделями упрашивает мужей наточить ,а у самих н е получается - меня поймут))))
и еще Алексей помог мне найти оверлок, привез ,установил и так же подробно все рассказал :oops:
и конечно же хочу отметить, что это очень обходительный, добрый и симпатичный молодой человек :roll: :oops:

Aquarell
Контактная информация:

Сообщение Aquarell » 29 янв 2012, 13:58

не могу не поддержать коммент Vasiliska!!
по каждому пункту ) :flow: :love:

Ответить

Вернуться в «Ремонт техники, создание сайтов, прочие IT услуги»