Меню наших деток.

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
limona25
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:15

Re: Меню наших деток.

Сообщение limona25 » 19 окт 2013, 15:07

arl писал(а):скажите, вы даете ребенку 1,10 жаренную картошку? (не поджаренную ,а беленькую)?
Вообще, в этом ничего страшного нет и многие кормят ребенка с общего стола и хорошо если ребенок ест всё. Я стараюсь делать пюре.


Аватара пользователя
контата
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:07
Откуда: Ф. Мюнниха

Re: Меню наших деток.

Сообщение контата » 24 июн 2014, 16:05

[quote="aura"]Моему чаду 4 года, но кушает плохо. Стараюсь кормить правильно.
Обычно по утрам у нас молочная каша, сегодня овсянка. Надо сказать, что молочные каши он готов есть 3 раза в день и еще в промежутках, особенно манную :hihi:
Вот это про нас, только нам 3,8, овсяная и манная каша, картошка жаренная - это самая любимая еда, больше ничего не ест.
Сынуля овсяную кашу называет "мамина каша" :hihi:
Изображение

Valeria15

Re: Меню наших деток.

Сообщение Valeria15 » 21 янв 2015, 15:55

Не доверяю колбасным изделиям, предпочитаю сама делать котлетки, колбаски, тюфтельки...

Аватара пользователя
Кукана
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:45
Откуда: Томск

Re: Меню наших деток.

Сообщение Кукана » 23 янв 2015, 02:37

Нам в субботу исполнился годик, но кормить взрослой едой я пока сынулю не спешу. Из приоритетного у нас каши Хайнц, правда, ели мы обычные молочные, а недавно увидела что есть Любопышки, вот я и думаю может уже стоит переводить на более серьезную кашу, ведь зубки есть. Кто когда начинал вводить в рацион такую кашку и каким образом?

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Меню наших деток.

Сообщение Мяуманя » 23 янв 2015, 09:21

я измельчала на кофемолке крупу, получался порошок, как мука, и варила малышу кашки сама на воде. Но у меня не было блендера. А у кого он есть - тот нормально варит кашу и измельчает её блендером до состояния без крупных крупинок. Но вам уже годик, и пора ребенку вводить в рацион жевательную пищу - то есть кормить только пюреобразными вещами не стоит. Да и, например, гречку можно разварить пожиже, и ребенок не подавится ею. Из каш в нашем рационе были (и остаются до сих пор) - кукурузная, ячневая, пшеная, пшеничная, ячневая, овсяная, смесь злаков, гречка, рис, манная (очень редко). На всякий случай всё равно покупала какую-нибудь одну кашку быстрого приготовления, чтобы можно было при необходимости быстренько её приготовить без варки.
Каши частенько перемешивала с бананом, натертым яблочком или ягодками.
Изображение

detki2
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 18 май 2011, 10:34
Откуда: Томск

Re: Меню наших деток.

Сообщение detki2 » 23 янв 2015, 10:39

каши подобные Любопышкам на любителя. мой не ел и я сама бы не стала. мы любим гомогенные каши, ну или хотя бы однородные, без комочков. там получаются комочки в каше. у меня и у ребенка на это рвотный рефлекс

нюся30
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:59

Меню наших деток.

Сообщение нюся30 » 22 янв 2016, 19:29

напишите примерное меню для ребенка 8 месяцев )))кто что готовит :sharik:

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Меню наших деток.

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 17 фев 2016, 01:36

Нам два годика. На завтрак наконец то приучили к овсяной каше, печенька с медиком. На обед суп с фрикадельками из индейки, хлеб, сыр,компот из сухофруктов. На ужин творожок со сметанкой или омлет. На ночь молоко с печеньем.

angelina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:54

Меню наших деток.

Сообщение angelina » 14 июн 2016, 20:18

Хорошая темка!
Изображение

Аватара пользователя
Олечка83
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:03

Меню наших деток.

Сообщение Олечка83 » 16 авг 2016, 23:50

А во сколько у кого приёмы пищи?

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»