почему ваши дети искусственики?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

aloizia

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение aloizia » 18 янв 2011, 15:40

У меня просто было мало молока. А через два месяца оно и вовсе пропало.
Слава богу, на дворе не каменный век, смесей разнообразных в продаже - навалом.
Я совершенно не парилась на ту тему, что у меня ребенок - искусственник. От смеси, как известно, еще никто не умер.
Но как же меня достали сумасшедшие фанаты грудного вскармливания, кто бы знал! Я раньше и не знала о таком виде помешательства, а оказывается, оно весьма распространено.
Стоит только упомянть про молочную смесь - обязательно в радиусе слышимости находится хоть одна такая фанатичка, которая начинает всячески меня стыдить и упрекать и всячески выпячивать себя - героическую сиськокормилицу!
А я у них чуть ли не убийца собственного ребенка, раз вместо того, чтобы его голодом уморить - стала его кормить смесью.
Вот что с ними делать, а?


Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Rina » 19 янв 2011, 22:53

aloizia, а ничего не делать. Успокоиться и не каяться. Жизнь идет.

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Mindy » 23 янв 2011, 12:24

А я нас был отказ от груди с рождения. Справиться не смогла, примерно с месяца полностью на ИВ

Аватара пользователя
olgerina80
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Откуда: спичфабрика томск

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение olgerina80 » 31 янв 2011, 14:39

а, что тут можно сделать. Я вот вообще боюсь комментарии вставлять в темах про ГВ. Только одного не моггу понять, как это мой вскормленный искусственно ребенок развит на порядок выше, чем груднички. Да и болеем не чаще. А вот о любви и говорить не приходиться. Достаточно посмотреть как мы из садика выходим. ;)
Изображение

aloizia

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение aloizia » 03 фев 2011, 15:54

olgerina80 писал(а):Я вот вообще боюсь комментарии вставлять в темах про ГВ.
Да я туда уж давно не лезу. Это какой-то ужас просто.

Однажды сдуру решила поделиться опытом.
Я ведь прикармливала грудью почти два месяца, но молока было мало и уже через месяц после родов начались месячные. Начались проблемно: с большими кровопотерями.
Мне пришлось выложить некоторое количество денег хорошим врачам и в частности я узнала, что у гинекологов-эндокринологов есть такая точка зрения, что если месячные уже начались, то лучше полностью прекращать ГВ. Потому что когда на уже начавшие работать в обычном режиме яичники действует пролактин - это для них вредно. Ни то ни сё получается. Или надо их работу полностью подавлять, или дать им нормально работать.
Я не врач, но это разъяснение получила от весьма хорошего врача.

Ну и я в одной дискуссии решила об этом упомянуть к слову.
Ой, мама, что началось! Как это может быть вредно кормить грудью!?
Какими только словами меня не обзывали. И в школе-то я не училась, элементарных вещей я не знаю, и что это за врачи такие, которые мне эту глупость сказали, наверное это ветеринары какие-то, которые сельскохозяйственную академию закончили, а не мединститут.

А ведь эта информация могла бы помочь женщинам со сходными проблемами не мучить свой организм, а спокойно перейти на ИВ, от которого, как я уже сказала, никто не умер. На смеси точно такие же дети вырастают, как и на молоке. Я вот лично не возьмусь на глазок отличать искусственника от естественника. А то прям можно подумать, одни прям такие все болезненные и отсталые, а другие - ах, богатыри. Ну-ну.

moroz
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:50

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение moroz » 06 фев 2011, 12:52

Всем привет! Мы на ИВ с 1,5 мес. Доча как поест сразу кричать и извиваться начинала, стул зеленый, я обратилась к врачу она сказала НИЧЕГО СТРАШНОГО КОРМИТЕ ДАЛЬШЕ!! Сдала молоко на стирильность-Стафилоккок! Назначили лечение, и опять же КОРМИТЕ ГРУДЬЮ! Я лично не видела смысла пить таблетки и кормить грудью, при этом и ребенка лечить надо было!!!! Сама пошла купила смесь и накормила доченьку, после чего спать стали лучше и живот не беспокоил, ттт. Нам уже 7 мес. и едим все,ттт!Упреки от врача слышала часто, но мне плевать что думают другие, я мама и знаю что лучше своих девочек!

Citrus
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:25
Откуда: Северск

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Citrus » 09 фев 2011, 19:26

aloizia писал(а): Стоит только упомянть про молочную смесь - обязательно в радиусе слышимости находится хоть одна такая фанатичка, которая начинает всячески меня стыдить и упрекать и всячески выпячивать себя - героическую сиськокормилицу!
Надо запомнить, смешно до безумия))) У меня комплекс был некормления грудью ибо по дури своей сходила на курсы по ГВ пока беременная была. Там ужастей понарассказывали, что и развиваются хуже и болееют чаще и говорить начинают позже. Сейчас пережила, спокойно кормлю смесью и не парюсь. Не получилось ГВ, тому есть свои причины, и что теперь? Плюйте в лицо тому, кто говорит что это плохо, потому как это зачастую необходимо.
Сын 03.10.2010
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя

aloizia

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение aloizia » 14 фев 2011, 14:30

Citrus писал(а):Плюйте в лицо тому, кто говорит что это плохо, потому как это зачастую необходимо.
Меня на одном форуме чуть не забанили уже за такое плевание))
Я вот точно так же скаазала там, как вы тут написали: не получилось, на то есть причины.
Так меня же начали оскорблять. Вы, говорит, лентяйка! Не может быть никаких физиологических причин не кормить грудью, все, кто переходит на ИВ - просто лентяйки.
Нормально?
Ну я и ответила, что, мол, конечно, все вокруг уроды, одна вы - мать героиня в белом костюме. Своим подружкам на скамейке будете такие вещи говорить.
Так мои сообщения вытерли (то, что я лентяйка - оставили) и я получила предупреждение за конфликт.
Бр! Ненавижу фанатиков!

moroz
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:50

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение moroz » 14 фев 2011, 14:41

"Мамочки на искусственном вскармливании самые ленивые?" :hihi: :hihi: :hihi:Конечно мы ленивы, ведь вставать ночью разводить смесь,кормить ребенка и не уснуть могут только лентяи! Потом мыть,стерилизовать отмерять и тд. :rolleyes: Л-Е-Н-Т-Я-Й-К-И!!! :hihi: Давайте приклоняться перед грудным вскармливанием: труд достать титьку и сунуть ребенку в рот просто не описуем!! :crazy:

Аватара пользователя
Enga
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 14:48
Откуда: Томск

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Enga » 14 фев 2011, 14:51

зря вы так.
Мы тоже с месяца если смесь, но были на смешанном вскармливании, я боролась до последнего за ГВ.
Ел в основном смесь, молочка совсем мало было, но это было так здорово!!! До 9ти месяцев грудь была как соска, но хоть капельку молока моего он получал :da:
признаюсь, смесь меня расслабила, лентяйка я точно :da:
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Скарапея » 14 фев 2011, 14:56

Ой, а я лентяйка была :da: У меня муж по ночам вставал смесь разводить. :P

В свой адрес я тоже слышала слово лентяйка. Когда я поделилась тем, что детки мои (оба причем) спали на титьке. Присосутся и уснут, а итоге вес в минусе.. Так вот мне сказали, что детки все в меня - такие же лентяи :laugh2:

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Скарапея » 14 фев 2011, 14:58

Enga писал(а):Мы тоже с месяца если смесь, но были на смешанном вскармливании,
И мы так же. Я еще и сцеживалась до полугода. Шесть раз в день едим - я шесть раз в день цежу. Нацежу грамм 30 - хорошо, 50 - вообще супер!

............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение ............ » 14 фев 2011, 17:31

надо проще относится к людям :-(
Последний раз редактировалось ............ 14 фев 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Rina » 14 фев 2011, 19:57

Scorpio писал(а):Нацежу грамм 30 - хорошо, 50 - вообще супер!
Везууука!

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Niira » 14 фев 2011, 20:02

Весенний kotik
А мы в РД были на смешанном. Причем мне изначально пророчили что не выкормить на ГВ, очень крупный ребенок. Слушалась врачей месяц. Потом плюнула и слушала только внутренний голос. Все в порядке, ГВшники. Месячные в 1,8 пошли, это вариант нормы при грудном вскармливании.
Нельзя сказать что кто-то ленивый и не борется, а кто-то прямо фанатик - "Каждый выбирает по себе", кто может и хочет кормить - кормит. Кто не может или не хочет - не кормит.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Rina » 14 фев 2011, 20:11

Niira писал(а):Кто не может или не хочет - не кормит.
У ГВшников есть много тем, где можно поделиться своими геройствами. Про не может в одном предложении с не хочет мы уже сто раз слышали. и про героические подвиги тоже. :da: Так к чему Ваш пост. Вам удалось? Поздравляем!

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Rina » 14 фев 2011, 20:13

Niira писал(а):Все в порядке, ГВшники.
Это не "все в порядке". Можно было просто написать, что вы ГВшники. У ИВшников тоже все в порядке, представьте себе.

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Niira » 14 фев 2011, 20:16

Мой пост был конкретному человеку адресован и то что я хотела написать - написала.
А вообще часть моего поста к тому, что не все ГВшники рьяно осуждают искуственников и наоборот. Мне когда то и правда казалось что многие уходят на ИВ, просто опуская руки, но так получилось что видела как подруга старалась.. 4 месяца нервотрепки и все, сдалась. Сейчас мне кажется, такие мамы огромные умницы - не сдаются до последнего.
Кстати,
Niira писал(а):"Каждый выбирает по себе", кто может и хочет кормить - кормит. Кто не может или не хочет - не кормит.
Читайте внимательно - ИЛИ, не цепляйтесь к словам ;) Того смысла, что вы увидели - там нет

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Rina » 14 фев 2011, 20:37

Niira писал(а):4 месяца нервотрепки и все, сдалась.
Ну вот, даже про подругу такое. Вы действительно сказали то, зачем пришли. :da:

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение бегущая по граблям » 14 фев 2011, 20:47

У меня заболевание щитовидной железы, поэтому и ИВ.

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Niira » 14 фев 2011, 20:50

Rina
Как же вы замечательно фразы то с контекста дергаете :vo: и смысл переворачиваете :vo:
Сдалась с ГВ - потому что никакое ГВ здоровья и спокойствия ребенка не стоит.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Rina » 14 фев 2011, 20:58

ИМХО, конечно, но ГВ - вообще ничего не стоит. Как так? А вот так. Я, например, высокого роста, а кто-то маленького. Чтобы быть выше кому -то не обйтись без каблуков. Я плохо вижу, а кто-то хорошо. Чтобы хорошо видеть кому-то не обойтись без очков. Это все физиологично, естественно.

Выпячивать свое ГВ повсюду, постоянно цепляя тех, кто на ИВ - полная дурь. Все разные и у всех все ОК может себе вполне быть.

Вы четырежды всего в двух постах ткнули нас носом, мимоходом, и даже сами этого не заметили? позвольте мне Вам не поверить.

Потом Вы будете тыкать наших детей, выбирая друзей своему, выспрашивая, на каком вскармливании они были и на каком этапе "сдались" их мамы? Бред.

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Mindy » 16 фев 2011, 08:43

Ой, девочки, ну какая разница - ИВ, ГВ? Какая разница кто сдался, кто боролся? Каждая мама - самая лучшая для своего ребенка, а говорить, что ИВ - это клева, ну не знаю.. да, мы полностью на ИВ с месяца, но при этом я не отрицаю полезность и удобство ГВ, так же как не буду осуждать маму, у которой ре на ИВ с рождения. Какая разница?
Если вас так задевают высказывания ГВ-шников (ну или как вариант - Ившников), значит, это волнует именно ВАС, значит, вы сами считаете себя в чем-то задетой. Я лично прошла уже этот этап (сходила с ума, плюс послеродовая депрессия, плюс сопутствующие обстоятельства = мне пришлось лечиться у невролога и психолога), ну ИВ и ИВ, ну что теперь? :)

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Изумрудный удав » 16 фев 2011, 08:53

На этом предлагаю дискуссию в данной теме завершить :sharik:

elena1977
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 20:14

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение elena1977 » 16 мар 2011, 09:03

Девочки, скажите, пожалуйста, после перехода на искусственное питание ваши детки стали спать лучше ночью? смесью ведь реже надо кормить и переваривается она дольше...Как у вас спят ночью детки?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»