почему ваши дети искусственики?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Юки

Re: почему ваши дети искусственики?

Сообщение Юки » 01 дек 2009, 17:55

valunya писал(а):Через соску ребенок сосет как взрослый пьет через трубочку, малыш и грудь так потом пытается сосать, только много так из груди молочка не получишь. Докорм желательно давать с ложечки, из чашечки, можно использовать специальный зонд. Попробуйте почаще прикладывать к груди, обязательно на засыпание, и когда проснется - опять к груди. Вокруг снов ребенок получает основную порцию молока. Ночью кормить обязательно.
Обратитесь к консультанту по ГВ, грудное молочко - это то, за что обязательно нужно бороться.

При налаживании ГВ прошли через ложки, чашки, шприц с пальцем... зонд не нашли, хотя проехали несколько аптек, системы докорма у груди тоже не попадались. В итоге мама с ребенком поуши в молоке, пролито больше чем съедено. Ребенок при виде груди готов реветь от огорчения. И молоко куда-то девается. Остановились на том же AVENT-е, окончательно портить прикладывание. Что забавно ребенок и эту соску нормально взять не может, рот у нас не "открывается" с самого начала едим через зжатые десны с подвернутой верхней губой.
:crazy: "Борьба за грудное вскармливание" Это уже не кормление, а бред какой-то. При этом мама еще и сцеживается постоянно вместо того что бы общаться с детенышем.
Вот и думаю, а стоет ли бороться?
Алисенок: 05.09.09
Володя: 14.03.13

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 01 дек 2009, 20:01

Не консультировались насчет короткой уздечки под языком?
А если есть излишки молока, то их можно заморозить на черный день ;)

Ольга Т

Сообщение Ольга Т » 01 дек 2009, 20:28

Прочитала темку, хочется тоже высказаться, хотя мы пока на ГВ и очень надеюсь, что будем кормиться титей до победного.
Так вот, про педиатров. Наш педиатр впервые предложила нам перейти на смесь в 1 месяц :o , когда я сказала, что у нас животик болит. Причём, сказала она это так небрежно, цитирую :"Ну раз болит кормите смесью" и даже марку назвала. Я вышла из кабинета в шоке, так и не поняв, зачем кормить смесью, если молока завались? Второй раз на приеме в 2 месяца, спросила срыгиваем ли мы. Я честно ответила, что да срыгиваем и очень много, но я не беспокоюсь, т.к. прибавки хорошие. Она тут же опять завела шарманку про смесь, на этот раз антирефлюксную (по 30 мл после кормления). Вышла я из кабинета нервно хихикая.
В 3 месяца выбила у нее направление к гастроэнтерологу (у нас 3 недели был понос). Гастроэнтеролог (как и впрочем наш педиатр) сказала, что ребенка я перекормила и он толстый, а от поноса тоже назначила смесь, на этот раз NAn кисломолочный ( :crazy: захотелось прямо в кабинете начать биться головой о стенку).
Ну почему все врачи пытаются перевести ребенка с ГВ на ИВ?? Это что нормально? Хотя справедливости ради скажу, что послушав мои доводы тетя врач вычеркнула из назначений смесь. Дело в том, что у нас где-то с 2 месяцев грудь берется только во сне, это так называемый отказ. Я конечно не зарекаюсь, но буду пытаться сохранить ГВ, и закидайте меня помидорами, но не понимаю высказываний типа "Мне так удобней"
Девочки, у кого действительно невозможно было наладить ГВ, к вам это не относится :flow:

Юки

Сообщение Юки » 01 дек 2009, 20:33

В поликлинике сказали что нормальная... но у меня в последнее время сомнения чегой-то.
:-( нам там невролог пирамидальную недостаточность в ногах поставил и прписал микстуру за 700 ре. у которой до года противопоказание... В клинике СибГМУ сказали не парьтесь - все нормально по возрасту - зарядку делайте :) ... Деревня :crazy:
Кстати, мужу в детстве уздечку подрезали. Похоже в город съездить надо... вдруг ошиблась тетя.
Последний раз редактировалось Юки 02 дек 2009, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Юки

Сообщение Юки » 02 дек 2009, 00:54

Ольгунчик писал(а): и закидайте меня помидорами, но не понимаю высказываний типа "Мне так удобней"

Стопудова удобнее дать титю :)
Всегда вкусное полезное молочко. Всегда столько сколько надо. Его не надо разводить, не надо греть, а значит и ждать пока мама возится с бутылками вместо того что бы обнять, приласкать и накормить. А чем утешить плачушего грудьничка? Словами?
я таким высказываниям не верю. Так же удобно, как штаны через голову надевать.
Попытка защитить ущемленное самолюбие. 8-)

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 02 дек 2009, 10:30

A_n_n_i писал(а):Попытка защитить ущемленное самолюбие.

Самолюбие здесь не причем, но дискутировать на эту тему не хочу. Желаю Вам просто никогда не испытать самой того, о чем многие здесь писали.

Юки

Сообщение Юки » 02 дек 2009, 12:51

Emerald писал(а):Самолюбие здесь не причем, но дискутировать на эту тему не хочу. Желаю Вам просто никогда не испытать самой того, о чем многие здесь писали.

Спасибо, хотелось бы...
Считаю, что вещи надо называть своими именами.
Переход на ИВ, когда не удается наладить ГВ приносит облегчение, стабильность и уверенность.
Но удобства тут нет.

Ольгунчик писал(а):Ну почему все врачи пытаются перевести ребенка с ГВ на ИВ?? Это что нормально?

Нам не разу не предлагали. Не в РД, не в поликлинике, не скорая. Все за ГВ, только вот помочь ничем не получается :cry:

savnatas

Сообщение savnatas » 02 дек 2009, 20:33

Хочу к вам присоединиться! :sharik:
Только ребёнок знает,как сильно любит его мама.Он видел её сердце изнутри.
Изображение

Rina

Сообщение Rina » 02 дек 2009, 21:05

Девочки, Это очень хорошая и правильная тема. я пыталась поднять этот вопрос в теме про работу консультантов по ГВ. Ведь действительно, пока не родишь, не поймешь, что ты вот такая особенная, а поняв, остаешься с проблемой один на один. Точнее не только с проблемой, но и с жутко интересующим каждого поперечного всопросом :"титю кушаете?". Блин, да какая всем разница! Я честно отвечала, что нет. Переживала сострадальческие взгляды, очередные советы про капусту, теплый душ и консультантов и ... все это спокойно забывала. (Как потом оказалось -совершенно правильно делала).

Моя история похожа на историю сосны. В нашей семье я -уже чевертое поколение без молока. прабабка рожала 13 раз, выкормила 7 детей. В войну, безо всяких смесей, Мама и бабушка - тоже совсем безмолочные. Я появления дочки очень-очень ждала, думала, что у меня все будет по-другому. Когда случилось, что молоко не пришло и через две недели, ни капли, я побежала по врачам, гомеопатам.. Тонны топленого молока.. Я так его любила до беременности - теперь терпеть не могу. Чаек, капучтка, бепантен, слезы, сопли, дочин крик и этот дурацкий вопрос со всех сторон... Ад.

Успокоилась я где-то через полгода. Смирилась. Все пришло в норму.

Второй ребенок. Та же песТня. И тут, о чудо, вздумалось мне сходиь к маммологу. УЗИ показало, что вот такое у меня особенное строение железы. Потащила маму- та же картина. Молока и не могло быть. А сколько было мучений!

Теперь для меня все это в прошлом. Я бы очень хотела помочь тем, кто именно сейчас задумывается о своей "неполноценности". Теперь, с развитием, т.называемых консультаций по ГВ, прессинг на таких женщин стал еще больше.

Девочки, не отчаивайтесь! Пройдите УЗИ, может есть причина, по которой нет молока.

Ну вот нет и не надо, кормите ребятенка, давайте витаминки, незабывайте, про все месяцы на РЬ и витамин Д. И, главное, успокойтесь. И любите себя и своего малютку. Вы все сможете. Вместе. пройдет время, и пройдет это состояние неуверенности. Вам перестанут задавать этот дурацкий вропрос, малыш научится пить из кружки и есть с ложки - отпадет кипячение бутылок. А колики - ими в равной степени страдают и на ИВ, и на ГВ.

И, основное, забудьте, не слушайте про худшее развитие в целом и плохое развитие иммунитета при ГВ, в частности. Это уж точно неправда.

Сейчас опять посыпятся цитаты из литературы и жизненные примеры налаживания ГВ у годовичков. Относитесь к ним, как удачным опытам других людей, радуйтесь за них, воспринимайте с юмором. Их жизнь и Ваша - разные. Вы не должны чему-то соответствовать. Держитесь! Дальше будет лучше. Точно-точно.

savnatas

Сообщение savnatas » 02 дек 2009, 21:43

у меня ситуация: у меня(в молоке) и у ребенка(в стуле) обнаружили большое содержание золотистого стафилококка. Перевела ребенка на смесь с животом прошли все проблемы, до этого были и скорые и газоотводки и куча препаратов!!!! А самое обидное в том, что молока много, я по 240гр. с одной груди сцеживала за раз!
Только ребёнок знает,как сильно любит его мама.Он видел её сердце изнутри.
Изображение

valunya

Сообщение valunya » 03 дек 2009, 22:18

Ситуации бывают самые разные и у каждого она своя.

ulysha

Сообщение ulysha » 06 дек 2009, 13:19

Начала снова бороться за ГВ, перешли почти на 50%/50%, а в туалет резко стал ходить меньше. А про приготовление смеси, мне удобней кормить из бутылочки мин.20, чем грудью часа2, и греть там нужно только воду!

valunya

Сообщение valunya » 07 дек 2009, 23:10

Начала снова бороться за ГВ, перешли почти на 50%/50%, а в туалет резко стал ходить меньше. А про приготовление смеси, мне удобней кормить из бутылочки мин.20, чем грудью часа2, и греть там нужно только воду!

Вам кажется, что малыш ненаедается, поэтому Вы подолгу его держите у груди? К сожалению, даже самая хорошая бутылочка портит прикладывание и сосание становится неэффективным. Вы молодец, что так мужественно и стойко боретесь за ГВ. Вы обращались к консультантам? Попробуйте, я думаю, в Вашем случае нужно посмотреть уздечку и прикладывание.

Когда приехали домой, сразу дали смесь и о чудо уже вечером начал какать и писить. Сейчас мы на смешанном питании.

Вам назначил смесь педиатр по медицинским показаниям, а в роддоме был докорм?

............

Сообщение ............ » 07 дек 2009, 23:19

Вот и мы похоже будем искуственниками, надеюсь молокок придет нормально, а то даже ложку не могу нацедить с одной груди :cry: докармливаемся смесью, а без нее ревет сутки и не писает ни какает.

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 08 дек 2009, 07:44

Ну, в вашем возрасте еще все поправимо)

............

Сообщение ............ » 08 дек 2009, 12:24

Emerald
мы стараемся :cry:

Уважаемая Кыса

Сообщение Уважаемая Кыса » 08 дек 2009, 12:47

Kotik
количество молока сцеженного не показатель.
Мне в начале тоже казалось что молока мало, что ребенок не наедается. попыталась сцедить, там капельки какие то и все, никаких потоков и брызгов. но доча набирала по полтора кило в мес, и ущемленной не выглядела. сейчас еще кормимся

............

Сообщение ............ » 08 дек 2009, 13:03

Kыса
она насосется час устает, поспить совсем мало просыпается плачет и чмокает постоянно, вес только теряет :rolleyes:

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 08 дек 2009, 13:05

Kotik
я тебя почему про врача спросила.....очень она помогает мамочкам, кто хочет лактацию сохранить, ты с ней поговори. Нас, прежде чем поставить диагноз, что нет молока, взвешивали несколько дней, медсестра приезжала с весами

............

Сообщение ............ » 08 дек 2009, 13:09

Lovak
у нас у педиатора здешнего нет медсестры и она на 2х участках :rolleyes:
Реально уже надоело над ребенком экспериментировать :rolleyes: орет целыми сутками, а когда смесь по часам, и титя чтоб уснуть такая балгодать, пару дней тишина, только когда купаемся орет.

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 08 дек 2009, 13:12

Kotik писал(а):вес только теряет

первые десять дней дети теряют в весе

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 08 дек 2009, 13:12

Kotik
у тебя хоть орет....а моя молча сосала и худела, пока совсем не обессилила, 2 недели после родов ре голодал фактически :rolleyes:

Алексия

Сообщение Алексия » 08 дек 2009, 13:28

savnatas насколько я знаю стафилокок можно вылечить не прекращая ГВ.
Мама дочек :)
Илария 16.03.2009, Кира 08.08.2014 + Вика 29.09.2002

Уважаемая Кыса

Сообщение Уважаемая Кыса » 08 дек 2009, 13:31

Kotik
а сколько процентов потеря веса?

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 08 дек 2009, 13:39

Lovak писал(а):2 недели после родов ре голодал фактически

Это не рекорд, мы полтора месяца "типа ели". :crazy:
Kotik, действительно дети после рождения в весе теряют. Нужно найти весы детские, можно в прокат взять или платного врача вызвать, и взвешивать ребенка в течение пары дней до и после сосания груди. Результаты все записывать. По итогам будет ясно, напрасно Вы паникуете и докармливаете или нет. Крик ребенка не всегда показатель.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»