Ребенок не хочет жевать!

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Олечка83
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 21:03

Ребенок не хочет жевать!

Сообщение Олечка83 » 17 авг 2016, 00:58

А мы всё время давимся. Хлебом, яблоком, грушей. А если доче кажется, что пища крупная или сухая, то она сражу рвоту вызывает. Я где то читала, что это рефлекс у деток, что если не может проглотить, пытается выблевать.
Бананы жуёт и малину.


Вместо солнца
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 11:20
Откуда: Северск

Ребенок не хочет жевать!

Сообщение Вместо солнца » 17 авг 2016, 09:35

ой,где же эта тема раньше была,столько нервов потраченных в пустую)))) у меня сын не жевал где-то до 1,3,может чуть больше,может меньше,не помню уже :love: ..любая крошечка не промолатая через блендер вызывала рвоту,тогда это был ужас для меня))))ничего не умел жевать,даже детские печеньки,рвота от всего,однажды дала ему курурузные палки,показала ему как они хрустят,посмеялись вместе и ребенок вкусил такой кайфффф)))) так с мертвой точки сдвинулись,затем попали в больницу и там я уже начала сильно сильно переменать вилкой и добавлять водички,даже кашу вилкой молола и о чудо,он стал кушать)))) так что девочки не переживайте,если врач проблем не видит,значит всему свое время,а вот к психологу я бы годовалого ребенка точно не повела,ну это мое мнение :sharik:

Аватара пользователя
mamadoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:18

Ребенок не хочет жевать!

Сообщение mamadoma » 07 янв 2017, 23:09

моя доча в 2 не особо хотела жевать( особенно те, блюда, что не нравятся( в садике в 2,3 жаловались, что сидит и не жует( потом переросла

Аватара пользователя
mamadoma
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 май 2013, 15:18

Ребенок не хочет жевать!

Сообщение mamadoma » 07 янв 2017, 23:09

моя доча в 2 не особо хотела жевать( особенно те, блюда, что не нравятся( в садике в 2,3 жаловались, что сидит и не жует( потом переросла

Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Ребенок не хочет жевать!

Сообщение Ksano4ka » 07 июл 2017, 12:03

Анна Станиславовна писал(а):
15 мар 2013, 20:02
У меня у старшего сына тоже такая проблема была, так вот ему сейчас 6 лет, он конечно уже всё жуёт :hihi: , но так дооолго сидит над тарелкой, по часу, по два может виснуть, вот я не знаю от этого ли это зависит, что он будучи маленьким долго не жевал, так как с младшим сыном я надолго с блендером не затягивала, раньше начала давать кусочками, и он кушает в два раза быстрее старшего брата. Вот теперь боюсь, как бы случайно с дочей не натворить тех же ошибок, не хочется заново это проходить. :rolleyes:
У меня дочь такая же, пять лет, медленно жует просто ужас. Муж говорит, что помнит как в детском садике сидел дольше всех за столом, все жевал. Дети уже спать идут после обеда, а он все ест :hihi: Так что, боюсь, это наследственное.
Еще у нее дизартрия, это ограниченность в подвижности мышц речевого аппарата, слабость. Эта тоже причина для долго жевания, у нее просто не получается быстрее :o

Аватара пользователя
Тимошка
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 14:30
Откуда: новосибирская 43

Ребенок не хочет жевать!

Сообщение Тимошка » 13 июл 2017, 11:46

Мой старшенький до 3 лет ел только протертую пищу и очень выборочно. И где я только не была, у каких врачей не побывала. У него родовая травма со всеми вытикающими, а младший в 1 ,2 лет котлеты , суп , гречку и сам без помощи взрослых. Он прикорм в виде пюре котегорически отказался кушать, сразу начали с обычных каш, тыпа кукурузной, пшено. Первый прикорм был в виде котлеты, в 4 месяца. Это я вышла в магазин, на пару минут, прихожу и чуть в обморок не упала, лежит и котлету с аппетитом насосывает, это дедушка решил внучка накормить, вот я ругалась. Он грудь брать отказывался после этой вкуснятины, криком кричал. А кушать рано сам начал вынуждено, т.к пока старшего накормлю, он слюнями давица. И в один прекрасный день, накрыла обед за их столик, усадила, пока старшего пыталась кормить поворачиваюсь, а младший сидит наворачивает сам. Старший до сих пор плохо ест и выборочно, ооооочень выборочно. Овощи и фрукты он не ест категорически, его еда овсянка, макароны, всё из фарша ( суп, котлеты иногда, макароны по флотски) , картошка, яблоки( сам чистит от шкурки) сметана, молоко, а вот сладости идут хорошо, всё что с шоколадом. У меня мама даже коз завела, выкармливать старшего. Он когда болеет не ест ничего кроме молочного. Вот как то так.
"Семья заменяет всё.Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее, всё или семья"Ф. Раневская
 
Тимофей 25.11.2008 Арсений 30.10.10

OlgaBork
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 15:08

Ребенок не хочет жевать!

Сообщение OlgaBork » 08 сен 2017, 15:20

у нас была точно такая же ситуация, у знакомых тоже и не у одних, сложно было с ребенком кушать...это очень распространенная проблема, у нас она чтобы мы не делали ничего не помогало особо, помогло просто время, ребенок подрос и стал жевать, вот и все, так что не волнуйтесь, время пройдет и точно начнет, а если есть действенный метод то сама бы с удовольствием послушала, но пока не действовали особо те что видела слышала и пробовала :)
Воды, воды, вода-повсюду... А для питья водички нет.

Аватара пользователя
Baranka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 19:45

Ребенок не хочет жевать!

Сообщение Baranka » 19 окт 2017, 21:09

и у нас такая проблема была. примерно лет до 2-х вообще не желала особо жевать. я не парилась, основную пищу делала протертую, пюре (овощи, мясо), а то ч то ей нравилось - давала так (яблоки например). постепенно привыкли, да и то до сих пор по-моему часть пищи она просто так глотает..((

Аватара пользователя
Baranka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 19:45

Ребенок не хочет жевать!

Сообщение Baranka » 29 дек 2017, 21:57

у меня дочка тоже отказывалась жевать долго, особенно когда с баночек переходили уже на домашнее пюре и кусочки.. да вот собственно и сейчас когда что-то ей не нравится - может по полчаса сидеть с кусочком за щекой)) я переживала сначала, а потом забила, съест в концов же..) научились потихоньку, особенно на то, что нравится)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»