Частые срыгивания

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Ответить
Lynx

Частые срыгивания

Сообщение Lynx » 20 мар 2011, 22:44

Здравствуйте!
У меня с сыночком вот такая проблема. Со страшеньким такого не было...
Очень часто и по-многу срыгивает.
Столбиком после кормления держу, подолгу, воздух выпускаем... но стОит только положить в кроватку, и начинает у нас все обратно выходить. Особенно ночью... бывает вся пеленка под головой мокрая.
Это от переедания такое? Или от чего?
Ну, вообще, не сказать, что у меня молока много... Я бы даже сказала - только-только хватает поесть...
Кушаем каждые 1,5-2 часа обе груди, одной не наедаемся...
Изображение

Марина Анисимова

Re: Частые срыгивания

Сообщение Марина Анисимова » 21 мар 2011, 01:30

Lynx
Ребенок может в норме срыгивать после каждого кормления по 2-4 чайных ложки и один раз в день фонтанчиком. Чтобы понять, о каких объемах идет речь, можно взять чайную ложку и вылить жидкость на пеленку.
Почти все детки проходят этап срыгиваний.
Держать столбиком необязательно. Лучше оставлять лежать на боку.

Vasiliska

Сообщение Vasiliska » 19 апр 2011, 18:24

а у меня уже 3 раза так было ,когда детка кушает ,срыгивает (в разных количествах), плачет, снова кушает и так может мнооого часов(

Валерия Поженко
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 23 апр 2011, 08:07

Lynx писал(а):Здравствуйте!
У меня с сыночком вот такая проблема. Со страшеньким такого не было...
Очень часто и по-многу срыгивает.
Столбиком после кормления держу, подолгу, воздух выпускаем... но стОит только положить в кроватку, и начинает у нас все обратно выходить. Особенно ночью... бывает вся пеленка под головой мокрая.
Это от переедания такое? Или от чего?
Ну, вообще, не сказать, что у меня молока много... Я бы даже сказала - только-только хватает поесть...
Кушаем каждые 1,5-2 часа обе груди, одной не наедаемся...

Сосет ли ваш ребеное еще что то кроме груди?
Докармливаете ли вы ребенка? Почему вы решили , что роебенку не наедается? Получает ли ребеенок грудь за каждое засыпание и просыпание и ночью?
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Lynx

Сообщение Lynx » 23 апр 2011, 23:50

Валерия Поженко
Ребенка не докармливаю, кушаем только грудь.
У нас, слава Богу, все нормализовалось. Теперь практически не срыгиваем.
Изображение

frau_mueller

Сообщение frau_mueller » 15 окт 2011, 10:55

здравствуйте, Валерия.
за сегодняшнюю ночь сменила сыну три пижамы - срыгивает так, что мокрая вся грудь и живот. после кормления добросовестно держу столбиком, он выпускает порцию воздуха, затем засыпает. иногда и я отрубаюсь вместе с ним. так могу продержать его до получаса. затем перекладываю в кроватку и... буквально через минут 15 он уже весь в молоке-твороге((( просыпается от ощущения влаги на теле, от того, что поперхивается.
что, так и спать столбиком что ли?
и вообще, к какому возрасту срыгивания должны прекратиться?

Ирина Иванова
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

Сообщение Ирина Иванова » 15 окт 2011, 12:56

Попробуйте класть ребенка так, чтобы голова у него была выше, чем ноги - под небольшим углом
Покажитесь неврологу
ребенок может после каждого кормления срыгивать 2 чайные ложки, раз в сутки фонтаном - это норма
Если ребенок кроме груди сосет соску, пьет из бутылки - срыгивает он чаще и больше. При неправильном прикладывании детки тоже болльше срыгивают
Если ребенок срыгивает в пределах нормы, и срыгивания его не беспокоят - держать его столбиком после кормления нет необходимости
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

frau_mueller

Сообщение frau_mueller » 15 окт 2011, 13:13

добрый день, Ирина!
у невролога были - он настоятельно рекомендовал начинать давать соки! яблочный, морковный, гранатовый... я не хочу спровоцировать у ребенка аллергию, это уж точно.
попробую голову делать повыше, хорошо.
пробовала не держать столбиком, просто дать полежать после кормежки, отдохнуть - выливается через угол рта...

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 15 окт 2011, 13:32

Ничего страшного, что выливается. Если ребенка это не беспокоит - и маму беспокоить не должно
А вот если фонтан больше, чем раз в сутки - на всякий случай сходите к хорошему неврологу. Не один же он в городе
Соки ребенку не рекомендуется давать очень долго... Это концентрированная жидкость, дает большую нагрузку на почки. До 6 месяцев ребенку не нужно никакого прикорма и допаивания
Центр "Дарина"
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.

frau_mueller

Сообщение frau_mueller » 15 окт 2011, 14:34

вот только что покормила. проверила, чтобы был прижат носик-подбородок, чтобы губы были обе вывернуты, голову держала повыше, чем ноги. для чистоты эксперимента на простынку вылила две чайных ложки воды - посмотреть, сколько это по площади намокания. ел полчаса (для него - много, в среднем кормление занимает 15-20 минут, но раз в день ест по полчаса). после еды уже трижды срыгнул молоком, и каждый раз - примерно как эти две чайных ложки. и да, это его ничуть не беспокоит. а меня - напротив...

эх, наверное, вы так устаете всем истеричным и паникующим мамочкам отвечать примерно одно и то же... :rolleyes:

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 15 окт 2011, 14:51

Не все паникующие мамочки ставят такие точные эксперименты :)
Центр "Дарина"

Mindy

Сообщение Mindy » 15 окт 2011, 18:57

frau_mueller, сходите к хорошему неврологу! у нас была проблема со срыгиванием (ребенок был на ИВ), после лечения проблемы ушли

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 16 окт 2011, 11:14

Наташ, тут ребенок не на ИВ, а на ГВ. И похоже, что проблемы на самом деле нет
Но если появится - конечно, невролог должен быть хорошим :)
Центр "Дарина"

Mindy

Сообщение Mindy » 16 окт 2011, 13:44

Ирина Иванова, а почему вообще детки срыгивают? потому что там какой-то клапан не закрылся еще? я сейчас говорю про случаи, когда нет проблем со здоровьем

Ирина Иванова

Сообщение Ирина Иванова » 17 окт 2011, 01:40

Просто маленькие
Незрелость ЖКТ
Центр "Дарина"

20042005

Сообщение 20042005 » 06 дек 2011, 11:31

Скажите, а если ребенку 8 мес. и он срыгивает периодически: пососет грудь, начинает ползать/садиться/вести себя активно и срыгивает с чайную ложку примерно, может пару раз. ??
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Diana222

Сообщение Diana222 » 01 июл 2012, 01:24

Добрый день Ирина ивановна! Наша малышка в день срыгивает раза 4 фонтаном и после каждого кормления по столовой ложке,с чем это может быть связано?

котёша

Сообщение котёша » 01 июл 2012, 02:20

у меня доча начала срыгивать через 2 недели после рождения и закончила, где то около года. честно сказать я думала что это наверное ни когда не кончиться. что я только не делала: и столбиком после каждого кормления по часу держала, и спала она под углом чуть ли не в 45 градусов, и в больнице мы лежали, и у невролога на учёте стояли и ни чего не помогло. а в больницу легли когда ей было 1.5 месяца вот там меня помучали :rolleyes: . сначала говорили ты её перекармливаешь вот она и срыгивает фонтаном, заставляли взвешивать перед кормлением и после .взвешивание показало что ест она даже меньше чем положено. потом сказали что это по тому что не докармливаешь. у неё типа желудок слипся уже и спазмы начинаются когда она поест.сделали узи всё с желудком в норме.короче выписали нас сказали что здорова,хоть проблема и осталась. а невролог вообще как то на это глаза закрывала типа пройдёт потом. ну правдо прошло,только как вспомню как мы первый год жили так меня ужас берёт . педиатор наш до сих пор говорит: у нас ни до вас ни после таких пациентов не было никогда. сейчас доче 3 и ни каких проблем нет.

Валерия Поженко
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 05 июл 2012, 00:12

20042005 писал(а):Скажите, а если ребенку 8 мес. и он срыгивает периодически: пососет грудь, начинает ползать/садиться/вести себя активно и срыгивает с чайную ложку примерно, может пару раз. ??

Это допускается как вариант нормы.
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Валерия Поженко
Контактная информация:

Сообщение Валерия Поженко » 05 июл 2012, 00:15

Diana222 писал(а):Добрый день Ирина ивановна! Наша малышка в день срыгивает раза 4 фонтаном и после каждого кормления по столовой ложке,с чем это может быть связано?

Это может связано с неправильным прикладыванием или редкими кормлениями,или особенностями ЖКТ ребенка.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»