Диета при аллергии

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Ответить
Пушистики

Диета при аллергии

Сообщение Пушистики » 07 май 2011, 20:41

Подскажите, пожалуйста, у ребенка третий день крапивница. Причем днем вроде чисто, немного пятнышек и небольшие, а к вечеру высыпает много и большие, но проходят постепенно. Какая диета должна быть при таких явлениях, я убрала сладкое, но курицу ел, говядину. И к вечеру опять высыпало. Какие продукты можно употреблять? Вызвала скорую мне сказали - убрать все аллергены, оставить каши на воде, суп на втором бульоне из говядины и вода. :-( И все. Фруктоза сказали тоже аллерген? Я сталкиваюсь с этим впервые, прям и не знаю уже что давать ребенку, а что нет. И еще в течение какого времени это должно пройти при соблюдении диеты? и получается, что в сад ходить нельзя?
Изображение

Пушистики

Re: Диета при аллергии

Сообщение Пушистики » 08 май 2011, 19:33

Неужели никто не знает какая диета должна соблюдаться, общая, если не выявлен аллерген?
Изображение

kRuCh

Сообщение kRuCh » 08 май 2011, 19:48

Нам говорили,исключит курицу,сладкое,орехи,цитрусовые,жаренное,солённое,острое,копчённое,майонез,кейчуп,ну и всё в том же духе.
Аллерголог с Кирова 14,из мяса разрешила конину и крольчатинку.
Изображение

Пушистики

Сообщение Пушистики » 08 май 2011, 19:55

Спасибо!
Изображение

Тишка

Сообщение Тишка » 10 май 2011, 17:10

Можно только телятину(молодую), брокколи,цветную капусту,мясо индейки,перепелинные яйца, груши,бананы,зеленые яблоки,киви(осторожно),нарине,кефир,кабачок.,гречку,рис,овсянку. Ну это приблизительный список.Но уже можно что-то вкусненькое из этих продуктов готовить.Здоровья вам :flow:

muska_domestika

Сообщение muska_domestika » 28 окт 2011, 16:55

Здесь хорошо все расписано про диету: http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/
Куплю фильмоскоп советский!

Кто знает, где можно отремонтировать старый фильмоскоп?

yalokin

Сообщение yalokin » 09 ноя 2011, 22:16

Все эти таблицы тоже примерные, у нас аллергия на половину из разрешенного. Только методом проб составила меню ребенку. Всё очень индивидаульно

Позитиф2015
Профиль Vkontakte: http://vk.com/flymamazhena
Контактная информация:

Сообщение Позитиф2015 » 03 июл 2015, 11:36

Курица может тоже вызывать аллергию.
Цитрусовые исключить, молочку, яйца, курицу, шоколад, сладости...
У меня подруга ребенка (аллергик) при возникновении аллергии дня по три держала на диете - овсянка, сваренная на воде. Потом постепенно вводила продукты и следила за реакцией. Надо вести дневник питания, если ребенок аллергик, чтобы отследивать, на что организм выдал аллергию
Семья и Мама. Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama.ru/

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»