Новогоднее меню для кормящей мамы

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Ответить
bazzigna

Новогоднее меню для кормящей мамы

Сообщение bazzigna » 23 ноя 2011, 23:22

Привет! Новый год не за горами и хочется приготовить что-нибудь особенное. У меня маленький ребенок ( 5 мес) полностью на ГВ. Ума не приложу что приготовить на праздничный стол, без вреда для крохи. Прошу вас поделиться рецептами :)

Человечек

Re: Новогоднее меню для кормящей мамы

Сообщение Человечек » 03 дек 2011, 19:00

Кролика приготовьте,
брокколи под сыром с чесноком (отварить, запечь в духовке),
холодец
салат из говяжей печени с кукурузой (вареная печень соломкой, вареная морковь на терке, кукуруза, петрушка и майонез, можно сметаной заменить)
перцы фаршированные
тефтели, запеченые в духовке
кусок мяса, запеченый в рукаве
мясо, запеченое в фольге в духовке
рулет из лаваша (тертый сыр, зелень, сметана, можно перец болгарский свежий порезать)
можно к блюдам соус сделать из сметаны, базилика и чеснока :vo:

этот вариант для малышей с аллергией подходит

Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

*Снежинка-Маринка*

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 11 дек 2011, 21:21

Мы тоже июльские, только на годик раньше родились, к НГ тоже были 5-месячные, до 8 мес полностью на ГВ, я ела все, в т.ч. и мандарины, и корейские салатики! Но у меня малыш не склонный к аллергии, во время беременности тоже ни в чем себе не отказывала!

OXI

Сообщение OXI » 12 дек 2011, 15:19

А можно выпить на новый год бокал вина?Мы на ГВ.
Изображение

Любушка1

Сообщение Любушка1 » 12 дек 2011, 16:19

Вино можно купить и безалкогольное, но я себе позволяла немного красного сухого. Блюда из рыбы (я её очень люблю), бутерброды с красной икрой (мы её и малышам давали, но где-то ближе к году), пельмени или манты - вообще отличный вариант.

*Снежинка-Маринка*

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 12 дек 2011, 22:52

OXI, я бы не стала)) ;) до сих пор на ГВ, в этот НГ тоже не буду! :) вообще, спиртное не любим, поэтому всегда весело и без него!

Человечек

Сообщение Человечек » 15 дек 2011, 17:09

OXI писал(а):А можно выпить на новый год бокал вина?Мы на ГВ.

Каждый сам для себя решает. Прямо вот так , что МОЖНО никто вам не скажет :) . С красным вином поосторожнее-там могут быть красители.

Медвежонок 24.11.2009 и Ёжик 01.01.2015

20042005

Сообщение 20042005 » 16 дек 2011, 13:05

я пила безалкогольное красное, приятное на вкус. Собираюсь утку с яблоками запечь в духовке, салатики со сметанкой/маслицем, пробуйте..........
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Apofeoz

Сообщение Apofeoz » 27 дек 2011, 17:13

Любушка1 писал(а):Вино можно купить и безалкогольное, но я себе позволяла немного красного сухого. Блюда из рыбы (я её очень люблю), бутерброды с красной икрой (мы её и малышам давали, но где-то ближе к году), пельмени или манты - вообще отличный вариант.

Тоже обожаю и рыбу, и икру - только все это сильнейший аллерген. Нам сейчас 3 месяца, я посмела съесть 1 бутербродик с красной икрой. В итоге - все ножки у сына в дерматитных пятнах :( Повезло , что у Ваших малышей реакции не было.

Мамам аллергиков предлагаю салатик: свежий огурец, вареная индейка, вареная картошка, сметана, петрушка. Довольно вкусно. Еще придумала для себя - вареный говяжий язык и сыр какой-нибудь, подороже и повкусней. Вместо вина - черничный сок. Ничего страшного, потерпим один Новый год)
Grammar nazi. Безжалостно унижаю за ошибки.

20042005

Сообщение 20042005 » 28 дек 2011, 10:57

Я собираюсь "под шубой" делать, салатик с говядиной/огурчиком/морковка/раст.масло/грец.орех, с кальмарами попробую чуть-чуть. Майонез хочу сама сделать, домашний, быстро, на миксере. Вино безалкогольное купила, мороженое обычное посыплю греч. орешками и бананом. ТАК ЧТО ЖИВЕМ !!!!!!!!!
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Katiriti

Сообщение Katiriti » 28 дек 2011, 11:13

Ела все где-то с месяца ребенкиного. Причем сначала наелась помидорок (в роддоме говорили, что нельзя), а потом побежала в инете смотреть, можно или нет. В итоге нашла вот такую статью http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533
Посмотрите, кому интересно. Там если кратко про то, что можно кушать все (но не тазиками, естественно :hihi: ) и если у мамы с пищеварением все хорошо, то и малышу вроде как ничего не будет :da: Я поверила и мы прошлым летом (2-5 месяцев было сыну) ели и креветки, и суши заказывали (это из вообще ужаса ужасного :rolleyes: ). Ну и дома готовила все как обычно. Ну в меру,конечно, жареное и жирное и не кормящим не полезно. Так что вот :)
Изображение
Изображение

Тассиль

Сообщение Тассиль » 28 дек 2011, 11:54

Можно пробовать много что, особенно понемногу, только лучше новые продукты пробовать не в новогоднюю ночь, чтобы если Вам или малышу стало вдруг плохо - не мчаться в больницу в праздник. Лучше попробовать заранее те продукты, которые Вы планируете употреблять в праздник.
Дочка Иринка 18.02.2010

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»