Ничего не ест

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Мамуличка

Ничего не ест

Сообщение Мамуличка » 15 дек 2008, 17:18

Девочки, у меня сына вообще отказывается от всего что ему предлагаю. Ни кашу, ни суп, картошку, овощи вообще не ест. Раньше ел хоть пюрешки и фрукты с творогом. Теперь и это не ест. что с ним делать. Сок один хлещет. А бегает как заводной, откуда еще силы берутся. Такое состояние уже второй месяц. У педиатра спрашивала что делать, сдали на глистов - норма все. Она поите чаями для аппетита. Какой чай-он его попробвал и не пьет теперь. И с соком давала и с чаем. Ох..я уже не знаю что и делать с ним. Мы вообще ничего не едим. может кто подскажет уже какое нибудь средство для аппетита. Ну хоть по чуть-чуть бы ел. нам 2,4 года. :cry: :cry: :cry:

pupas

Re: Ничего не ест

Сообщение pupas » 15 дек 2008, 17:22

моему 6,только сейчас начал помаленьку есть,и то пельмени или пиццу,пьет только воду,сок не всякий,в саду ест лучше,только не молочные блюда-рвотный рефлекс на них.Худой,ходит на тренировки,энергии-вагон,откуда только берется.Заставить есть невозможно.

Мамуличка

Сообщение Мамуличка » 15 дек 2008, 17:29

Вашему 6 лет? :o
Ох...что же делать с ним. До 6 лет вообще есть не будет так в чем душа держаться будет и так худой так до 6 кости одни будут. А так у нас рвотный рефлекс был до 1,5 лет. Слава богу что щас прошел. ТЬфу-тьфу-тьфу.

pupas

Сообщение pupas » 15 дек 2008, 17:33

ребенок должен быть худой!мой в папу,тот до 25 лет таким был.Главное витамины,фрукты чтобы всегда были.Мой еще сырки со сгущенкой любит,ест их по 5 в день.

Колёсикова

Сообщение Колёсикова » 15 дек 2008, 17:36

может есть какие булочки которые он любит,бутеры?Колбаса?Мясо?Сосиски?Предлагайте....

pupas

Сообщение pupas » 15 дек 2008, 17:38

хочется,чтоб нормальную,правильную еду ел,колбаса и сосиски каждый день :crazy: ?мой их ест без булок и хлеба.Хлеб он отдельно ест.

Колёсикова

Сообщение Колёсикова » 15 дек 2008, 17:39

Хочется чтоб вообще что-то ел... :sharik:

Причуда

Сообщение Причуда » 15 дек 2008, 17:39

в одной передаче видела, как мамочка под прозрачные тарелки с едой выкладывала всякие картинки и говорила ребенку, что надо "освободить того-то или того-то", а для этого надо скушать все-все-все! Постепенно ребенок привык играть в такие игры и стал хорошо кушать. Еда, конечно, не должна превращаться в игру, но если больше ничего не помогает...

Мамуличка

Сообщение Мамуличка » 15 дек 2008, 19:42

я пробовала так играть с едой. Результат был на один раз и то потом фуууу сказал. больше атк не проокатывает. как только не пробовала приготовить, изворачиваюсь а все в пустую. :cry:

Либерика
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hirolpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hirolpasih
Контактная информация:

Сообщение Либерика » 04 янв 2009, 09:29

У меня со старше те же проблемы. ничего не хочет есть, кроме всяких чипсов, хлопьев и т.д. Вечно то ни так. это ни так. Младший скоро ее догонит)
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Мавра

Сообщение Мавра » 04 янв 2009, 09:50

я в детстве(лет в 6)ходила на массаж и иглоукалывание - суставы болели,так вот мама к слову просто сказала врачу,что не ем ничего,мне поставили иголку в нужную точку и начала чистить холодильник прям сразу,как домой вернулись :hihi: потом еще помню,так отъелась,что сестра меня бочкой называла :hihi: мама попросила отменить действие,но,видно,организм привык уже лопать,т.к. ела с тех пор хоть и меньше,но хорошо :)
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Aнюто4ка

Сообщение Aнюто4ка » 04 янв 2009, 14:24

Не знаю Вам поможет или нет, но нам 11 месяцев вроде помогло. Отказ от еды полный. Ничего кроме тити, яблочка, кусочек того, кусочек другого, в общем что у мамы в руках, то у ребенка во рту. Готовишь, готовишь все утро, придумываешь, обманываешь, все бесполезно. Тогда я на кухню дверь закрыла, чай пить, кушать, все без него. И не кормить ничем. Вечером, часа в 4 после сна кушалось ВСЕ, что давалось. Картошечка, морковочка, творожок. Ну чудо ребенок. И еще стадный рефлекс, что делают все то и я. Завтраки и ужины совместные, обед сам по себе. Главное не давать ничем перекусывать, чтобы появилось чувство голода. Последить за его реакцией. Кормить когда сам попросит. Желаю удачи и терпения !!

tat

Сообщение tat » 15 янв 2009, 15:42

нам тоже 2,4. и та же песня.есть отказывается.тоже целый день с бутылочкой сока или компота. но как сказал педиатр, в этом все дело. он наедается сладким питьем, и есть ничего не хочет. Причем, не ест ни фрукты,ни булочки...еле супик несколько ложек заливаю. Еще после еды может вызвать рвоту, и все что съел выдавить назад.

orange999

Сообщение orange999 » 15 янв 2009, 15:52

мой ребенок тоже есть отказывается,не заставляю, не уговариваю-знаю, что напрасно.помогают(иногда):1. как уже писали, совместные трапезы, 2.как бы невзначай оставленная тарелка с едой,3.прогулки- супер-гиперактивные,так чтобы каждую минуту быть в движении.

Ginger girl

Сообщение Ginger girl » 16 янв 2009, 18:34

Перекусы зло :hihi: Сын ест хорошо, но если давать что-то между делом (что бабушки практикуют) нормально завтракать-обедать или ужинать он не будет. А потом стонут, ой что-то плохо ест. Нет, блин, он сядет и еще тарелочку-две супа навернет после печеньки с компотом, или бананчика. Там стока калорий, что ему на день хватит, в его то 2 года.

И я никогда не зову сама кушать, едим, когда ребенок сам попросит, но что интересно, по времени у него получается очень даже правильно: примерно в 8.00, 11.00, 14.00, 17.00, 20.00. В 11 и 17 пьет чай или фрукт, но всегда за столом!!!!!
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Юлла

Сообщение Юлла » 16 янв 2009, 19:02

та же проблема. :-(
раньше ел все практически. нарадоваться не могла.
потом картошку в отказ, рис не хочет и т.д.
ну каши он и маленькией не ел..
лапшу, курицу ,сосиски,фркуты ,хлебушко, соки,ну и так по мелочи..
в садике надеюсь за компанию будет кушать хоть что-то :rolleyes:
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Mirella

Сообщение Mirella » 16 янв 2009, 20:48

меня тоже недавно начало напрягать то, что ребенок ничего почти не ест.
Нам 1,6 лет, постоянно соки, но я его разбавляю 50/50, а то за ухом уже корки.
Понимаю, что к режиму надо приучать и не давать прекусывать, но не получается как-то...
глистов-остриц вроде нет, будем кровь сдавать на лямблии.
Может не в кого ему быть полненьким, не знаю, с мужем оба мы худые.
Худющий,ест мало, а какает много. :crazy:

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 25 янв 2009, 00:51

Aнюто4ка писал(а):Не знаю Вам поможет или нет, но нам 11 месяцев вроде помогло. Отказ от еды полный. Ничего кроме тити, яблочка, кусочек того, кусочек другого, в общем что у мамы в руках, то у ребенка во рту. Готовишь, готовишь все утро, придумываешь, обманываешь, все бесполезно. Тогда я на кухню дверь закрыла, чай пить, кушать, все без него. И не кормить ничем. Вечером, часа в 4 после сна кушалось ВСЕ, что давалось. Картошечка, морковочка, творожок. Ну чудо ребенок. И еще стадный рефлекс, что делают все то и я. Завтраки и ужины совместные, обед сам по себе. Главное не давать ничем перекусывать, чтобы появилось чувство голода. Последить за его реакцией. Кормить когда сам попросит. Желаю удачи и терпения !!

А если не попросит? Я тоже не даю, так она только титю и просит, если проголадается, а еду- ни в какую.

лемурзик

Сообщение лемурзик » 06 фев 2009, 10:15

А если не попросит? Я тоже не даю, так она только титю и просит, если проголадается, а еду- ни в какую.

Таже ситуация. Процесс еды вообще не увлекает ребенка. Нам педиатр сказал что все диетологи рекомендуют дробное питание. Вот и ребенок выбрал себе такой способ :hihi: Ест она у нас только на ходу, между делом, если чего в рот запихать или с куском в руке отправить. В основном грудь, чего нить готовлю -ей кусочками даю, когда на кухню забежит. Но раньше она даже рта не открывала,у меня до сих пор сердце замирает, когда она рот открывает.

Pantera

Сообщение Pantera » 03 мар 2009, 01:14

Мамуличка писал(а):Девочки, у меня сына вообще отказывается от всего что ему предлагаю. Ни кашу, ни суп, картошку, овощи вообще не ест. Раньше ел хоть пюрешки и фрукты с творогом. Теперь и это не ест. что с ним делать. Сок один хлещет. А бегает как заводной, откуда еще силы берутся. Такое состояние уже второй месяц. У педиатра спрашивала что делать, сдали на глистов - норма все. Она поите чаями для аппетита. Какой чай-он его попробвал и не пьет теперь. И с соком давала и с чаем. Ох..я уже не знаю что и делать с ним. Мы вообще ничего не едим. может кто подскажет уже какое нибудь средство для аппетита. Ну хоть по чуть-чуть бы ел. нам 2,4 года. :cry: :cry: :cry:

В соке сахара много.
Исключите сок и посмотрите что будет.

Кислицина Тося

Сообщение Кислицина Тося » 03 мар 2009, 17:18

А у меня начала есть (тьфу-тьфу), причем когда стала давать пищу кусочками, и сама ест руками, и я докармливаю из ложечки, либо сама пробует ложкой кушать.

лориэн

Сообщение лориэн » 07 мар 2009, 16:08

У меня та же проблема, уже все перепробовала.Нам уже 3 года.Раньше ел все подряд,под телевизор.Сейчас такая беда!Ест только лапшу и каши детские из пакетов"малышка" .Пробовала не кормить,ждала когда сам попросит- бесполезно.Жаль ведь,голодный ребёнок,да и витаминов никаких не получает.Молочные продукты не ест,только соки с мякотью!Посоветовали обратиться к психиатру.

Azura

Сообщение Azura » 08 мар 2009, 10:38

Нам уже 4,5 года и то иногда бывает, что я не могу ее накормить.
Вот вчера она съела кусок колбасы, булочку и 2 яблока (впринципе не совсем голодная), ну конечно хочется чтоб нормальную еду ела, но ничего не могу поделать, зато иногда может 2 тарелки супа съесть и еще после супа что-нибудь.
У нас еще бывает такая проблема: я даю суп, она говорит, что хочет картошку, даю картошку - хочет макароны и т.д. :rolleyes:
Прошлое - забыто! Грядущее - закрыто! Настоящее - даровано!
Изображение

pupas

Сообщение pupas » 08 мар 2009, 14:02

да,это они любят,поиздеваться,вот если б там лука не было,или вот запеканка бы не с такими ягодками,я б съел. Мой стал кушать лучше-мы стали в бассейн ходить 2 раза в неделю,мышцы окрепли,подрос за зиму,и стал просить есть! :vo:

DAI

Сообщение DAI » 15 мар 2009, 22:23

моей доче 7,5 месяцев и та же проблема накормить.Ничего кроме сока и фруктовых пюре есть не хочет.Стали плохо прибавлять в весе.Как подходит время кормления дома прям "война" начинается. :da:

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»