Ничего не ест

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Cчастье есть
Контактная информация:

Re: Ничего не ест

Сообщение Cчастье есть » 02 мар 2013, 21:05

вообще человеческий организм очень крепкий. Если бы от сосания бутылочки позвонки смещались, вымерли бы, как мамонты ну или динозавры.
в тоже время, у каких-то детей могут быть и неправильные прикусы и сколиозы, но совсем по другой причине :roll: аномалия развития и тп. Казалось бы, причем тут бутылка с соской?
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

nini

Сообщение nini » 03 мар 2013, 10:03

Cчастье есть

почитайте научные статьи :sharik:
От курения возникает рак легких, но при этом большинство людей курит. Наверное тех кого не коснулся рак, так же думают, что это бабайкины сказки. Так что давайте не будем делать выводы про мамонтов и динозавров. Если у Ваших детей все ок после 3-х летнего сосания соски, то не факт, что у другого ребенка будет тоже самое. Мой ребенок не брал пустышку/бутылочку и в год умеет пить из кружки :P

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 мар 2013, 10:24

mi mi
это какие? :hihi:
нет такого, это вообще ненаучные измышления :hihi:
почему у ребенка маленького не происходит никакого сколиоза от сосания бутылки, а у ребенка постарше- бац, и гипс сколиоз.
и чему вы тут дразнитесь? а у кого-то не пьет из кружки, давится. И едой давится кусочками- представляете, бывают другие дети, кроме вашего. удивительно, правда?
Не вижу повода для хвастовства и тем более- для запугивания родителей, которым и так трудно приучить ребенка пить из кружки или кушать твердую пищу.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 03 мар 2013, 10:25

и это- бутылка с соской и сигарета это странные параллели :hihi:
как раз я видела детей, у которых рано отобрали несчастную соску с бутылкой и они в школьном возрасте тайком палец сосут ;)

nini

Сообщение nini » 03 мар 2013, 10:46

Cчастье есть

нет таких детей, это ты придумала :laugh2:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 04 мар 2013, 11:56

mi mi
которые палец сосут? да есть такие

Hara Mamburu

Сообщение Hara Mamburu » 26 мар 2013, 11:03

может кому понадобится..
дочери 3 года, ела всегда с переменным успехом (то нормально ест, то с ложкой за ней приходилось бегать :rolleyes: ). недавно перенесли воспаление десен и запретили давать сладкое,выписали мазь и посоветовали полоскать ромашкой для обеззараживания - на деле получалось пить этот ромашковый чай :crazy: добавляла мед когда пик воспаления прошел. Две недели ребенка не узнать - ест все на ура, добавки просит :hihi: первую неделю думала, что это как у меня волчий аппетит после болезни :?: потом меня осенило, покопалась в интернете. из-за ромашки это ))

Molodez

Сообщение Molodez » 10 апр 2013, 12:23

Да вполне еще возможно что это из-за отказа от сладкого. Сладкое как известно перебивает аппетит.

Картман

Сообщение Картман » 07 май 2013, 21:52

У нас ребенок плохо ела с всегда, в панику старались не впадать так как вес по нижней границе был. Хоть недовеса не было. Не заставляли никогда. Кормит стоять полчаса- час мне лень. потому забили, сосет молоко из бутылки целый день, ест печенье фрукты. Также действует психологический прием когда садимся есть, на нее не обращаем внимания, сидим едим. Она садится на колени и тоже начинает есть, хлеб берет, суп ложкой вылавливает, котлету съест. Таким образом не плохо так перекусывает. ;)

melnusha

Сообщение melnusha » 07 май 2013, 22:13

я вообще молчу про свою мадам - нам 2 года, мы пьем мако(молоко у нас), хлеб, 1 творожок в день и усе :rolleyes: старшая с года мясо кушала, а младшая орет, а если затолкаешь в рот - рвоту вызывает специально. друзья советуют в больницу обратиться - подожду еще немного-может одумается :hihi:
был ник FERGANA

Molodez

Сообщение Molodez » 11 май 2013, 01:25

FERGANA
Что вы там в больнице забыли то? Я думаю с ребенком у вас все в порядке, а вот питание надо разнообразить. Предлагать фрукты, сухофрукты, овощи, орехи и т. д. Все это дети часто очень любят.

melnusha

Сообщение melnusha » 11 май 2013, 08:54

мы выставляем на стол творожок, хлебушек(оочень любит), фрукты(на столе всегда - старшая любит) - в течении дня малая подходит, смотрит, трогает, творожок и хлеб кушает, а фрукты даже не пробует, пытаешься дать - орет нееет :hihi: (измельчать тоже пробовала). и за стол садим когда все кушают - не пробует, убегает. значит еще не проголодалась - еды хватает(молока, хлеба и творожка :D )
P.S. а доча то и не худая и не полная(рост 93, вес около 13-14 кг)
был ник FERGANA

Красивая Мама

Сообщение Красивая Мама » 11 май 2013, 21:45

FERGANA
, ооо, а вот это я не пробовала! Выставлять не пробовала. Завтра посмотрим - подействует или нет. А то у нас за 0,5 года никаких изменений. :roll:
Изображение

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 17 май 2013, 17:49

Красивая Мама
Вот такими перекусами ребенку пищевой привычки не привить.

Красивая Мама

Сообщение Красивая Мама » 20 май 2013, 10:39

а у меня ничего не получилось - она даже кусочничать не желает, все просто разбрасывает по полу и все :-(
Опять едим по 2 чайной ложки суп куриный (просто бульон), с моих рук не желает есть, только сама зачерпывает....блин, устала я не могу(((((((((((((((
Изображение

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 21 май 2013, 14:21

Красивая Мама
Вообще как проходит день? Ну вот с утра встали и что насчет еды? Вообще какой график?

Красивая Мама

Сообщение Красивая Мама » 22 май 2013, 12:01

Изумрудный удав
, график иногда бывает сбивчивым, т.к. я все ж работаю.

Но стараюсь придерживаться одного ритма. Встаем в 9-00, пока умоемся, все дела, предлагаю покушать за столиком кашку, ложкой, чтобы сама ела ложечкой - отказывается, пытаюсь сама дать с ложки - рвотный рефлекс, эту же кашу переливаю в бутылку - ест за милую душу. Далее играем до 11-40-12-00, опять предлагаю ей покушать супчик за столом - ковыряется, овощи вытаскивает из супа, овощи не ест, бульон в рот заливает по 2-3 чайных ложки, остальное на полу, но я и этому рада. Далее опять предлагаю докушать кашу из тарелки - отказывается, опять переливаю эту кашу в бутылку - все съедает до дна. Далее гуляем 2 часа, потом 2 часа сна, просыпаемся, горшок, немного поиграем, опять садимся кушать - и опять 99% съедается из бутылки.
Вчера хотела ей разнообразить немного вкусы - купила молочный коктейль фрутоняня с манго и бананчиком, ей не понравилась текстура и цвет в бутылочке - она сразу замотала головой типа, воду и чай буду, а эту непрозрачную непонятную жидкость не буду. В итоге - эту вкуснятину выпила я. Ложимся в 22-00. Ложимся всегда с бутылочкой каши - то есть она не уснет, если не пососет кашу, а точнее смесь НАН, на ночь.
Изображение

Красивая Мама

Сообщение Красивая Мама » 22 май 2013, 12:03

мне кажется, что доча думает - что бутылочка - это как мамина грудь, там всегда теплое и вкусное молочко, только вот как нам от этого уйти - я ума н приложу. я все способы перепробовала, я дже ей есть не давала и предлагала есть исключительно из тарелок ложкой, в итоге сутки ребенок ходил голодный.
Изображение

Tomana4ka

Сообщение Tomana4ka » 25 май 2013, 15:36

Я вот тоже заметила по своему, чем меньше сладостей в виде конфет и шоко, тем лучше кушаем суп и кашу. Но был такой период, что ложку в рот засунуть не могла. Пришлось элькар давать, как средство вызывания аппетита. Быстро как-то нам помог он - всего 2 недели давала и опять стали кушать нормально и без капризов. Поделилась своим опытом, может кому пригодиться накормить малоежку)
Моё счастье по имени Марат появилось 11 марта 2008 года.

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 31 май 2013, 11:43

Красивая Мама писал(а):мне кажется, что доча думает - что бутылочка - это как мамина грудь

Конечно, сосать ей гораздо проще, чем есть с ложки.
А в промежутках между завтраком и обедом, ночью что пьет и ест?

Гадя

Сообщение Гадя » 02 июн 2013, 02:23

У меня ребенку 9 мес. он не ест пищу. только гв. пробует кашу, пюре, супы, творожки- 3-4 маленькие ложечки и все. весит 10,5 кг. мне все хором твердят ему уже не хватает и тд, но мне что ему клизму из еды ставить или через зонд пихать.
что делать то? ждать?
Я смотрела в интернете, все будет офигенно.

Изображение

Weather

Сообщение Weather » 08 июн 2013, 20:01

Красивая Мама
мне кажется, что дочь вами манипулирует. Конечно сосать проще чем жевать, вот она этим и пользуется. Уберите бутылку совсем. Дочке скажите, что все, она выросла и теперь ест из тарелки и пьет из кружки (моджно заранее, за неделю, например, начать ее настраивать, что вот тогда-то (событие выберите сами) бутылочку мама уберет. И предлагайте ей по расписанию еду из тарелки (завтрак - обед - полдник- ужин). Каждую минуту бегать за ней с едой не надо. Не ест - убрали и все. Пить - воду из кружки. Поверьте, она не будет умирать с голоду, через пару дней она начнет по чуть-чуть есть. Постепенно привыкнет.
можно еще с врачом проконсультироваться, может препараты какие-нибудь попить.

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 09 июн 2013, 18:11

Гадя
но пробует же? в чем проблема

Weather

Сообщение Weather » 09 июн 2013, 19:42

Гадя
ребенок вес набирает хорошо? если да, то не заморачиваййтесь. Есть дети для которых ГВ это типа десерт, а есть дети для которых ГВ это основное. Мой сын на ГВ когда был принадлежал ко второй группе. И есть начал гражданскую еду только когда отлучила от груди.
Если ребенок не висит на груди сутками, бодр и весел и хорошо набирает вес, значит ему всего хватает.

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»