Ничего не ест

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Miricle

Re: Ничего не ест

Сообщение Miricle » 21 дек 2013, 00:28

Мы дважды аппетит элькаром возвращали. Нам помог прямо на все 100%. Никаких побочек не было и вес даже немного набрали на нем)

Лимонница

Сообщение Лимонница » 26 янв 2014, 15:17

Вот и прошло время. уже больше месяца, теперь действительно можно сделать выводы. Мы перестали фокусничать и действительно тали хорошо кушать. Мне конечно пришлось приложить не мало усилий, чтобы новогодние праздники и подарки с конфетами не перебивали наш аппетит и не нарушали режим питания и считаю, что оно того стоило. Сейчас моя дочка кушает 5 раз в день. В садике 4 раза - завтрак, обед, полдник, ужин, и дома когда приходит я ей даю что-то легкое, чтобы перед сном не переедала. Кушает все, даже овощи, которые раньше терпеть не могла. На выходных, стараюсь режим питания не нарушать. Думаю, что нам помогло все в комплексе, элькар и моя настойчивость. Я кстати заметила, что доча стала тяжелей и щечки у нас появились. Правда не взвешивала ее, дома нет нормальных весов.

Tatyanka92

Сообщение Tatyanka92 » 26 янв 2014, 15:27

нам 1,9сейчас,она у меня тоже привереда еще та,может вообще не есть,может хлеба кусок стащить и грызть с соком!
из юлбимого макарано и то не все спагетти в приоритете,пельмени и то из них чаще тесто чем мясо,тефтели оч мало,супчик половина пиалки,пюре вообще не ест,любит гречку и суп нречневый ну и рис но тоже без особой любви!
мне начали говорить про эти капли но я отправила их далекооо,чето не очень хочется с помощью химии аппетит ребенку прививать,но чувствую скоро придется!надо к врачу сходить!а то у нас вес 10,200 и колеблется +-200 :rolleyes:

limona25

Сообщение limona25 » 27 янв 2014, 14:50

Tatyanka92 писал(а):нам 1,9сейчас,она у меня тоже привереда еще та,может вообще не есть,может хлеба кусок стащить и грызть с соком!
из юлбимого макарано и то не все спагетти в приоритете,пельмени и то из них чаще тесто чем мясо,тефтели оч мало,супчик половина пиалки,пюре вообще не ест,любит гречку и суп нречневый ну и рис но тоже без особой любви!
мне начали говорить про эти капли но я отправила их далекооо,чето не очень хочется с помощью химии аппетит ребенку прививать,но чувствую скоро придется!надо к врачу сходить!а то у нас вес 10,200 и колеблется +-200 :rolleyes:

А Вы в сад ходите?

kamillena

Сообщение kamillena » 27 янв 2014, 15:27

Лимонница писал(а):Мы перестали фокусничать и действительно тали хорошо кушать.

Лимонница, вы молодец. Сапсибо за рассказ. Вы молодец ,что настояли на своем. А прием элькара был далеко не лишним. Я просто вспоминаю свой опыт и теперь анализирую ваш. Удачи вам.
Tatyanka92 писал(а):нам 1,9сейчас,она у меня тоже привереда еще та,может вообще не есть,может хлеба кусок стащить и грызть с соком!

Кусошничаете?)))

Tatyanka92

Сообщение Tatyanka92 » 27 янв 2014, 15:56

limona25
нет еще!
kamillena
стараюсь ничего не давать в перерывах между едой,а когда кушать садимся на столе хлеб или еще что нибудь,вот она стащит и уходит довольная!
вот даже сейчас проснулись я наложила всем картощки тушеной и сало на столе было,так вот она сидела и ела сало,а от картошки отказалась :-(

Мареля

Сообщение Мареля » 27 янв 2014, 16:26

А у меня (3 года) не ест овощи (морковка, капуста, картошка только в супе) ни помидорки, ни огурцы, зеленый горошек весело давит пальчиками, из фруктов только яблоки и бананы (иногда груша) фруктовые пюре :-( все остальное как незнакомое выплевывает как ни уговариваю попробовать, вот такая беда :rolleyes:

MarOs

Сообщение MarOs » 28 янв 2014, 15:39

Мареля у меня старший сын не ел вообще никаких овощей и фруктов кроме зеленого лука :crazy: , в год у бабушки в огороде попробовал. Мог пучками его кушать, а из еды только лапша и жареная картошка. Суп только с лапшой, мясо вообще никакое не ел, рыбу тем более (сейчас тоже не любит, только к пиву :hihi: )
Иногда накладывая ему порцию "хоть чего и побольше" вспоминаю это время :roll: :hihi:

Iriska A)))
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Сообщение Iriska A))) » 03 апр 2014, 09:21

помогите кто-нибудь советом, уже сил никаких нет :cry:
дочка вообще отказывается есть, прям совсем :crazy: одно время вроде начала более менее, а сейчас опять.
причем даю ей элькар , она кушать просит, к холодмльнику подбегает,открывает и смотрит. я все сладости прячу.она посмотрит, видит что ничего что ей хочется нет, подбегает и опять просит кушать.
вот например сейчас с утра- проснулась просит кушать, сварила манную кашу-не стала, я ее и уговаривала и обещала вкусняшку после кашки. бесполезно. думаю ну ладно-предложила гречку с мясом-она с радостью согласилась, я положила принесла и она снова не стала есть.
и при этом бежит и смотрит в холодильник и просит ам-ам :rolleyes:

и так каждый день :-( может вообще весь день ничего не есть и на след. только ночью титьку сосет и все :-(
сейчас вот просит мультик-говорю поешь и включу, бесполезно уже полчаса сидит ревет и не ест все равно.
уже нервы сдают и чего делать незнаю :-( :-( :-(

Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Iriska A)))

Сообщение Iriska A))) » 03 апр 2014, 09:22

худая до невозможности, выглядит ну никак не на 2 с лишним года. в полтора а то и год побольше детки

Изображение

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 03 апр 2014, 12:56

Iriska A))), и давно такие отказы? с истериками? или первый день сегодня?

EKa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Сообщение EKa » 03 апр 2014, 14:22

Валерия Поженко писал(а):
Лимонница писал(а):Девочки, у нас по прежнему плохой аппетит. Ходим в садик, воспитатель жалуется мне, что ничего кроме хлеба и компота не кушаем. Я уже не знаю. Дома на перекусах постоянно. Это ведь ненормально. Посоветуйте. Педиатр сказала витамины принимать и постараться заинтересовать едой, оформлять красиво. Но на еду даже не смотрим(

Уберите перекусы, садитесь за стол все вместе, если не хочет - не уговаривайте.
заинтресуется со временем.

нам помог этот совет и с сыном и с дочей :da: , единственное сын редко ужинает (маленько съедает) а дочь редко завтракает(чуть чуть совсем) зато завтракает сын за двоих )) и кашу и творог и чай с бутербродами, а дочь ужинает за двоих :hihi: и борща 2 тарелки и салат и чая попьет с печеньем))
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 03 апр 2014, 22:14

нам тоже. но периодически старшего заносит на тему "суп после конфеты". иногда уходит голодный, иногда сначала ест таки суп, потом конфету.
и опять же - если есть гречка - едим гречку. если есть гречка и рис - может выбрать. а, и не уговариваю. правда, иногда ввожу правило "7 ложек" - если никак есть не хочется,надо съесть 7 (10, 15) ложек. надо. морщится, но ест. но это после 3,5 стало восприниматься, когда счет хорошо освоен уже. в 2 просто - не хочешь? иди играй. никаких уговоров, песен, за маму-за папу. все едим - все за стол. не хочешь? твое право. хочешь? подожди до обеда. или можешь кашу поесть. истеришь? ты мой бедный, животик кушать хочет просто. давай послушаем животик. животик-животик, ты хочешь кушать? хочет, говорит. давай покормим животик. не хочешь? беги играй. как-то так.

Iriska A)))

Сообщение Iriska A))) » 04 апр 2014, 11:17

Эльнара
давно(((она никогда нормально особо не ела(. но не всегда, а периодами.то есть например несколько дней ест нормально, а потом 2-3 недели вот так :rolleyes:

Изображение

Надин Н

Сообщение Надин Н » 24 апр 2014, 01:46

Iriska A))) писал(а):Эльнара
давно(((она никогда нормально особо не ела(. но не всегда, а периодами.то есть например несколько дней ест нормально, а потом 2-3 недели вот так :rolleyes:

У нас та же проблема. ходили к врачу, сдали анализы, ребенок здоров.

MarOs

Сообщение MarOs » 24 апр 2014, 15:36

Надин Н вы тоже еще груднички?

barbariska1982

Сообщение barbariska1982 » 26 апр 2014, 23:58

Iriska A))) писал(а):худая до невозможности, выглядит ну никак не на 2 с лишним года. в полтора а то и год побольше детки

У нас тоже была и есть всегда проблема с весом и соответственно с питанием, также как у вас ходит просит "ням-ням" погрызет и бросит тут же. До года пили элькар, я никакого эффекта не ощутила от него. Сейчас нам два, а мы весим чуть- чуть больше десяти килограмм. Проблема набора веса и питания моего сына для меня это уже можно сказать глобальная проблема, со здоровьем у нас все нормально, ребенок очень активный, я бы даже сказала ну очень, а кушать не заставишь. Ходили мы недавно к эндокринологу, так она мне опять же посоветовала элькар и сказала, что очень меня удивило, якобы педиатры не правильно назначают его прем, в результате чего от него нет никакого эффекта. Нам она сказала, что лучше его принимать со второй половины дня и после еды, а так же перенести прием витаминов на вторую половину дня. И мне кажется что от этого есть какой то эффект.
Изображение

Iriska A)))

Сообщение Iriska A))) » 30 апр 2014, 12:48

barbariska1982
спасибо.
у меня вроде дочка стала есть, но очень выборочно :rolleyes: прям иногда бесит, говорю кашу будешь? она говорит да. я сварю, она говорит не буду, хочу макароны. я ей варю макароны :rolleyes: (лишь бы ела), она говорит не хочу макароны, хочу кашу :crazy:
сейчас уже перестала на это реагировать, говорю не хочешь кашу, жди до обеда макароны. орет, психует :crazy: :rolleyes:

Изображение

Salt

Сообщение Salt » 03 май 2014, 14:04

Девушки, у меня сын до 2 лет ел только грудь, никакого прикорма признавать не хотел, потом начал пробовать банан и немного мяса ввиде котлет. В 2,5 года закончили кормление грудью, в этом время он ел хлеб, банан и очень выборочно мясо, пил только воду. Сейчас ему 6 продукты помаленьку добавлял себе сам, но до сих пор не ест молочку (только ввиде мороженного), йогурты, снежки и тп тоже не ест, не ест сырые овощи вообще, не ест сыр и пьет по прежнему только воду (правда бывают исключения когда пьет сок, но это редкость). Из фруктов ест только яблоки, груши и бананы. Ничего пюреобразного не употребляет.

Я никогда не делала из этого проблемы, т.к. сама еще какая привиреда в еде. Пою витаминами. Хотя, хочу сказать, что сейчас он стал есть много, хоть и выбирает продукты до сих пор и заметно так поправился, до 6 лет был костлявенький, зато теперь уже крепыш!

Я привыкла готовить ему отдельно, ну как готовить, учитывать его пожелания, он не ест заправки (майонез, сметану и прочие соусы), нам картошку с мясом, помидором, сметаной, ему просто картошку с мясом (без помидора и сметаны), и так почти во всем.

Salt

Сообщение Salt » 03 май 2014, 14:18

Iriska A))) писал(а):помогите кто-нибудь советом, уже сил никаких нет :cry:
дочка вообще отказывается есть, прям совсем :crazy: одно время вроде начала более менее, а сейчас опять.
причем даю ей элькар , она кушать просит, к холодмльнику подбегает,открывает и смотрит. я все сладости прячу.она посмотрит, видит что ничего что ей хочется нет, подбегает и опять просит кушать.
вот например сейчас с утра- проснулась просит кушать, сварила манную кашу-не стала, я ее и уговаривала и обещала вкусняшку после кашки. бесполезно. думаю ну ладно-предложила гречку с мясом-она с радостью согласилась, я положила принесла и она снова не стала есть.
и при этом бежит и смотрит в холодильник и просит ам-ам :rolleyes:

и так каждый день :-( может вообще весь день ничего не есть и на след. только ночью титьку сосет и все :-(
сейчас вот просит мультик-говорю поешь и включу, бесполезно уже полчаса сидит ревет и не ест все равно.
уже нервы сдают и чего делать незнаю :-( :-( :-(

Ну я выше написала ;) повторюсь, мой до 2х лет вообще никакой прикорм не ел, после 2х начал пробовать банан, выборочно мясо, пробовать - это даже не значит каждый день, это изредка брать в рот, что-то кроме груди :crazy: К 2,5 годам, когда он мог съесть целый банан и половину котлеты за день и я завершила ГВ и тут, в плане еды, все конечно пошло лучше, но я никогда не давила, не заставляла и в саду не разрешала на него давить, просила готовить ему каши без молока.

Никакими препаратами я его никогда не поила, только витаминами и ждала.

В общем к 6 годам от отъелся, хотя есть целый список продуктов, которые он не ест :roll: В саду вообще долгое время только обедал, завтраком его дома кормила и ужином потом опять дома (в сад за ним с бананом, яблоком или шоколадкой приходила). Сейчас даже кислородные коктейли пил! Иногда говорит, что-то типа: мама, ты представляешь, в саду давали гороховый суп, я попробовал, и мне понравилось! :hihi:

Iriska A)))

Сообщение Iriska A))) » 27 май 2014, 11:28

Josefina
спасибо. :sharik:
у нас так проблемы с едой и не уходят никуда. Решила так "не хочешь, не ешь." иногда помогает, начинает есть спустя какое-то время, но в основном нет. и да, решила отлучать от груди, что -то уже устала и дочь стала отвратительно себя вести, просит кушать, я даю, она говорит, "Нет, титьку" :rolleyes:
в 2.4 вес сейчас 11 700, рост 92 :rolleyes:

Изображение

kamillena

Сообщение kamillena » 04 июн 2014, 00:49

barbariska1982 писал(а):Ходили мы недавно к эндокринологу, так она мне опять же посоветовала элькар и сказала, что очень меня удивило, якобы педиатры не правильно назначают его прем, в результате чего от него нет никакого эффекта. Нам она сказала, что лучше его принимать со второй половины дня и после еды, а так же перенести прием витаминов на вторую половину дня. И мне кажется что от этого есть какой то эффект.

Очень интересный подход, а чем она это объяснила? Мы принимали по инструкции до еды за пол часа, аппетит появился. А после еды его разве дают?

Большеглазка

Сообщение Большеглазка » 04 июн 2014, 01:20

Девочки...у меня тоже малоежка. Но как то странно. Мясо (кроме вредностей типа колбасы), рыбу(кроме морского языка с овощами запеченного), овощи(кроме огурца и картофеля) не ст. Из фруктов-только банан. Остальные-кусочек малюсенький.
Не знаю, как накормить привереду. Длинючий, худенький. 13 кг от силы. Активный, не вялый.

Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

вальтон

Сообщение вальтон » 04 июн 2014, 01:44

Большеглазка писал(а):Девочки...у меня тоже малоежка. Но как то странно. Мясо (кроме вредностей типа колбасы), рыбу(кроме морского языка с овощами запеченного), овощи(кроме огурца и картофеля) не ст. Из фруктов-только банан. Остальные-кусочек малюсенький.
Не знаю, как накормить привереду. Длинючий, худенький. 13 кг от силы. Активный, не вялый.

один в один :)

Красивая Мама

Сообщение Красивая Мама » 08 июн 2014, 10:47

Нам сегодня 2 года и 8 месяцев. Ходим в сад 9 месяцев. Все 9 месяцев доча в саду практически ничего не ест. Кушала хлеб и иногда воду, очень редко бульон у супчика похлебает и все. Если макароны дают - 2-4 макарошки съест и ходит весь день голодная. Врачи разводят руками и ничем до сих пор нам не помогли. Воспитатели: насильно в нее еду пихали так, что дочу рвало сильно. Естественно, что в саду она ничего не ест.

Я каждый прием пищи начинаю вот так: ставлю на стол супчик, хлеб, огурчик нарезаю, или еще ставлю гречку, рис, котлетку или фарш, обжаренный с овощами. Последние 2 дня был небольшой прогресс: бутылку давали только утром и на ночь (постепенно ее убираем), а в теч.всего дня - еда только со стола и кушаем все вместе. 2 дня доча неплохо кушала. А сегодня истерики дикие закатывает: только бутылку и все.

Если у нее хорошее настроение - доча довольно-таки неплохо поест: немного супа, немного овощей, немного фарша (очень редко). Но если плохое (в 99% случаев) - то не съест ничего, будет ходить голодная. Пока не дождется бутылки. Спросите, а почему я даю бутылку? Отвечу - а потому что наше голодание приводит до обморочных состояний.Замкнутый круг!

Как думаете, нам кто-нибудь сможет помочь?

Уже скоро 3 года, а мы с бутылки едим.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»