Дети и пища с искуст.добавками, красителями, еда made in USA

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Употребляют?

Нет. Оберегаю своего ребенка.
46
60%
Нет желания у самого ребенка.
2
3%
Да. Но ничего поделать с этим не могу
2
3%
Да. мне все равно.
2
3%
Употребляют, но не много и не часто
23
30%
Нет, но готовлю для ребенка пищу с иск.добавками (приправы, кубики)
2
3%

Всего голосов: 77

Фифа
Контактная информация:

Дети и пища с искуст.добавками, красителями, еда made in USA

Сообщение Фифа » 07 янв 2009, 02:13

Интересно, употребляют ли ваши дети фанту, кока-колу, чипсы и прочее. С какого возраста
ваше отношение.
Последний раз редактировалось Фифа 07 янв 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Sabrina

Re: Дети и пища с искуст.добавками, красителями, еда made in USA

Сообщение Sabrina » 07 янв 2009, 02:41

Когда родился первый ребенок не особо задумывалась, поскольку периодически сама употребляля столь вредные продукты, но когда старшему было года четыре пересмотрела свое отношение к таким продуктам, теперь внушаю детям что эти продукты очень вредные, как есть так и говорю, что там очень много красителей и прочих добавок, сейчас дети ничего не просят из йогуртов (хотя старший на них вырос), газировки исключены (очень редко, раз в несколько мес. какая-нибудь российская газировка типа ситро), бывает просят какую-нибудь разрекламированную гадость типа киндер-сюрприза.
Изображение

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 07 янв 2009, 02:48

У меня очень много двоюродных и троюродных племянников и племяниц, но видимся к сожалению редко и одно время гуляя с кем-нибудь из них и хрустя чипсами, не раз сталкивалась с тем, что ребенок не хочет мороженное и шоколадку, а желает полакомиться этой хрустящей гадостью, просит, ну как тут не отказать? Приходилось покупать маленькую пачечку и вдоем растягивать ее на 10-15 минутную хотьбу от магазина до дома (например).
С рождением собственного ребенка у меня мнение относительно употребления данного продукта в корне изменилось, мне даже кажется что я не только не дам дочери чипсу, сухарик, но даже и есть с мужем в ее присутствии не будем.
Хотя из моих родиетелей эти продукты никто не употреблял, наоборот они были против, особенно мама.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(

Sabrina

Сообщение Sabrina » 07 янв 2009, 03:39

ДАА чипсы эта та еще гадость, :crazy: у меня дети бывает очень настойчиво просят, но не столько из-за чипсов сколько из-за какой-нибудь игрушки внутри или еще какой завлекалки :da: Я иногда (раз где-то в месяц покупаю что-нибудь такое), не столько что я за , а сколько из-за того что все-таки у детей детство и если вспомнить чего я только в детстве не ела :hihi:
Против российских шоколадок ничего против не имею, в отличие от американских батончиков. 8-)
А еще делаю детям чипсы сама, если например натереть картошку на крупной терке и поджарить на сковороде получается самое то. :vo:
Изображение

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 07 янв 2009, 03:41

Нет моего варианта :) Употребляют в умеренных количествах. Я против питания одной пластмассой (как говорит муж), но изредка могу позволить себе сама и детям разрешаю.
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Мессалина луноходовна

Сообщение Мессалина луноходовна » 07 янв 2009, 10:34

Bertalonia писал(а):а причем тут америка?

Оттуда все пошлО

чувства скорпиона

Сообщение чувства скорпиона » 07 янв 2009, 10:40

А я обожаю всю эту фигню!!!!! батончики, чипсы, пепси!!!! :yes:
ужасно по ней скучаю...
Моей малышки 2 месяца, ну и исключительно ради нее ничего такого не употребляю
Почему США не знаю, мож. они считаются прародителями всех этих всячин - чипсы, там, газировки...
Хотя сейчас конечно... все производства только на химии и выживают
К сожалению российские шоколадки ничем не лучше..ага..
не я не буду запрещать своему ребенку, если аллергии не будет

Лапка

Сообщение Лапка » 07 янв 2009, 10:47

совсем запретить не смогу, это просто нереально ТАК контролировать своего ребёнка.
Пока маленький, стараемся не давать такую еду. Но сами иногда употребляем.
вспомнился "детский завтрак в макдональдсе" кока-кола, и бутер с котлетой :crazy:
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 07 янв 2009, 12:08

girLnight писал(а):
Bertalonia писал(а):а причем тут америка?

Оттуда все пошлО

угу.
Не буду ж я расписывать все прочие страны. Те же ножки Буша и Макдональдс продукт детя-ти именно США

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 07 янв 2009, 13:08

да наши кириешки, творожки, йогурты и буратино - ничем не лучше

*-RIO-*

Сообщение *-RIO-* » 07 янв 2009, 17:58

У меня мама приверженица правильного питания, я во многом разделяю ее взгляды и конечно постараюсь исключать вышеперечисленные продукты из рациона ребенка или хотя бы ограничивать их колличество. Но вот моя всекровь совсем не хочет понимать чем вредна газ. вода или различные шок. батончики, думаю будет периодически их предлагать ребенку в мое отсутствие. Буду как - то с этим бороться.
Изображение

Невидимка

Сообщение Невидимка » 07 янв 2009, 19:26

Да зачастую дети особо не спрашивают что им есть.
Я недавно на остановке стою, чую чего-то собачьим кормом запахло - смотрю малолетка со школьным рюкзаком стоит и сухарики какие-то жует. Это в 8 утра :o Здоровое начало дня. Дали называется родители денег на школьный обед :rolleyes:
Надо детям с малолетства не то что не разрешать есть такую гадость, а внушать что это вредно, чтобы сами не покупали.

Мы с мужем сами не пьем ни газировки, ни чипсы не едим. Ну разве только раз в год на отдыхе в макдональдсе оторвемся :crazy: а потом весь год вспоминаем. Но тут ни-ни! Просто потому что осознаем что вредно :) И детям то же внушать будем.

Пусть с детства лучше фруталадки всякие едят вместо шоколада и чипсов.

Лапка

Сообщение Лапка » 07 янв 2009, 20:59

да именно здоровое отношение к таким продуктам привить. А так чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Взрослому трудно иногда себе отказать, что тут о ребёнке говорить.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Пырочка

Сообщение Пырочка » 07 янв 2009, 21:06

Мы сами такое очень редко едим - фанту? у нас сок дома есть. Чипсы тоже не беру сама( не потому что это все вредное, а просто не едим такое) Сухарики - в салаты использую.
Не знаю, что еще ...
Пока дети маленькие, не просят фаст-фуд, вырастут - посмотрим
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Sabrina

Сообщение Sabrina » 07 янв 2009, 22:32

Я кстати сок и российские творожки глазированные и творожную массу давно не беру у них срок годности по году почти разве это полезно, дети пьют молоко, кефир, снежок, чай, чайный гриб, а в соках одни консерванты, я раньше думала что томатный сок уж точно натуральный ага щас, пробовала из помидор выжать вообще другой вкус.
А самое полезное, :hihi: пить простую кипяченую воду, сама пью и дети если просто попить то воду.
Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 07 янв 2009, 22:43

Код: Выделить всё

А самое полезное,  пить простую кипяченую воду, сама пью и дети если просто попить то воду.

это ты права!

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 08 янв 2009, 01:19

Ольга-Владик писал(а):У меня мама приверженица правильного питания, я во многом разделяю ее взгляды и конечно постараюсь исключать вышеперечисленные продукты из рациона ребенка или хотя бы ограничивать их колличество. Но вот моя всекровь совсем не хочет понимать чем вредна газ. вода или различные шок. батончики, думаю будет периодически их предлагать ребенку в мое отсутствие. Буду как - то с этим бороться.

Ваша свекровь, уже 4, до которой никак не доходит вред от этих продуктов... моя уже сейчас настаивает на введении соков ребенку :o

DIA_NA

Сообщение DIA_NA » 08 янв 2009, 01:58

:-( Со всем согласна,что питание вредно(особенно чипсы,коки-колы всякие и сухарики,ну согласна со всем этим короче. :cry: Ничего поделать не могу виновата,я ем это и сын!!!!!Но бывает это раз в месяц или два :friends: Когда я пью пиво с подружками,сыну они приносят бооооольшую упоковку чипсов или кириешек.Но сынишке уже почти 10 лет :vo:

Яната

Сообщение Яната » 08 янв 2009, 03:32

Я не употребляю сама и не покупаю ребенку газированные сладкие напитки, соки, чипсы, кириешки, фаст-фуды, всевозможные йогурты, творожки, консервы всех видов (только зеленый горошек иногда для салата беру), а также жвачку. С самого детства внушаю ребенку, что это есть нельзя, что это очень вредно. Когда постарше стал, специально показала ему фильм "Осторожно, еда". Сына чуть не стошнило, когда узнал, что в кока-колу что-то там из жуков добавляют, он вообще насекомых не переваривает.
В общем, стараюсь, как могу, в том числе и собственным примером, воспитывать в ребенке неприятие подобной пищи. Сейчас я ему даю уже деньги на карманные расходы, и он после школы может сам зайти в магазин. Но мы договорились, что, если ему захотелось сладкого, пусть лучше нашу отечественную шоколадку купит, в ней все-таки меньше гадости, да и много ее не съешь.
Изображение

Алина

Сообщение Алина » 08 янв 2009, 08:52

Совсем без вредностей не выходит, к сожалению...
Перепадают ребенку и чипсы, и кока - НО! Раз в 3-4 месяца по глотку кока-колы или по несколько штук чипсов. Не больше!
Что еще?
Сок покупаю Фрутоняню, пьет только яблочные. причем пить сок начала после года она.
Еще из вредностей ест конфеты, фруттеллу, чудо-молочко, киндеры, шоколад.
Йогруты не ест, сухарики тоже, газировки не пьем.
Ну как бы вот так.
Ах да, всю химию начал есть в районе 3 лет.

amel
Контактная информация:

Re: Дети и пища с искуст.добавками, красителями, еда made in

Сообщение amel » 14 окт 2012, 10:45

меня ужасают ежедневные картины идущих школьников с пакетами чипсов :rolleyes:
дайте информацию своему школьнику. он может вам не говорить, чем и как он обедает.

при этом, мы типа не можем понять, откуда всплеск детского рака.
и никакого контроля над тем, что продается в магазинах под видом еды. вроде как, потребитель обязан разобраться сам, что ему вредно есть, вопреки рекламе.

Чипсы и газировка способствуют возникновению рака

В Стокгольмском университете были проведены анализы продуктов, которые пользуются особой популярностью у потребителей и принадлежат к категории Fast Food. Оказалось, что в этих продуктах превышено содержание канцерогена акриламида - вещества, способствующего возникновению рака. В обычном пакетике с чипсами «доза» этого вещества превышает максимально допустимую концентрацию, установленную Всемирной Организацией Здравоохранения для питьевой воды, в 500 раз. В картофеле фри и бургерах, которые продаются в шведских McDonald's, концентрация превышала норму в 100 раз. Таким образом, особому риску подвергаются люди, которые «злоупотребляют» картофелем-фри, чипсами.

Норвежцы выяснили, что около 30 граждан страны ежегодно умирают по вине именно этого канцерогена. После норвежских медиков тревогу забили британские, которые подтвердили данные об акриламиде. Совместный запрос, подготовленный шведами, норвежцами и британцами, был отправлен в Управление по контролю над продуктами питания и лекарствами США (U.S. Food and Drug Administration). Но ответа до сих пор не последовало.

Российские медики говорят о вредности фаст фуда на протяжении уже нескольких лет. В 2006 году Москва приняла закон «О продовольственной безопасности», запрещающий использовать в школьном питании генно-модифицированные продукты. В черный список попали в первую очередь генно-модифицированные продукты, а также газированная вода и чипсы.

В США, где кока-кола и пепси-кола являются национальными символами губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер недавно постановил запретить продажу этих напитков не только в местных школах, но и университетах. Свое решение он объяснил как заботу о здоровье нации. В США очень большой процент населения страдает от ожирения, и это в первую очередь связано с неправильным питанием. «Калифорния столкнулась с настоящей «эпидемией» лишнего веса.

Российские врачи и диетологи согласны с мнением американского коллеги и считают, что чипсы, как и газированная вода, благодаря обилию вкусовых добавок и консервантов особенно вредны для детей, так как возможности детского пищеварительного тракта ограничены. Чипсы не могут утолить голод, зато могут нанести серьезный вред здоровью ребенка. Газировка же содержит множество синтетических компонентов, к которым растущий организм особенно чувствителен.

Врачи-диетологи составляют различные перечни вредных для здоровья блюд и продуктов. Они отличаются между собой, но часть «вредностей» присутствует во всех перечнях.

Наиболее опасны:
1. Сладкие газированные напитки. Созданы вовсе не для утоления жажды, а для ее вызывания, отличаются огромным количеством сахара: в 1 стакане колы, к примеру, содержится не менее 5 чайных ложек сахара, в литре - соответственно 25 ложек.
2. Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре, - это, в сущности, смесь углеводов и жира плюс искусственные вкусовые добавки. Сюда же стоит отнести и картофель-фри.
3. Сладкие батончики типа «Сникерса», «Марса» и т.п. - они также созданы не для утоления голода, а для его вызывания. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.
4. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе жиры (сало, нутряной жир, свиная шкурка и т.п.) занимают до 40% веса, но маскируются под мясо, в том числе и с помощью вкусовых добавок.

amel
Контактная информация:

Сообщение amel » 14 окт 2012, 10:46

Хлеб и чипсы вызывают рак

Стокгольмские ученые из Национальной администрации контроля продовольственных товаров доказали, что во время нагревания до высокой температуры углеводов образуется вещество акриламид, вызывающее рак. Высокое содержание этого вещества обнаружено в картофельных чипсах и жареном картофеле, в меньшей степени – в печенье и хлебе. Как оказалось, опасное вещество возникает, когда продукты, содержащие углеводы, жарят в промышленных печах, где высокие температуры.

Вареные продукты содержат незначительное количество акриламида, которое агентство по защите окружающей среды США считает канцерогеном средней тяжести. По данным Международного агентства раковых исследований, акриламид вызывает мутации генов, а также причиняет вред центральной и периферийной нервной системе.

Источник - http://www.likar.info/novosti-so-vsego- ... vayut-rak/

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЧИПСЫ ВЫЗЫВАЮТ РАК

Шведские ученые предупреждают: картофельные чипсы и другие привычные продукты могут содержать вещества, вызывающие рак.
Как передает корреспондент РИА "Новости", это предупреждение уже называется в Швеции сенсационным.
Исследователям Стокгольмского университета после проведенных анализов удалось впервые установить, что при приготовлении многих привычных для нас продуктов, например, жареной картошки, печеного хлеба и в целом при жарке продуктов, богатых углеводами, образуется так называемый нервный яд - акриламид.
Как считают шведские ученые, несколько сот случаев заболевания раком, возможно, вызвано образованием в продуктах питания вещества акриламида.
Акриламид - химическое вещество, которое из-за своих скрепляющих свойств используется в строительстве и косметике. Вещество может образовываться при курении сигарет. Акриламид - известное в научном мире вещество и ему посвящено немало научных исследований.
Сегодня каких-либо запретов на использование акриламида в продуктах питания нет. Однако шведские ученые считают, что предельный уровень составляет 1 микрограмм в день. По сообщению информационной службы шведского радио "Эхо", для того, чтобы пограничный объем вредных веществ оказался в организме человека, достаточно съесть полграмма картофельных чипсов или и 2 грамма картофеля-фри в день.
Шведские ученые замечают при этом, что акриламид не единственное вещество, вызывающее резкое заболевание раком.

amel
Контактная информация:

Сообщение amel » 14 окт 2012, 10:46

Ежегодно в России почти 5 000 детям ставят диагноз — онкология. По статистике Всемирной организации здравоохранения, рак - вторая по частоте причина смертности у детей после несчастных случаев.

Oakley

Сообщение Oakley » 25 окт 2012, 19:41

Ха-ха! Это же надо - такая наивность. Еда Made in usa в этой стране не продается, а если и продается, то по диким ценам.
А все эти чипсы, колы, сникерсы уже давно делаются на малой арнаутской улице из отходов пищевого производства (что хорошо) или в китае из отходов нефтехимического производства (что немного хуже как вы понимаете).
Я бы с радостью покупал настоящую еду made in usa, да где?

Еще конечно вот это умиляет:
Яната писал(а): пусть лучше нашу отечественную шоколадку купит, в ней все-таки меньше гадости, да и много ее не съешь.

Ее как раз много и не съешь, потому что гадость отменная. Хочется нормального шоколада? Линдт, 99% какао-бобов. Ничего более похожего на нормальный шоколад вы здесь все равно не найдете.
Вообще утверждение о том, что российская еда теплая и ламповая - это миф, который же сами продавцы и создают. Где вы видели бизнесс в этой стране, у которого бы интересы и здоровье покупателя стояло на первом месте?

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»