малыш не доедает??

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

малыш не доедает??

Сообщение Анвадо » 03 апр 2018, 19:49

Валерия Поженко писал(а):
03 апр 2018, 01:12
Анвадо писал(а):
22 июл 2017, 09:31
Скажите,пожалуйста,прибавка веса за первый месяц считается от веса при рождении или от веса при выписке?
от минимального веса
Это что за вес?Не понимаю.Хотя уже неактуально,но все же.


Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

малыш не доедает??

Сообщение Притя » 03 апр 2018, 20:37

минимальный в данном контексте - это меньшая величина из двух показателей
простите, случайно влезла
мне точно неактуально

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

малыш не доедает??

Сообщение Анвадо » 03 апр 2018, 22:29

Ну т.е.,если при выписке ребенок весил меньше,чем при родах-прибавку считаем от веса при выписке.Ясно.

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

малыш не доедает??

Сообщение Ирина Иванова » 05 апр 2018, 00:46

ТаСамая писал(а):
03 апр 2018, 12:05
День добрый подскажите пожалуйста.Малышу 2 мес.На ГВ.Я по первому требованию давала ребенку грудь ранее-иногда менее часа проходило...он брал грудь и охотно сосал,а потом плакал сильно и срыгивал и кричал,я снова давала грудь и так по кругу...А до месяца все хорошо было-покушал и спал.Сейчас как то получилось что сейчас реже выходит его кормить...примерно раз в 2 часа..Он поест минут 10..грудь отпускает в полусне..через какое то время просыпается(минут 5) ищет снова грудь и рассасывает по 40 минут...в это время спит...потом когда заканчивает уж сосать..отпускает грудь...минут через 5 просыпается и плачет,дрыгает ножками и ручками не переставая...срыгивает молоком и дальше хнычет и плачет...я его пытаюсь отвлекать все это время...он не спит...если не выдерживаю даю грудь или дотягиваю хотя бы до 1.5 часов...т.к. думает что срыгивает от переедания или наоборот голодный раз плачет..В общем понять не могу,что мне делать...Он в итоге еще и не спит почти...За 2 месяца набрали в сумме около 2 кг...Замечаний у врачей нет...
Добрый день!
Вы пытаетесь кормить ребенка по режиму, судя по описанию. Дотягиваете до полутора часов интервал. Боитесь, что иначе ребенок переест.
Этот страх необоснован. Грудным молоком перекормить невозможно.

Плач также не связан с чувством голода. Ребенок плачет потому, что ищет в груди успокоения. А в успокоении грудью ему отказывают.

Ребенок в 2 месяца в норме сосет часто, и сон в этом возрасте в норме преимущественно поверхностный, с грудью во рту. Ребенок сосет и спит, а маме часто кажется, что при этом малыш совсем не спит. Такой сон для ребенка физиологичен.

Плакал, срыгивал и кричал - в каком возрасте это было? Возможно, такое поведение было связано с газиками, так ведут у себя у груди многие дети в 3 недели и немного старше. Срыгивание же либо физиологично и не беспокоит ребенка, либо связано с неправильным прикладыванием к груди и приносит ребенку беспокойство.

У вас отличная прибавка. Но судя по описанию, проблема в беспокойном поведении ребенка.
Сосет ли малыш соску? Даете ли бутылку?

Если малыш через 5 минут просыпается и плачет, дрыгает ручками и ножкмми не переставая - очень советую ребенка пеленать. Не туго, свободно, но так, чтобы он себя руками и ногами не будил. И не откладывать ребенка в кроватку. А ложиться с ним вместе в свою кровать, а потом осторожно отходить от малыша, обкладывая его подушками или свернутым одеялком. С большой долей вероятности ребенок тогда проснется не так быстро.

Прошу прощения, если получилось сумбурно, постаралась пройти по всем пунктам.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

ТаСамая
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 19:21

малыш не доедает??

Сообщение ТаСамая » 07 апр 2018, 08:46

Ирина Иванова писал(а):
05 апр 2018, 00:46
ТаСамая писал(а):
03 апр 2018, 12:05
День добрый подскажите пожалуйста.Малышу 2 мес.На ГВ.Я по первому требованию давала ребенку грудь ранее-иногда менее часа проходило...он брал грудь и охотно сосал,а потом плакал сильно и срыгивал и кричал,я снова давала грудь и так по кругу...А до месяца все хорошо было-покушал и спал.Сейчас как то получилось что сейчас реже выходит его кормить...примерно раз в 2 часа..Он поест минут 10..грудь отпускает в полусне..через какое то время просыпается(минут 5) ищет снова грудь и рассасывает по 40 минут...в это время спит...потом когда заканчивает уж сосать..отпускает грудь...минут через 5 просыпается и плачет,дрыгает ножками и ручками не переставая...срыгивает молоком и дальше хнычет и плачет...я его пытаюсь отвлекать все это время...он не спит...если не выдерживаю даю грудь или дотягиваю хотя бы до 1.5 часов...т.к. думает что срыгивает от переедания или наоборот голодный раз плачет..В общем понять не могу,что мне делать...Он в итоге еще и не спит почти...За 2 месяца набрали в сумме около 2 кг...Замечаний у врачей нет...
Добрый день!
Вы пытаетесь кормить ребенка по режиму, судя по описанию. Дотягиваете до полутора часов интервал. Боитесь, что иначе ребенок переест.
Этот страх необоснован. Грудным молоком перекормить невозможно.

Плач также не связан с чувством голода. Ребенок плачет потому, что ищет в груди успокоения. А в успокоении грудью ему отказывают.

Ребенок в 2 месяца в норме сосет часто, и сон в этом возрасте в норме преимущественно поверхностный, с грудью во рту. Ребенок сосет и спит, а маме часто кажется, что при этом малыш совсем не спит. Такой сон для ребенка физиологичен.

Плакал, срыгивал и кричал - в каком возрасте это было? Возможно, такое поведение было связано с газиками, так ведут у себя у груди многие дети в 3 недели и немного старше. Срыгивание же либо физиологично и не беспокоит ребенка, либо связано с неправильным прикладыванием к груди и приносит ребенку беспокойство.

У вас отличная прибавка. Но судя по описанию, проблема в беспокойном поведении ребенка.
Сосет ли малыш соску? Даете ли бутылку?

Если малыш через 5 минут просыпается и плачет, дрыгает ручками и ножкмми не переставая - очень советую ребенка пеленать. Не туго, свободно, но так, чтобы он себя руками и ногами не будил. И не откладывать ребенка в кроватку. А ложиться с ним вместе в свою кровать, а потом осторожно отходить от малыша, обкладывая его подушками или свернутым одеялком. С большой долей вероятности ребенок тогда проснется не так быстро.

Прошу прощения, если получилось сумбурно, постаралась пройти по всем пунктам.
Добрый день!Не сумбурно!Все достатосно понятно!Спасибо🌷Малышу ни соску ни бутылочку не даю...хоть все родственники настаивают.У него болит животик и поэтому он просыпается теперь я так думаю и сейчас сразу после кормления кладу пеленку( То ли я раньше лучше его прикладывала то ли и правда слишком большие перерывы и для него слишком сильный поток через 2-3 часа...но самое главное что он не просит,если я верно его понимаю сосать чаще,я и не прикладываю поэтому...В пеленке не кутаю недель с 2-3,он вечно распутывается и все скидывает...а тугое не приветствую...Наверное постараюсь внимательнее быть и чаще грудь давать и корреуктировать прикладывание если выйдет...

Аватара пользователя
Ирина Иванова
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:19
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id169142184

малыш не доедает??

Сообщение Ирина Иванова » 07 апр 2018, 17:08

Про пеленку - пускай потом распутается и скинет. Важен момент успокоения и засыпания.

Насчет прикладывания - очень советую делать это под контролем специалиста. Прикладывание - достаточно тонкая материя, править его в одиночку сложно.
Данила 23.10.06, Олеся 15.06.11, Алина 22.01.17
Центр "Дарина"
Горячая линия по ГВ 934-434
Слинги, слингоконсультации, подушки для кормления.
Грудное вскармливание, курсы для беременных и клубы для кормящих, выезды на дом, скайпконсультации.
Клубные встречи "Детская жадность", "Воспитание мальчика"

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

малыш не доедает??

Сообщение Валерия Поженко » 08 апр 2018, 04:13

как приложить ребенка к груди
http://gvinfo.ru/zahvat_ms

http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
анимация отдельно
http://breastfeeding.narod.ru/flash/latching_on.html

как расположить ребенка
http://breastfeeding.narod.ru/position.html

вот здесь подробно о прикладывании
http://new-degree.ru/articles/consultant/osteopaty2/
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
МатильдаЧка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:57
Откуда: Томск

малыш не доедает??

Сообщение МатильдаЧка » 16 авг 2019, 15:42

Ой у меня доча была настоящая сисеманка, а сын почему-то не пристрастился))

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»