ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

Творог

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Libra

Re: Творог

Сообщение Libra » 24 ноя 2009, 00:24

А в 2 года сколько творога можно давать, как часто и какой жирности?
Сын - 22.10.2007
Изображение

Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011

Сообщение Изумрудный удав » 24 ноя 2009, 10:22

Катюняша

Сообщение Катюняша » 02 дек 2009, 16:45

:o мда...а я хотела творог сегодня дать
мы на ГВ
Матвей 30.05.2009
Софья 18.08.2015

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 02 дек 2009, 18:03

Ну вот видите, как вовремя почитали)
А вообще Вам сюда, чтобы не ошибиться viewtopic.php?f=18&t=8535&start=0 ;)

Demonica

Сообщение Demonica » 15 апр 2010, 19:43

Нам врач прописал творог и кефир давать. У меня возникло 2 вопроса - как всё это делать, а главное - из чего? Если из молока - из какого? Магазинного? Что-то я неочень уверена в магазинном молоке, пытатьтся найти корову - тоже риск. Сама пью "простоквашино отборное" - больше всех на натуральное похоже по вкусу, хотя тоже далеко... Кефир я не пью в принципе - даже не знаю, какой лучше для творога. А кефирчик детский можно самой приготовить?

Изумрудный удав

Сообщение Изумрудный удав » 15 апр 2010, 20:14

viewtopic.php?f=18&t=52891
Ссылки прямо в первом разделе :)

Demonica

Сообщение Demonica » 15 апр 2010, 22:27

Emerald
Спасибо! Вы как всегда выручаете! :flow: Что бы мы без вас делали! :sharik:

ЖенечкаК

Сообщение ЖенечкаК » 09 фев 2011, 18:46

Я творожок варю сама из кефира и у меня возник вопрос: можно ли его (творожок) хранить и сколько?

rosko6naya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/jula_nails/

Сообщение rosko6naya » 25 июн 2011, 21:17

Mikysya писал(а):Девочки, попробуйте приготовить для своих деток такой творожок: 1 стакан кефира ("взрослого" и жирного-3,5%, т. к . с маложирным получается кислее)+1 ст. ложка сметаны +1 ст. ложка сахара,довести до кипения на не сильном огне получается очень вкусный и нежный творожок.Быстро и вкусно. Моя доча ооочень любит.

чем отличается творог из обычного кефира, сметаны и молока от обычного творога? который уже готовый??? :?:
=======================================

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 27 июн 2011, 13:23

делали бы тогда уж из цельного коровьего молока творог. Если жирное нельзя, то из обезжиренного молока, где сливки сняты уже. Частники продают и то и другое (в т.ч. и здесь на форуме можно купить, доставляют к подъезду). А то сметана, кефир, молоко :rolleyes:

Бонита

Сообщение Бонита » 27 июн 2011, 13:26

я измолока варю творог очень вкусно :vo:

а то правда сметана, кефир и все покупное - какой смысл тогда из всего этого делать типа свой натуральный творог? :crazy:
Я об одном всевышнего молю: храни людей, которых я люблю...

ИзображениеИзображение

rosko6naya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/jula_nails/

Сообщение rosko6naya » 27 июн 2011, 21:28

объясите разницу готового творога от самодельного??????????
разницы же нет?? или я чет не правильно понимаю??
что значит кормить специальным адаптированным творогом?????
=======================================

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 28 июн 2011, 21:46

Малена Роскошная
какая разница между покупной булочкой и домашней? Домашними пельменями и покупными? Так и с творогом. Сама купила молоко, сама сварила творог, все чисто. А в покупном что и как - неизвестно. Часто добавляют всякую фигню чтоб лучше сворачивалось, не портилось и т.д.
* что такое спец. адаптированный творог - не знаю.

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 28 июн 2011, 21:50

Demonica писал(а):Нам врач прописал творог и кефир давать. У меня возникло 2 вопроса - как всё это делать, а главное - из чего? Если из молока - из какого? Магазинного? Что-то я неочень уверена в магазинном молоке, пытатьтся найти корову - тоже риск. Сама пью "простоквашино отборное" - больше всех на натуральное похоже по вкусу, хотя тоже далеко... Кефир я не пью в принципе - даже не знаю, какой лучше для творога. А кефирчик детский можно самой приготовить?

а какой риск в "найти корову"? Ну купите вы молоко у частника, поставите киснуть пару дней, потом вы его практически прокипятите=термически обработаете. Точнее на медленно огне доводите до кипения, но не даете закипеть. Остужаете и сливаете сыворотку, творог остается. Но тут вы видите, что это настоящее молоко, а не непонятно что белого цвета из бутылки. Простоквашино отборное, кстати, поганое стало в последнее время. :-(

Ejeni

Сообщение Ejeni » 13 окт 2011, 17:39

Анюшка писал(а):А рецептик напишите , плиззз, кто-нить, как вкусный творог детке приготовить? :pray:

Девочки, может кто уже и писал, не всё я прочитала. Но нам наша педиатр советовала делать так: в 0,5 л кипящего молока влить 1 ампулу хлорида кальция, молоко сворачивается, получается очень нежный творожок обогащённый кальцием. Может пригодится кому. :)

Ejeni

Сообщение Ejeni » 13 окт 2011, 17:44

А про кефирчик... Я покупала "наринэ" в аптеке в ампулах или в виде порошка, растворяла в тёплом молоке и оставляла на ночь в тёплом месте - к утру готов богатый полезными бактериями кефир. Не знаю, производят ли сейчас наринэ в таком виде, но думаю, что любые лакто-, ацидо-, и др. бактерии подойдут. Хоть аципол высыпте.

Olenka@

Сообщение Olenka@ » 20 дек 2011, 04:26

А если делать из заквасок творожок - то как? Есть именно закваска на творог? Я покупаю творожки, моя ест с удовольствием. Причем это единственная еда, которую мы съедаем полностью и с удовольствием... :)
Последний раз редактировалось Olenka@ 13 авг 2012, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Человек лишь там чего-то добивается, где он верит в свои силы.

20042005

Сообщение 20042005 » 19 янв 2012, 11:55

Ejeni писал(а):
Анюшка писал(а):А рецептик напишите , плиззз, кто-нить, как вкусный творог детке приготовить? :pray:

Девочки, может кто уже и писал, не всё я прочитала. Но нам наша педиатр советовала делать так: в 0,5 л кипящего молока влить 1 ампулу хлорида кальция, молоко сворачивается, получается очень нежный творожок обогащённый кальцием. Может пригодится кому. :)

то есть для 9-месячных малышей этот рецепт подойдёт ? молоко прокипяченое разливное подойдет ? варить надо или сразу с огня снять ?
Услуги автокрана в Томске. ЛС

Маруся2010
Профиль Vkontakte: https://vk.com/marinika2010

Сообщение Маруся2010 » 19 янв 2012, 13:13

20042005
Нам педиатр давала такой рецепт: 300 мл молока 3,2% жирности, 6 мл хлорида кальция. Влить ХК в молоко и довести до кипения. У меня правда с трудом сворачивается, держу молоко еще на огне, но не даю кипеть, и помешиваю, тогда лучше сворачивается. Творожок действительно получается очень нежный и сладковатый на вкус, ребенок безо всяких добавок ест.
Молоко подойдет и разливное, доведение до кипения убъет бяки, если они там есть, а сам состав молока - кто его разберет :?:
По поводу возраста - самый больной вопрос. Нам такой творожок советовали с 8 мес. Сначала 30 гр в день, к году - до 50 гр. В самой этой теме - большой разнобой во мнениях. Я сама для себя не могу решить :rolleyes: .

Только хочу отметить, что полученный таким образом творожок - это не кисломолочный продукт, поэтому к нему рекомендации по введению КМ наверное мало относятся? Опять же в теме писали, что таким творожком не стоит злоупотреблять, а причину - не указали. Может кто еще знает ответ на эти вопросы?

Emerald
Открытие года
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Сообщение Emerald » 19 янв 2012, 16:09

Маруся2010
Творог в больших кол-вах перегружает почки.

Изображение

Маруся2010

Сообщение Маруся2010 » 19 янв 2012, 18:14

Emerald
Да, да, конечно, эту информацию я в теме прочитала. Только ... к какому месту моего сообщения относится Ваше замечание :?: ?
Но ведь и обычный творог в больших количествах также перегружает почки, правильно? Так почему писали - не злоупотреблять именно кальцинированным творогом?

Lyu

Сообщение Lyu » 03 мар 2012, 19:06

И все-таки, как сварить творог из молока? Что нужно еще добавить в качестве закваски, если не кефир или сметану? И как варить - каждый день, или можно творог приготовить на несколько дней? 9-месячному ребенку как часто давать творог?
Мама двух мальчишек

anil

Сообщение anil » 03 май 2012, 10:14

Нам врач сказала скипятить молоко и дабавить немного сок лимона, молоко очень хорошо створаживается, творожок получается очень нежный и приятный на вкус. Раньше делала как выше рецепт приводили нежирный кефир как закипит снимала, процеживала, добавляла туда банан, так мы подцепили серьезную кишечную инфекцию, врач сказала так делать нельзя маленьким

Маруся2010

Сообщение Маруся2010 » 03 май 2012, 15:40

anil
Я пробовала творожок соком лимона делать (тут в теме вычитала) - очень плохо створаживается, и выраженный лимонный вкус ни мне, ни моему ребенку не понравился. Опять же вопрос - а маленьким можно лимон?
Как неудачно у Вас с кефиром получилось :-(. Ведь Вы его доводили до кипения, какие там микробы выжили :surpr: Если не секрет - какой диагноз Вам поставили? Это точно было от кефира?
NL Int. Новые патчи - антиоксидант и гидробаланс! 18-24 ноября - энзимный пилинг Be Loved -30%!
Робототехника на Каштаке (Интернационалистов 8/2): от 6 до 17 лет. Веб-программирование от 12 лет.

Анюня

Сообщение Анюня » 21 июн 2012, 00:05

Я делаю творог с соком лимона, нормально все сворачивается. Кефир просто выкидывался бы потому что беременная его пила тоннами надоел, а больше особо никто не пьет у нас. А вот чай с лимоном это да. отвлеклась =)) 0,5 молока ( я беру простоквашино 2,5%, ну сейчас мы постарше уже 3,5% иногда) жду когда кипеть начнет и в этот самый момент сок половины лимона туда выливаю. Если меньше вылить тогда да, плохо сворачивается, но я просто беру пол лимона и давлю туда пока хорошо все не свернется. А про привкус лимона... конечно кому как, но я творог даю в основном с бананом, привкус лимона теряется. Дочь ест и радуется ). Насчет можно лимон или нет... нету если алергии то чо бы и нет =)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»