Баночное питание

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Используете ли Вы баночное питание для своего ребенка?

Да
463
54%
Да, но немного
234
27%
Нет, но держу банку-другую "про запас"
72
8%
Нет
84
10%
 
Всего голосов: 853

Luciana

Re: Баночное питание

Сообщение Luciana » 20 мар 2011, 05:03

Мы только фруктовое пюре баночное брали. Остальное сама готовила.


Аватара пользователя
Люсёныш
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:31
Откуда: Воронеж

Re: Баночное питание

Сообщение Люсёныш » 12 май 2011, 23:26

Мы едим из маминой тарелки :) А фрукты доча погрызть любит!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Люсёныш
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 21:31
Откуда: Воронеж

Re: Баночное питание

Сообщение Люсёныш » 12 май 2011, 23:27

Баночное пюре своему ребенку даже не предлагала!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марусина Маруся
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:29

Re: Баночное питание

Сообщение Марусина Маруся » 12 май 2011, 23:53

Я за баночки 100% ,неизвестно где это яблоко валялось по которому крыски писали и на мяско покупное нет гарантии,а в баночках хоть какая то гарантия,детское питание проверяется не на один раз!!!! Сейчас уже большие едим всё со стола,а раньше нас спасали баночки нестле особенно обеды :vo: :vo: :vo: Первому ребёночку купив блендер варила овощи и всё как полагается,столько мучений,да и деньги не малые,купить отдельно перец,баклажан, итд разные овощи же нужны в рационе!!! Да и мясо в баночках разное,а одной курицей и говядиной ребёночка кормить это тоже не дело!!!! Когда время пришло прикорм вводить второму ребёнку ,я даже не думала,сразу решила только баночки.....всё сбалансировано и калории и овощи и мясо разное!!! А ещё вместо того ,чтобы с блендером мучится,можно это время весело провести с ребёнком!!!!!!!!!!!!! :yes:
Последний раз редактировалось Марусина Маруся 09 фев 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Я мама четверых счастливых,здоровых,умных и красивых детей!!!

Аватара пользователя
Woodmouse
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:53
Откуда: Томск

Re: Баночное питание

Сообщение Woodmouse » 16 дек 2011, 19:27

я думаю баночное не так плохо, как о нем многие отзываются. ниже слямзенное с др. форума:

Продукты для баночного питания проверяются очень тщательно: как поставщиками, так и заводами и лабораториями. Так же готовые продукты - отправляются в независимые лаборатории на исследования. Продукты для детского питания могут предоставлять только компании, имеющие сертификат на это!!!
Продукты, из которых готовят в домашних условиях, либо магазинные, либо с рынка! (бывают ещё и выращенные на собственном огороде, но опять же, кислотные дожди никто не отменял.) А покупные продукты могут содержать вредные вещества. Питание в баночках проверяется на радиацию, на химию, на состав, на консистенцию. Сами Вы никогда не сможете сделать сбалансированное и правильное пюре. Не говоря уже о том, что институт питания разрабатывает оптимальные системы ввода и баланса витаминов. (излишек витаминов - ещё хуже, чем недостаток). Вы всё это можете делать в домашних условиях? Очень сомневаюсь. Конечно из морковки, картошки и т.д. со своего огорода малышу приготовить не сложно. А всё остальное? Малышу нужно разнообразие!
Не говоря уже о том, что многие мамочки, чтобы дитё лучше ело - добавляют в пюре соль или сахар! Что вообще катострафически запрещено! В детском питании нет соли, а фруктовые пюре есть и без сахара!

Самая большая безграмотность - "Если они хранятся по 12 мес. - значит там есть химия!" А о том, что есть такая вещь, как стерилизация никто не знает? Огурцы бабушкины у Вас сколько хранятся? :) или бабушки тоже грешат консервантами? :lol: :lol:

tanysha1106

Re: Баночное питание

Сообщение tanysha1106 » 29 фев 2012, 02:45

Сырье из которого делают детское питание, строго соответствует всем гигиеническим требованиям, предъявляемым требованиям, предъявленных продуктам питания для малышей. А вот о качестве продуктов купленных вами в магазине или на рынке, мы судить не можем. В каких условиях они росли? Чем удобрялись злаки, овощи и фрукты, чем питались животные? Тем более, что состав продуктов "для всех" (а не специальных детских), особенно если речь идет об овощах и фруктах, напрямую зависит от сезона.

Существуют строгие правила приготовления по защите содержимого любого детского продукта от вредных микробов и других загрязнителей в процессе переработки. Каждый производитель обязан их соблюдать. Так же измеряется уровень витаминов, минеральных веществ, консистенция питания и так далее. Согласитесь, к условиям приготовления домашней еды мы относимся куда мягче. А ведь организм малышей очень уязвим к влиянию любых загрязнителей - для нас, взрослых, вроде бы неопасных.

Технологии производства детского питания делают блюда для малышей очень полезными, разнообразными и легкими в усвоении их нежной пищеварительной системой. Для удобства переваривания на фабрике можно "размягчить" структуру зерна и мяса, хорошенько и без потерь полезных свойств "перемолоть" овощи и фрукты, безопасно соединить в одном продукте важные для развития ингредиенты. А еще добавить в него необходимые вещества (витамины, минералы), чтобы защитить растущего малыша от их нехватки.

Домашняя еда, увы, даже современные кухонные комбайны не в силах помочь нам достичь таких результатов своими силами.

Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Баночное питание

Сообщение Malina1323 » 29 фев 2012, 10:41

Ну от соблюдения всех правил, баночное питание не становится полезнее и вкуснее. Витамины добавляют синтетические, от них пользы организму 0. В пюрешки фруктовые добавляют аскорбиновую кислоту и часто перебарщивают, какие только не пробовали фирмы, у всех кислятина. Про овощные я вообще молчку, такие мерзкие и противные на вкус :beee: И это при том, что я люблю овощи, и не очень люблю соль. Те же самые овощи взять с огорода своего и сделать пюре, куда вкуснее.
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Баночное питание

Сообщение Nimfa_Calipso » 29 фев 2012, 22:12

Я не заметила разницы между баночной например брокколи и самостоятельно приготовленной(варю в пароварке, без соли, добавляла четверть чайной ложки оливкового масла). что в банке гадость на вкус, что самодельное. А сын лопал с удовольствием и то, и то.

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Баночное питание

Сообщение Большеглазка » 29 фев 2012, 22:14

Nimfa_Calipso
:da: Я сама делала и цветную капусту, и тыкву- вкус как у баночек. Своему даю баночное пюре, единственное ...мясное мы не едим- делаю сама.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Баночное питание

Сообщение Nimfa_Calipso » 02 мар 2012, 13:52

Да, я тоже. Правда я и мясное иногда даю баночное. Ну и фруктовое, сейчас то кроме яблок и бананов больше ничего и нет для малышей. Да и в тех уже ничего нет.

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Баночное питание

Сообщение Нимирэн » 06 мар 2012, 20:21

Для себя баночное питание использую - с удовольствием ем говядину с языком :nyam: особенно хорошо было брать на работу для перекусов :hihi:
ребенку давала пару раз, когда лень было готовить. чет ему не понравилось :crazy:
не разделяю ни всеобщей веры в исключительную честность производителей :crazy: , ни страха перед ужаааасными консервантами. просто не хочу вначале приучать ребенка к банкам, а потом переучать на нормальную пищу.
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Баночное питание

Сообщение Nimfa_Calipso » 08 мар 2012, 17:45

У нас как-то катит и то и другое.

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Баночное питание

Сообщение mamalyaly » 29 мар 2012, 11:28

Если бы был сейчас свой свежий урожай кабачков, тыквы, картошки , капусты, яблок, вопросов нет, с удовольствием готовила бы для сына пюрешки, но уже весна и радует то, что скоро будет тело и солнечно, но в отношении полезных веществ в хранящихся овощах меня не радует, поэтому первый прикорм ввожу из баночек и малыш ест, потому что не знает другого вкуса, кроме грудного молока. Вобщем я ЗА пюре промышленного производства, особенно в то время, когда в наших овощах, хранящися по полгода и больше, полезные вещества сходят на ноль.

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Баночное питание

Сообщение Баграда » 19 апр 2012, 13:58

mamalyaly писал(а): Вобщем я ЗА пюре промышленного производства, особенно в то время, когда в наших овощах, хранящися по полгода и больше, полезные вещества сходят на ноль.
Плюсуюсь. Стараюсь относиться к проблемам без фанатизма. Правда, не всегда получается:(

Malina1323
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:52
Откуда: Северск

Re: Баночное питание

Сообщение Malina1323 » 19 апр 2012, 18:09

mamalyaly
Мой сын зная вкус только маминого молока, плевался многими пюрешками из банки, настолько противные на вкус были овощные, особенно кабачок и тыква. :beee:
Поэтому мы продолжили сосать титьку, а там уже и лето наступило. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Баночное питание

Сообщение Celesta » 20 апр 2012, 10:03

C первым ребенком перепробовала все, и со стола и блендер и баночки. Остановилась на гербере( и овощи и мясо и фрукты). Летом-осенью частенько сама варила и ягоду с куста давала. НО в основном, все же баночки. Очень удобно на даче, в дороге, в гостях. До 1.5 лет давала. Сейчас нормально все ест и в саду и дома.

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Re: Баночное питание

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 23 апр 2012, 15:29

Ипользовала баночное питание до 1,2 года, потом полностью стала готовить сама свежее. Заметила, что ребенок стал крепче и меньше болеет. Может, и не связано с этим. Единственное, что покупаю и даю - это творожки Тема, 2 пачки в день и то не каждый. Сыну нравится!

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Баночное питание

Сообщение mamalyaly » 04 май 2012, 21:55

Chuda
Мы тоже только на грудном вскармливании, когда пришло время вводить прикорм, начала с кабачков Хаинс (оказывается только у Хаинс есть кабачок без каких-либо добавок), запах конечно специфический, но сынок по-немногу ест. Все остальное даю Гербер (брокколи, тыкву, картофель, яблочко, чернослив), т.к. пюре из фруктов и овощей в чистом виде без крахмала только у этой фирмы. Ждем лета и овощей с собственной грядки! Кашки едим безмолочные промышленного производства, в них добавляю или пюре из чернослива или из яблока. А вот недавно варила гречневую кашу на гарнир, у мужа что-то хрустнуло на зубе, достает - кусочек стекла, я обомлела :crazy: , обычно крупу перебираю, а тут торопилась, просто промыла, ну и конечно мысли сразу возникли, а что если бы малышу дала перемолотую в блендере, что бы тогда было, поэтому пока сынуля маленький, каши предпочитаю давать промышленного производства.

Jerry

Re: Баночное питание

Сообщение Jerry » 07 май 2012, 13:41

да, используем. Магазинным продуктам не доверяю. Покупаю только питание в аптеке. :) пока кушает очень хорошо и аллергии небыло. :)

Venius
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:50
Откуда: Томск

Re: Баночное питание

Сообщение Venius » 21 май 2012, 22:29

Я тоже использую. Хотя даю и обычную нашу еду. Т.е. чередую. Думала после опробования "нашей" еды ребенок откажется есть из банки. Но нет также ест, даж некоторый очень любит)) Предпочитаем Тему, Гербер и, как ни странно, мясные Бабушкино Лукошко
Изображение

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: Баночное питание

Сообщение Nimfa_Calipso » 22 май 2012, 23:31

нам тут в подарок принесли пюре "Фруттоняня"(фруктовый салатик), сын лопал аж за ушами трещало, а через час все щеки аж потрескались. Я еще балда, нет бы состав почитать или самой попробовать сначала, накормила ребенка. А там в составе сахар, да и само пюре жутко сладкое. Вот нафига в пюре, которое вроде как для первого прикорма сахар пихать?

mamalyaly
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:54
Откуда: Томск-2

Re: Баночное питание

Сообщение mamalyaly » 23 май 2012, 09:21

Nimfa_Calipso
В этом вопросе нужно быть внимательной. Тем более, что даете продукт в первый раз, хотя бы с пару чайных ложечек попробовали бы, а уж на следующий день (если все ок), доели бы остальное, сутки хранить в холодильнике можно. Ну и тщательно смотреть состав, сроки годности и внешне баночки осматривать, чтоб крышка плотно была закрыта и не было каких-либо трещин.

Гадя
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:13

Re: Баночное питание

Сообщение Гадя » 07 фев 2013, 12:32

скоро прикорм. хотела делать сама, мама отговаривает.
говорит-откуда ты знаешь, что за цветная капуста на прилавке?
Я смотрела в интернете, все будет офигенно.
 
Изображение

Гадя
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:13

Re: Баночное питание

Сообщение Гадя » 07 фев 2013, 16:08

Компании, использующие ГМО

«Greenpeace» обнародовал список компаний, которые используют в своей продукции ГМО. Интересно, что в разных странах эти компании ведут себя по-разному, в зависимости от законодательства конкретной страны. Например, в США, где производство и продажа продукции с ГМ-компонентами никак не ограничены, эти компании в своей продукции ГМО используют, а вот, к примеру, в Австрии, являющейся членом Евросоюза, где действуют довольно суровые законы по отношению к ГМО, — нет.

Список иностранных компаний, замеченных в использовании ГМО:
Kellogg’s (Келлогс) — производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.
Nestle (Нестле) — производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.
Heinz Foods (Хайенц Фудс) — производство кетчупов, соусов.
Hershey’s (Хёршис) — производство шоколада, безалкогольных напитков.
Coca-Cola (Кока-Кола) — производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник «Кинли».
McDonald’s (Макдональдс) — «рестораны» быстрого питания.
Danon (Данон) — производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.
Similac (Симилак) — производство детского питания.
Cadbury (Кэдбери) — производство шоколада, какао.
Mars (Марс) — производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.
PepsiCo (Пепси-Кола) — напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.
Я смотрела в интернете, все будет офигенно.
 
Изображение

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Re: Баночное питание

Сообщение Emerald » 07 фев 2013, 16:15

Гадя
И? Не ГМО сои, кукурузы и прочих бобовых вообще практически нет в сельском хозяйстве. Давно.
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»