Вопросы по ИВ

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Хелависа
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:16
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Хелависа » 18 июн 2010, 10:11

Emerald
Это у меня тоже все на готове,проблема в нутрилоне , кристаллики минут за 7-10 только растворяются полностью.Эх...=((
я вот думаю с началом введения прикорма переходить на обычную молочную.думаю начать с пюрешек,либо с каш.Но вчера подумала,что наверное каши отпадают пока (вес крупный) + если раз у нас запорчики,то думаю после ввода пюре,можно избежать запоры на молочной смеси.Как думаете?
Ксения 2010
Руслан 2018

https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag


Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Изумрудный удав » 18 июн 2010, 10:20

Запроры в таком возрасте могут быть просто от незрелости кишечника, тогда со временм все нормализуется независимо от того, какой смесью кормите.

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение !Маруся! » 18 июн 2010, 14:55

Здравствуйте! Опять нужен ваш совет!
Мы едим НАН1, проблем особых нет (только во время сна едим - но смесь вроде на это не влияет?). Муж предлагает перейти на Малютку1 (из финансовых соображений), ему педиатр напела какая Малютка замечательная. Я-против, но противостоять аргументов не хватает. Может я зря сопротивляюсь и Малютка не такая уж плохая, не намного хуже НАНА? Как считаете?
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Изумрудный удав » 18 июн 2010, 15:00

Мое частное мнение: если уж переходить, то ближе к 6-ти месяцам. Но если жизнь диктует свои условия, то переходите на смесь дешевле Нана (это, кстати, не только Малютка, но и Нестожен, Хумана, Дамил и т.д.), но постепенно, чтиобы вовремя понять, если смесь не подойдет (сыпь, понос, рвота и т.д.).

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение !Маруся! » 18 июн 2010, 15:05

Да нет особой необходимости, просто Малютку мы бесплатно получаем, вот он и уперся.
А после полугода можно спокойно менять смеси что-ли?
И еще, кормлю только смесью, может попробовать пюрешки овощные или фруктовые, может ей вкус понравится и она наяву есть начнет?
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Изумрудный удав » 18 июн 2010, 15:37

Для прикорма еще рано. А про шесть месяцев я написала потому, что уж первые пол года младенца желательно кормить высокоадаптированной молочной смесью, которая по составу максимально приближена к грудному молоку.

Аватара пользователя
!Маруся!
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:32
Откуда: Тимирязево

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение !Маруся! » 18 июн 2010, 15:38

Спасибо Вам большое!
Изображение

ТаНюша

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение ТаНюша » 29 июн 2010, 09:00

!Маруся! писал(а):Здравствуйте! Опять нужен ваш совет!
Мы едим НАН1, проблем особых нет (только во время сна едим - но смесь вроде на это не влияет?). Муж предлагает перейти на Малютку1 (из финансовых соображений), ему педиатр напела какая Малютка замечательная. Я-против, но противостоять аргументов не хватает. Может я зря сопротивляюсь и Малютка не такая уж плохая, не намного хуже НАНА? Как считаете?

Здравствуйте,я настоятельно вам не рекомедую менять смесь, т.к. НАН - это максимально приближенная к грудному молоку смесь, кормя ребенка НАНом вы даете максимальноый вклад в здоровье ребенка, сменив смесь можно получит огромное количество проблем: нарушение стула, боли в животике, отказ от еды. Другая смесь далека от совершенства, по этому оставайтесь на НАНе и все будет хорошо, а папе скажите, что смесь- это не прихоть, а первая необходимость, и если он любит своего малыша, то пусть заботится о нем, кормя самой лучшей смесью.

Аватара пользователя
Pusy
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 19:37
Откуда: Богдана Хмельницкого

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Pusy » 10 июл 2010, 06:42

ТаНюша
Мы ели НАН,сейчас перешли на Малютку,зря сделали??
Изображение

NatS
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:20
Откуда: Томск

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение NatS » 15 июл 2010, 23:39

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, как и нам поступить. 7 сутки ребенок плохо ест. Мы полностью на ГВ. Нам почти 5 мес. Пролечились от зол стаф. пиобактериофагом неделю назад, совсем плохой стул был, в весе не прибавляли. После курса случилась вот оказия, ребенок не может кушать. Даю грудь, лежим едим. Потом начинаем к себе прислушиваться, выпучиваем глазки, пытаемся перевернуться на живот с грудью, то берем, то выплевываем грудь, то ноги поджимаем. Ручками синяков на груди понаделали. Психуем, плачм, спать не можем, раньше на груди засыпади постоянно. Не во время кормления ребенок совершенно спокойно себя ведет. Слюни пузырем, грызем иигрушки вовсю. Педиатра вызывали, единственное, что предположила- зубы на подходе. На всякий случай записались на узи моч пузыря , чтобы исключить цистит. Опять же, после лечения фагом не должно его быть. да и писаем мы не мелкими порциями же. Так как ребенок остается голодным, педиатр рекомендовала докармливать смесью Нан. Стану давать смесь- совсем от груди откажется, боюсь. Нельзя ли прикорм сразу с каш начать ввести или пюре ? курс пиобактериофага будем повторять через пару дней, так как кал у нас не 100% хороший после лечения, зелень еще есть. При не оч хорошем кале прикорм не рекомендует вводить поди ? Неужели на смесь подсаживаться ?:(((
Если смесью докармливтаь, в каком количсетве и в какое время суток начинать вводить?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Изумрудный удав » 15 июл 2010, 23:56

Мне кажется, Ваш педиатр торопится. Исключите для начала проблемы со здоровьем и начинайте постепенно вводить прикорм.

Аватара пользователя
valyFka
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 20:28
Откуда: Парабель/Северск

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение valyFka » 30 июл 2010, 17:19

Здравствуйте,подскажите мы на нутрилаке ,раньше стул был 1 раз в день*колбаской*,а тут уже как неделю примерно стул по 3 раза на дню и жидкий,с неприятным запахом,с чем это может быть связано?
p.s.вчера вечером капризничал,не могла успокоить и уложить спать и спал плохо,ворочался, может на зубы?
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Изумрудный удав » 30 июл 2010, 17:43

valyFka писал(а):с чем это может быть связано?

С чем угодно: зубы, дисбактериоз, инфекция. Наблюдайте и обратитесь к участковому педиатру, если Вас это беспокоит.

Донья
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:43

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Донья » 02 авг 2010, 20:43

Здравствуйте, подскажите как правильно перевести ребенка2,5 месяца с одной смеси на другую? Кто как переводил?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Изумрудный удав » 02 авг 2010, 21:46

Смесь в питании нужно менять медленно и с осторожностью.
Например, Ваш малыш выпивает 7 раз по 90 мл смеси 1. Чтобы перейти на смесь 2, нужно сначала заменить 1/3 часть одного кормления (30 мл смеси 2) и 2/3 объема смеси 1 в разных рожках, все остальные кормления смесь 1, на следующий день 60 мл смеси 2 и 30 мл смеси 1, на 3-й день Вы заменяете одно кормление на смесь 2. С 4-го дня, при условии нормального переваривания и отсутствия аллергических реакций, Вы замените 2 кормления, оставив между ними кормление со старой смесью. Ежедневно заменяя по одному кормлению, Вы перейдете на полный объем смеси 2.
Внимательно следите за самочувствием малыша.

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Mindy » 26 авг 2010, 00:49

Скажите, кто пользовался, а нутрилон комфорт действительно так долго (около 10 минут) растворяется или это я просто неправильно что-то делаю? :?:

Аватара пользователя
Хелависа
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:16
Откуда: г.Томск
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Хелависа » 26 авг 2010, 00:51

Mindy
Да эт он такой :-( единственное что в нем не нрааа..но идет нам только он,вот и тресу до опупения всегда бутыли.
Ксения 2010
Руслан 2018

https://www.instagram.com/pozdeeva_irin?r=nametag

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Mindy » 27 авг 2010, 15:39

А почему нельзя хранить приготовленную смесь больше часа? мы кормимся по режиму (+/- 40 минут), вот ночью, чтобы не прыгать, пытаясь успокоить плачущего ребенка, пока эта злая смесь растворяется, я иногда просыпаюсь немного раньше, готовлю все это дело и ставлю в подогреватель. Когда малышку просыпается, то смесь уже готова, спокойно кушаем и спим дальше. Пока смесь растворится, проходит уже 10 минут.. изредка получается, что у нас проходит больше часа с момента приготовления смеси. Вот я и хочу понять, почему ее нужно съесть в течение часа? она потом прокиснет что ли?

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Mindy » 16 сен 2010, 13:29

Помогите советом: мы полностью на ИВ, возраст примерно 2,5 мес, едим нутрилон комфорт 1. До последнего времени кушали 5 раз в день по 150 мл, последнее кормление примерно в 22, первое утреннее 4.30-5.30, перерыв между дневными кормления был примерно 3,5 часа. Последние два дня дочь начала просыпаться примерно в 3 часа ночи и вести себя при этом как голодный ребенок - давала ей смесь, съедала 150 мл и засыпала до утренного кормления, перерыв между дневными кормлениями сократился до 3 часов, иногда даже чуть поменьше. Вот у меня возник вопрос - если я сейчас буду переходить на 180 мл за 1 кормление, не буду ли я тем самым перекармливать, если оставлю 5 кормлений в сутки? Я так понимаю, что на ИВ перекормить ребенка не составляет проблем - или я неправа?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Изумрудный удав » 16 сен 2010, 13:49

По формуле отсюда считаем: viewtopic.php?f=20&t=752
5320/6= 887 мл примерно суточный объем питания. Делим на 5 кормлений и получаем примерно 180 мл.

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Mindy » 16 сен 2010, 18:59

Emerald, спасибо! я так примерно и считала, но мы весь второй месяц ели меньше, чем полагается по формуле и прибавка у нас получилась больше 1 кг, вот потому-то у меня и возник такой вопрос. А чем может быть чреват перекорм ребенка-ИВшника?

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Изумрудный удав » 16 сен 2010, 19:38

Избыточной массой тела, нагрузкой на внутренние органы и т.д. Но может Вам еще рано волноваться о переедании? ;)

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Mindy » 16 сен 2010, 19:51

Emerald, сегодня начала разводить по 180 мл, через пару недель увидим на осмотре результат :)

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Изумрудный удав » 16 сен 2010, 20:47

Ок, пишите, если что :)

Mindy
Сообщения: 6195
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:03
Откуда: Томск, Овражный

Re: Вопросы по ИВ

Сообщение Mindy » 19 сен 2010, 21:57

Скажите, пожалуйста, а как работает соска с переменным потоком? за счет чего поток меняется? :?:

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»