Покупные творожки и творожные массы

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
ЖенаДекабриста
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:20
Откуда: Россия великая

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение ЖенаДекабриста » 13 мар 2011, 01:29

Его_женщина писал(а):Я тут задумалась недавно, на растишке пишут что нет консервантов, за счет чего же он так долго хранится?
За счет технологии производства. При производстве отсутствует попадание кислорода в продукт. Хотя конечно если на жаре его оставить, то и даже в закрытом виде он быстро испортится. Кстати, когда его откроешь, надо съедать сразу, на потом лучше не оставлять, иначе он испортится, так как кислород туда уже попал.
_МаРиШа_ писал(а):кипятишь молоко, на стакан молока добавляешь чайную ложку хлорида кальция собираешь образовавшуюся твороженную массу, даете ей стечь
ВОТ ВАМ И НАТУРАЛЬНЫЙ ТВОРОЖОК ОБОГАЩЕННЫЙ КАЛЬЦИЕМ!!! :D
Проблема в том, что добавив кальций, вы не добавили витамин Д, без которого этот кальций не усвоится. А в Растишке они сбалансированы.


Аватара пользователя
Kamilla
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:55
Откуда: Каштак

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Kamilla » 17 мар 2011, 18:11

Я даю "Тему".Дочке очень нравится! :vo:

Аватара пользователя
lily*
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:20
Откуда: Томск, Иркутский тракт, пр. Ленина

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение lily* » 28 мар 2011, 15:13

А мы Темой траванулись :cry: Педиатр говорила ни давать ни Тему ни Агушу, рискнула :cry: Врачи говорят, что никто не знает в каких условиях и температурном режиме они транспортируются, поэтому могут испортится, лучше самим варить. Отравлений очень много. Теперь варю сама смешиваю с бананом и доче нравится.
А один педиатр мне сказал ,не давать вообще творог, все равно кальций не усваиваеся :rolleyes:

Аватара пользователя
_Nau_
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 23:04
Откуда: Томск

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение _Nau_ » 04 апр 2011, 20:49

я купила "бабушкино лукошко" поробовать. Вроде нормально,смущает только что в составе рис заявлен :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Альмирочка
Сообщения: 4464
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:26
Откуда: Косарева

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Альмирочка » 07 апр 2011, 18:09

_Nau_ писал(а):я купила "бабушкино лукошко" поробовать. Вроде нормально,смущает только что в составе рис заявлен :crazy:

Нам тоже "бабушкино лукошко" нравится,а рис,я думаю,для густоты
Монтаж вентилируемых фасадов,кровля.Ремонтно-отделочные работы 8906 957 3651

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Баграда » 13 май 2011, 18:09

lily* писал(а): А один педиатр мне сказал ,не давать вообще творог, все равно кальций не усваиваеся :rolleyes:
Вообще творог не давать? Странный педиатр :surpr: У всех кальций усваивается, а у него нет.
Может, он имел в виду витамин Д? С ним кальций лучше усваивается, это точно. Вот в растишке и кальций, и витамин Д, все сбалансировано, поэтому хорошо усваивается.
Но из обычного творога тоже должно усваиваться, пусть меньше, но хоть немного.
Просто растишку только с 3-х лет советуют, раньше не надо. Дочке недавно стала давать растишку, ест с удовольствием.
Врачи говорят, что никто не знает в каких условиях и температурном режиме они транспортируются
Это всех продуктов касается. Хранение и перевозка у нас не на высоте :-(
Стараюсь брать продукты из холодильной камеры, не покупать в маленьких магазинчиках.

Аватара пользователя
lily*
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:20
Откуда: Томск, Иркутский тракт, пр. Ленина

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение lily* » 14 май 2011, 18:20

Ну да, сказал, что кальций из творога не усваивается. Лучше в таблетках кальций пить, так лучше усваивается. Вот как то так.
Спорить не буду, так как не знаю наверника. Доче даю и творог и кальций в таблетках и витамин Д т.к. нам кальция не хватает.

Аватара пользователя
Marushka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:55
Профиль Vkontakte: http://vk.com/vesna1983

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Marushka » 24 май 2011, 19:37

моя лапуля периодически тырит йогурт "простоквашино", который без добавок (натуральный или десертный, 2.7% жирности).по возрасту, нам годик 27-го будет...:)
Начинающий гештальт терапевт. Обращайтесь)

ТаНюша

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение ТаНюша » 31 май 2011, 09:35

моя до сих пор с удовольствием лопает БебиКап Гербер, кстати, это единственные йогурты и творожки, которые в РФ разрешены детям до года.

Аватара пользователя
kristy-812
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 23:49
Профиль Vkontakte: id13533828

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение kristy-812 » 17 июн 2011, 13:06

мы в принципе едим все магазинные и сомоприготовленные творожки хорошо, чуть хуже чем остальные пошли Агуша...
Пока ты недоволен жизнью - она проходит...
у меня двое мальчишек )

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение rosko6naya » 25 июн 2011, 20:59

ЖенаДекабриста писал(а): Проблема в том, что добавив кальций, вы не добавили витамин Д, без которого этот кальций не усвоится. А в Растишке они сбалансированы.
а если в творог капнуть каплю витамина Д ?? :?:
=======================================

Аватара пользователя
ЖенаДекабриста
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:20
Откуда: Россия великая

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение ЖенаДекабриста » 12 июл 2011, 19:51

Малена Роскошная, вы имеете в виду жирорастворимый Д3? Чего-то я не уверена, что мы достигнем необходимого результата. А вдруг нужно две капли или три? Или это наоборот много? С ним шутки плохи. Недостаток витамина Д - рахит, перебор витамина Д - гиперкальциемия костей.
Все-таки не зря пищевик-технолог - это высшее образование, и рецепты обогащенных витаминами продуктов разрабатываются месяцами. Поэтому я не буду рисковать и на авось добавлять, я лучше Растишку ребенку дам, и буду уверена, что все там в оптимальном количестве.

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение rosko6naya » 19 июл 2011, 19:49

ЖенаДекабриста
да я так.. мысли в слух... :?:
просто интересно чего это вдруг из творога кальций перестал усваиваться.. всю жизнь усваивался а тут перестал..
=======================================

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение rosko6naya » 19 июл 2011, 19:51

а ну и да... вы так свято верите растишке.. а где гарантия что там все действительно сбалансировано??? и это не очередной пиар-ход... :?:
=======================================

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Баграда » 26 июл 2011, 16:10

Малена Роскошная писал(а):
просто интересно чего это вдруг из творога кальций перестал усваиваться.. всю жизнь усваивался а тут перестал..
Я вот тоже удивляюсь. Думаю, что это выверты данного врача :-(
Думаю, что
Может, он имел в виду витамин Д? С ним кальций лучше усваивается, это точно.
вы так свято верите растишке.. а где гарантия что там все действительно сбалансировано??? и это не очередной пиар-ход.
Я верю не именно растишке. Но технологии производства, особенно производства детского питания, разрабатываются не на коленке. Все фирмы, производящие детское питание (и другое, наверно) проверяются неоднократно. Кроме того, ведь это не ручное производство, где одна тетя капнула столько-то компонента, а другая - побольше или поменьше, это все автоматизировано. И если разработчики разработали документацию, то она и выполняется. Почему нет?

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Шоколадная » 27 июл 2011, 21:57

А я что-то не очень доверяю растишке, как-то он не очень натуральный по вкусу. Даже сыну в 3,5 года его не покупаю, только что побаловать очень-очень редко. Обычный творог едим.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
ЖенаДекабриста
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:20
Откуда: Россия великая

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение ЖенаДекабриста » 24 авг 2011, 12:19

Тонюшка писал(а):А я что-то не очень доверяю растишке, как-то он не очень натуральный по вкусу. Даже сыну в 3,5 года его не покупаю, только что побаловать очень-очень редко. Обычный творог едим.
Если ест обычный творог - это великолепно. Просто обычного творога надо съесть гораздо больше, чем того, в который добавлен кальций и витамин Д. Грубо говоря, если ребенок въедает 150 грамм творога обычного, то количество усвоенного им кальция будет равно количеству кальция, который он усвоит, съев 50 граммов Растишки. Поэтому у них баночки такие маленькие - по 45 граммов (те, которые по 6 штук продают), для трехлетки вполне достаточно. В противном случае идет нагрузка на почки.

Евгений1

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Евгений1 » 29 авг 2011, 03:44

Я беру обычный творог, кушаю в виде запеканки, а также покупаю фруктовое пюре с творогом. Вроде нормально)

mamagold
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:48

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение mamagold » 06 окт 2011, 20:01

Девочки большое спасибо за рецепты творога "сделай сам". Ребенку год и не доверяю я магазинным творожкам (как впрочем и пюрешкам - едим все свежеприготовленное) а ростишки считаю вообще после 3 лет можно. Хочу поделиться как быстро сделать творог самой. Оставляю молоко (пробовало с " деревенским молочком") на 2 дня вне холодильника, пока не будет простокваша, ставлю в пароварку, в чашу для риса наливаю на 20 мин. Откидываю на крупное ситечко и готово. А творог получается вкусный, нето что магазинная кислятина- надоела уже за беременность и за год кормления грудью. Вообще я лентяйка, но тут получается так быстро и без напряга. :flow:

mamagold
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:48

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение mamagold » 06 окт 2011, 20:14

И что это за самодеятельность - капнуть витамин Д в творог? Если врач назначил вам и по возрасту положено пить витамин Д тогда пожалуйста( или комплексные вит курсом назначили). В остальном у здорового ребенка кальций и так велеколепно усваивается. Вит Д из тех витаминов, что лучше недопить чем перепить!

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Шоколадная » 06 окт 2011, 20:58

mamagold, я тоже примерно так готовила, намного лучше покупного. А насчет витамида Д, я думала его всем детишкам назначают, так как у нас очень мало солнца в Сибири.
А вот растишку я купила последний раз еще раз попробовать... может там и достаточно кальция, но на вкус - синтетика.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

mamagold
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:48

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение mamagold » 06 окт 2011, 22:06

Верю наслово, пробовать лет до трех думаю не будем ;)

Аватара пользователя
ЖенаДекабриста
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:20
Откуда: Россия великая

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение ЖенаДекабриста » 02 фев 2012, 18:09

mamagold писал(а):Верю наслово, пробовать лет до трех думаю не будем ;)
Правильно, до трех лет растишку пробовать и не стоит.
Тонюшка писал(а):может там и достаточно кальция, но на вкус - синтетика.
Это ощущение от консистенции. Дома в блендере такой гомогенности от творога не добьешься - мощности не те (я и на самодельных овощных и на мясных паштетах тренировалась - тоже не та консистенция получается). А откуда в растишке вкус синтетики может быть, если там все натуральное, кроме крахмала (он и дает эту консистенцию) и витамина Д с кальцием (ну они понятно, синтезированные, натуральный кальций только в скорлупе и костях :roll: )

Аватара пользователя
Шоколадная
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:19
Откуда: пос. Зональная станция
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Шоколадная » 04 фев 2012, 05:59

ЖенаДекабриста писал(а):
mamagold писал(а):Верю наслово, пробовать лет до трех думаю не будем ;)
Правильно, до трех лет растишку пробовать и не стоит.
Тонюшка писал(а):может там и достаточно кальция, но на вкус - синтетика.
Это ощущение от консистенции. Дома в блендере такой гомогенности от творога не добьешься - мощности не те (я и на самодельных овощных и на мясных паштетах тренировалась - тоже не та консистенция получается). А откуда в растишке вкус синтетики может быть, если там все натуральное, кроме крахмала (он и дает эту консистенцию) и витамина Д с кальцием (ну они понятно, синтезированные, натуральный кальций только в скорлупе и костях :roll: )
А как же ароматизаторы? 8-)
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

Аватара пользователя
Баграда
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:06

Re: Покупные творожки и творожные массы

Сообщение Баграда » 06 фев 2012, 14:40

И что это за самодеятельность - капнуть витамин Д в творог?
Так нельзя :-( Витамин Д, который капается, это лекарство, нельзя его просто так давать.
А растишка - это продукт питания, там все витамины сбалансированы, перевитаминизации быть не может.
А вот растишку я купила последний раз еще раз попробовать... может там и достаточно кальция, но на вкус - синтетика.
Как говорят, на вкус и цвет... Мы растишку едим с удовольстием:)

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»