Кормят ли в детском саду насильно детей

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Amazons

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Amazons » 26 май 2015, 18:26

у нас в садике никого не заставляли есть насильно, потом сами начинали есть)


Позитиф2015
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:31
Профиль Vkontakte: http://vk.com/flymamazhena
Контактная информация:

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Позитиф2015 » 03 июл 2015, 11:40

У меня сын в ясли когда ходил - деток докармливали. Отказывались кушать - не настаивали. Никто через силу в рот не пихал. В младшую группу перешли - дети сами кушают, никто никого не докармливает.
Семья и Мама. Развитие, воспитание, психология детей. Тайм-менеджмент для мам. Секреты ведения домашнего хозяйства. Система Флай-леди. Бесплатный ФлайВзлет http://7ya-mama.ru/

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Mariah » 04 июл 2015, 11:43

У меня Подруга у нее дочь 5 лет и сын 3 года. Дочери было 4 сыну 2.6 года месяц отходили нечего не ели.С 8.00 и 18.30 целый день голодные воспитатели даже не поинтересовались у родителей что дети едят дома. И родителям не сказали что дети ничего не ели целый день как так. Ходили в детский сад на Целецентре Ладушки потом дочь призналась не маме. А мне что ничего не едим в саду и дома тоже вечером не ели врали что не хотим совсем. Только утром чай с хлебом и все вот и еда
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
barbariska1982
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:49

Re: Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение barbariska1982 » 14 авг 2015, 23:25

У меня сын уже год ходит в сад и есть только фрукты на второй завтрак, хлеб, сыр и булочки на полдник (я уже привыкла к такому его питанию). Когда ходил в ясли никто не заботился съел он что нибудь или нет, только на мой вопрос "ел или нет?" говорили "нет, только булочку". А сейчас перешли в другую возрастную группу воспитатели только и охаю, что ничего не есть (переживают), но стараются все же его немного накормить разными уговорами. Ну не есть он у меня, что сделаешь, он и дома есть ограниченный набор продуктов, т.к. с рождения малоежка.
Изображение

Аватара пользователя
Allla_Chemkovskaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 19:54

Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Allla_Chemkovskaya » 18 фев 2016, 20:10

Все зависит от воспитателя. Некоторые насильно кормят. Есть детки, которые хныкают, но кушают. А есть детки, у которых начинается рвота. Поэтому, если вы этого не хотите, нужно сразу говорить это воспитателю.

zdama
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:49
Профиль Vkontakte: С.Лазо

Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение zdama » 04 июл 2016, 19:43

Подскажите, может была у кого то проблема с едой у меня старший сын перестал есть нормальную еду. Началось с того, в его 2,5 года родился у нас второй ребенок, он его плохо принял, потом в 3 года когда надо было пойти в сад он опрокинул на себя горячий чайник, пролежали в больнице, когда все зажило, мы пошли в сад. Сад он до сих пор плохо воспринимает, собираемся мы с истериками, и кушать он вообще перестал, в саду ну может съесть булочку вообщем, что дают на полдник в обед жижку от супа и больше ничего, дома, только жареную картошку,может поесть яблоки, творог и то через раз уже перестал есть. Записалась к психотерапевту, вообщем совет психотерапевта к нему не приставать с едой пусть ест то что хочет, и получается мы едим нормальную еду, и попить тенотен и пантогам, а он у нас только печеньки, шоколад, ну разве это нормально? Сколько можно протянуть на такой еде? У него уже кожа да кости, весит в 4 года всего 12кг. Терпела по совету психотерапевта держалась уже больше месяца, но дальше все хуже. Может кто нибудь посоветует, была ли у кого то такая проблема и как ее решили?

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Mariah » 04 июл 2016, 21:59

Знаете у меня подруга у неё дети плохо едят вес рост маленький. Тоже любят сладкое канфетки чупа - чупс вафли их перевели в другую поликлинику. Новый участок новый терапевт посоветовала рыбий жир он дает аппетит вес кости укрепляет. Попробуйте тоже давать рыбий жир или рыбку давать это тоже что и рыбий жир
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Валерия Поженко » 13 июл 2016, 21:31

zdama писал(а):Подскажите, может была у кого то проблема с едой у меня старший сын перестал есть нормальную еду. Началось с того, в его 2,5 года родился у нас второй ребенок, он его плохо принял, потом в 3 года когда надо было пойти в сад он опрокинул на себя горячий чайник, пролежали в больнице, когда все зажило, мы пошли в сад. Сад он до сих пор плохо воспринимает, собираемся мы с истериками, и кушать он вообще перестал, в саду ну может съесть булочку вообщем, что дают на полдник в обед жижку от супа и больше ничего, дома, только жареную картошку,может поесть яблоки, творог и то через раз уже перестал есть. Записалась к психотерапевту, вообщем совет психотерапевта к нему не приставать с едой пусть ест то что хочет, и получается мы едим нормальную еду, и попить тенотен и пантогам, а он у нас только печеньки, шоколад, ну разве это нормально? Сколько можно протянуть на такой еде? У него уже кожа да кости, весит в 4 года всего 12кг. Терпела по совету психотерапевта держалась уже больше месяца, но дальше все хуже. Может кто нибудь посоветует, была ли у кого то такая проблема и как ее решили?
уберите из дома печенье и шоколад.
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Аватара пользователя
Marinella22
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 16:03

Кормят ли в детском саду насильно детей

Сообщение Marinella22 » 07 дек 2016, 17:18

zdama, а вы дома готовите? Ароматы свежеприготовленной пищи тоже никак ребенка не пронимают? А если блюда красиво подавать? Моя к еде тоже равнодушна, но я стараюсь готовить максимально пахучие блюда, чтобы вот прям слюнки текли – ест) Что с весом у вас? Тенотен детский хорошее успокоительное, мы его курсом тоже пили. Я бы в ближайший месяц постаралась снять «важность» еды, есть бы не заставляла, хочет конфетку – пусть ест, но при этом постаралась максимально готовить что-то вкусное + красиво подавать и посмотреть, не проснется ли аппетит.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»