срочно нужен совет по смешанному вскармливанию

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Смешанное вскармливание

Сообщение Живой апельсиновый сок » 28 ноя 2015, 17:35

Marusenka79 писал(а):Добрый вечер! Я в растеренности как правильно поступать с докармлиаанием , грудного молока как мне кажется мало так как после еды через час мы опять просим есть а забыла сказать нам 20 дней, стала давать нан премиум 1, сначала по 30 гр теперь по 60 развожу но она все не съедает еще и прливает половину а вдруг это много? Почему решила докармливать доча родилась маленькая 2740 при выписке 2580 поэтому надо вес то набирать, хотела вообще от грудного отказаться но доча ищет титю с удовольствием сосет пока жалко отбирать! Еще на щечках сыпь появилась но она еще до ввода смеси появилась и не пршла еще , новых высыпаний нет а которые есть как бы созревают краснеют как понять что это аллергия а вдруг на смесь?
Может быть вам уже не актуально моё сообщение, но отпишусь. Ребёнка нужно прикладывать к груди так часто, как он этого просит. Со временем малыш сам вырабатывает свой режим и будет просить грудь реже. То, что он через час просит грудь никак не говорит о том, что он не наедается. Объективные показатели, - хватает ли маминого молока - это количество пописов в сутки (не менее 12) и прибавки в весе. Давая докорм из бутылочки вы можете спровоцировать отказ от груди!
Сыпь не обязательно носит аллергический характер. Высыпания на щёчках могут быть гормональными (это норма до определённого возраста).


nasena

Re: Смешанное вскармливание

Сообщение nasena » 21 дек 2015, 15:04

Живой апельсиновый сок писал(а):Со временем малыш сам вырабатывает свой режим и будет просить грудь реже.
Да, только вот читала, что многие жалуются, что ребенок буквально висит на груди все время, причем так продолжается не день или два, а по несколько месяцев.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Смешанное вскармливание

Сообщение Живой апельсиновый сок » 21 дек 2015, 16:02

nasena
Совершенно верно :da: Новорожденный может прикладываться хоть каждые 15 минут. Это не должно пугать мамочку, это нормально для такого малыша. Постепенно грудничок начинает реже просить контакта с мамой. У кого-то в месяц уже интервалы увеличиваются, у кого-то позже, в 3-4 мес.

SlimBerry

Re: Смешанное вскармливание

Сообщение SlimBerry » 23 дек 2015, 20:16

Mixx писал(а):Точно не скажу, но в детских смесях я его видела только в NAN. Насколько я понимаю, он лучше коровьего белка, именно тем, что легче усваивается.
Коровье молоко вот как раз из-за этого не рекомендуют давать деткам до года, а то и до двух лет, потому что коровий белок тяжелее для переваривания, чем белок грудного молока. А в том же НАН присутствует облегченный белок, который похож на белок грудного молока.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Смешанное вскармливание

Сообщение Живой апельсиновый сок » 24 дек 2015, 00:18

SlimBerry писал(а):
Mixx писал(а):Точно не скажу, но в детских смесях я его видела только в NAN. Насколько я понимаю, он лучше коровьего белка, именно тем, что легче усваивается.
Коровье молоко вот как раз из-за этого не рекомендуют давать деткам до года, а то и до двух лет, потому что коровий белок тяжелее для переваривания, чем белок грудного молока. А в том же НАН присутствует облегченный белок, который похож на белок грудного молока.
Все то, о чём вы говорите, является коровьим белком :da: Отличие смеси от цельного коровьего молока в том, что белок, содержащийся в ней специально "адаптирован" для детского питания.

nasena

Смешанное вскармливание

Сообщение nasena » 11 янв 2016, 13:11

Живой апельсиновый сок писал(а):Все то, о чём вы говорите, является коровьим белком :da: Отличие смеси от цельного коровьего молока в том, что белок, содержащийся в ней специально "адаптирован" для детского питания.
Дело не в самом белке, а в его количестве. В смесях его примерно 1,0-1,5г ( в зависисмоти от производителя), а в коровьем молоке его 3,6г

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Смешанное вскармливание

Сообщение Живой апельсиновый сок » 12 янв 2016, 01:10

nasena, я то в курсе. Речь шла немного о другом и в подробности я не вдавалась

kolrik
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 20:06

Смешанное вскармливание

Сообщение kolrik » 15 фев 2016, 21:37

Pava-Viktoriya2017 писал(а):Матерну Классическую мне посоветовала моя подруга
Даже боюсь спросить, сколько вы денег в месяц тратите на эту смесь? Неужели есть такая необходимость брать такую дорогую смесь? Я сына кормила NAN оптипро , смtсь качественная и цена незаоблачная. Зачем такие деньжищи переплачивать?


katyanka
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:22

Смешанное вскармливание

Сообщение katyanka » 06 фев 2017, 19:00

Добрый день, может кто поможет мы на гв.но после трех месяцев ребенок ребенок перестал набирать в весе, стала подкармливать смесью нестожен так как у нас выяснилось что дисбактериоз в кишечнике и вот на протяжении трех месяцев мы Лечим дисбактериоз,сейчас нам 6м, и за это время мы набрали всего 500 гр.ребенок у меня сильно какает чуть не после каждого кормления и кал разного цвета и консистенции то темно зеленый и как колбаска то жидкий желтого или зеленого цвета, врач разводит руками не знает что с моим ребенок.и при этом она очень быстро устает всего два часа бодрствует.подскажмте у кого дети на св хорошо набирали вес и как кормили по времени и сколько раз какали и консистенции кала менялась

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Смешанное вскармливание

Сообщение Живой апельсиновый сок » 08 фев 2017, 15:17

katyanka, вы всё-ещё на СВ? Опишите более подробно вашу ситуацию. Как часто кормите? Какие интервалы? По сколько съедает за раз? Вводите прикорм? Допаиваете ли чем-то между кормлениями? Какое лечение вам назначили? И, думаю, вам стоит обратиться к другому врачу.

Нала
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 16:03

Смешанное вскармливание

Сообщение Нала » 06 май 2017, 17:51

У нас смешанное питание было с трех месяцев. У меня с самого начала было молока маловато, но как-то более менее его хватало, а после трех месяцев его явно стало не хватать, поэтому ввела смесь нестожен. А в шесть месяцев ГВ вообще убрала, осталась смесь. Но на тот момент смесь была уже проверена, аллергии и запоров на нее не было, так что на этот счет беспокойств не было.
20000106_111816.jpg+2016-11-17+23-36-23.png

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»