Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Ответить
iamirka

Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Сообщение iamirka » 22 дек 2014, 23:40

Подскажите, можно ли маленьким детям пить фильтрованную воду? Бутилированной воде совсем не доверяю. Может есть ли специальные, детские фильтры?


Аватара пользователя
Ssadko
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:31
Откуда: Томск

Re: Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Сообщение Ssadko » 24 дек 2014, 05:03

вопрос воды для ребенка очень серьезный. Покупаю для питья воду в аптеке, а варю на воде, пропущенной через фильтр, или же на родниковой.

Аватара пользователя
marishkaa
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:23

Re: Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Сообщение marishkaa » 24 дек 2014, 13:41

Бутылки с детской водой не покупаем, у нас нормальный фильтр кувшин барьер винни стоит, со специальной технологией защиты от бактерий, и теперь даю ребенку водичку только фильтрованную, могу иногда прокипятить после фильтра и дать.

Аватара пользователя
Olenka@
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:01
Откуда: Томск

Re: Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Сообщение Olenka@ » 25 дек 2014, 18:18

Заказываем доставку, вода у них есть йодированная, фторированная или просто чистая, но это не совсем беджетно. Т акой детский фильтр обойдется, имхо, гораздо выгоднее.
Человек лишь там чего-то добивается, где он верит в свои силы.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Сообщение Живой апельсиновый сок » 28 дек 2014, 23:49

Совсем маленькому ребенку, с еще не до конца сформировавшимся ЖКТ, я бы не стала давать фильтрованную воду без предварительного кипячения. Даже фильтрованную по "специальной технологии очистки от бактерий". Нет уверенности, что это не просто хитрый маркетинговый ход. Употребляя не кипяченую бутилированную воду, тоже есть определенный риск подхватить инфекцию. Даже если качество самой воды хорошее, к сожалению, не каждый производитель должным образом обрабатывает сами бутыли и проводит их дезинфекцию (они же многоразовые). Вот и стоит перед многими родителями дилемма... А я - кипячу :vo:
Последний раз редактировалось Живой апельсиновый сок 17 ноя 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diksi
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 14:38

Re: Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Сообщение Diksi » 04 апр 2015, 23:56

У инфекционистов стандартный вопрос, когда с поносом или рвотой ребенка осматривают: какую воду он пьет, кипяченую, фильтрованную или бутилированную. Маленьким детям кипятить всегда надо :da:

Аватара пользователя
selenka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 19:57

Re: Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Сообщение selenka » 16 июн 2015, 13:51

Я своим даю фильтрованную, но всегда кипячу ее, сырую не даю никогда.

Аватара пользователя
АнтонинаЛужина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:15

Re: Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Сообщение АнтонинаЛужина » 16 ноя 2015, 23:18

Не знаю, я вообще ничего из бутылочек не давала. Как правило только кипяченную.

azabavkina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 23:16

Подскажите, можно ли ребенку давать фильтрованную воду?

Сообщение azabavkina » 23 янв 2018, 23:59

iamirka писал(а):
22 дек 2014, 23:40
Подскажите, можно ли маленьким детям пить фильтрованную воду? Бутилированной воде совсем не доверяю. Может есть ли специальные, детские фильтры?
Совсем маленькому лучше кипятить. Когда постарше будет то обычного фильтра достаточно, но все сильно зависит от вашей воды. Мы вообще для всей семьи перед тем как кипятить воду фильтруем, а дочке еще потом пропускаем через фильтр холодную кипяченую, потому что пить ее иначе, как-то очень не комфортно.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»