Ребенок плохо ест.

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модератор: Изумрудный удав

Loraaa
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 09:13

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение Loraaa » 28 окт 2015, 14:25

та же история, ребенку 4,5 года :?:


Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение Неблондинка » 28 окт 2015, 18:11

мои оба тоже на "овалы" подсели ))) а еще сын ест только манную кашу из всех каш, а дочь уже тошнит от нее, готовлю для нас с дочей разные каши, а сыну чуть не каждый день - манную :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
кисули
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:22
Откуда: Томск

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение кисули » 28 окт 2015, 18:18

Моего от манной рвало :crazy: его пытались добрые люди в саду кормить
Ест только рисовую

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Re: Ребенок плохо ест.

Сообщение evnika » 28 окт 2015, 19:06

чарли писал(а):Я чет за демократию, не хочет есть-не заставляю.
:da: но и отдельно не готовлю. если голодные - все съедят, остальное - баловство, я считаю.
оладьи, блины, котлеты едят у бабушек, я ненавижу запах жаренного и не готовлю это дома.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Ребенок плохо ест.

Сообщение СветаЯ » 22 сен 2017, 16:03

моему 6 лет, худой парень, аппетита нет. За столом сидит ну оооочень долго, начинает придумывать, что устал уже, поэтому не ест, что хочет полежать итыды итыпы, хитрит вобщем. Я пробовала совсем не заставлять есть, ждала когда проголодается, вытерпела пару-тройку дней, потом снова заставила поесть. Летом вытянулся и вообще скелет, обтянут кожей, блин. Опека посадит за неисполнение родительских обязанностей. В саду тоже не все съедает, или сидит так долго, что уже убирают со стола. Не передать словами КАК меня это уже достало! Отдельно под него готовить не собираюсь, общий стол для всех. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я уже близка к тому, чтобы вывалить однажды на голову ему тарелку с едой, но держусь...

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Ребенок плохо ест.

Сообщение Неблондинка » 22 сен 2017, 17:43

СветаЯ писал(а):
22 сен 2017, 16:03
моему 6 лет, худой парень, аппетита нет. За столом сидит ну оооочень долго, начинает придумывать, что устал уже, поэтому не ест, что хочет полежать итыды итыпы, хитрит вобщем. Я пробовала совсем не заставлять есть, ждала когда проголодается, вытерпела пару-тройку дней, потом снова заставила поесть. Летом вытянулся и вообще скелет, обтянут кожей, блин. Опека посадит за неисполнение родительских обязанностей. В саду тоже не все съедает, или сидит так долго, что уже убирают со стола. Не передать словами КАК меня это уже достало! Отдельно под него готовить не собираюсь, общий стол для всех. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я уже близка к тому, чтобы вывалить однажды на голову ему тарелку с едой, но держусь...
а есть вообще какие-то жалобы по здоровью? Как физическое развитие?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Ребенок плохо ест.

Сообщение СветаЯ » 22 сен 2017, 20:53

Неблондинка, частое ОРЗ, аденоиды... а так нет, умненький, активный, веселый

Аватара пользователя
Baranka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 19:45

Ребенок плохо ест.

Сообщение Baranka » 19 окт 2017, 21:04

ох, девочки, и моя тоже плохо ест. я один раз поставила эксперимент - думаю, не буду заставлять есть, пока не попросит. еще месяцев 11 было. но когда прошло 6-7 часов, а ребенок так и не проявился - я сдалась(( теперь каждая наша еда под мультик(( сама ест только макароны и колбасу-сосиски, если дают. и шоколад. остальное приходится впихивать, сидим часа по полтора каждый раз((.. за это время и сама успеешь поесть, и посуду помыть и ужин сготовить(..думаю, что это? метаболизм такой? привычка? или я готовлю совсем невкусно(?

Аватара пользователя
Baranka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 19:45

Ребенок плохо ест.

Сообщение Baranka » 29 дек 2017, 22:00

ну и у нас такая же история) я психую - кормлю с ложки по часу в обед((, злюсь иногда. в садике говорят не докармливайте, пусть сама учится и ест столько, сколько хочет. не худенькая, даже сказали подхудеть ее немного... в общем не знаю, как тут правильно. иногда получается "на голодовку" - бывает день складывается с долгими перерывами между едой, тогда просит сама есть. ну и мне кажется физической нагрузки не хватает ей..

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»