ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ для детей и родителей. Частная Детская Клиника на Кулагина, 6д. Facebook, Instagram

Финансовый консультант "Успех ПРО" приглашает на бесплатный семинар
"Как законно использовать Материнский капитал и не потерять деньги"
4 июля 2019, 17:00, ул.Белинского, д.15. Запись по тел. 8(3822)585-166, 8(3822)585-162

Как экономить на детских товарах с помощью приложения «Хороший Выбор»

Прикорм. Меню ребенка по месяцам (от 6-12)

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

ira.irina

Сообщение ira.irina » 06 ноя 2016, 17:31

viktoriya_bobr писал(а):Смешивайте каши с фруктами, тыквой, мясом.

Как-то не подумала о таком. Это идея :)

lescha писал(а):Они разные-гречневые,пшеничные. Сегодня ели овсяные с черносливом.

Спасибо! Поищу в магазинах:)
«Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела! Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше возьмете тепла…»

LadyStar

Сообщение LadyStar » 25 ноя 2016, 11:47

Ребенку 6 месяцев. До 6 месяцев был полностью на ГВ, набирал очень много, сейчас более 10 кг. Сказали вводить прикорм с овощей. Начала по схеме, указанной в теме с кабачка. Пробовала разных производителей, сама готовила, на все сильные газики, прям живот раздувает. Через неделю начали брокколи, давала сначала на 10 г, на другой день дала чуть больше, животик стал болеть еще сильнее. Перестала давать брокколи. Еще через неделю дала цветную капусту, такая же история. Похоже, что пока на все овощи сейчас такая реакция. Посоветуйте, что делать, отложить пока прикорм или попробовать дать кашку?

katrina88

Сообщение katrina88 » 25 ноя 2016, 17:10

LadyStar писал(а): Ребенку 6 месяцев. До 6 месяцев был полностью на ГВ, набирал очень много, сейчас более 10 кг. Сказали вводить прикорм с овощей. Начала по схеме, указанной в теме с кабачка. Пробовала разных производителей, сама готовила, на все сильные газики, прям живот раздувает. Через неделю начали брокколи, давала сначала на 10 г, на другой день дала чуть больше, животик стал болеть еще сильнее. Перестала давать брокколи. Еще через неделю дала цветную капусту, такая же история. Похоже, что пока на все овощи сейчас такая реакция. Посоветуйте, что делать, отложить пока прикорм или попробовать дать кашку?

Я бы так и сделала, вообще читала что не особо то и даказанна данная схема прикорма, что если много набирает то обязательно с овощей начинать
Изображение

fragariaveska

Сообщение fragariaveska » 29 ноя 2016, 13:07

[ref=#408000]LadyStar[/ref], у меня с дочкой так было. В итоге просто прикорм с месяцев 8ми начали, т.к. молока вполне хватало. Пили ещё бактерии. С рождения очень болел животик и постоянные запоры. Я не врач, но интуитивно думается, что жкт просто не успела дозреть до прикорма.
Изображение
Изображение

Nelsonya

Сообщение Nelsonya » 16 дек 2016, 18:23

LadyStar писал(а): Похоже, что пока на все овощи сейчас такая реакция. Посоветуйте, что делать, отложить пока прикорм или попробовать дать кашку?

а вам бактерии назначали? Такое может быть, если например, микрофлора в дисбалансе, вам с доктором надо этот момент обговорить..
Изображение

LadyStar

Сообщение LadyStar » 16 дек 2016, 21:02

[ref=#408000]Nelsonya[/ref], нет, не назначали, сказали повременить с введением овощей и есть каши.

katyanka

Сообщение katyanka » 01 янв 2017, 19:48

Добрый день может быть подскажите советом,незнаю что делать.ребенку 4 м и мы за месяц ни на грамм не понравились но зато в росте на 3 см выросли,врач порекомендовал вводить прикорм с каш.начали давать как по схеме, сначала ела, но потом стала сильно какть сразу после каждого кормления(как говориться как из утки все выходило) не переваренной едой.обратились к врачу сдали на копрологию и оказалась дисбактериоз кишечника с непереваренной пищей.назначили энтерол и креон.когда п или энтерол у ребенка был интерес к пище прям жадно ела но все равно какала обильно и часто потом пропили креон, какть стала меньше но аппетит к еде пропал,теперь незнаю как кормить начинаешь давать прикорм плачет или отворачивается голову и начинает сосать палец, при этом дашь ее грудь пососет не много и дальше играть но при этом вес набран за месяц ,50 гр.м может кто нибудь подскажет как вызвать интерес у ребенка к еде

fev2007

Сообщение fev2007 » 11 янв 2017, 11:36

Подскажите потеряла ссылки на сроки введения прикорма от 6 мес. до 1 года .в виде таблицы и правила расписаны..спасибо жду ответа.

Златёныш

Сообщение Златёныш » 05 апр 2017, 21:17

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 7-ой месяц. На ГВ. Вводим овощи. Как указано в первом посте- с одной ложечки доводить до нормы. Но мы за две недели так и зависли на нескольких ложечках 2-4 чайных максимум. Губы зажимает и ни в какую. Пробовала делать перерыв на денёк, сама варить, баночные давать- картина одинаковая. Что делать- продолжать до конца месяца все овощи по 20 грамм кушать или стоит каши начинать?

katrina88

Сообщение katrina88 » 05 апр 2017, 21:24

Златёныш писал(а):
05 апр 2017, 21:17
Подскажите, пожалуйста. Ребенку 7-ой месяц. На ГВ. Вводим овощи. Как указано в первом посте- с одной ложечки доводить до нормы. Но мы за две недели так и зависли на нескольких ложечках 2-4 чайных максимум. Губы зажимает и ни в какую. Пробовала делать перерыв на денёк, сама варить, баночные давать- картина одинаковая. Что делать- продолжать до конца месяца все овощи по 20 грамм кушать или стоит каши начинать?
Моя стала есть положенные граммы только по завершению гв
Изображение

Златёныш

Сообщение Златёныш » 06 апр 2017, 17:12

Да меня не столько граммы напрягают, сколько то, что голодный ребенок, а потом как спать, так с груди не слазит, ни днем, ни ночью, в плен меня берет. :rolleyes:

katrina88

Сообщение katrina88 » 06 апр 2017, 18:22

Златёныш писал(а):
06 апр 2017, 17:12
Да меня не столько граммы напрягают, сколько то, что голодный ребенок, а потом как спать, так с груди не слазит, ни днем, ни ночью, в плен меня берет. :rolleyes:
Титькой наестся :hihi: я так понимаю прикорм нужен изначально чтобы определить есть ли у ребёнка аллергия на продукты, у меня дочь точно так же ела, на сон святая титя обязательно и ночью часто просыпалась, терпите пока не решитесь завершать гв :flow:
Изображение

Лебедь90

Сообщение Лебедь90 » 02 май 2017, 11:39

Я зарубежные пюре совсем перестала покупать, по цене дороже выходит, а кушает с удовольствием и те, и другие. В итоге на пюре Сады Придонья остановились, дочке больше всего яблочное нравится, сама уже выбирает) Но про овощные тоже не забываем.

Al@nka

Сообщение Al@nka » 02 май 2017, 12:43

katyanka писал(а):
01 янв 2017, 19:48
Добрый день может быть подскажите советом,незнаю что делать.ребенку 4 м и мы за месяц ни на грамм не понравились но зато в росте на 3 см выросли,врач порекомендовал вводить прикорм с каш.начали давать как по схеме, сначала ела, но потом стала сильно какть сразу после каждого кормления(как говориться как из утки все выходило) не переваренной едой.обратились к врачу сдали на копрологию и оказалась дисбактериоз кишечника с непереваренной пищей.назначили энтерол и креон.когда п или энтерол у ребенка был интерес к пище прям жадно ела но все равно какала обильно и часто потом пропили креон, какть стала меньше но аппетит к еде пропал,теперь незнаю как кормить начинаешь давать прикорм плачет или отворачивается голову и начинает сосать палец, при этом дашь ее грудь пососет не много и дальше играть но при этом вес набран за месяц ,50 гр.м может кто нибудь подскажет как вызвать интерес у ребенка к еде
Вам этот момент надо с врачем обсудить. Если ребенок не доедает ему не ПРИкорм нужен, а ДОкорм ( смесь). Значит не готов ребенок к прикорму еще.

Изображение
Изображение

КатеринкаЕро
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id318802752

Сообщение КатеринкаЕро » 11 июл 2017, 00:45

Хорошая информативная памятка.
Счастье есть

NinelKara

Сообщение NinelKara » 10 окт 2017, 15:40

Айседора писал(а):
07 июн 2008, 10:00
Вы когда сами кушаете, за стол сына берете? Совсем не интересуется едой, которую кушаете Вы?
Есть хорошая темка про нарушение пищевого интереса viewtopic.php?f=19&t=6637
Мы начинали прикорм так:
В пять месяцев можно сок 40-50мл. , Фруктовое пюре 40-50г. , Овощное пюре 10-100г. Я делала так 6.00 - смесь или молоко
10.00 - молоко или смесь + фруктовое пюре
14.00 - молоко или смесь + сок
18.00 - Овощное пюре +сок
22.00 - смесь или молоко
Но соки и пюре вводить постепенно и к концу месяца одно кормление можно заменить пюрешкой с соком. Я варила первые пару дней сама каши, но ребенка посыпало, а потом только на кашках Матерна росли. Покупаем через baby1care. смеси берем там же) В шесть мес я добавила на завтрак кашу и творог ну и на ужин увеличила объем.

L'eto

Сообщение L'eto » 02 дек 2017, 23:36

:but: :soska: Спасибо за информацию!

Филата

Сообщение Филата » 07 мар 2019, 20:41

Как почитаешь тут, так волосы дыбом как прикорм воодят, то в 3 начинают, то с соков и фруктовых пюре :crazy: Я вводила с овощного однокомпонентного пюре постепенно. Одно ввели, потом другое с чайной ложки + предыдущее введеное пюре и и.д До рекомендуемой нормы не ели, т.к все индивидуально. И я уже знала каким количеством наедается. Начинали с пюре, т.к с весом было очень отлично) Каши потом, но ребенок не взлюбил. Поэтому, их отложила. Вводила мяско с положенных месяцев. И основное это было ГВ. И далее по схеме. И ттттт проблем не было и нет с едой)

Ele

Сообщение Ele » 20 апр 2019, 22:54

Филата писал(а):
07 мар 2019, 20:41
Как почитаешь тут, так волосы дыбом как прикорм воодят, то в 3 начинают, то с соков и фруктовых пюре :crazy: Я вводила с овощного однокомпонентного пюре постепенно. Одно ввели, потом другое с чайной ложки + предыдущее введеное пюре и и.д До рекомендуемой нормы не ели, т.к все индивидуально. И я уже знала каким количеством наедается. Начинали с пюре, т.к с весом было очень отлично) Каши потом, но ребенок не взлюбил. Поэтому, их отложила. Вводила мяско с положенных месяцев. И основное это было ГВ. И далее по схеме. И ттттт проблем не было и нет с едой)
Дот вот :hihi: тоже волосы дыбом про соки и пюре. А потом удивляются что дети не едят! Я своим соки вообще после года давала, сладкие пюре ближе к году. А так овощи да каши первым делом. Младшая до 9 месяцев есть прикорм не хотела. Зато потом как есть начала :hihi: . Что вскоре ложкой сама уминала. А про ввод прикорма с 3х- 4х месяцев :o это надо от такого педиатра бежать!! Тут только ДОКОРМ полностью согласна. :da: :da:
Не знаю двое детей и проблем с прикормом ттт не было.

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»