Гимнастика и акробатика

Справочная информация: Плавание для дошкольников , Плавание для школьников, Детский дайвинг

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Лира

Re: Гимнастика и акробатика

Сообщение Лира » 19 окт 2012, 14:20

Мы живем в районе Дворца спорта.Поблизости можно куда-нибудь дочу отдать на худ.гимнастику?
Изображение
Изображение

reygan

Сообщение reygan » 19 окт 2012, 20:45

ЛюМиКо писал(а):правда у моей дочери странная реакция.....я ей на ютубе показала выступления гимнасток её ровесниц, она сказала, что у неё так не получится, разрыдалась и больше на гимнастику не пойдёт.....вообщем, даже не знаю, как и быть........ :?:

Абсолютно адекватная реакция, моя также не любит смотреть своих сильных ровесниц. Как будто я возлагаю на нее чересчур высокие ожидания, и она боится, не достигнув этого уровня, разочаровать меня и себя. Еще девчонок намного старше смотрит, и чемпионаты :) Потому как здесь никакого сравнения, уровень недосягаемый.

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 19 окт 2012, 20:55

reygan писал(а):
ЛюМиКо писал(а):правда у моей дочери странная реакция.....я ей на ютубе показала выступления гимнасток её ровесниц, она сказала, что у неё так не получится, разрыдалась и больше на гимнастику не пойдёт.....вообщем, даже не знаю, как и быть........ :?:

Абсолютно адекватная реакция, моя также не любит смотреть своих сильных ровесниц. Как будто я возлагаю на нее чересчур высокие ожидания, и она боится, не достигнув этого уровня, разочаровать меня и себя. Еще девчонок намного старше смотрит, и чемпионаты :) Потому как здесь никакого сравнения, уровень недосягаемый.

спасибо, успокоили.....
да я ничего особенного вообще не жду, у нас особых данных для спорта нет, но и, чтобы дочь дома перед телеком или компом насиживала тоже не хочу.....
она за последний день вопряла - унеё мостик получился и почти шпагат..... :hihi: :vo:

reygan

Сообщение reygan » 19 окт 2012, 21:05

ой, у нас тут были фотки начинающей здезды, с почти мостиком и шпагатом :) сейчас спортсменка, в гости с шишкой и с булавами ходит :hihi:

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 20 окт 2012, 09:42

reygan писал(а):ой, у нас тут были фотки начинающей здезды, с почти мостиком и шпагатом :) сейчас спортсменка, в гости с шишкой и с булавами ходит :hihi:

вот нам тоже велено шишки крутить, уже вижу нашу шишку с торчащими из неё шпильками..... :crazy: :hihi:
и что за мода такая..... :?:

Alina2011

Сообщение Alina2011 » 20 окт 2012, 12:57

ЛюМиКо
Я первую шишку делала так, чтобы не торчали даже самые маленькие шпильки: Сначала хвост, потом косичку, косичку закрутить в шишку, сверху толстой черной велюровой резинкой закрепить. Получается приличная шишка. А еще в "Блеске" сеточку купила, там они маленькие и хорошего качества телесного цвета (30 руб.) и сверху одеть эту сетку на всё, что там накрутили. Получается очень крепко и шишка приличная.

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 22 окт 2012, 13:15

очень понравился фильм про гимнастику
http://rg4u.clan.su/load/video/raznoe/p ... 13-1-0-442

Изображение

Pie

Сообщение Pie » 22 окт 2012, 14:06

я в какой-то момент расплакалась :hihi:
Борщ- вот тот столп на котором держится семья. Женщина, умеющая искусно готовить борщ, автоматически становится чаровницей и прелестницей. Где нет борща, там разврат, пьянство и гомосексуализм.

Алина

Сообщение Алина » 23 окт 2012, 00:40

а мне всегда жаль девчушек, мечта которых не сбудется...
По разным причинам, конечно.
Олимпиады, чемпионаты - кто то станет, боль-ву не дано.
но обиднее даже не за эту мечту, а за то, что многие, кто хочет стать тренером - не станут.
Когда поймут, что неблагодарная это профессия в нашей стране... Как и учитель, и воспитатель...

Ну и слезы, слезы... Из своего детсва и юности гимнастика запомнилась как сплошной труд, боль, тренировки сквозь слезы. Красота на соревнованиях и столько труда между ними...
Когда мне было лет 13 мы были на сборах вместе с гимнастками, и вот тогда я сказала себе, что мой ребенок никогда не будет заниматься гимнастикой, по крайней мере я сама ее туда не поведу.

katty

Сообщение katty » 23 окт 2012, 11:07

Ага до конца досмотрела, прослезилась несколько раз...............................
У меня есть Дочка и Сыночек!

K/S

Сообщение K/S » 23 окт 2012, 12:56

Одно время, дочка смотрела этот фильм по нескольку раз в день. В первый раз она тоже прослезилась :roll: Сейчас сморит периодически перед тренировкой :)

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 24 окт 2012, 10:34

Алина
они этим живут.. мою уже ни за что не выгонишь из зала.. а мне нравится (ну если можно так сказать), что они плачут, но идут дальше, так вырабатывается характер, который совсем не будет лишним в жизни.
может я так говорю, потому что ни разу не видела слезы у своей, она ни разу не убегала с тренировок, пока ей дается просто через труд, боли особой нет, по крайней мере, она не жалуется... мне нравятся слова оттуда, что нужно получать удовольствие не только от соревнований, но и от тренировок.. пока у наших девочек у всех так :da: они работают не на результат на соревнованиях, а для того, чтобы быть довольной собой...

Изображение

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 24 окт 2012, 10:36

наша тренер никогда не настраивает их на победу на сориках, она учит их бороться с собой, победить себя, (в прошлый раз не получилось, работай больше.. сегодня получилось, молодец :vo: ) девочки все равно видят СВОЙ результат :vo: и знают, что это ИХ заслуга... ну и тренера, как они говорят :hihi:

Изображение

Алина

Сообщение Алина » 24 окт 2012, 10:51

они этим живут.. мою уже ни за что не выгонишь из зала..

Ну это в любом спорте. )))
Мое наверное самое яркое впечатление юности, когда в 15 лет после травмы мне сказали - на полгода ни-ка-ких тренировок...
Состояние было близкое к шоку.
И потом еще, когда понимаешь, что это уже все, конец спортивной "карьеры".

Ну и я же говорю о своих детско-юношеских впечатлениях.
Что я видела своими глазами и что при этом чувствовала.
Я прекрасно понимаю зачем все это девочкам, прекрасно понимаю что тренер-тренеру рознь, но вот такое впечатление накрепко засело у меня в голове.
Фильм здорово так пробудил эти воспоминания.

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 24 окт 2012, 13:07

Алина
понятно :da:
мне кажется еще важно правильно расставить приоритеты.. мое ИМХо, хорошее образование и всестороннее развитие ребенку необходимо, потому что спорт не на всю жизнь. пока ей удается сочетать школу, гимнастику и школу искусств. причем сочетать достойно... в школе одна из лучших учениц, на гимнастике далеко не последняя, в школе искусств тоже хвалят и за четверть пятерки. допускаю, что потом не будет все успевать, буду думать тогда :hihi: сейчас и с сестрой подраться и погулять успевает :da: :hihi:

Изображение

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 24 окт 2012, 13:09

и еще, она тоже хочет быть тренером :P меня это радует, значит, у нас достойный тренер, раз она хочет быть на нее похожей :da: у нее мечты сто раз изменятся :da: я мечтала быть космонавтом, не вру :hihi: нисколько у меня нет комплексов, что я им не стала :hihi:

Изображение

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 24 окт 2012, 13:13

мою и ее подружку начали дразнить в школе "гимнасточками", не одноклассники, а с других классов... :hihi: пока ее это больше волнует :hihi: меня удивляет, что есть дети, которые перестали с ними общаться из-за того, что они гимнастки.. прям открыто не дразнят, но вместо "привет" шипят: "гимнааасточки " :P мне-то смешно, а она думает, что она сделала не так :hihi:

Изображение

Sweet_mum

Сообщение Sweet_mum » 24 окт 2012, 14:38

Мамы гимнасток, подскажите, пожалуйста! Кто ходит в Строитель? Есть ли там платные занятия для маленьких деток?
Дочери 3 года (июль 2009), мы с конца сентября ходим в Юпитер, все ничего, ребенок с удовольствием ходит, но нам очень далеко ездить! :-(
А до Строителя рукой подать. Подскажите, ведет ли кто из тренеров занятия для самых маленьких в Строителе?
Буду следить за темой и ждать ответа. :sharik:
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 24 окт 2012, 15:15

Sweet_mum
строитель на ремонте, минимум до января, но все сомневаются и ждут хотя бы в марте :crazy:

Изображение

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 24 окт 2012, 15:40

Маленькая мама, это наверное, другие ребятишки завидуют, что сами так не могут, как гимнастки :) А кто у вас тренер?

Изображение
Изображение

Sweet_mum

Сообщение Sweet_mum » 24 окт 2012, 15:48

Маленькая мама, спасибо. :flow:
Девы, а тренера не сложно поменять? Думаю годок в Юпитер отъездим, а потом не проблематично будет к другому тренеру в Строитель перевестись? Там уже 4 доче будет :)
Доченька 2009 года
Сыночек 2014 года

reygan

Сообщение reygan » 24 окт 2012, 21:07

Маленькая мама писал(а):мою и ее подружку начали дразнить в школе "гимнасточками", не одноклассники, а с других классов... :hihi: пока ее это больше волнует :hihi: меня удивляет, что есть дети, которые перестали с ними общаться из-за того, что они гимнастки.. прям открыто не дразнят, но вместо "привет" шипят: "гимнааасточки " :P мне-то смешно, а она думает, что она сделала не так :hihi:

девчонок заметили :hihi: как грится, симпатию получаешь даром, а зависть надо заслужить ;)

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 24 окт 2012, 21:15

reygan
точно :hihi: твоей не достается? :P

Изображение

Алина

Сообщение Алина » 24 окт 2012, 22:02

дразнят-дразнят.
Это не зависть, это агрессия к тем, кто выделяется из толпы.
Гимнасточки не бывают наглые, они стройняшечки-худышечки, с вечной шишкой на голове. За это и дразнят. В школе дразнят всех, кто выбивается из общей массы.

reygan

Сообщение reygan » 24 окт 2012, 22:07

Маленькая мама писал(а):reygan
точно :hihi: твоей не достается? :P

Что-ты! Ее в гимназии девчонки-спортсменки из средних и старших классов узнают, на переменке обнимают. Так что если кто и завидует, то молча. И потом у нежных девочек есть мальчишки защитники. У моей двое :hihi: Неужели у твоей красотки нет такого кавалера?

Ответить

Вернуться в «ДЕТСКИЙ спорт»