Размышления адекватного

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Размышления адекватного

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 июл 2021, 00:49

глязный мат.. ну каак... вы понимаете.. глязный... мать твою, мат. Да любой бы на него перешел при разговоре с Андрушей, а уж если он обещал устроить проблемы :crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Размышления адекватного

Сообщение Gurg » 12 июл 2021, 12:08

NiNa-NiNa, невероятно, но он таки действительно пишет в печатной газете, пример https://tomskw.ru/strasti-v-sele-petukhovo.html . Ошибки, видимо, редактор правит (святой человек, не иначе), но приписка "стиль автора сохранен" позабавила :hihi: Но да, это таки настоящая газета с настоящей регистрацией СМИ.

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Размышления адекватного

Сообщение Изумрудный удав » 12 июл 2021, 12:58

Плетнёв в гробу перевернулся

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Размышления адекватного

Сообщение Весенняя Кобылица » 12 июл 2021, 23:13

при Плетневе ТН приличной была, потом ниже.. а сейчас Кротов, да?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Размышления адекватного

Сообщение Весенняя Кобылица » 12 июл 2021, 23:16

о нет, Губа :crazy: Но уже не будет хуже, чем при Кротове. Хоть кого ставь
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Травиночка
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 15 июл 2021, 20:28

Наступила пора заготавливать Иван-чай и Белоголовник (совет от путешественника).
Иван-чай - это традиционный русский чай, который гораздо полезнее китайского и индийского. Сто лет назад он был одним из важнейших продуктов российского экспорта, потом почему-то его забыли. Его, кстати, достаточно просто заготавливать, а в магазине кило стоит тысячу рублей. Наша семья уже давно на него перешла, как и на другие наши сибирские травы - душица, зверобой, смородина, чабрец, малина… и теперь когда пьёшь что-то иностранное, ощущаешь не то что дискомфорт, а что-то ещё более худшее.
Для ферментирования лист и цветок Иван-чая пропускают через мясорубку, потом он должен полежать в пакете без доступа воздуха пару дней, пока не появится кисловатый запах уксуса, после этого его высыпают сушиться в тени. Все - чай готов.
Белоголовник помимо прочего разжижает кровь. Сейчас я лежал в коронавирусной больнице, где нам два раза в день ставили уколы в живот для разжижения крови, чтоб тромбов не было, а эту функцию, оказывается, выполняет наш белоголовник. Надо только успеть его собрать и высушить, он уже начинает отходить. Чай из него, кстати, напоминает мёд.

Регулярное применение иван-чая помогает укрепить иммунитет, нормализовать обмен веществ, снизить риск возникновения онкологических заболеваний.
Напиток обладает множеством ценных компонентов: витаминами A, B1-B9, C, PP, макро- и микроэлементами. Среди них:
фосфор;
калий;
марганец;
кальций;
титан;
цинк;
натрий;
медь;
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Размышления адекватного

Сообщение МaкSимКа » 15 июл 2021, 21:05

Травиночка, ну дело в том, что замучаешься в мясорубке Иван чай крутить. Долго очень, мясорубку жалко, времени своего жалко. Кстати более правильным считается не мясорубка, а скручивать листья руками. Ну это совсем долго
Рвать да легко.
Ива белая и лобазник хороши для разжижения крови. Иву буду заготавливать нынче, год тяжёлый я чувствую будет

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Размышления адекватного

Сообщение Весенняя Кобылица » 15 июл 2021, 21:55

Травиночка писал(а):
15 июл 2021, 20:28
более худшее.
а вы с семьей стали более лучше одеваться?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Размышления адекватного

Сообщение Весенняя Кобылица » 15 июл 2021, 21:58

Белоголовник помимо прочего разжижает кровь
наоборот... им порезы лечат.. как бы это было, если бон кровь разжижал
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Размышления адекватного

Сообщение NiNa-NiNa » 16 июл 2021, 14:45

МaкSимКа писал(а):
15 июл 2021, 21:05
Травиночка, ну дело в том, что замучаешься в мясорубке Иван чай крутить. Долго очень, мясорубку жалко, времени своего жалко. Кстати более правильным считается не мясорубка, а скручивать листья руками. Ну это совсем долго
Рвать да легко.
Ива белая и лобазник хороши для разжижения крови. Иву буду заготавливать нынче, год тяжёлый я чувствую будет
У меня родители заготавливают. И кажется, что крутят его руками. Но на семью ж не много надо, не в промышленных же масштабах.
Особенно, если и другие травы собираешь и сушишь, и ягоды ещё.

Я белоголовник тоже люблю. Чай с ним и правда медовый. Завариваю лист смородины и белоголовник. Люблю холодным пить.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Размышления адекватного

Сообщение Gurg » 16 июл 2021, 18:10

Ну, вот и с Андрюшей общие темы нашлись, я же говорю, у нас всех много общего :hihi:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Размышления адекватного

Сообщение просто феня » 17 июл 2021, 12:38

Gurg, у нас с ним всегда есть о чем поговорить, что не так?
я люблю разговаривать с городскими сумасшедшими, много нового можно узнать
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Травиночка
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 17 июл 2021, 17:09

Песни для души
Из дневника патриотической мото экспедиции Томск-Владивосток
Когда едешь долго один, сами начинают петься песни — как правило, это очень душевные песни. Весь день сегодня пою вечную песнь ямщика «Ой мороз, мороз» и еще «Опустела без тебя земля» из фильма «Три тополя на Плющихе». Раньше, пока я не начал жить и мыслить, для меня фильмы много значили, одно время даже вел в Томске клуб интеллектуального кино, а одна моя «ученица» поступила во ВГИК — теперь пишет сценарии для сериалов и мультфильмов.

Дошло до того, что на своем сайте я как-то выложил подборку 100 главных фильмов мирового кинематографа, которые должен знать и видеть каждый образованный русский. Сегодня, когда качество фильмов упало в разы, этот список особенно важен. Потому что лучше пересматривать наше великое, чем смотреть современные мыльные оперы. И фильм «Три тополя на Плющихе» там в числе первых.

Только сейчас понял причину популярности этого фильма — в нем мудрый смысл заложен. Героиня не оставляет жёсткого и тяжкого мужа, детей, поддавшись минутному чувству. Она поняла, что Господь её остановил, когда спрятал ключи и она не смогла открыть дверь, чтоб уехать с таксистом. Кем бы она стала, выйдя за таксиста, пусть и родного ей по духу? Кем бы стали в конце концов ее дети, если бы росли без матери?

Сколько таких родных по духу мы встречаем в течение жизни, из-за каждого не будешь бросать семью. А нынешние фильмы, напротив, призывают к тому, чтоб бросать и разводиться. Потому я лет 15 назад настоял, чтоб у нас в доме не было телевизора-зомбиящика. Жена сначала была против, а потом согласилась, что детям там нечего брать.

И никакой телевизор вам не скажет, что терпением мы можем любого супруга изменить, терпением и любовью. Я это вижу по своим близким родственникам тети Юли и дяди Толи Т., когда-то они жили, как кот с собакой, но благодаря тому, что муж очень спокоен и терпелив, жену свою он, можно сказать, за 50 лет переродил. И теперь они оба уподобились восьмидесятилетним ангелам-праведникам. Очень любим за ними наблюдать.

Потому церковь и говорит, что супруги, которые пронесли веру и любовь друг к другу через всю жизнь, не развелись, не изменили, в конце жизни уподобляются святым мученикам. Есть в том высшая правда.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 17 июл 2021, 17:11

Песни для души
Из дневника патриотической мото экспедиции Томск-Владивосток
Когда едешь долго один, сами начинают петься песни — как правило, это очень душевные песни. Весь день сегодня пою вечную песнь ямщика «Ой мороз, мороз» и еще «Опустела без тебя земля» из фильма «Три тополя на Плющихе». Раньше, пока я не начал жить и мыслить, для меня фильмы много значили, одно время даже вел в Томске клуб интеллектуального кино, а одна моя «ученица» поступила во ВГИК — теперь пишет сценарии для сериалов и мультфильмов.

Дошло до того, что на своем сайте я как-то выложил подборку 100 главных фильмов мирового кинематографа, которые должен знать и видеть каждый образованный русский. Сегодня, когда качество фильмов упало в разы, этот список особенно важен. Потому что лучше пересматривать наше великое, чем смотреть современные мыльные оперы. И фильм «Три тополя на Плющихе» там в числе первых.

Только сейчас понял причину популярности этого фильма — в нем мудрый смысл заложен. Героиня не оставляет жёсткого и тяжкого мужа, детей, поддавшись минутному чувству. Она поняла, что Господь её остановил, когда спрятал ключи и она не смогла открыть дверь, чтоб уехать с таксистом. Кем бы она стала, выйдя за таксиста, пусть и родного ей по духу? Кем бы стали в конце концов ее дети, если бы росли без матери?

Сколько таких родных по духу мы встречаем в течение жизни, из-за каждого не будешь бросать семью. А нынешние фильмы, напротив, призывают к тому, чтоб бросать и разводиться. Потому я лет 15 назад настоял, чтоб у нас в доме не было телевизора-зомбиящика. Жена сначала была против, а потом согласилась, что детям там нечего брать.

И никакой телевизор вам не скажет, что терпением мы можем любого супруга изменить, терпением и любовью. Я это вижу по своим близким родственникам тети Юли и дяди Толи Т., когда-то они жили, как кот с собакой, но благодаря тому, что муж очень спокоен и терпелив, жену свою он, можно сказать, за 50 лет переродил. И теперь они оба уподобились восьмидесятилетним ангелам-праведникам. Очень любим за ними наблюдать.

Потому церковь и говорит, что супруги, которые пронесли веру и любовь друг к другу через всю жизнь, не развелись, не изменили, в конце жизни уподобляются святым мученикам. Есть в том высшая правда.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 25 июл 2021, 12:22

Мысль путешественника.
Летом живём в своём доме. Тут задумался, что оказывается обычный деревенский туалет, дырка в полу, он гораздо удобнее и правильнее унитаза, который стал нашей кровью и плотью. А мы за эти унитазы с бачками готовы душу продать. Миллионы платим. Надо было прожить 50 лет, чтоб это понять
Естественно, что он должен быть правильно, хоть и просто сделан, как минимум крышечка, это я и в глубинных селах встречал
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Травиночка
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 25 июл 2021, 14:12

#Мыслипутешественника
Селяне странные пошли, во всяком случае здесь, в 30 км от Томска, огородов настоящих не держат. У мичуринцев все есть на этих жалких 4 сотках, здесь некоторые по 20 соток имеют и в основном одна картошка. А это абсолютно пустой продукт, один крахмал, русский человек её никогда исторически не ел, теперь нас на неё подсадили от бедности. В ней нет гармона радости, как говорит мой знакомый, который 15 лет как продал квартиру и купил дом в деревне, взял жену, родил детей, а все потому что на своей земле. Правильно говаривал гений Достоевского: русский, который живет без земли, это бандит, то есть пролетарий. Таковых из нас и делали весь 20 век.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Размышления адекватного

Сообщение Сестра Хо » 26 июл 2021, 12:07

Травиночка,
у тебя самого 30 соток наверное? или только дощатое сооружение с дыреой в полу и без крышечки?
  нестрашный психиатр

Мартовая
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:27

Размышления адекватного

Сообщение Мартовая » 15 авг 2022, 18:41

Странно, что этого придурка ещё никто не прибил... Гвоздями к позорному столбу. Вот же урод.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Размышления адекватного

Сообщение Весенняя Кобылица » 18 авг 2022, 10:56

Мартовая писал(а):
15 авг 2022, 18:41
Странно, что этого придурка ещё никто не прибил... Гвоздями к позорному столбу. Вот же урод.
что случилось? или просто?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Травиночка
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

Размышления адекватного

Сообщение Травиночка » 21 авг 2022, 17:06

До одного прибили так все нормальные люди на него молятся ну кроме тебя конечно миленькая моя увидеть бы тебя да в лобик поцеловать. Несчастненькую
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Мартовая
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:27

Размышления адекватного

Сообщение Мартовая » 26 авг 2022, 18:13

Травиночка писал(а):
21 авг 2022, 17:06
До одного прибили так все нормальные люди на него молятся ну кроме тебя конечно миленькая моя увидеть бы тебя да в лобик поцеловать. Несчастненькую
Жену свою целуй, лысый урод. Если она от тебя ещё не сбежала, конечно. И не в лобик, а сильно пониже. Может, и не сбежит тогда, несмотря на то, что ты мудак :))

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Размышления адекватного

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 сен 2022, 23:34

Травиночка писал(а):
21 авг 2022, 17:06
До одного прибили так все нормальные люди на него молятся ну кроме тебя конечно миленькая моя увидеть бы тебя да в лобик поцеловать. Несчастненькую
скромность сравнения зашкваривает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»