По-новому, по-сибирски, стр. 489

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 10 мар 2023, 18:54

мамОля писал(а):
10 мар 2023, 12:40
Вспомнила сегодня про тебя..Топала по улице,на заборе обьявление:"МЕМОЗА" :hihi: :hihi: сразу ты вспомнилась.. Кстати за рожицы ,нарисованные в каждой букве О в диктанте мне влепили жирную единицу! Так что двойка это ещё хорошо! ;) ;)
Это МЕМ о мимозе
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Кто приехал, стр. 484

Сообщение _1_ » 10 мар 2023, 22:52

Хвостогривая Зима, спасибо огромное

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 11 мар 2023, 01:04

:flow:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 26 мар 2023, 21:45

Меня иногда утешает такой... разудалый антиэкономный шоппинг. Чтобы, знаете, как будто у меня денюх, как у самого главного Ротвейлера: и на скидки я не смотрю, и все равно, списывают ли за это бонусы со спасибами. И даже не проверяю: а вдруг в соседнем магазине дешевле - вот какая я безбашенная фифа. Точно. Фифа. Я. Иногда можно и мне. И для этого нужна уважительная причина в виде, например, грустной печали.
И сегодня она случилась. Дело в том, что у всех свои антисоциальные развлечения, тайные помыслы и неприличные тенденции. У меня, например,- терять обручалку. Свою первую обручалку я бесследно потеряла еще беременная Марией. Гуляла ночью от БКЗ до дома (тогда еще Мокрушки) и почему-то решила, что обязательно меня настигнет какой-нибудь вор и отберет у меня все ценное. Поэтому спрятала в карманы золотые кольца и такой же браслет. Пришедши домой, обнаружила, что все на месте, кроме обручального кольца. Вывернула все карманы, подклад и труселя на всякий случай. НЕТУ.
Эту обручалку - ее супруг подарил мне на рождение дочери, раз уж то колечко так загадочно пропало - я теряла раз восемь. Правда, слава богу, тьфу-тьфу-тьфу миллион раз, находила где-нибудь дома. И вот сегодня не нашла. Понимаю, что Мария могла поиграть.. но где и когда... и вообще... а мы как раз собирались в ИГ ловить рыб, кормить рыб, смотреть рыб и убивать птицами свиней, а заодно и проесть короны и мультибонусы. А я в горе и во зле. В печали и желании убийства мужа, не уследившего за кольцом все.. брачия (он же с дочей сидел, пока я работала). В общем, вот так широко и мощно (сами понимаете, материальный урон можно компенсировать материальными же тратами) купила себе -ура! - рюкзак, две брошки к нему (не к нему, конечно, а просто так) и лосьон от Вани Рошева, правда, тут не удержалась - спросила, есть ли скидки по моей карте, а они были, и все равно лосьон дорогой, Ваня такой...
Пришли домой, я переложила ежедневную поноску в новый рюкзачок, помазала лицо новым лосьоном, поприкладывала новые брошки к платьям, немного успокоилась. Подумала, откинула матрас в спальне, нашла там много интересного. И обручалку там же нашла. Успокоилась окончательно. Нормально, да, что перед походом в ИГ обручалку потеряла? удачно вышло прямо!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Muchacha » 26 мар 2023, 22:19

ох уж эти дети)
Данка как-то спрятала ключ от скутера.... в игрушку :laugh2:
Работайте, братья!

_1_
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 17:07
Откуда: Томск

Кто приехал, стр. 484

Сообщение _1_ » 02 апр 2023, 08:11

Хвостогривая Зима, добрый день, Дарья. Я Вам дам написала. :oops:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 апр 2023, 13:32

:da: :sharik:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 апр 2023, 15:03

Ходит ко мне мальчик, метис (мама -русская, папа - узбек). Семья приличная, мусульмане - как я понимаю, прямо все соблюдают. И вот дала я ему задание, сидит, пыхтит... А потом себе под нос изрекает вполголоса:
- Нет, числительные - это харам.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 май 2023, 00:14

Приходим с Ханом после часовой прогулки на площадке. Замерзли, есть хотим... а тут сюрприз: у двери подъезда стоят соседи и сообщают, что дверь заклинило, открыть ее невозможно ни изнутри, ни снаружи. Они уже вызвали Алексея, а он на даче... Первой мыслью было позвать мужа и попросить его решить вопрос с помощью лома и такой-то матери, но как бы нам потом за это не пришлось платить. А время идет, а я все больше замерзаю... И соседей уже все больше у двери. И тут приезжает ПИЦЦА. В наш подъезд. Стоит девушка, держит в одной руке пиццу, в другой телефон и сообщает заказчику ситуацию. Он пытается открыть домофон - мимо. Обещает спуститься, через короткое время изнутри слышен беспомощный писк ключа, но ожидаемо ничего не происходит... И тут резкий звук - дверь открывается , похоже, пинком... Стоит парень в майке, берет пиццу, благодарные соседи заходят в подъезд... Офигевший только что подъехавший Алексей не совсем понял, зачем его вызвали с дачи... А я подумала: "Вот что значит, если человек хочет пиццу. И чувство голода - вообще двигатель многого".
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Кто приехал, стр. 484

Сообщение мамОля » 14 май 2023, 09:43

Т.Е. надо было просто дверь ПНУТЬ!! Ну да.. У нас что люди,что двери.. по хорошему не понимают.. только с пинка заводятся-открываются-начинают работать.. :hihi: :hihi: Очень по -русски!
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 14 май 2023, 14:09

Хомяк- птица гордая))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 15 май 2023, 18:23

Ну сколько раз я уже это знаю: если утром (особенно, в понедельник - конечно) пожалеешь себя и ребенка - и непонятно, кого больше и- и в сад не поведешь, то все равно ничего хорошего не выйдет: привычка вставать в определенное время победит, дневной сон не состоится (а я люблю между первой и второй сменой учеников дремануть, обложившись котиками)... И вообще - зачем? Но в понедельник утром логика не работает. Увы.
Вот и сегодня... Еще одна особенность невождения в садик - это многозадачность среди дня: мне надо как минимум погулять ребенка вместе с собакой, а как максимум - еще и в магазин таким составом пойти. Но сегодня к этому присоединился, блин, самокат. Он был собственноручно выбран Машей всего лишь вчера, поэтому она ездит на нем даже в туалет... и как не взять его на прогулку?
Сначала все шло очень неплохо: на зеленом самокате , набирая самую большую скорость, несется дочь в сиреневых блестящих кроссовках и сиреневой же кофте с цветными единорогами... рядом мчится вездессущий и на лету-тоже-ссущий Хан, потрясая шерстью и заодно раскидывая ее во все стороны (разлиняться решил товарисч сразу и мощно)... Не матросы на зебрах, конечно, но тоже вполне себе психическая атака. А я иду себе с пустым рюкзаком, слежу, чтобы не было по пути ни стоящих, ни двигающихся машин....
Вот и магазин. А там картошки сразу много, в пакетах. А мне тяжело - с собакой, самокатом, ребенком и рюкзаком (дочь сама свой самокат носит, но сами понимаете)... Передвинулись еще в один магазин, я зачем-то там набрала продуктов, по весу превышающих ту самую картошку (так-то тяжело, а так-то совсем не тяжело), потом вспомнила, что не купила семечек - а как голубей кормить, с самоката мы еще не кормили.. Зашли всем табором в третий магазин, где я, кроме семечек, еще купила так неплохо... Ну можно ж было ту картошку купить, но простые пути не для меня, я ж многозадачна, что сам капец многозадачия. Доехали до голубей. Покормили с самоката. Но тут выяснилось, что дите устало - ни ехать, ни нести самокат не желает, собаке надо уже не только в туалет, но еще и все нюхать... а у меня сумки... Первой идеей было посадить Хана на самокат, всучить ему в зубы сумки и отправить домой... Но я не уверена, насколько это соответствует ПДД, поэтому отказалась от мысли. И на самокат я сумки пристраивала, и на ребенка я самокат складывала (по итогу, методом шантажа и легкого психологического насилия удалось), и разные слова матерно-утешительной семантики сама себе говорила. И вот дошли! А тут качели – надо качаться же обязательно. Дочь на качелях, сумки на лавочке, самокат около лавочки, а мы с Ханом близко гуляем и на все это любуемся… Короче, многозадачность (что я до нее докопалась) из экстремальной вновь превратилась в обыденную…
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Кто приехал, стр. 484

Сообщение TSAW » 16 май 2023, 07:06

В общем, отдых удался :hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2023, 18:21

:hihi:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Кирка » 16 май 2023, 18:56

Не помню чье на днях читала, но в тему (не дословно, конечно же). Жена в конце дня: я пошла спать. Пошла снимать макияж, потом помыть чашки-тарелки после ужина, протереть раковину, увидела пыль - протереть, увидела детей - проверить, все ли сделали уроки и все ли легли, собрать их грязную одежду и закинуть ночную стирку, увидела телефон - проверить, не написал ли кто-нить что-нить важное/интересное... Муж: я пошел спать. Выключает телевизор и идет спать.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2023, 23:02

И такое бывает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 май 2023, 23:03

Раньше на улице молодые люди интересовались собакой, чтобы познакомиться со мной, а теперь молодые люди интересуются мной, чтобы познакомиться с собакой.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 май 2023, 18:46

Кот - это жидкость
Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 май 2023, 16:10

Иду я, значит, с ребенком, собакой и самокатом... Нет, это другая история. И тут, однако, полагается... предисловие. Прошлую неделю я была матерью-одиночкой, ибо супруг радостно уехал в командировку, в связи с чем прогулки в вышеуказанном составе были запланированной необходимостью, а не следствием понедельничной лени. В качестве компенсации я придумала не готовить и даже в магазин не ходить, кроме как за готовой едой. И вот иду я, значит, с ребенком, собакой и самокатом в киоск "Овощи-фрукты" за вкусняшками. Купила, а мне говорят, что терминал унесли, потому только наличка или перевод. Налички мало, а телефон дома - пусть заряжается, явно не стану я в таком составе на звонки отвечать. Предлагаю выложить часть продукции, а мне говорят - мол, знаем Вас, давайте потом занесете. Но я предложила другой вариант - напишите мне номер, а я приду домой и переведу. Написали, там Лидия. Пришла, перевожу - а там Игорь. Звоню, говорю - здравствуйте, мол, Игорь? А не Вы ли, Игорь, случайно Лидия?
На что Игорь даже без особого удивления, но с некоторым ироническим раздражением сообщает, что никак не Лидия даже в очень далеком приближении (далекое приближение - почти отрезанный ломоть, но никто не замечает). И вообще мы его подзаколебали, ибо не первый человек хочет перевести ему деньги для Лидии, звонит, но хоть бы кто перевел! Извинилась я перед Игорем, конечно.
Потом по пути зашла в киоск, рассчиталась и показываю бумажку - мол, что за номер Вы мне дали. А она нормально дала, только 4 из ее номера написано, как 7 из номера Игоря. И еще там места мало осталось, как-то полубоком написано... И перепутала я. И не только я. Вывод: .. а не будет!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Кто приехал, стр. 484

Сообщение TSAW » 29 май 2023, 23:15

:vo:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Кто приехал, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 май 2023, 11:24

Как можно догадаться, туалетные проблемы с Ханом мы, тьфу-тьфу, решили. Хотя он, в силу своей повышенной гормональности, таки... может.. но иногда. Например, на приготовленный к выносу пакет с мусором. Не выдерживает его собачья душа то ли запаха, то ли того факта, что сейчас нужный пакет непомеченным - т.е. бесхозным - унесут. :D
И вот я готовлю мусор, пакет завязываю, достаю из ведра, а Ханище уже лапу навострил, чтобы обосцать. Наготове. Я зыркнула, он лапу убрал, отвернулась - снова навострил, зыркнула - снова убрал... в общем, вынесла я пакет в предбанник от греха подальше.
Вообще, у Хана с месяц назад стала проявляться такая.. ориентированность на хозяев. Если накосячил, то виноват. Рядом бежит,в глаза смотрит.... До этого тоже да, но не совсем
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Надежда - мой компас земной, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 июл 2023, 14:35

Мы, кто не знает, в "Надежде". В относительной близости от цивилизации и "Скинии". Делать там особо нечего после процедур и занятий, а в выходные ни того, ни другого. А мы что... То у нас поход, то в деревню зомби, то на речку, то на озеро. И вот сегодня - на речку. Пришли на бережок, пикник, взрослым винишко, детям сок. Попы в холодной реке намочили, ноги в глине испачкали, грязными ногами по вещам потоптались... Все штатно. И вот Марии надо прям идти. Уже. Ну и пошли.
Только пришли не туда, куда хотели, а в какое-то, блин, болото... Мой топографический кретинизм и так критичен, а тут винишко догнало. Стою, короче, пьяная, среди болота, дождь начинается, комаров так-то немного, а тут внезапно дофига, Мария назревает уже... Короче, локальный трындец. Нет, я выберусь, не из такого выбиралась. Но...
И тут голос такой:
- Здравствуйте, тетя Валя!
О приветливый человек с добрыми глазами и мотоциклом! Я согласна и на тетю Валю, и на дядю Олега, а если я деда Вася - тоже нормально, правда!
- Вы же из "Скинии", да? От отца Романа? Я как-то заезжал туда с пацанами, вы ещё лекцию читали. Не помню какую, помню, что интересно
- Да, было такое. ( Реально же было, а что я немного не Валя - и пусть!). Только мы сейчас с ребенком не в Скинии, а в Надежде, шли на реку и заблудились.
Через две минуты мотоцикл мчал нас от болота и комаров в наше теплое пристанище, где есть теплый душ, сухая одежда, горячий чай и еда.
А я думала о мудрости, гласящей, что любые твои дела тебя рано или поздно догонят. И меня догнало не только винишко, но когда-то прочитанная лекция. Вовремя!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Надежда - мой компас земной, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 июл 2023, 14:36

Предисловие, оно же напоминание. Я потрясающе криворука. Вся классически женская работа типа шить-вязать и прочий хэнд-мэйд у меня не получается, бесит... И вообще душа к ней не лежит. То же и огородом. Но я считаю, что это фича, а не баг) Во-первых, моя неспособность к такого рода деятельности граничит с гениальностью; во-вторых, могу себе позволить, ибо преуспела в другой сфере - вон, неизвестные мужчины с мотоциклом помнят мои лекции, даже имя не запомнив.
А тут в первый день в "Надежде" нас удивили - во вторник, т.е. сегодня, стоит какой-то проект. В общем, заберут у нас детей - это хорошо... А дальше начинается плохо и ещё хуже. А мы пойдем или шить, или вышивать, или на какую -то витаминную тропу, т.е. работать на теплицах. Потом обед, потом релакс. Ну хуже шитья и вышивки могут быть только теплицы. Шить, говорят, будем косметички, а вышивать накидки на табуретки. Не знаю, какая табуретка эта заслужила (разве та, которую парни делали на проекте каком-нибудь), но такой плохой косметики у меня точно нет. Но теплицы...
Все, пойду шить. Но мне сказали, что на машинке. Да что я им сделала! Нет, точно на теплицы. Скажу, что я кабачок. Большой. Пусть меня поливают - я даже скажу чем. Но не удобряют. Уже вырос. Можно сорвать и аккуратно отнести на кухню.
В общем, пока я выбирала себе из казней египетских менее жестокую, пришли педагоги (разбудили, между прочим) и информация, что все не так: не на выбор, а все сразу. Ну да, на то они и казни египетские. Я спросила аккуратно так - мол, что я вам сделала? Обидела чем? Зашто мне шить? Зашто вышивать?
Они сказали, что могу просто общаться. Сразу поняла - подвох.
На шитье опоздала - ура. У ребенка был массаж. Потом ребенка забрали. И я, понурив покорную главу, пошла на вышивку. Но не было вышивки. Делали народных кукол из тряпочек. Вот какой ребенок будет плохо себя вести - тому мою куклу отдадут. Впрочем, Мария и не такое видала, поэтому победила это страшилище минут за 10
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Надежда - мой компас земной, стр. 484

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 июл 2023, 14:37

Продолжаю. Потом нам повели витаминной тропой на огород. Надо сказать, весьма заросший. Рассказывал Алексей Алексеевич очень интересно, но, таки, пришлось подвязывать помидоры. От фото я отреклась и взяла две редиски за страдание. Потом пили чай, нам дали бумажные пакетики, куда мы насыпали себе травяной сбор. Так бы сразу - а то куклы, помидоры...
После обеда был дыхательно-йогоподобный релакс. Заметно хуже чая, но всяко лучше всего остального. Однако, простите, поклонники, я такое не понимаю. Встал - постоял, загнулся - подышал... Кому-то нравится, но не мой стиль. Мне б что подинамичнее - оп-гантельку, ап - присела, ух - отжалась, ага - пресс... И пошла на эллипсе. Вот это моё! И тоже релакс . А весь этот космический доктор - дышите -не дышите, энергия тут, вселенная там...
А дети в это время искали клад. Но Мария не искала. Она решила поорать, потому что ей этот проект, видимо, пришелся, как и мне. Забрала её, на качели покачала, редиску поели, куклу дала... Чай травяной заварила. И пряничек достала. Вот это жизнь. Это я понимаю. И Мария со мной согласна.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Надежда - мой компас земной, стр. 487

Сообщение Rina » 03 июл 2023, 22:22

:love:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»