Мои ответы на любые ваши вопросы. В 1 сообщении ЧаВО.

Личные блоги, журналы, размышления
Ямочка

Re: Мои ответы на любые ваши вопросы. В 1 сообщении ЧаВО.

Сообщение Ямочка » 09 мар 2010, 18:02

Леонид. Добрый вечер. В доме моей мамы живет семья вашего вероисповедания. Так вот. У них 4 ребенка. Старший ходил в музыкальный кружок, играл на гирате. В прошлом году, не помню какому празднику был посвещен концерт (ну тоже что-то типа 23 февраля или 8 марта) этот мальчик выступал на этом концерте. Ну и, видимо, сказал дома родителям. Так на сл. занятие в муз. школе он не пришел и на вопрос преподавалеля почему, он ответил, что отец когда унал, сильно отругал его (вплоть до ударов по рукам) за то, что они не должны выступать клоунами перед другими, т.е. веселись других своими действиями, умениями (в этом сл. это была игра на гитаре). Такое может быть?
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...

Изображение

Мать_4D
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Сообщение Мать_4D » 09 мар 2010, 19:10

Когда в музыкалке работала, у нас учились детки из семьи баптистов. Все с очень хорошим слухом. Тоже была похожая ситуация с мальчиком, точнее с его родителями. Выучили с ним песню для концерта. Пел он очень хорошо,(так же пел в хоре мальчиков, причём его сестра тоже готовила песню сольно для этого же концерта) но , когда мама узнала, что сын будет выступать. Запретила наотрез. На вопрос "почему сестре можно выступать сольно, а сыну нет" сказала, что он красивый, и нельзя, чтобы на него все смотрели и он возгордился этим, а девочка некрасивая - тут вроде гордыни не будет. Но с хором ему можно было выступать, тк там много мальчиков и не факт, что на этого конкретного ребёнка будут смотреть.
У этого же мальчика (точнее у класса в котором он учился в общеобразовательной школе) преподавала музыку. Это был самый неуправляемый класс. И мальчик этот не отставал от других ребят в проказах. Очень удивилась, что он из верующей семьи,(узнала об этом, когда встретила его в музыкалке)
А ещё был случай с семьёй Иеговистов.
Учим песни к Рождественскому концерту. Понятно, что все песни на тему рождения Иисуса. Одна репетиция, другая, приходят мама и бабушка одного ученика, вызывают меня и говорят, что их ребёнок не будет эти песни петь. Их вера не позволяет учить такие песни. Я их спрашиваю, а что тогда Ваш ребёнок будет делать на хоре? Когда все группы учат сводные песни для большого праздничного концерта, а он будет просто сидеть? Мне предложили пополнить репертуар другой песней. В итоге, ребёнок сидел всю репетицию просто слушал, а потом , в конце, пел мне свою песню. Ему было явно скучно сидеть весь урок просто так. Да и другие дети возмущались, почему он не поёт.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Leonid_PS

Сообщение Leonid_PS » 10 мар 2010, 08:34

Ямочка
В каждой семье есть свои понимания. Я не знаю (и не предполагаю), кто из наших может наказывать так за участие в концерте в муз.школе. Лично в нашей семье (и во многих других, с которыми мы ближе общаемся) детям предоставляется свобода выбора, участвовать в подобных мероприятиях, или не участвовать.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 10 мар 2010, 10:19

Leonid_PS писал(а):Claire
Если есть стряпаное, то 4-5. Если нет стряпаного, до 8.

Это ж по 0,5 булки на человека в день. :o У нас бы по 2 булки в день уходило. ) Нам булки на 2-6 дней хватает. А вообще хлеб тратится в зависимости от того, что еще из еды дома есть. Чем больше дома еды, тем меньше хлеба тратится.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Агата

Сообщение Агата » 10 мар 2010, 10:21

Orange_Juice писал(а): Чем больше дома еды, тем меньше хлеба тратится.

Это значит, что у тебя домашние пиццу хлебом не заедают :hihi: как иногда делает мой муж :oops:

Orange_Juice

Сообщение Orange_Juice » 10 мар 2010, 10:24

:hihi: Точно не заедают.
У меня знакомый все ест с хлебом: и пельмени, и макароны. Не представляю, нафига. И в пельменях, и в макаронах - то же тесто, это все равно что на бутер с маслом сверху сало класть.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Агата

Сообщение Агата » 10 мар 2010, 10:32

Orange_Juice, макароны с хлебом - это классика :hihi:

Leonid_PS

Сообщение Leonid_PS » 10 мар 2010, 11:31

А я тоже и макароны и пельмени с хлебом ем. Привык с самого детства. А мальчишки если садятся "чай попить", то с маслом и вареньем могут и втроем булку за раз умять. А уж про пироги с брусникой, а тем более с черникой или про пиццу я вообще молчу.
Детки 95/97/98/99/00/02/03/06/08/11/12/14/15 http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 45&start=0

Lex

Сообщение Lex » 10 мар 2010, 15:08

Я тут посмотрела на линеечку, детки рождались каждый год. А Ваша жена всех кормила грудью?
Обычно при грудном вскармливании дети не появляются с такой частотой? :oops:
т. 8-903-951-76//60
Изображение

Leonid_PS

Сообщение Leonid_PS » 10 мар 2010, 15:13

Lex
Нет, сначала были искуственники. Я уже где-то описывал подробно.

Lex

Сообщение Lex » 10 мар 2010, 15:15

Leonid_PS писал(а):Lex
Нет, сначала были искуственники. Я уже где-то описывал подробно.

Понятно, спасибо.
Не читала первых сообщений.
т. 8-903-951-76//60
Изображение

Nafanya*

Сообщение Nafanya* » 22 мар 2010, 14:22

помечу темку :oops: :oops: :oops:
Изображение
Меняю жизнь, меняю правила, ...теперь я другая, ....я сама все исправила, ....выбросить память.....стереть все пробелы.... Просто покрасить..все черное в белый.

Angara

Re: Мои ответы на любые ваши вопросы.

Сообщение Angara » 28 мар 2010, 15:46

Leonid_PS писал(а):Я уже пальцы смозолил, повторять, что практика показывает, что не бывает человек верующий счастлив в браке с неверующим. Не бывает.

Забрела случайно в тему, все, что читала до этого поста более-менее воспринималось нормально, а это зацепило, хочется теперь вставить свое мнение.
Я считаю себя верующей православной христианкой, воцерковлена, стараюсь работать постоянно над собой, жить по правилам Божьим и тд, в общем стремиться к тем правилам и жизненным идеалам, что обозначил нам Иисус Христос.
Муж - 100% атеист. Вместе 5 лет, счастливы, Божьей милостью!
Ни он, ни я не лезем друг к другу с религиозным вопросом. Я могу что-то ему рассказать из своей веры, если у него есть настроение и ему это интересно. Его позицию я знаю, особо он не стремится мне доказывать свою противоположную точку зрения, а я не стремлюсь "завербовать" его в ряды православной церкви. Живем замечательно, потому что совпадаем целиком во взглядах на семью, людей, жизнь, воспитание детей и прочее. Единственным несовпадением является восприятие религии, ну и что с того. Ребенок наш крещеный в православной церкви, я хожу с дочкой в церковь, муж не противится, только говорит, что я ответственна за то, чтоб ребенок не попал ни в какую мерзость.
А как же, Леонид, слова из Библии о том, что неверующая жена освящается верующим мужем и неверующий муж освящается верующей женой? Простите может за неточную цитату, пишу по памяти.
Так что мне кажется все это условно, если у людей есть взаимопонимание, уважение и любовь, то вопросы религии отходят в сторону. Моя вера никогда не поколеблется от того, что муж или кто-то другой мне будут говорить, что Бога нет. Ибо корень моей веры в душе, и он прочен.
Простите, что много и может сумбурно, но надеюсь мысль донесла. Обидеть никого не хотела если что, просто высказала свое мнение
Изображение

Ori

Сообщение Ori » 29 мар 2010, 09:04

Леонид, добрый день.
У меня отвлеченный от вашей семьи и детей вопрос.
С точки зрения баптистов, каким должен быть пастор церкви? То есть какими качествами должен обладать человек. Что ему делать не разрешается, а что разрешается? Может ли пастор развестись с женой (не из-за ее измены) и жениться на другой женщине?

aspid

Сообщение aspid » 29 мар 2010, 09:51

Angara,ой а мне тоже ответьте пожалуйста... а как у вас с атеистом состоялся обряд венчания? или вы не венчанными живете? такой брак церковь вроде не признает. как вы убедили 100% атеиста покреститься и обвенчаться?
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Angara

Сообщение Angara » 29 мар 2010, 11:19

aspid, не было венчания. но все еще жива надежда, что будет когда-нибудь.
Изображение

Angara

Сообщение Angara » 29 мар 2010, 11:20

а атеист был крещен в детстве родителями кстати.
Изображение

Leonid_PS

Сообщение Leonid_PS » 29 мар 2010, 15:58

Ori
Я отвечу Вам цитатой из Библии. Не обидитесь?
1-е Тимофею 3
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

К Титу 1
7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

Ori

Сообщение Ori » 29 мар 2010, 16:15

Не обижусь. Библию знаю. Так и думала, что этой цитатой ответите.
Но вот еще вопрос.
Что значит
одной жены муж?

Один раз вступивший в брак (то есть не разведенный), или имеющий не более одной жены (не многоженец)?

Leonid_PS

Сообщение Leonid_PS » 29 мар 2010, 16:34

Ori
Я думаю, что здесь и то и другое.

Ori

Сообщение Ori » 29 мар 2010, 16:43

Пастор, который развелся с женой, как я уже говорила не из-за ее измены (в браке имел двух детей), женился на другой и до сих пор остается пастором церкви - это по библии?
А... ну кстати, он покаялся, что женился второй раз... через какое-то время.

Leonid_PS

Сообщение Leonid_PS » 29 мар 2010, 16:45

Ori
Нет, это не по Библии. Но обсуждать это здесь мне не хочется.

Ori

Сообщение Ori » 29 мар 2010, 16:55

Понял-отвалил.
:?: пойду куда-нибудь в другое место спрашивать.

*Лапочка*

Сообщение *Лапочка* » 24 апр 2010, 14:11

Можно, я тоже пару вопросов задам, организационного характера и не только :oops:

- Когда кому-то из детей требуется стационарное лечение, кто лежит в больнице с ребёнком? Кто находится с остальными детьми? Или вам удавалось избегать таких ситуаций?
- Анжела каждую беременность наблюдается у врача? Сдаёт регулярно анализы, посещает УЗИ, КТГ и прочее? Кто в это время остаётся с детьми?
- Посещаете ли вы регулярно поликлинику с детьми до года? Кто этим занимается? Где в это время другие дети дошкольного возраста?
- Возникает ли у Вашей супруги желание просто уйти на пару часов в выходной куда-либо без детей? Встречается ли с подругами? И есть ли у неё вообще такая возможность, побыть одной в другой обстановке?
- Подозреваю, что желания не возникает. Но если бы случилось так, как бы Вы как муж и отец к такому желанию отнеслись?
- Бываете ли Вы с женой где-то вдвоём? Хоть простая прогулка по городу.

Leonid_PS

Сообщение Leonid_PS » 26 апр 2010, 08:54

Princessa писал(а):Можно, я тоже пару вопросов задам, организационного характера и не только :oops:

- Когда кому-то из детей требуется стационарное лечение, кто лежит в больнице с ребёнком? Кто находится с остальными детьми? Или вам удавалось избегать таких ситуаций?

Ситуация, когда приходилось лежать с детьми в больнице, была только 1 раз в 99 году. Сначала лежал я с 2 старшими, потом Анжела с младшей. Когда в больнице лежала Анжела, то с ребятишками дома помогала мама. На время, когда Анжела лежит в роддоме всегда подгадываем мой отпуск, дома с ребятишками тогда я.

- Анжела каждую беременность наблюдается у врача? Сдаёт регулярно анализы, посещает УЗИ, КТГ и прочее? Кто в это время остаётся с детьми?

Да, наблюдается. Анализы сдает регулярно. На УЗИ за все время были несколько раз (с 1м было просто интересно, а потом только при необходимости, т.к. не считаем это очень нужным. И никто не может со 100% уверенностью сказать, что это абсолютно безопасно). Что такое КТГ не знаю, не отвечу. Сейчас остаются старшие. Раньше? А уже не помню, трудности быстро забываются :).

- Посещаете ли вы регулярно поликлинику с детьми до года? Кто этим занимается? Где в это время другие дети дошкольного возраста?

А что там регулярно делать? Недавний разговор у хирурга (была Анжела с младшим по небольшому вопросу). Заодно говорит: "Посмотрите, он немножко косолапит". "Нет, все нормально". "Вы внимательно посмотрите". "Да, точно. Вот Вам направление на ЭФ". Так что водит малышей Анжела. А ребятишки со старшими. Или выбирает время, когда они еще спят.

- Возникает ли у Вашей супруги желание просто уйти на пару часов в выходной куда-либо без детей? Встречается ли с подругами? И есть ли у неё вообще такая возможность, побыть одной в другой обстановке?
- Подозреваю, что желания не возникает. Но если бы случилось так, как бы Вы как муж и отец к такому желанию отнеслись?

Не могу в гости выгнать :). Все предлагаю, предлагаю чтобы хоть на недельку съездила. Не хочет.

- Бываете ли Вы с женой где-то вдвоём? Хоть простая прогулка по городу.

Бываем, но не часто.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»