Есть только миг

Личные блоги, журналы, размышления
Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Есть только миг

Сообщение Alena25 » 05 дек 2019, 20:30

Pitbulletta писал(а):
05 дек 2019, 20:12
Кайли Миноуг и Оливье Мартинес прошли через ад ее онкологии. Он был рядом..а потом развелись.
И на возмущение от посторонних она отвечала- да вы что?! Он молодец..он был со мной в самые тяжелые времена..но он видел меня разобранной на запчасти и явно уже это братская любовь далее. А не мужчины...и имеет право уйти. Я благодарна ему за все. Они до сих пор хорошие друзья. У каждого уже свои половины.
Мне кажется одно из мудрых решений людей.
Когда уже нет физического влечения-перестать обманывать себя
Это я интервью читала с ней
у них это обоюдное решение-это нечто другое. И тогда остаются друзьями ! А когда один на год " выпадает" и собирает себя по кусочкам без его поддержки! это решение одного "мудрого человека" который просто свалил в свое светлое будущее, не задумываясь, а как второму то без него...


Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Есть только миг

Сообщение evnika » 05 дек 2019, 20:34

Не, ну тетеньки в больницах тоже, может, не любовью держатся, а чувством долга, своим представлением о правильности и порядочности. Не исключено, что им нравится их образ спасительницы, или они боятся осуждения среди своего круга в случае, если бросят супруга. У каждого своя мотивация.
пс Иногда такие супруги бывают, что можно и бросить (пил, бил, изменял).
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Есть только миг

Сообщение Pitbulletta » 05 дек 2019, 20:40

Alena25,
Иногда чувство жалости напрочь убивает любовь и желание. И каждый по разному несет все это....
С детьми иначе. Ибо любим мы их иначе..
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Есть только миг

Сообщение Alena25 » 05 дек 2019, 20:44

Pitbulletta писал(а):
05 дек 2019, 20:28
Как у вас все просто. Если разлюбил, значит не любил...подростковое мышление немного
А в жизни по всякому бывает. И люди могут разочароваться друг в друге и перестать хотеть..по разным причинам
А держать на поводке, скрученном из чувства вины и "люди не поймут" -Так себе удовольствие..хотя кому как..кому- то и это за радость,лишь бы не одна
Вырываете слова из текста. Никто не говорит о том, чтобы привязать чувством долга или еще чем. И лучше быть действительно одной, , речь о конкретной ситуации, а не вообще... Если вы считаете это нормой , ваше право. Я так не считаю ( вроде инфантилизмом не страдаю...). Действительно, заболели дети... родители... да ну их "нафик", лучше уйти от проблем и думать о себе любимом...

Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Есть только миг

Сообщение Alena25 » 05 дек 2019, 20:45

Pitbulletta писал(а):
05 дек 2019, 20:40
Alena25,
Иногда чувство жалости напрочь убивает любовь и желание. И каждый по разному несет все это....
С детьми иначе. Ибо любим мы их иначе..
в том и дело, мы вообще "любим иначе"!

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Есть только миг

Сообщение элвираAN » 05 дек 2019, 20:45

" Я хочу жить для себя " - это применительно к человеку, у которого уже взрослые дети,
способные сами о себе позаботиться , а не мелкие, которых зачем-то надо послать нафиг.
На мелких это не работает и речь шла не об них.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Есть только миг

Сообщение элвираAN » 05 дек 2019, 20:47

Pitbulletta, ты вообще поразила меня своим разводом.
Почему-то думала, что у тебя крепкая и дружная семья.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Есть только миг

Сообщение Pitbulletta » 05 дек 2019, 20:49

элвираAN писал(а):
05 дек 2019, 20:47
Pitbulletta, ты вообще поразила меня своим разводом.
Почему-то думала, что у тебя крепкая и дружная семья.
Ну вот бывает по-всякому) и любовь была и любить умеем :hihi:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Есть только миг

Сообщение Alena25 » 05 дек 2019, 20:54

evnika писал(а):
05 дек 2019, 20:34
Не, ну тетеньки в больницах тоже, может, не любовью держатся, а чувством долга, своим представлением о правильности и порядочности. Не исключено, что им нравится их образ спасительницы, или они боятся осуждения среди своего круга в случае, если бросят супруга. У каждого своя мотивация.
пс Иногда такие супруги бывают, что можно и бросить (пил, бил, изменял).
может быть. каждый по своему относится к этому ( я гоняла в реанимацию чисто по своему искреннему желанию помочь своему самому на то время родному человеку).
Бывают, что можно и бросить ( пил, бил)... но это другое немножко.вот тут скорее всего и включается , " а что люди кажут", но это другая история я думаю.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Есть только миг

Сообщение Pitbulletta » 05 дек 2019, 21:01

Так никто и не знает истинных причин) ведь говорить можно одно, а чувствовать иное..чужая Душа-потемки
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 05 дек 2019, 21:02

элвираAN писал(а):
05 дек 2019, 20:45
" Я хочу жить для себя " - это применительно к человеку, у которого уже взрослые дети,
способные сами о себе позаботиться
А взрослых иногда инсульт разбивает и они не способны сами о себе позаботиться, такие же беззащитные и нуждающиеся в заботе и поддержке, как маленькие дети. Я, если что не о себе. Я ,слава богу, на своих ногах была, под себя не ходила. Почему так случилось? На этот вопрос я давно ответила себе, даже "разлюбил" к этому не имеет никакого отношения. Всё еще банальнее. Да и бог с ним, пусть живёт, будет счастлив, если сумеет. У меня теперь другая дорога.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Есть только миг

Сообщение элвираAN » 05 дек 2019, 21:10

А вот другая ситуация, пока гипотетическая. Допустим
имеется в анамнезе давно бывший муж, который за всю вашу с ним довольно долгую жизнь
наделал вам кучу овна и предательств. А сейчас вдруг серьезно заболел
и за ним нужен уход. Один он не справится. Из близких никого нет, кроме " старой" бывшей жены.
Возьмете на себя уход ? Забудете все то зло, которое он вам причинил ?

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Есть только миг

Сообщение элвираAN » 05 дек 2019, 21:13

Cosa_Monstra, ты мои мысли прям вперед написала :D

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Есть только миг

Сообщение Pitbulletta » 05 дек 2019, 21:15

элвираAN,
Если люди в разводе и живут своими семьями. То есть чужие люди уже..то почему они должны на себя взваливать что-то? Это не родители и не дети.
Только если сами захотите по желанию
Последний раз редактировалось Pitbulletta 05 дек 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 05 дек 2019, 21:16

элвираAN, а ситуация даже не гипотетическая, а почти реальная...имеется такой :hihi: , правда пока не больной серьёзно (я о первом, давно забытом). В этой ситуации можно спросить сразу: стали бы вы заботиться о чужом Вам человеке? Тут даже неважно зло и предательство, важно, что он мне чужой...и даже в этой ситуации я не знаю, как бы повела себя.
Мы с Pitbullettой тоже одинаково помыслили)))

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Есть только миг

Сообщение элвираAN » 05 дек 2019, 21:27

Вот и я не знаю, как бы повела себя.
Человек то да, давно чужой тебе и много в жизни тебе овна сделал,
но вот хватит его инсульт, а ты знаешь, что кроме тебя ему никто не поможет.
И помогать совсем не хочется и как бросить ?

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9727
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Есть только миг

Сообщение Матильда » 05 дек 2019, 21:44

Ну если у него (бывшего) вообще никого нет, то конечно будешь заботится, но без фанатизма. Домой к себе не возьму. Сиделка найму, лекарства куплю.
У девочке на работе прям такая же ситуация была. На тот момент лет 20 как в разводе. У мужика никого нет, вообще. Совместный Ребёнок был в другом городе. Отец с ребёнком не общался никогда. Ну что ж делать, она к нему заходила иногда, помогала, у него диабет случился, в очень засушенной стадии.
Ну мне кажется, что не потому что бывший, а потому что человек. Ну был бы это сосед, у которого вообще никого, ну то же не бросишь.
Изображение

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Есть только миг

Сообщение Pitbulletta » 05 дек 2019, 21:45

элвираAN, ну если ты сама этого захочешь, то почему бы и нет.
Мы же помогаем чужим людям по тем или иным мотивам?
У меня есть свои 2 породистые собаки, но это не мешает мне заниматься нуждающимся в помощи чужим подобранцам питостаффским
По той же причине я езжу в детский дом уже лет 5-6...
Выезжаю на поиск пропавших людей..
Вобщем это иная причина, а не потому что надо соблюсти приличия и обязаловка какая..
Если душа потребует- не брось..значит будешь следовать ей
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
мамОля
Позитифф форума!
Сообщения: 13714
Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:54

Есть только миг

Сообщение мамОля » 05 дек 2019, 23:01

Первая свекровь.. 25 лет дружбы после развода.Помощи от нее вагон и маленькая тележка.. Кто она мне? Чужая? Но в больницу я к ней моталась до последнего дня,и умерла она у меня руках практически,и хоронила ее я.
Младший брат первого мужа.. Кто он мне? Никто! Но.. опять же в больницу после запоя я его отправляла,и хоронила его я!
Первый муж копейки на похороны родного брата не дал,но квартиру свекровкину благополучно продал и прогулял. Вот его я точно хоронить не буду. Совесть мне это позволит.
Когда заболела была в полном раздрае.. Кому я нужна? Кто будет за мной ходить? Дети? У них своих проблем выше крыши.Муж? Ох,не верила я в его силы. Он от Полины то прятался в другой комнате,не мог видеть ее слез или порезанного пальца.
А получилось то что получилось.. ходил как за ребенком.Первый раз швы увидел убежал.. Ну все,думаю,хана мне.. Вернулся,справился....
А вот родня его ,которой я столько делала и морально,и материально за год даже не позвонила ни разу.. так что теперь это для меня абсолютно чужие люди.. на уровне:Привет.как дела.. и пошла дальше..
Я здесь от вас получила больше доброты.поддержки и участия чем от такой "родни"..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Есть только миг

Сообщение просто феня » 05 дек 2019, 23:32

элвираAN, вот первому мужу помогла бы, но он и не гадил мне на голову особо. И третьему туда же
а вот второму не то что бы не помогла, а еще и пнула бы побольнее. И прокрутить!
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Есть только миг

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 06 дек 2019, 06:50

Pitbulletta,
Тогда ,можно прям про всех думать,что они мучаются в семье,
И все живут ,из за "вдруг ,люди ,че подумают"
Держать на поводке??как взрослого человека можно удержать на поводке??
Понятно ,что любовь может пройти,но говорить,о том,что ее не существует,и все живут ,только из за жалости ,из за детей-бред.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Есть только миг

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 06 дек 2019, 06:58

Какая тяжелая тема :-(
Свекровь моя,не оставила мужа ,отца сыновей,ему ногу отрезали,саркома,
до последнего дня за ним ухаживала,до этого 20 лет не жили,
он ее всю жизнь бил,бил детей,бухал,гулял :rolleyes:
Я наверное не смогла бы после такого ада простить.... :-(
Последний раз редактировалось *НЯШКА ВАНДА* 06 дек 2019, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 06 дек 2019, 08:49

Доброго утра всем!
Вчера долго не могла уснуть, всё прокручивала эту тему в голове. Да, люди разные, ситуации тоже, но повторюсь: важно, оставаться человеком в любой ситуации, даже если поначалу в невыгодном свете для себя предстанешь...со временем всё встанет на свои места. Для кого важно? Да для самого себя и важно. Ведь самого себя не обманешь. Это другому можно сказать: сам/сама виновата и вообще ты полное дерьмо! А в душе всё равно будет червячок точить и точить, что поступил подленько, и всё можно было сделать по-другому, но переиграть что-то будет уже сложно или невозможно.
И еще: люди легко судят о том, что им неведомо (я не имею в виду тех, кто тут писал, т.к. не знаю о их жизни ничего). Я рассказывала, что есть у меня подруга, мы со школы вместе. Так вот она ни разу за несколько месяцев пребывания меня в больнице не пришла, не поддержала, было больно и обидно. Говорила, мол, не люблю больницы и даже под расстрелом туда не пойду, и если со мной такое случиться, лечиться не буду, а буду проживать остатки жизни в гуляньях, путешествиях и т.п. Угу, время показало...В это году у нее заподозрили рак...даже я удивилась, с какой скоростью она помчалась в больницу, проходила такие процедуру, от которых даже у меня всё сжимается внутри...и это человек, который устраивал истерики даже по поводу взятия крови из пальца! Начались жуткие истерики, депрессия...прохождение всех анализов заняло около 2-х месяцев. Всё спрашивала: за что мне это? Когда я в свое время задавала этот же вопрос, она, недолго думая, ответила: За грехи! :o Ни сочувствия, ни поддержки, осуждение, что так переживаю: ой, ну, подумаешь, грудь отрежут, нафига она тебе в твоем возрасте! :rolleyes: И ни разу она не вспомнила, как она вела себя по отношению ко мне! Я напоминать не стала, решила быть выше этого, поддержала ее, говорила, что вот посмотри на меня, живу же, несмотря на всё и т.п. В результате рак не подтвердился (и слава богу!), предстоит маленькая операция, в тот же день отпустят домой)
Все мы эгоисты, конечно, в той или иной степени, и судить о ситуации со стороны всегда легко, а вот попробовать "примерить" ее на себя не каждый хочет...
76efda8dea708f9ab3a0b34e82449a4d--album-photos.jpg

Аватара пользователя
Cosa_Monstra
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:24

Есть только миг

Сообщение Cosa_Monstra » 06 дек 2019, 09:30

Ну а теперь о приятном! :D На стр.5 я начала рассказывать о поездке на о. Хайнань.
Полетели мы 4-ом: знакомая, ее муж, ее подруга и я - вот такая компашка! :hihi:
По прилету, когда мы вышли из самолёта, пошёл дождь, я немного расстроилась, подумав, неужели так будет все 2 недели? Но, когда мы подъезжали к отелю, от дождя не осталось и следа, ярко светило солнце. Заселили нас довольно быстро,и мы понеслись на море. Дорога до моря проходит через небольшую улочку и занимает около 3-5 минут, от отеля бегает электрокар, можно и на нем доехать, если лень идти пешком) Море удивительное, чистое и очень теплое :love: Почти все отдыхающие говорили, что оно ласковое и как будто обвалакивает своей нежностью. У меня несколько раз были ситуации, что накупавшись вдоволь, я шла к берегу, и когда оставался один шаг от воды до песка, разворачивалась и уплывала снова вглубь. Вот такое море! :vo: Выйти из него себя еще заставить надо)
2.jpg
3.jpg
4.jpg
9.jpg
Последний раз редактировалось Cosa_Monstra 06 дек 2019, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Есть только миг

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 06 дек 2019, 09:30

Cosa_Monstra писал(а):
06 дек 2019, 08:49
За грехи!
Тань,да о чем ты??мы тут ,на Мамском форуме тусим не один год,в основном тут мамы же
общаются,так даже тут,лично мне ,после смерти ребенка сказали-Тебя Бог наказал!и осуждение было тоже,и знаю еще ,
таких же мамок ,которых так же склоняли!Я даже не знаю,как у людей язык поворачивается так говорить!
Про болезни-я тоже слышала,как некоторые шепчут-дада,за грехи,это тебе! :rolleyes:
Есть такие существа-у которых мозг гнилой,потом когда их это касается ,они винят всех вокруг!

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»