По-новому, по-сибирски, стр. 489

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 авг 2021, 12:47

TSAW писал(а):
01 авг 2021, 08:56
Спасибо!!! Очень понравились сказки, как в детство окунулась. Добро, любовь и поучение! Замечательные произведения для детей (и выросших в том числе :) )
Мне приятно, держите еще))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 авг 2021, 12:49

Один раз Хозяева куда-то уехали, взяв с собой Леву. Кошки сначала делали вид, что их не касается, а потом даже Лисса заволновалась: да, Лева – не кошка, а собака, ну то есть не совсем человек, но ведь он тоже член их семьи!
Кот же сразу обеспокоился, однако дня через три к нему на вотсап пришло голосовое сообщение на собачьем (писать Лева не умел) . И вот что там было.
- Держись, Хозяйка. Сейчас, сейчас я тебя спасу. Ну зачем же ты сюда полезла? Зачем? Но не волнуйся, Лева с тобой.. с тобой я! Фу, успел! Успел! Теперь можно отдохнуть. Возьми на ручки, а? Возьмешь?
- Нет, что же это такое? Теперь Хозяин заходит в эту мокрую большую глубь.. Глубокую мокрую большь.. В большую мокрь.. В речку, короче. Пусти! Я поплыл Хозяина спасать! Не держи меня, а то пропадет!
Ну всё, все на берегу. Сейчас только вещи проверю – на месте ли (без меня никто ж не позаботится!) и отдохну. Караул! Ну какой отдых-то? Маленькая хозяйка в воде!! Держись, я уже плыву!
Вот так и живу я в деревне (даже сказать «Привет» забыл. Привет, я, Лева, на связи). Хозяева мне говорили, что, мол, поедем, отдыхать. Ха – как же, отдыхать! Я устаю, как собака! Мало того, что спасателем на водах работаю, так еще и на огороде все время тружусь
Огород – это такое место, где хозяева разбредаются. Большая хозяйка в одной стороне, Маленькая - в другой, Хозяин - в третьей. Есть еще другие люди в разных сторонах… А мне ж надо всем помочь, все успеть. И мне удается, да! Я же настоящий пастуший шелть! Один раз даже помогал красить. Хозяйка доски какие-то красила, а я – свою лапу. Так хорошо покрасил – синенькая теперь, красивая. Хозяйка сказала: «Лева, ты хрюша». Нет, я, конечно, ее очень уважаю, но тут она, по-моему, сильно ошибается. Ну какой же я хрюша? Вовсе и не похож – видал я этих хрюш, ужасно страшные. Такие страшные, что я даже пасти их не стал.. ну их совсем. А вот коровы – другое дело. Коров я пасти очень люблю. Только чтобы они за забором, и я – за забором. С другой стороны того забора. Потому что большие они и рогатые. Если честно, коровы меня не всегда слушаются. А вот овечки – овечки слушаются. Сначала. А потом убегают. Ну и ладно. Мое дело – пасти. А там пусть что хотят, то и делают. У меня других дел полно.
Но есть в жизни в деревне свои преимущества. Первое и главное – что можно везде ходить с хозяевами. Они, конечно, мне говорят, чтобы я не ходил, но у меня как раз в эти моменты проблемы со слухом случаются. Вода, видимо, речная попала. Производственная, так сказать, травма. Поэтому бывал я в самых-самых разных местах: в магазине, в полях, в гостях.. всего и не перечислишь. Правда, спать мне совсем некогда, ну ничего, в городе отосплюсь, там ведь так запросто с хозяевами везде не походишь… Второе преимущество – это здешние коты. То есть коты бывают редко и со мной не играют, только шипят. Странные они. Но зато у котов всегда есть еда. Всегда была еда.. Ну, в общем, вы меня поняли.
Короче, мне здесь нравится. Ведь хозяева рядом. А это – главное! Но по вам, коты, я все же скучаю. Привезу вам подарки. Какие-нибудь. Полную шерсть.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 авг 2021, 12:50

Это уже было, но немного иначе. Но вот сейчас вошло в цикл сказок, потому что - повторяю - сказки я писала на большой скорости))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 авг 2021, 12:51

Один раз, когда Хозяев дома не было, Кот, как это часто бывало, сидел в интернете. Нужно-то немного – научиться нажимать на кнопки и уметь читать хотя бы по слогам. В общем, даже животное справится. Но Кот был очень умным, поэтому тратил время в интернете не на баловство, а на поиск нужной информации – про зверей, про людей, про дом…
И в этот день ему попалась интересная статья, которая называлась «Животные -герои». Очень она была познавательной: о почтовой голубке Шер Ами, спасшей целый полк солдат, потому что даже с перебитым крылом смогла доставить важное сообщение; о собаке по имени Дик, нашедшей более двенадцати тысяч вражеских мин; о коте Василии, который добывал еду на всю семью во время блокады Ленинграда; о пингвине Олафе, ставшем членом военного оркестра, и о многих других. Все эти истории очень впечатлили Кота. Он позвал Леву и Лиссу, и они все втроем перечитали их еще раз.
- Вот бы мне стать героем, - вздохнул Лева, - спасти кого-нибудь. В пожаре, например…
- А где мы пожар-то возьмем? – удивилась Лисса.
- А давайте его устроим – и потом всех спасем.
- А если не спасем? – запротестовал Кот. – И вообще: игрушки сгорят, лежанка сгорит, да и Хозяева расстроятся. Нет, не будем пожар устраивать. Лучше, Левка, давай мы тебя с балкона столкнем, а потом поймаем.
- Нет! – испугался Лева, - не надо меня ниоткуда толкать, я боюсь. Лучше давайте вы в ванне как будто утонете, а я вас вытащу.
Кот только головой покачал, а Лисса и слушать не стала – фыркнула и отвернулась.
Звери так увлеклись беседой, что не заметили, как Хозяйка пошла на кухню и стала мясо резать – свежее, вкусное, сочное. То самое, которое животные всегда жалобно просили и могли даже (хоть и нельзя!) залезть на стол и украсть по кусочку, если она отвлечется. Так и сейчас вышло: в дверь позвонили, она пошла открывать, потом с соседкой говорила. Возвращается – а мясо как лежало на досточке, так и лежит.
- Ах вы мои удивительные животные, - всплеснула она руками, - ну просто животные-герои. И всем дала по кусочку.
И каждый, жуя, подумал: «А ведь это неплохо, что можно стать героем, никого не спасая. Это же просто отлично!»
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 авг 2021, 12:54

Один раз Лева заболел, и Хозяйка повела его к ветеринару – звериному врачу. Животные иногда ходили к ветеринару – когда плохо себя чувствовали или нужно было ставить прививки.
Но в этот раз Лева почему-то пошел один, без кошек. Ветеринар серьезно посмотрела на Хозяйку и сказала, что дела у Левы плохи что, возможно, он уйдет уже в этом году. Лицо Хозяйки омрачилось, она погладила Леву и пошла домой.
Дома Лева сразу спросил у Кота как у самого умного:
- Мне сказали, что я, может, куда-то уйду, а я не хочу никуда уходить, мне здесь хорошо: с Хозяевами, с Пополнением, с тобой, с Лиссой.
- Ну, - ответил Кот, - я думаю, что ты уйдешь туда, куда все уходят, когда их нет, но они все равно есть.
- Это как? – удивился Лева – Есть, но нет. Или нет, но есть? Хотя вспоминаю: моя мама собака говорила мне что-то такое.
- Вот и мне моя мама Кошка рассказывала, - добавила прибежавшая Лисса. – Что где-то там, но никто не знает где, есть чудесная жизнь: там никто не болеет, не плачет, никто никого не обижает, где все у всех хорошо.
- А Хозяева там есть? – спросил Лева.
- Конечно, - продолжил Кот. – Там есть Хозяева. И еще мы там встретимся с самым главным Небесным Хозяином: который все знает, все видит, который весь мир создал.
- Ух ты, - заинтересовалась Лисса, - а как он выглядит, этот Хозяин? Это, наверное, Большой Кот?
- Нет, наверное, это Большой Пес, - исправил Лева.
- Может, и кот. Может, и Пес. А может, и Человек. Этого никто не знает, пока с ним не встретится.
- А когда, когда с ним можно встретиться? – спросили хором Лисса и Лева.
- А вот этого тоже никто не знает, - вздохнул Кот. – Говорят, для каждого зверя и для каждого человека наступает свой Час, когда он оказывается в этом месте и встречается с Хозяином.
- А разве те, которые еще не ушли в гости к Хозяину, не скучают, не плачут здесь, дома? – обеспокоился Лева.
- Конечно, плачут и скучают, - подтвердил Кот, - но это временно. Ведь когда-то мы все окажемся Там: на мягкой травке, среди пушистых облачков, в окружении яркой радуги и ласкового солнца.
- Все-все? – удивилась Лисса.
- Да, все. – заверил Кот. – И Лева, и ты, и я, и наши любимые Хозяева. Поэтому не надо плакать и бояться.
- А что надо делать? – поинтересовался Лева.
- Надо любить, верить и ждать. Уход неизбежен, поэтому надо жить в Любви и уходить в Любви. Тогда все будет хорошо: и там, и здесь, и везде.
- Спасибо, Кот, - ответил Лева, - но когда я уйду, пожалуйста, помните обо мне до нашей Небесной встречи.
- Да, Левка, - кивнула Лисса, - мы будем тебя помнить. А пока ты еще здесь, лови-ка мячик…
И толкнула Леве его любимый мячик. И звери начали возиться, играть и смеяться, как будто это был самый обычный день.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Spragovski
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:18

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Spragovski » 01 авг 2021, 16:45

Даша, сказки чудесные! Спасибо!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 авг 2021, 18:54

:sharik:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Izola
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:53

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Izola » 01 авг 2021, 23:05

Какие замечтельные сказки! От последней плачу.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 01 авг 2021, 23:24

Izola, :sharik:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 авг 2021, 00:18

Сегодня День подкаблучника. Муж у меня не подкаблучник, конечно, но я разрешила ему этот день отметить.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Leto » 14 авг 2021, 01:56

Даша, чудесные сказки.
Последняя очень трогательная, такая сложная тема...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 18 авг 2021, 03:16

Спасибо!
А нас во вторник выписали... Аж убиралась от счастья до трех ночи))
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение элвираAN » 18 авг 2021, 17:10

А что с вами случилось ?

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение элвираAN » 18 авг 2021, 17:18

Надеюсь, ваши соседи крепко спят ))

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 18 авг 2021, 18:53

элвираAN писал(а):
18 авг 2021, 17:10
А что с вами случилось ?
Слава Богу, ничего. Просто вот такой вариант: либо сдаете нужный вам анализ бесплатно, но тогда 10 дней лежите в стационаре (нас отпустили через 7, спасибо, условия прекрасные, но это капец, особенно, при условии, что даже в коридор не особе выйти, не говоря уже об улице или домой на выходные), либо платишь 48 тыс.- и можно сдать и уйти. Ну вот я и выбрала полежать.

Но Мария... ууу.. Мария. Грохнулась с фитбола, причем я ее контролировала, ограничив фитбол ногами - сама на кровати сидела. И не просто грохнулась, а разбила голову о тумбочку. Кровишши было - капец. :rolleyes: Вся палата, весь коридор, вся процедурная... Я не боюсь крови (с моими-то тромбоцитами), но тут было как-то уж очень много, а ребенка жалко.. и вот медсестра обрабатывает, а я тихо оседаю в медленный обморок. В процессе успела сказать, что счас кааак упаду.. Она меня сначала на кресло, потом положила, нашатырь сует... я ребенка лежа обнимаю.. веселуха. И вот мы выходим из процедурной в крови.. а воду отключили! ВСЮ. Горячей не было, был один бойлер на этаж, в каждой палате санузел с душевой. Таскали себе... а тут никакой воды нет. Ну нас перекисью обтерли, а все равно волосы грязные, вещи бы постирать. У Марийки потом все нормально - румяная, глазки ясные, тьфу-тьфу. Медсестра дважды заходила и еще фитбол унесла. А ведь развлечение нормальное было, но упадочное оказалось. В субботу утром воды еще не было, домой просились - а фигу нам, привезли какие-то цистерны, воду таскали холодную. И вот около 17 дали воду. Ну помылись, постирали. Волосы еще перекисью, а то присохли... Платье уже, однако, не спасти. Сейчас даже шишка уже прошла почти, но это было... мощно
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 18 авг 2021, 18:55

элвираAN писал(а):
18 авг 2021, 17:18
Надеюсь, ваши соседи крепко спят ))
да я без пылесоса. Сегодня пылесосила, зверей чесала, в шкафах убиралась, готовила, в магазин ходили с Марией по пути из поликлиники - за справкой завтра в сад! Даже как-то в кайф зашло :)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение элвираAN » 18 авг 2021, 20:59

...
Последний раз редактировалось элвираAN 20 авг 2021, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Not Me...
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Откуда: Томск

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Not Me... » 19 авг 2021, 17:35

Ветрогривая, сказки чудесные, спасибо :love:
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 авг 2021, 19:49

Not Me..., :flow:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 19 авг 2021, 19:59

Марийка, в отличие от большинства детей, не любит макаронные изделия. Разве что в охотку поест немного каких-нибудь ракушек... с кетчупом! И все на этом. А уж любимые мной собу и фунчозу вообще презирает. А исключением является - ну кто бы сомневался! - заварная лапша из бич-пакетов.
И вот сегодня я купила себе фунчозы, но упаковка маленькая, компактная. Пришедшая из садика дочь приняла ее за бич-пакет. И давай просить. Уж она просила-просила, орала-орала.. слезы на глазах, голос охрип. И это все, пока вода закипала. И вот - ура! Лапша в тарелке у Марийки. Я-то думала, что она разочаруется, ведь это рисовые макароны, которые она не любит. Но нет - уплетала за обе щеки, просила добавку и снова уплетала. Что ни говори, сознание определяет бытие!
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 21 авг 2021, 09:45

А я сегодня во сне частушки сочиняла.
Первая была такой
Я частушки вам спою
Про идеографию
Для кого-то мать родна,
Для кого-то мафия.

Идеография - это тип письма, при котором одна графема (письменный знак) соответствует одной лексеме (слову). Ну вот у нас одна буква - как правило, один звук (фонематическое письмо), а китайский иероглиф (пожалуй, из распространенных в мире языков единственный пример почти "чистой" идеографии) - одно слово. Как можно про это сочинять частушки - понятно только сонному мозгу филолога. Но и то не до конца, ибо дальнейшие мои произведения никакого отношения к идеографии не имели.

Ипотека, дискотека-
Так се развлечения.
Выйду в лес да посмотрю
На сверчков свечение.
:crazy:

Эх раз, еще раз,
Ты моя фамилия.
И вообще получишь в глаз,
Угорая с имени...
:cry:

Дальше не помню, их много было.. про лес, про край родной, про бренность бытия...
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 28 авг 2021, 19:54

А я опять стихи сочиняла во сне. Да какие! Видимо, подражание великому поэту Винни-Пуху...
Коль твой ник кириллицей написан,
Я ж не говорю, что ты Кирилл.
Если ты горилкою пропитан,
Ты ж не родственник горилл.
Если ты читаешь ИЛИАДУ,
Рай тебе назначен ИЛИ АД.
Если фанатеешь по парадам,
То любому ль ПА ты РАД?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Ивановская » 29 авг 2021, 08:52

:vo: :hihi: стихи отпад!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 авг 2021, 19:12

:sharik:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Сказки про зверей, стр. 469

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 сен 2021, 19:46

Изображение

:hihi:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»