По-новому, по-сибирски, стр. 489

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Корни, стр. 480

Сообщение Весенняя Кобылица » 31 июл 2022, 12:20

:sharik:
Последний раз редактировалось Весенняя Кобылица 31 июл 2022, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Корни, стр. 480

Сообщение Весенняя Кобылица » 31 июл 2022, 12:37

Случай. Пошли из "Надежды" в Калтай - в магазин, прогуляться, зомби попугать. Это же известная местность, где зомби живут. Улица "Зеленая" на самом деле называется "Зомбёвая". Проводника в мир зомби видели там: он ехал на странном драндулете, имел сам странный вид, сзади в телеге, прицепленной к драндулету, валялась бутылка зелья - очень уж, видимо, волшебного. Ну и в ворота интересные въехал. Но это потом. А по пути ели ягоды, смеялись. Мария за руку с Димой, благодать. Только вот луж полно! И одна уж очень сложная попалась. Думаю, надо посмотреть, когда Дима с Машей подойдут к ней: он ее всяко аккуратно провести не сможет, а тут ее сапожки резиновые не спасут. И вот Денис - глубокий аутист 14 лет - то ли упал в эту лужу и решил поплавать заодно, то ли сразу занырнул, умазался весь, утопил ботинок (мать его потом зонтиком вылавливала, еще та сцена). Ну я на это дело засмотрелась. Поэтому пропустила, как Дима Машу аккуратно за ручку в лужу-то завел. Полный сапожек зачерпнула. Ну я на это снова засмотрелась. В результате чего сама утопла правой ногой по колено в грязи. Ржала до колик. Хорошо, что за мной никто не смотрел, а. Мама с Денисом пошли обратно, а мы вперед - какая разница, куда грязными и мокрыми идти. Кстати, по пути даже обсохли. А обратно Дениса не было, поэтому обошли лужу без происшествий. Порадовал магазин в Калтае - приличный мини-маркет, а цены не слишком завышенные. Другой раз пошли в другой магазин - тоже приличный мини-маркет, только продавщицы (именно так) вышли из глубокого СССР. Ну и, однако, именно они докладывают начальству "Надежды" (в Калтае же проживающему), что именно покупают мамочки. Мы им кассу делаем дневную, если не трехдневную, а они бурундучат. Поэтому вкусненькое и слабенькое для себя взяли в том, первом, магазине, в котором брали и первый раз.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 авг 2022, 15:26

Продолжаю рассказ. В Новосибирске мы посетили музей "Галилео", который удивительным образом оказался в соседнем доме от снимаемого жилья. там всякие чудеса науки и техники для детей и взрослых. Сразу скажу, что фоток мало, ибо Марийка очень быстрая фотомодель. Есть еще фото с другими детьми, но меня их родители не уполномочивали изображения чад выкладывать. Смотришь, ходишь... интересно, забавно, поучительно. На последнем этапе - лабиринт, где комната Алисы с нарушенной гравитацией и тележкой, катающейся снизу вверх, а не наоборот... Много приколов. есть лабиринт ужасов - мы не пошли, не страшно, а не люблю я такое. Ну и зеркальный лабиринт. Мы выбрались, а кто нет - тот по телефону звонил, их выводили
 
Изображение

Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 авг 2022, 15:29

На другой день пошли в зоопарк. Туда добирались на метро, автобусе, детской железной дороге. Пока мы ехали на автобусе - шел дождь, вышли - нет. Сели на поезд - пошел. Вышли - прекратился. Повезло!
Зоопарк по-прежнему большой, и вряд ли мы его обошли весь. Марийка залипла на пингвинов - три раза меня к ним возвращала - и огромных сомов. А вот когда я кормила рыб из бутылочки, она смотрела с интересом, но не подошла. В Томске тоже на выставке рыб папину руку совала и смотрела, а сама боялась.
 
Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 авг 2022, 15:42

Третий день провели в аквапарке. Там было многооооо народу, но мне все равно очень повезло. Дело в том, что, кроме нас, восьми человек из "Надежды", с нами поехала моя родственница со своим взрослым сыном. У него есть небольшие особенности развития, жить и работать они ему не слишком мешают, а вот на горки мать его боялась одного пускать. А сама просто боялась. Поэтому мы с ней поменялись детьми. Почти все время она была с Марией - в основном, в детской зоне, но и бассейны, река - тоже было, а я с горок... А что до очереди - ну не столь я уже молода и резва, чтобы с горки на горку скакать. В очередях я отдыхала.
Во вторник, 26. 07., у Марийки был ДР, поэтому мы пошли в игровую в ТЦ "Аура" - Джунгли-парк. Там именинникам бесплатно, а если скачать приложение ресторана, то еще и вату сахарную дадут. Но нам не надо ваты. И приложения тоже. Наджунглились, пошли гулять по Набережной (жили от нее недалеко): прокатились на теплоходе, экскурсия (там два вида предлагали, "Шесть мостов" дольше, а мы на короткую - 60 минут - поехали, "Остров Кораблик"), на колесе - ух красиво оно вечерами светится, из окна видно. Хотели сходить в музей под колесом, но там в кафе мы 20 минут ждали, пока одному мужику сначала нальют, потом не нальют, потом пересчитают.. расстроились и ушли.. А на квартире праздновали с детьми. Ну и Марийка стекло в буфете разбила - звонко отметили, короче. К слову, наш "Активизон" мне понравился больше "Джунглей" - и организованно лучше, не вылетишь из игровой в кафе случайно, и больше всего.
 
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 авг 2022, 15:51

Среда, последний день перед отъездом, началась с посещения Центрального парка, было очень жарко, поэтому в фонтане образовался аквапарк. Для нас он был стихийным, а кто-то ведь и купальники приносил или сменку. А я с ребенка сняла обувь и лосины, а футболка сама высохла потом.
Аттракционы там такие же, как в Томске, и чуть дороже. Поэтому сходили в кафе, да и поехали стекло отрезать и покупать. Хотели отдохнуть и еще пойти развлекаться, но развлекаться мы устали, и не пошли.
А в четверг, 28.07, благополучно отбыли на поезде (туда на электричке, а обратно именно что поездом "Бийск-Томск" в сидячем вагоне). Да, с такси в Новосибирске беда. Работает только Яндекс, но, как и везде, проблемы с детскими креслами. Мы не знали, с вечера вызвали "Максим", и были вынуждены утром на психе вызывать Яндекс, а у нас трое мелких, сами понимаете.
 
Изображение

Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Лето..., стр. 481

Сообщение Кирка » 02 авг 2022, 20:54

Даша, отличный отдых! Это сколько Марийке исполнилось, пять? Шесть? СЕМЬ? :roll: Выглядит очень рослой, взросленькой такой уже. Симпатяга :vo:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 авг 2022, 22:48

7 ей :) Нет, не слишком высокая, не в кого
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

Лето..., стр. 481

Сообщение Кирка » 02 авг 2022, 23:02

Ох ты ж, уже в школу... Время летит, давно ли ты писала про малышковые проказы и капризы...

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 13 авг 2022, 22:16

:sharik:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 авг 2022, 14:15

Я женщина хозяйственная - приготовить, и убраться, и постирать, и чтобы все было, как полагается. Однако две вещи не даются мне абсолютно - это всякого рода рукоделие (да, ровно дырку зашить большую тоже относится к рукоделию) и выпечка. Тот факт, что я из славной категории рукожопниц, моего супруга смущал не слишком, а вот выпечку домашнюю он любит. И, не понимая, насколько ситуация запущена, пытался меня на это дело всячески сподвигнуть. Например, один раз мы спорили, я проспорила и, согласно уговору, должна была жарить блинчики. Я ж человек слова! Но блинчики получились такими, что большой вопрос - кто кому проспорил-то. Со временем ситуация разрешилась самым естественным образом - муж стал делать выпечку сам... какие у него чизкейки, например.
А я что... Вот стали к нам в шкаф заползать муравьи фараоновы. Ну все знают, что это за напасть. Травить местными средствами бесполезно, надо сделать так, чтобы отравилось все гнездо. Для этого хорошо подходят отравленные вкусняшки. Ну стала я их делать, древний же рецепт. Мука, яйцо, вода - тесто, короче. А туда борной кислоты. И положить, чтобы дети и звери не наелись. Шкаф подходит.
Вот сделать тесто для муравьев - это оказался весьма сложный квест. Я то муки добавлю, то воды.. то муки, то воды... Да капец, не крутятся в шарики. Липкие, стремные, все в тесте. В общем, накидала ложкой на газету, как придется. Высохнут - и сойдет. Как говорится, не получаются блинчики - пеки комочки. Но это ж не так просто - комочки-то лепить.
 
Изображение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Лето..., стр. 481

Сообщение МaкSимКа » 16 авг 2022, 15:12

Поническая атака, мне кажется любой может научиться печь. Желание и ну любить это нужно. Раз не получится, второй получится.
Другое дело, что не всем это нужно. Есть же люди, у кого в семье не пекли и сами они не умеют печь

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Лето..., стр. 481

Сообщение Tiona » 16 авг 2022, 15:27

Вот и муравьям не повезло с вкусняшками))

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 авг 2022, 15:38

МaкSимКа писал(а):
16 авг 2022, 15:12
Поническая атака, мне кажется любой может научиться печь. Желание и ну любить это нужно. Раз не получится, второй получится.
Другое дело, что не всем это нужно. Есть же люди, у кого в семье не пекли и сами они не умеют печь
А ЗАЧЕМ - вот в чем вопрос. Не люблю бардак на кухне - раз. На какой-нибудь завтрак или типа того существуют магазины с полуфабрикатами и выпечка на заказ - два. Ну и про три я уже говорила - муж сам выучился печь. Помимо упомянутых чизкейков он делает самсу, пиццу, круассаны, сосиски в тесте, какие-то завороченные-замороченные печенюшки, ягодные пироги... Ну вот назачем мне на старости лет учиться печь?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 авг 2022, 15:39

Tiona писал(а):
16 авг 2022, 15:27
Вот и муравьям не повезло с вкусняшками))
Я думаю, у них слабо развито эстетическое чувство)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 авг 2022, 16:03

Да нормальные муравьиные вкусняшки, ты еще моих блинчиков не видела. А сосиски в тесте - так вообще кладбище членов, которые были списаны в утиль еще до того, как их выдали еще не родившимся мальчикам - чтобы ни акушерка, ни роженица в обморок не упали навсегда
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Лето..., стр. 481

Сообщение Tiona » 16 авг 2022, 16:05

:hihi: :hihi:
Ну да, муравьи будут травиться бесстрастно, не испытывая дополнительных эстетических мучений :D
Блинчики-то удалось кому-нибудь скормить?
Помнится, в школьном детстве я как-то решила первый раз изготовить блины. Получились какие-то маленькие ошметки, местами пригорелые, местами сырые. Я решила, что родителям этого видеть не нужно и почему-то не выкинула их, а пыталась заставить съесть младшую сестру))

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Лето..., стр. 481

Сообщение TSAW » 16 авг 2022, 16:14

Поническая атака писал(а):
16 авг 2022, 16:03
Да нормальные муравьиные вкусняшки, ты еще моих блинчиков не видела. А сосиски в тесте - так вообще кладбище членов, которые были списаны в утиль еще до того, как их выдали еще не родившимся мальчикам - чтобы ни акушерка, ни роженица в обморок не упали навсегда
Не знаю, как они выглядят, но описание умопомрачительно!!! :cry: :hihi:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 авг 2022, 16:39

Tiona писал(а):
16 авг 2022, 16:05
:hihi: :hihi:
Ну да, муравьи будут травиться бесстрастно, не испытывая дополнительных эстетических мучений :D
Блинчики-то удалось кому-нибудь скормить?
Помнится, в школьном детстве я как-то решила первый раз изготовить блины. Получились какие-то маленькие ошметки, местами пригорелые, местами сырые. Я решила, что родителям этого видеть не нужно и почему-то не выкинула их, а пыталась заставить съесть младшую сестру))
у кого-то, думаешь, был шанс отказаться от моих блинчиков?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 авг 2022, 17:05

TSAW писал(а):
16 авг 2022, 16:14

Не знаю, как они выглядят, но описание умопомрачительно!!! :cry: :hihi:
полусосиски в тесте, принявшем самые причудливые и почему-то очень неровные формы. Каждая была разной... Но каждая -шедевр
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Лето..., стр. 481

Сообщение Матильда » 16 авг 2022, 22:22

Поническая атака, а ты сама выпечку любишь есть?
Если ещё и не любить ее, то вообще хорошо и готовить не надо уметь :)
Изображение

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 16 авг 2022, 23:02

Матильда писал(а):
16 авг 2022, 22:22
Поническая атака, а ты сама выпечку любишь есть?
Если ещё и не любить ее, то вообще хорошо и готовить не надо уметь :)
Некоторые виды люблю. Но считаю это своей слабостью :oops:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Лето..., стр. 481

Сообщение Pitbulletta » 18 авг 2022, 13:40

Поническая атака, мы за тобой в Горсаду стояли на атракцион :hihi: даже перекинулись парой слов) но ты меня явно не узнала)
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Лето..., стр. 481

Сообщение Весенняя Кобылица » 18 авг 2022, 23:18

Pitbulletta писал(а):
18 авг 2022, 13:40
Поническая атака, мы за тобой в Горсаду стояли на атракцион :hihi: даже перекинулись парой слов) но ты меня явно не узнала)
когда?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Лето..., стр. 481

Сообщение Pitbulletta » 19 авг 2022, 12:16

10 числа, в четверг
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»