Есть в мире благодарность, стр. 439

Личные блоги, журналы, размышления
Варя Вороная
Лучший аккаунт года

Холодные истории, стр. 427

Сообщение Варя Вороная » 27 фев 2019, 19:24

Нет загадки, конечно. Просто вспомнила эту историю. Но самое забавное, что я сама угорала. Но угорала не над тем, что история смешная, а над тем, как искренне угорают дети. А те-то думали, что меня повеселили истории.
Вот над "анекдотами" Ильи я совсем не смеялась, однако в последнем заходе, когда парень стал быстро проговаривать свой любимый сюжет, я ржала конем. А Илья был доволен: мне сдается, что он решил, что до этого до меня юмор не доходил, а сейчас вот дошел. Ну тормоз тетя, что поделаешь.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Варя Вороная
Лучший аккаунт года

Сообщение Варя Вороная » 06 мар 2019, 17:15

В детстве я прекрасно знала, что, если заболеть, то можно не ходить туда, куда не хочешь идти, и не делать того, чего не хочешь делать. И, как многие дети, я врала о больном животе, "настукивала" температуру, клала на голову мокрое полотенце, изображая мучительную мигрень. Не буду говорить, что это хорошо, но, откровенно говоря, больших угрызений совести я не испытываю - было и было, ну ребенок, кто так не делал? Тем более, мама-то мне не особо верила, как я позже поняла, а просто жалела заколебанное жизнью дитя.
Но вот я повзрослела, и такого рода ложь стала казаться мне унизительной. Ну проспала, не хочешь - либо заставляй себя, либо говори правду, либо отвечай уклончиво. С отвращением вспоминаю свою коллегу, возрастом за 30, которая мазала нос клеем, имитируя насморк, и бинтовала здоровые конечности, рассказывая о жутких травмах. Ну фу, честное слово! Именно ее отрицательный пример окончательно убедил меня, что придумывать себе аллергию на работу, - некрасиво и позорно. Однако где-то в глубине моего сознания крепко засела мысль, что болезнь дает повод не ходить и не делать, если не хочешь. И тогда я поняла, что такое психосоматика. Во всей ее замечательной красе.
Я начинаю РЕАЛЬНО болеть, причем почему-то животом, хотя что-то другое тоже годится. Помню, летом, когда меня одолевала работа и я стенала дурной бесконечности заполнения рабочих программ, на которые я убила почти целый летний месяц и кучу нервных клеток, я абсолютно честно стала желта, понослива и блевлива. Несмотря на негатив к работе, меня звало на нее чувство ответственности, но рвотно-фекальные позывы з заставляли ходить. совсем в другом направлении. Доползла до поликлиники, где в ожидании приема дежурила сортира. Взглянув в мои глаза цвета яичного желтка и ощупав вздувшийся живот, врач без разговоров выписал больничный с напутствием: "Ты это.. лежи больше". Я приковыляла домой и легла. Через два часа я почувствовала, что болезнь отступила. Отступила настолько, что на другой день мы с ходили со старшей дочерью гулять, в кино и даже в кафе - замечу, азиатской кухни! Правда, в кафе я заказала себе только чай, но при этом отъела от порций ребенка понемногу. И, знаете, ничего. Чего накрыло через день, когда я решила (опять же, под влиянием чувства ответственности), что на работу, таки, пойду. Я снова обняла унитаз и начала желтеть.
В общем, организм что-то там регулирует таким образом. И лучше б я, наверное, врала. Хотя нет, все же, не лучше. И, думаю я, психосоматика при неудобствах, которые она несет (ну не могу я работать или что-то делать, даже если со временем зарез), ограждает меня от чего-то более серьезного - нервных срывов или, допустим, какой-нибудь идиосинкразии к данному виду работы. И я, боясь очередного приступа неведомой желудочно-кишечной хрени, приучаю себя отдыхать. Видимо, пора.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

IrmaP

Сообщение IrmaP » 06 мар 2019, 17:28

100% есть такое. Я когда работала на "дядю", в год раза 4 точно болела, с темпой, кашлем, как положено. Когда уволилась, болею раз в год максимум, и то так, слегка, 1-2 дня

Изображение
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

элвираAN

Сообщение элвираAN » 06 мар 2019, 17:57

У меня нет такого, касательно работы, в другом варианте - да.
Это когда, например, ноет правое подреберье , долго ноет и дискомфорт,
сходишь на узи , а там тебе говорят, что все норм...и болеть перестает, практически сразу.

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 07 мар 2019, 01:28

Меня поразил пример 30 летней коллеги, которая мазала клеем под носом, имитируя насморк. Все можно понять, но тут инфантилизм такой махровый.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 07 мар 2019, 09:22

IrmaP писал(а):
06 мар 2019, 17:28
100% есть такое. Я когда работала на "дядю", в год раза 4 точно болела, с темпой, кашлем, как положено. Когда уволилась, болею раз в год максимум, и то так, слегка, 1-2 дня
Так может на дядю просто больше народа работало, т.е. контакт с носителями инфекций был?
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 07 мар 2019, 09:22

МaкSимКа, или шиза....

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 07 мар 2019, 09:28

Я узнала, что такое психосоматика, во времяии после смерти мамы.
Когда мама умирала, я была уверенна, что еще вот-вот и она прям сегодня уйдет, причем во сне, отмучается. Поговорила с ее врачом, а та сказала, что при маминой болезни так уходить могут еще долго и уходят как правило в полном сознании. Когда я услышала эти слова, появтлась такая невыносимая боль в желудке и сердце и слабость, что я реально решила: у меня инфаркт миокарда. Я живу в 5 минутах ходьбы от родителей, но вызвала такси, чтобы доехать до дому, приехала, не проходит, еще сильнее боль. Вызвали с мужем смп. Врач смп меня отчитала: мол, "какой инфаркт в твоем возрасте? У тебя просто душа болит. Выпей конъячку". Но ЭКГ сняла: там все норм было. Конъяка не было. Было вино. Я его и пригубила. Сразу полегчало. Потом еще неделю цедила вино по-немногу, как только боль эта накатывала. Сразу проходило. Кстати, мама в итоге ушла в ту же ночь.

С тех пор у меня всегда при диком волнении возникает эта боль. Снимается только вином. Слава Богу, посещает не часто. Очень редко.

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 07 мар 2019, 09:31

А вообще я болею очень редко. И знаете, уже 2 раза совпало: впереди какой-то семейный праздник, а я не планирую его праздновать, так как у меня же работа, я же гиперсуперответственна. В итоге заболеваю аккурат за 1 день до праздника какой-то, простите, блевотной фигней. 1 день болею, на второй день - остаточная слабость, на работу идти заражать здоровых детей страшновато еще, зато семейный праздник отпраздновать - самое то :hihi:

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 07 мар 2019, 09:37

А еще мне знакомо психосоматическое выздоровление :hihi:
У меня стабильно каждый месяц мигрень. Да еще такая, что хоть ложись и помирай. Нурофен чуть притушает боль. Амигренин снимает полностью, но от него колбасит маманегорюй. Причем дату мигрени я четко знаю, т.к. она связана с приемом КОК. Прикольно видеть глаза людей, когда они мне говорят: "пойдем в это вс туда-то и туда-то?". А я им в ответ: "не, в это вс у меня будет мигрень" :o

Ну так вот. И уже раза 3 было так, что мигрень выпадала аккурат на очень важное для меня мероприятие, связанное с религиозной деятельностью. И что вы думаете? Ее не было. Вообще. Потому что мероприятия для меня были настолько важны, настолько ценны, что я даже на мигрень забить решила. :love:

IrmaP

Сообщение IrmaP » 07 мар 2019, 10:21

Неблондинка писал(а):
07 мар 2019, 09:22
Так может на дядю просто больше народа работало, т.е. контакт с носителями инфекций был?
нет, когда я стала на себя работать, я общалась с гораздо большим количеством народа, в том числе, и детьми

Изображение
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 07 мар 2019, 11:29

IrmaP, тогда, наверное, и впрямь психосоматика

Матильда

Сообщение Матильда » 07 мар 2019, 12:28

Неблондинка писал(а):
07 мар 2019, 09:37
У меня стабильно каждый месяц мигрень. Да еще такая, что хоть ложись и помирай. Нурофен чуть притушает боль. Амигренин снимает полностью, но от него колбасит маманегорюй.
А скажи пожалуйста, амигринн этот сильно вредный, как часто его употреблять можно? У меня то же такое бывает, раньше думала, что давление, потому как еще и подташнивает, но прям в приступ мерила, не-а, нет давления, можно в космос отправлять, не помогает ничего, только вот это "лечь и помирать", т.е. лежать почти в безсознательном состояние, в забытье, утром обычно все ок. Но у меня не связано с кок и вообще не знаю с чем связано, регулярности нет.
Изображение

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 07 мар 2019, 12:42

Матильда, лучше сходите к неврологу. К Желонкиной Арине Игоревне в СибГМУ или к Фадеевой Екатерине Валерьевне в Аб ово мед. Они помогут разобраться с диагнозом и терапией.

Матильда

Сообщение Матильда » 07 мар 2019, 14:05

Неблондинка, не, не вижу смысла :). Я как то по дурости пошла со спиной к неврологу, как раз в сибгму, она сказала, что надо отдыхать, в отпуск ездить и вообще расслабляться :).
Про спину, про гимнастику, медакалм/мавалис/мильгаму я и без врачей знаю :)
А с головой, ну болит иногда да, сон действительно помогает, а про суматриптан я давно слышала, но боюсь.
Изображение

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 07 мар 2019, 14:26

Матильда, я сказала не в СибГМУ сходить, а к конкретному неврологу )
Для чего?
1. Уточнить, а мигрень ли это?
2. Вместе разобраться, какие провоцирующие факторы есть в Вашем случае, чтобы максимально исключить их.
3. Подобрать дозу триптана и обсудить правила его приема. Даже по приему НПВС при мигрени дозы отличаются от обычных. А если есть еще сопутствующая какая патология, то это тоже имеет значение.

Я со своей проблемой именно к Арине обращалась. Она мне все объяснила и очень помогла. Потом я еще отдельно оьращалась к гинекологу, чтобы подобрать более или менее подходящие КОК, т.к. раньше мигрени были по неделе у меня. А теперь хоть 1 день.

Варя Вороная
Лучший аккаунт года

Сообщение Варя Вороная » 07 мар 2019, 18:43

Сломалась у меня палка от швабры. Печаль, но ведь и повод найти хозяйственные магазы "на раёне". Ага, ТОМЛАД же на Фрунзенском рынке. Захожу я в швабропалочный отдел. Ну и как всегда: эта скользкая, эта длинная, эта дорогая. Ну как так! Ан нет - ура: притаилась на крючочке одинокая палка - как раз такая, как мне надо. Цена, качество, длина - все соответствует запросам. Хватаю радостная, иду на кассу. И тут замечаю, что нет на ней штрих-кода, о чем и сказала кассиру. А та сурово на меня глядит и отправляет за другой такой же, но с оным. И настрой ее непреклонен, чую, сейчас скажет, что пробить без штрих-кода не сможет.
И тогда я медленно, четко и тихо говорю:
- А нет там другой такой.
Еще тише и четче:
- Она была одна.
Чуть громче и с легкой слезой в голосе:
- Лучшая на свете!
Кассир посмотрела на меня удивленно-внимательно....
В общем, теперь швабра с палкой. :da:

Sibirica

Сообщение Sibirica » 07 мар 2019, 19:29

Я подумала, раз нет штрих-кода, скажут это б/у палка нашей уборщицы, зачем взяли :hihi:

элвираAN

Сообщение элвираAN » 07 мар 2019, 19:52

И я так подумала :hihi:

Варя Вороная
Лучший аккаунт года

Сообщение Варя Вороная » 07 мар 2019, 20:55

Sibirica писал(а):
07 мар 2019, 19:29
Я подумала, раз нет штрих-кода, скажут это б/у палка нашей уборщицы, зачем взяли :hihi:
А это мысль. Может, так и было :hihi: Просто твердость моих намерений убедила сотрудников магазина продать мне эту палку.

Матильда

Сообщение Матильда » 07 мар 2019, 21:40

И я про бу палку уборщицы подумала :)
Изображение

Неблондинка

Сообщение Неблондинка » 07 мар 2019, 22:15

А у меня сегодня сын и племянник играли в воздушные шарики и умудрились разбить настенный светильник, который я обычно с трудом снимала с держателей для помывки :o. А тут просто бах и в дребезги... Как? Воздушными шарами????

Динка

Сообщение Динка » 07 мар 2019, 22:31

Неблондинка, ну, в процессе игры могло быть много подручных материалов :da:
 детки
Изображение

Варя Вороная
Лучший аккаунт года

У кого дети старшеклассники - тому объявление, стр. 429

Сообщение Варя Вороная » 12 мар 2019, 18:24

Кафедра русского языка ТГПУ совместно с ИМЦ Томска в рамках сетевого проекта приглашает школьников и студентов, желающих принять участие в X Городском риторическом турнире!
Турнир будет проходить во время Недели русского языка на ИФФ ТГПУ 29.03.2019 г. в 15.00 час. в 213 ауд. (корпус № 8 ТГПУ, ул. К. Ильмера, 15/1).
• Победителей Риторического турнира ждут Дипломы, грамоты, подарки. Участникам выдаются сертификаты.
Записаться на участие с указанием ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА УЧАСТНИКА, СТАТУСА (УЧАЩИЙСЯ. СТУДЕНТ), ФАМИЛИИ, ИМЕНИ, ОТЧЕСТВА РУКОВОДИТЕЛЯ, ТЕМЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ можно в 221 аудитории УК №8 ТГПУ (ул. К. Ильмера, 15/1) до 15 марта 2019 г. Наш эл. адрес: stylistica@tspu.edu.ru
Участникам турнира предлагается подготовить выступление на одну из тем:
• Милосердие и преступление.
• Мои ошибки и заблуждения
• Что доступно моему поколению.
• В чём секрет счастья?
• Новая культура…
• Труд. Опыт. Мастерство.
• Счастье и доброта, что это?
Критерии оценки выступлений включают:
• соответствие теме;
• логичность, аргументированность;
• выразительность, артистизм;
• оригинальность, приемы эффективной работы с аудиторией;
• правильность речи, отсутствие речевых ошибок;
• взаимодействие с аудиторией.
• Регламент выступления 5-7 минут (без шпаргалок и листов с текстом).

Варя Вороная
Лучший аккаунт года

У кого дети старшеклассники - тому объявление, стр. 429

Сообщение Варя Вороная » 12 мар 2019, 18:29

сразу говорю - мне никаких бонусов, просто объявление

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»