♥Орхидеи, черепашки, каламондины...все перемешалось))♥

Личные блоги, журналы, размышления
золотая

Re: Кошкин дом:-)

Сообщение золотая » 08 апр 2013, 23:32

jane-8410 хы-хы-хы хитрый рыжий плутишка как нализывается, словно так и говорит попугаю, ну подожди ты еще мне попадешься дружок :hihi: Приглядывайте за ними, а то у нас так кот внезапно оказавшись в спальне, где в это время прогуливался попугай, моментально попугая в пасть загреб. Я не знаю, каким чудом, ну долей секундой, я подскочила и открыла пасть коту, вытащила оттуда чуть живого Ромку. :rolleyes: Ладно, что попугай по видимому не понял где он оказался и не успел испугаться, а то говорят, что у них так может произойти разрыв сердца :rolleyes:

Изображение
Изображение

золотая

Сообщение золотая » 08 апр 2013, 23:38

Светулек их бы с Фантомасиной подружить, наш плутишка тоже спец тырить игрухи у детей и драгоценности у меня, но у него есть заначка на кухне, он почему-то туда складирует :crazy: А фантомасина опять сегодня носился, вернее летал от радости, когда я с работы пришла :crazy: Вот не любит он быть один, хоть и с кошкей, поэтому радости нет придела, хозяйка же пришла, сначала от радости в лоток сходим, хоть и целый день был, но обязательно ж дождутся меня с работы, при этом демонстративно так там поскребем, что плитку напольную вывоварачиваем :crazy: , затем к водопою, а потом уже :fly: :fly: :fly: Реально он не прыгал, а летал, причем через меня, я думала как пролетит мимо да на меня 6кг туша, мало не покажется :rolleyes:
Блин, крокодил, притащил на кухню сейчас свою игрушечную плюшевую кошку, сейчас будет ее .... :crazy: И это кастрированный кот называется еще :crazy:

Изображение
Изображение

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 09 апр 2013, 07:14

jane-8410
даааа, надо быть осторожнее, опасное соседство :tsss:

Кошарик как всегда великолепен :love: А бровищи то! А усищи то! :vottak: :hihi:

Лучезарная
спасибо! Наша почти не прячется в панцирь, полностью только разок голову втянула, когда я ей со рта кусочек салата пыталась убрать ватной палочкой :)
Лучезарная писал(а):Насколько я знаю, возраст черепахи равняется количеству модулей на панцире (большие), если я правильно вижу по фото, получается ей 13 лет, ну она и выглядит большой.

немножко не так, возраст считают по кольцам на пластине, а не по самим пластинам, но в первые годы жизни колец за один год может образоваться 2-3, ей не больше 5-6 лет, я думаю.
Кстати, в размерах она тоже не то чтобы большая, в длину панцирь 9 см, в ширину 7,5 см :)

Светулек
у меня Бяша тоже постоянно резинки для волос тырила :laugh2:

золотушке
нуууу это как всегдаааа :hihi: одному то какаться-писиться не интересно, кушать тоже))
Кошки вообще спят почти весь день, пока хозяев нету, а как они пришли, всё! Жизнь начинается! :hihi:
 мои детки
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=198&t=1017703 Вяжу плюшевые пледы, пинетки, снуды

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Re: Кошкин дом и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ:-)

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 09 апр 2013, 07:32

Чуня в больших количествах поедает листья салата :hihi:
 мои детки
Изображение
Изображение

Legato

Сообщение Legato » 09 апр 2013, 08:39

Значит у нас капризная дама, но имя менять не будем уже :hihi:
Мы витаминки подсыпаем в корм, которые в период линьки показаны. Линяет уже 2-й месяц, наверно, это нормально?
то очень интенсивно, то 1 перышко в день.
Вчера утром просила большое перышко мне подарить, а то мелкие уже повсюду, поднадоели :hihi: прихожу вечером - лежит большое перышко, скинул для меня перышко с хвоста :)

Колючка

Сообщение Колючка » 09 апр 2013, 08:41

jane-8410
какой лапочка :love: усы и правда - роскошные :D

Legato

Сообщение Legato » 09 апр 2013, 08:42

Я улыбаюсь тебе писал(а):
Legato
ирокез :laugh2: :laugh2: :laugh2:
качельку сами сделали? Вообще прикольно :vo:

Да, муж делал сам ему качельку.
привязали потом к ней ленточки, цепочки, колокольчики.
Как только выпускаем погулять - летит тут же к ней и все причиндалы на ней перебирает, проверяет все ли на месте. Ленточки иногда умудряется развязать.
Если сумею видео куда-нибудь загрузить, то покажу "купаниекрасного коня голубого попугая" :D
Как видео и куда грузить?

Legato

Сообщение Legato » 09 апр 2013, 08:44

Я улыбаюсь тебе писал(а):Чуня в больших количествах поедает листья салата :hihi:

Помнишь улиток ахатин? :hihi: ;)
Они тоже любили салат и огурцами хрустеть, особенно ночами

Valen-TI-nka

Сообщение Valen-TI-nka » 09 апр 2013, 09:04

:D как у вас тут позитивно. самое то с утра!
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Valen-TI-nka

Сообщение Valen-TI-nka » 09 апр 2013, 09:04

Жень, а что у нее в домике насыпано?
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 09 апр 2013, 09:31

Legato
, так долго , мне кажется, линять не надо. Нам всегда корм "Рио при линьке " помогал. Как только начинает линять, сразу перевожу его на этот корм.
Ваш купается, да?
Наш совсем ничего не делает. Ни прикорм не ест, ни купается, из клетки выходить боится.

Целый день болтает с женой, с другом в зеркале и работает. Работа у него ответственная - очищение прутьев клетки от краски. :D
Недавно поставила ему новенькую купалку, а там на дне зеркало. В воду не идёт, а, когда воды нет, с удовольствием воркует с отражением. :)

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 09 апр 2013, 09:31

Legato
Зоя, может на hdd?
Можно еще на ютьюб, но я не подскажу как, сама не умею, но можно погуглить :D

Legato писал(а):Помнишь улиток ахатин? :hihi: ;)

ага, помню! :laugh2: И еще царицу морскую :hihi:

Valen-TI-nka писал(а):Жень, а что у нее в домике насыпано?

в самом аквариуме? Опилки бумажные прессованные, специальные, подходят для рептилий.
А домик-укрытие пустой, я его из коробочки сделала, а сверху гальку приклеила для устойчивости и красоты :D
 мои детки
Изображение
Изображение

Legato

Сообщение Legato » 09 апр 2013, 09:39

jane-8410, несколько раз купался под краном с водой, а потом перестал вообще вылетать из комнаты, ничем не выманишь его :(
потому приносим ему чашку прозрачную с водой и он там плещется.
и иногда в свою поилку пытается залезть хоть частично, туда только голова помещается. Намочит ее и сидит довольный.
Затянулся период линьки, да?
Куплю сегодня корм ему о котором ты писала.
Жаконя ест прикорм какой-нибудь?

Legato

Сообщение Legato » 09 апр 2013, 09:40

Я улыбаюсь тебе писал(а):Legato
Зоя, может на hdd?
Можно еще на ютьюб, но я не подскажу как, сама не умею, но можно погуглить :D

Legato писал(а):Помнишь улиток ахатин? :hihi: ;)

ага, помню! :laugh2: И еще царицу морскую :hihi:

Хорошаааа была владычица :princess: :hihi:
попробую вечером залить его. и обрезать чуток надо. А это с какой программой делать?

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 09 апр 2013, 09:45

Windows movie maker можно исользовать, это самая простая ;)
 мои детки
Изображение
Изображение

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 09 апр 2013, 09:45

Legato писал(а):Хорошаааа была владычица :princess: :hihi:

Точно! Владычица! :laugh2:
 мои детки
Изображение
Изображение

Лучезарная

Сообщение Лучезарная » 09 апр 2013, 10:16

золотушке
я ж говорила, один раз попала на Animal Planet на передачу про домашних кошек и про то, как избавиться от их пакостей. Там рассказывалось, что когда кошка закапывает свои эти самые, а особенно перед хозяином, то таким образом он демонстрирует своё подчинение хозяину, как бы преклоняется. А если наоборот какает на самом видном месте, да еще при этом даже не пытается поскрести вокруг после дефекации - то таким образом кот демонстрирует, что он чихать хотел (ну то есть это, ну вы поняли :) ) на хозяина с высокой колокольни, показывает своё презрение и что хозяин тут - он, и будет - по его.

Так что получается твой фантомасина специально тебя дожидается, чтоб показать тебе всю глубину своей кошачьей любви к тебе )))))))))))))))))

Вообще хорошая передача ) Много чего понятным делает в кошачьем поведении, и еще больше убеждаешься, что у кошек есть разум :)

Лучезарная

Сообщение Лучезарная » 09 апр 2013, 10:25

Я улыбаюсь тебе писал(а):jane-8410
Лучезарная писал(а):Насколько я знаю, возраст черепахи равняется количеству модулей на панцире (большие), если я правильно вижу по фото, получается ей 13 лет, ну она и выглядит большой.

немножко не так, возраст считают по кольцам на пластине, а не по самим пластинам, но в первые годы жизни колец за один год может образоваться 2-3, ей не больше 5-6 лет, я думаю.
Кстати, в размерах она тоже не то чтобы большая, в длину панцирь 9 см, в ширину 7,5 см :)

Ну, я точно не помню ) Это в детстве так говорили другие детки во дворе, может они не так поняли информацию от более опытных взрослых, раньше же не было интернетов, всё из уст в уста передавалось, да и эти бороздки сложнее посчитать )) Я уже в интернете почитала про определение возраста черепахи и про бороздки ) Ну 5-6 лет это тоже уже большая черепаха. А мне всегда так хотелось посмотреть черепашат маленьких ))

Однажды в comedy club Павел Воля рассказывал про свою черепаху, и он говорил, что черепаха в отсутствии еды впадает в спячку, может спать подолгу, но если проснётся и не обнаружит еды - то снова впадает в спячку. Не знаю, насколько правда, вообще смешно как раз именно то, что является правдой, главное правильным тоном преподнести, и все понимают всю комичность ситуации, так что наверное надо сторожить этот момент, когда она из спячки выходит ))))

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 09 апр 2013, 10:28

Домашним черепахам противопоказано в спячку давать уходить, могут не выйти :-(
Я теперь почти все про черепах знаю :laugh2:
 мои детки
Изображение
Изображение

ЕвГерда

Сообщение ЕвГерда » 09 апр 2013, 10:47

Legato писал(а):Жаконя ест прикорм какой-нибудь?

Вообще ничего, кроме корма из пакетиков.
Чего только ни пробовала давать. И банан и яблочко и яйцо, всё делаю, как рекомендуют, но......всё это засыхает и вечером приходится выбросить.

Ляксюха

Сообщение Ляксюха » 09 апр 2013, 11:11

Насмотрелась фоток, опять попугая захотела. Только маленького, чтобы приручить, а то у меня уже большая была-диковатая, я ее летать то научила с трудом :crazy:
Но....я планирую расширять свой котопарк в будущем, а новый котейка может не ужиться с птичкой. Моя-то Нюша на попугаиху плевать всегда хотела, я ее сразу как птицу в дом принесла, к клетке подесла, показала, кулаком погрозила, один раз она начала лезть, я ее за шкварник оттуда откинула. И все. Однажды Ритка вылезла из клетки (незаметно от меня оказывается пооковыривала сзади прутья :hihi: ), прихожу...птички нет, тишина, кошка на диване лежит. У меня шок. Хожу ищу где она, боюсь, что найду ее мертву на полу :cry: Слышу "Гурк", поворачиваю голову. Сидит моя красота аккурат у изголовья кошки :hihi: А та даже усом не ведет :hihi:

Legato

Сообщение Legato » 09 апр 2013, 11:34

Спанч Ксюш писал(а):Однажды Ритка вылезла из клетки (незаметно от меня оказывается пооковыривала сзади прутья :hihi: ), прихожу...птички нет, тишина, кошка на диване лежит. У меня шок. Хожу ищу где она, боюсь, что найду ее мертву на полу :cry: Слышу "Гурк", поворачиваю голову. Сидит моя красота аккурат у изголовья кошки :hihi: А та даже усом не ведет :hihi:

Вот это самоконтроль у кошки :hihi:
Я нашего попугайчика тоже как-то потеряла. Выпустила погулять, потом захожу в комнату - нет нигде. Все просмотрела, не могу найти. Потом смотрю из-за штор-нитей кусочек хвоста торчит :hihi:
Любит вцепиться за нити и перебирать их, а тут перевернулся и оказался не со стороны комнаты, вот так и потеряяяялася :laugh2:

Legato

Сообщение Legato » 09 апр 2013, 11:55

jane-8410 писал(а):Вообще ничего, кроме корма из пакетиков.
Чего только ни пробовала давать. И банан и яблочко и яйцо, всё делаю, как рекомендуют, но......всё это засыхает и вечером приходится выбросить.

У нас первое время не проявлял никакого интереса к еде такой. Потом потихоньку начал щипать. Сейчас в основном от отгрызает кусочки и разбрасывает по клетке. Если что-то мы едим, то подлетит и посмотрит что там вкусненького, иногда попробует.
Я как-то прихожу с работы, птичка наша в пятнах багровых: клев, перья, клетка...
У меня сердце в пятки - это кровь :rolleyes:
Потом вспоминаю, что с утра оставила в клетке свеклу, и она была благополучно разгрызана и раскидана повсюду :hihi:
Свекла - любиый продукт, сгрызает ее махом

ЕвГерда

Сообщение ЕвГерда » 09 апр 2013, 12:23

А мой кот ревнует меня к попугаю. :) Где бы ни был, сразу прибегает, если с попугайкой болтать начинаю.
Садится и смотрит так хмуро. 8-)

Legato

Сообщение Legato » 09 апр 2013, 12:35

jane-8410, а у вас попугайчик не грызет обои, мебель?
я не знаю как отучить нашего: грызет обои, потолочный плинтус, рамки для фото.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»