Моя чайхана)

Личные блоги, журналы, размышления
Красивый узбекский девочка

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 24 ноя 2018, 22:58

"Фабрика «Ёдгорлик» (в переводе с узбекского «Дар», «Сувенир») Является уникальнейшим предприятием. Это единственная фабрика, где удалось сохранить оригинальный ручной способ работы."
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_sds6M769LrU.jpg
Вложения
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_teLyAPR-0r4.jpg
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 24 ноя 2018, 23:02

Мы свободно вошли на территорию. Ходили, любовались, рассматривали. Тоже были тут когда-то, но тогда всё было в каком-то не очень приглядном виде. Сейчас красота) Какой-то рабочий спросил - а вы сами что ли ходите, без экскурсовода? Я засмеялась - да мы тут все знаем) Он тоже улыбнулся в ответ) За своих принял)
Ну вот собственно коконы шелкопряда.
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_Ol2LMX4qiAg.jpg
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 24 ноя 2018, 23:03

А это уже нити сушатся.
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_KGhglOvz438.jpg

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 24 ноя 2018, 23:17

Сейчас увидела анонс.
"В эфире телеканала НТВ 26 ноября состоится премьера многосерийной военной драмы «Медное солнце», съемки которой проходили в Узбекистане.
На НТВ стартует премьера военной драмы, снятой в Узбекистане: в главной роли Владимир Машков.
Главную роль в картине исполнил народный артист России Владимир Машков. В «Медном солнце» он исполнил роль дирижера военного оркестра Михаила Карякина.
Сюжет истории разворачивается в 1991 году в удаленном кишлаке среднеазиатской республики. Полковой оркестр возвращается после несостоявшегося музыкального конкурса и обнаруживает, что бараки пусты. Их полк получил известие о волнениях, прокатившихся по Советскому Союзу, со срочным приказом о передислокации и ушел.
Для раскачки ситуации в регионе неподалеку от кишлака поселился отряд боевиков. Теперь перед музыкантами, половина из которых еще совсем мальчишки, встает нелегкий выбор: догнать своих или остаться для защиты мира в поселке.
За три месяца до начала работы Владимир Машков и 12 молодых актеров по четыре часа в день учились играть, дирижировать и маршировать в оркестре Минобороны России. После этого они отправились в двухмесячную экспедицию в Узбекистан. Съемки проходили в древнем городе Хива, находящемся под защитой ЮНЕСКО. На экране город предстанет безымянной среднеазиатской республикой. Город не перегружен атрибутами современной жизни: в нем нет ТВ-антенн, тарелок, пластиковых окон, которые мешают в кадре, зато есть постройки, сохранившие исторический колорит Средней Азии."
Надо посмотреть) Машкова к тому же очень люблю)

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 25 ноя 2018, 08:00

Оля, а вот девушки с ковром. Всё вручную, долго. И цена потом соответствующая у таких ковров, учитывая ещё и 100% натуральность материалов и даже красителей.
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_3V_UfFjLfPw.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_F9kjmXGllIE.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_2pYbmemMeu0.jpg
Последний раз редактировалось Красивый узбекский девочка 25 ноя 2018, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 25 ноя 2018, 08:03

А магазинчик то при фабрике какой :love: Скупила бы все были б средства. Цены там, конечно, высокие, да и рассчитано на иностранных туристов. Может где-то можно найти и дешевле их продукцию.
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_-eDmmjX7wEo.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_MQw5Z-oCB-I.jpg

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 25 ноя 2018, 08:06

А вот из этой кучки шарфик шелковый я купила все-таки себе :love: Точно не помню, около 800 рублей на наши деньги за него отдала. Он довольно большой, уютно так в нем.
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_tznuUOBNDBs.jpg

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 25 ноя 2018, 08:24

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_IPaG5pYW2Ig.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_e25GmYtQcKE.jpg
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_UwtylL7Nezk.jpg
А на территории фабрики тоже красота, всё в зелени, цветах и винограде. Здесь тоже можно на весь день зависнуть. Есть чайные и зоны отдыха с топчанами.

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 21 янв 2019, 09:47

Накрылся телефон. Окончательно. Со всеми фотографиями. :cry: Хорошо хоть часть фото в соцсетях на странице осталась...

мамОля
Позитифф форума!

Моя чайхана)

Сообщение мамОля » 21 янв 2019, 14:16

Красивый узбекский девочка, Как жалко!!! Я на комп скидываю в папки,но тоже дура..Половину фоток скинула и нажала не ту кнопку,все удалилось безвозвратно...а потом комп глюкнул,но сын сумел фотки откуда то вытащить и залить в Облако..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 21 янв 2019, 14:41

Фото только из последней поездки. Остальные все на жестком диске, к счастью.

keiski

Моя чайхана)

Сообщение keiski » 07 фев 2019, 23:47

Красивый узбекский девочка, добрый вечер! Собираемся на майские слетать вТашкент, не были там с 95 года :cry: посоветуйте что-нибудь, как бывалые :) в частности интересует регистрация, обмен валюты, такси/транспорт, места обязательные для посещения ( буду с 2 детьми до 7 лет). Какие то нюансы стоит учесть при планировании путешествия? Буду Вам премного благодарна!

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 08 фев 2019, 07:09

Вы к родственникам?

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 08 фев 2019, 08:10

Куда сходить с детьми? Парк Мирзо Улугбека, новый парк Ашхабад. Зоопарк. Экскурсия на телебашню. Религиозный исторический комплекс Хастимом, там красота такая, дышится даже по другому, несмотря, что находится в центре практически, точнее как говорят ташкентцы - в старом городе) Сквер Амира Темура, фонтаны. Можно взять экскурсию обзорную на комфортабельном двухэтажном автобусе. Автобусы стоят у гостиницы Узбекистан, вроде каждый час едут. Красивейшее метро.

keiski

Моя чайхана)

Сообщение keiski » 08 фев 2019, 21:33

Спасибо большое за информацию! Да, жить планируем у родственника. А что скажете про аквапарки? Насколько безопасно? И про обмен долларов и регистрацию?

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 08 фев 2019, 22:17

Регистрироваться у родственников. Сейчас отменили пошлину за пребывание в стране меньше месяца. Менять деньги лучше не в банке. Родственники подскажут где. Для аквапарков в мае, думаю, не сезон ещё будет. Там ведь они не в помещении.

keiski

Моя чайхана)

Сообщение keiski » 09 фев 2019, 08:55

Все поняла, спасибо еще раз!

Ele

Моя чайхана)

Сообщение Ele » 22 мар 2019, 00:07

Присоединяюсь! Тоже очень хочу сьездить Таджикистан, Узбекистан! Но только без детей ))) с мужем вдвоем!! Что можно было свободно поездить посмотреть ))

Bertalonia

Моя чайхана)

Сообщение Bertalonia » 04 апр 2019, 17:58

:sharik: :flow:
Последний раз редактировалось Bertalonia 06 апр 2019, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

2Happiness

Моя чайхана)

Сообщение 2Happiness » 04 апр 2019, 19:59

.

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 06 апр 2019, 18:57

Ташкент :love: любовь моя :love:
20190406_092626.jpg

Моя чайхана)

Сообщение Красивый узбекский девочка » 24 апр 2019, 20:56

Свежие фоточки) :love:
99FfbajnF9I.jpg
giQ6n-s6OHQ.jpg
KqQ1yI3R_ts.jpg
Vjp3TIXJ_dA.jpg
5LyKpAgPoTM.jpg
VGOzTxT0pB0.jpg
uNJov_sTwW0.jpg
NZwJG41N3hE.jpg

мамОля
Позитифф форума!

Моя чайхана)

Сообщение мамОля » 24 апр 2019, 21:12

У меня такие оранжевые виолки на даче.. как апельсинчики...
Какая все-таки красота в Узбекистане. Мне сейчас мальчик-узбек в овощном киоске показывал свой дом в ауле каком-то.. Горы розовые..бесподобно...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

благовещенка

Моя чайхана)

Сообщение благовещенка » 24 апр 2019, 22:40

Чудо-красота :)

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»