Helechka в Америке.

Личные блоги, журналы, размышления
Wake Me Up

Re: Helechka в Америке!

Сообщение Wake Me Up » 11 май 2011, 06:54

Juice
почему будущий - вполне действующий :hihi:

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 12 май 2011, 21:46

Феодосия писал(а):Helechka! А какой вы купили фотоаппарат в итоге. Что-то я пропустила этот момент. И объектив какой. Хорошие фотографии получаются.
Мы купили canon 550d, со стандартным объективом, который идет в комплекте :vo:

Таблеточка, ужс... ужс... СНЕГ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Всем большой привет из-за океана. У нас лето, у нас снега нет :hihi:. Вчера была такая грозища :vo: Дети оба проснулись, держат меня за ручки и сидят боятся :crazy: Молнии, гром, град, причем в 3 часа дня небо было просто черное, и красиво и страшно :vo:

Еще из новостей - в выходные мы приехали в парк, как обычно. НО! Попали на выставку старинных авто. Суперрр. :vo: Такая красотень. Около каждой машины сидит владелец, (как правило дедулька :D ) и можно у него всё про его авто порасспрашивать. Мы только смотрели. Также играла музычка годов так 50-х, и бабулечки с дедулечками там такие счастливые были, как будто в молодость окунулись. :vo:

Машинки
Изображение

Детям понравилось :vo:
Изображение

Конечно ПАПА наш сказал - сфотографируй меня рядом с этой машиной, и рядом с этой... и еще рядом с этой и т.д....
Изображение

Изображение

Гы... Теперь можно ловить Саньку в полёте
Изображение

Фотоаппарат в руках папы - мама с дочей
Изображение

PS: Ох, сколько у меня вопросов, касаемо фотографии. Лопачу весь интернет :hihi: А теперь вопрос - ребята-а-а, дайте фотошоп :oops:

TRIN

Сообщение TRIN » 12 май 2011, 22:00

Ноооогииииии :hlop: :hlop: :hlop:
сыночек 08.03.2010г.
доня 20.10.2012г.

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 12 май 2011, 23:29

ГДЕ ????? :hihi: :hihi: :hihi:

TRIN

Сообщение TRIN » 12 май 2011, 23:30

Оля, именно там :hihi: В рифме :hihi:
сыночек 08.03.2010г.
доня 20.10.2012г.

Enjoy
Хозяюшка года

Сообщение Enjoy » 12 май 2011, 23:31

Helechka
, супер машины :hlop:
В этом несовершенном Мире так много вещей, заслуживающих гневного осуждения…

newborncute

Сообщение newborncute » 13 май 2011, 01:46

Helechka, красота там у вас, конечно, читаю, здорово! По фотографии спрашивай, если что, можешь и в личку, хотя в нете вся инца в доступе))) Чтоб фотошоп дать - могу, конеш, только через какой обменник? У вас виден кибердиск? http://disk.tom.ru/ а еще замечательная програмка лайтрум, в ней проще, чем в фотошопе ;) :sharik:

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 13 май 2011, 03:42

Lena_Brit писал(а):Helechka, красота там у вас, конечно, читаю, здорово! По фотографии спрашивай, если что, можешь и в личку, хотя в нете вся инца в доступе))) Чтоб фотошоп дать - могу, конеш, только через какой обменник? У вас виден кибердиск? http://disk.tom.ru/ а еще замечательная програмка лайтрум, в ней проще, чем в фотошопе ;) :sharik:

Да, да, disk.tom вижу. :da: Лена, а можно мне и фотошоп и лайтрум? :oops:
Ой, да у меня смешные вопросы новичка. Поэтому как накопится их достаточное количество - я обязательно в личку постучусь. Заранее спасибо :flow:

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 13 май 2011, 06:26

Helechka писал(а):Детям понравилось :vo:
Изображение

Оля :hihi: у меня такая же есть картинка....почти :oops:
Изображение
вот, кстати.....на тех дорогах, видимо, машины могут прожить до глубокой старости....и судя по твоим фото, там они вообще бессмертны...такие сияющие :vo: мы в НЗ тоже видели много старинных машин...причем на них активно перемещаются :o они не просто для красоты в коллекции)))) Здорово!

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 13 май 2011, 11:14

Джонни, классно :vo: Мы некоторых владельцев спрашивали, не все ездят, кто-то просто коллекционирует :vo:

Я сегодня гуляла с девочкой (Аней), к которой мы приглашены на свдьбу. Она мне по-тихонечку рассказывает их подготовку. И вот проблема у ребят - ищут фотографа.
Во-первых, просят конечно не мало. от 1500$.
Во-вторых, на сайте обычно выставляют лучшие 15-20 фотографий. Ане этого недостаточно, она ездила к фотографам домой и просила показать остальные 500. и это был УЖАС, как она сказала. На ее вопрос по поводу обработки, почти все ответили - дак зачем все обрабатывать, штук 20 хватит, ну те, что выложите на фэйсбук. А остальные же никому не нужны :crazy:
Я сказала, что я их бесплатно пофотографирую, только я не умею :hihi: :hihi: :hihi: Так что срочно ищем мне ускоренный курс свадебного фотографа и чтобы в след. раз ко мне уже обратились за денюжку :crazy: :crazy: Гы.... шутю.

Нульнуль
Человек года

Сообщение Нульнуль » 13 май 2011, 12:16

Helechka
:obm: 15000 дооларов! Надо матушке своей рассказать, она у меня фотоХраф, за загс берет 400 руб (в небольшом городе, не томске), так там и то возмущаются что больно уж много :crazy: :hihi:
Изображение

Alinika

Сообщение Alinika » 13 май 2011, 12:28

Helechka писал(а):просят конечно не мало. от 1500$.

УдивленнаяКапуста писал(а):15000 дооларов!

:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: :crazy: :crazy: :crazy:
 у каждой истории есть свое начало...
Тимофею 14 лет, Фёдору 8 лет и Таисии 6 лет
главная эрогенная зона человека – мозг

Нульнуль
Человек года

Сообщение Нульнуль » 13 май 2011, 12:41

ой, я с нулями переборщила :D
Хотя, там же написано у Оли "от..." так что :hihi:
Изображение

Sorriso

Сообщение Sorriso » 13 май 2011, 13:17

Helechka, а видеосъемку с монтажом они будут заказывать?
сколько у них стоит свадебный день отснять с монтажем?

newborncute

Сообщение newborncute » 13 май 2011, 14:24

1500$ для америки, мне кажется тьфуу, в москве цены приличного фотографа от этой суммы начинаются :hihi: , лавстори ин Москва-сити стоит 30-40 тыс, предсвадебная, так что 1500 -не предел ;)
По поводу свадбной съемки, Оля, советую тебе не браться за это дело для знакомых, в качестве пофотать для семьи и параллельно с фотографом - это да, в качестве единственного фотографа, не советую ;) :flow: Свет меняется на улице часто, без сноровки просто не справишься с управлением камеры, это ж як машина :hihi: , а если все снимки делать на Авто (зелененький квадратик) - так он по освещению ошибается чаще фотографа ;) :sharik:

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 13 май 2011, 20:54

Sorriso писал(а):Helechka, а видеосъемку с монтажом они будут заказывать?
сколько у них стоит свадебный день отснять с монтажем?
Ой, вот этот вопрос я не уточняла. В следующий раз спрошу. :da:

Lena_Brit, не-не-не, я же написала, что пошутила насчет индивидуального фотографа. Из меня фотограф как... как... короче плохой, с руками непонятно откуда. :hihi: Я просто пощелкаю как гость и усё... :da:
И кстати 1500$ для Америки действительно тьфу, но для нашей деревенской Оклахомы не мало :crazy:

newborncute

Сообщение newborncute » 13 май 2011, 22:57

Helechka, вот и правильно ;)

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 14 май 2011, 21:14

прЫвет.
В эти выходные мы собирались прокатиться до Далласа, на экскурсию так сказать. :vo: Уже размечталась вам тут красоту показывать... видимо плохо мечтала.
Маришечка у нас второй день с температурой. 38-38.5. :cry: Днём не сбиваю, только перед сном. Только температура, больше ничего. Если к понедельнику не пройдет - потопаем в больничку. А может это всё-таки зубыыыыы, у нее всего 6 штучек.

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 14 май 2011, 21:31

Helechka
Ну если больше ничего нет, то скорее всего зубы...не переживай сильно, сбивай температурку, ей легче будет....

Juice

Сообщение Juice » 15 май 2011, 00:09

Helechka, выздоравливайте!!! :sharik:
Изображение

ЛиДОЧКА

Сообщение ЛиДОЧКА » 15 май 2011, 00:45

Helechka
, не переживай сильно. Это скорее всего зубки, у нас в 6 месяцев по не понятной причине температура держалась 3 дня :rolleyes: , а зубы вылезли только в 9 месяцев :crazy: , но врачи сказали, что тем-ра тогда была на зубы. Что-то долго объясняли, я уяснила только, что волноваться особо не стоит. Сейчас нам 1 и 3, но зубиков всего 4 :cry: , 8 и 9 числа опять была тем-ра 37,5 , были у врача - она сказал, что это 100% зубы, вот ждем :dada: Но волноваться опять-таки не стоит, т.к. нормой считается 20 зубов к 3 годам. А так у всех все индивидуально. только я чувствую, что пока у нас все зубы вылезут я изведусь вся :-(
Начал думать - реши, решил - действуй. (с)

Арктика

Сообщение Арктика » 15 май 2011, 02:05

Helechka писал(а):Сегодня целый день держалась 37.7-37.9. Не сбивала. Но перед сном дала, срубило мальчишку за 2 минуты.

с опозданием, но все таки. если ребю плохо и ребь не спит, то на ночь можно сбить
Там где сын с Лили последняя вообще шикарная фотка, и правда как из журнала :vo:
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Helechka
Открытие года

Сообщение Helechka » 15 май 2011, 02:23

Отправила мальчиков гулять, сижу с Маринкой дома. Температура упала сама до 37.2 :vo:
Вот решила еще показать несколько фоток, месячной давности.

Больничка. Мы стараемся сократить туда наши походы и это у нас получается :vo: Но прививки все равно надо. Поэтому наведываемся всё-таки. Как и обещала, покажу главный вход.

Вот такие детишки со скакалочками встречают
Изображение

А наверху бабочки
Изображение

Общий план
Изображение

Также повесили новые игрушки на стену :vo:
Изображение

Я наверно уже показывала, но еще раз покажу. Стул. Мы туда всей семьей влазим, но обычно там сидит одна тётя или дядя :crazy:
Изображение

Вечером как обычно гуляли в парке, а на обратном пути увидели это:

1) гы......ну зачем они так делают??? :crazy: (все увидели??? ;) )
Изображение

2) небо. Тогда у меня еще не было зеркалки. Да если бы и была, то вряд ли бы с моим опытом я смогла бы хорошо запечатлеть это небо, причем я была за рулём :hihi: вообщем, там по всему небу были обачка в виде шариков. Попытайтесь разглядеть )))
Изображение

А через 10 минут была такая картина. Впереди голубое небо, а сзади черная туча :vo:
Изображение

На следующий день у нас в апартаментах была блюзовая вечеринка. Куча еды, напитков и живая музыка :vo:
Изображение

Но Маринку конечно больше впечатлил бассейн. Она была готова прямо в одежде там искупаться. Ой как хочется Маринке!!!
Изображение

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 15 май 2011, 06:45

:lol: :lol: :lol: Надо же было додуматься :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение
Фото класс!!!! надо нашу больничку детскую сфотографировать и на американско-мамском форуме выложить :crazy: А вечеринка блюзовая :vo: там часто такое бывает?

StopMeIfYouDare
Открытие года

Сообщение StopMeIfYouDare » 15 май 2011, 07:31

ой, как мне фотка с желтым небом нравится :vo: :vo: Оно такое из-за какой-нибудь песчаной пыли?

Растолкуйте мне чего там у машины сзади? :oops:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»