Helechka в Америке.

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Helechka
Открытие года
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:50
Откуда: USA

Helechka в Америке.

Сообщение Helechka » 24 фев 2016, 21:14

Света-МаСета писал(а):Helechka, Оля посмотрела инстаграмм :vo:
Ребятишки дружно живут? или ссорятся?
Если посмотреть инстаграм, то действительно может показаться, что дружно. Но это не так :hihi: На самом деле у нас как и во всех семьях - иногда любовь и игры, иногда война и драки. Макса любят очень :love:


Спасибо всем за поздравления :flow: Сама не верю, что 5 лет тут живем, даже почти 6 уже. Но английский язык я так и не полюбила :crazy: :hihi:


Аватара пользователя
Всё замечательно.
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:43
Откуда: Колпашево

Helechka в Америке.

Сообщение Всё замечательно. » 25 фев 2016, 07:29

Helechka, Дом бы показали :roll:

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Helechka в Америке.

Сообщение Ира, просто Ира » 25 фев 2016, 11:04

Уника писал(а):Helechka, поздравляю с паспортами :flow:
Я помню про ковровые покрытия тоже :crazy:
Ваш журнал - это такой прямо роман, очень захватывает, как американские горки :vo:
и я помню!
Надо книгу издавать!

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Helechka в Америке.

Сообщение Таня » 25 фев 2016, 14:44

Helechka, а ты таким приложением как Periscope не пользуешься? А то я "подсела", подглядываю через него, кто как живет по всему свету, в т.ч. за некоторыми русскими эмигрантами в Америке. Очень интересно :vo:

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Helechka в Америке.

Сообщение норкКошка » 25 фев 2016, 16:26

Ямалка, Оля уже показывала. думаю, комментарии как в картонном доме можно жить ей надоели :crazy:

Аватара пользователя
Airin
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:07

Helechka в Америке.

Сообщение Airin » 25 фев 2016, 19:01

О, Олины адвокаты не дремлют :hihi:

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Helechka в Америке.

Сообщение Амалия Бах » 26 фев 2016, 11:42

мне сегодня сон приснился, что Оля к нам в гости пришла :hihi: (в реале то мы не знакомы, это я просто читатель журнала и подписчик ее инстаграмма :oops: ).
И вот мы с ней общались на тему - вот вы экстремалы, взять так и уехать. И она говорит: "Если бы мы там не жили. И сейчас выиграли Грин карту, то я бы ни за что не поехала! Страшно!" :hihi:
Мы пили чай, а потом я вдруг поехала встречать наших друзей, прилетающих с Америки. А Олю оставила дома у нас. Заходим домой, а Оля в фартучке и вся посуда на столе помыта вручную и полотенцем протерта :sharik: Я говорю: Оля, ты зачем мыла то сама?! У нас же посудомойка есть :hihi:
Вот че к чему сон такой? Наверно насмотрелась на будущую Мисс Техас!!! :love: Оля, но ты если будешь в наших краях то заходи!!! ;)
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Helechka в Америке.

Сообщение ❀Счастливица❀ » 27 фев 2016, 11:03

Читаю с начала,как книжку на ночь :sharik:
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Santabarbara
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:29

Helechka в Америке.

Сообщение Santabarbara » 28 фев 2016, 02:47

Поздравляю с паспортами! :sharik:
Читаю и сопереживаю вас с самого начала, очень радостно что все складывается хорошо, не представляю каких моральных и физических сил это вам стояло !
Мне почему то в памяти отложился случай со сковородкой , когда тефлоновой покрытие оказалось не качественным :P
 
Изображение

Аватара пользователя
❀Счастливица❀
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Helechka в Америке.

Сообщение ❀Счастливица❀ » 28 фев 2016, 10:11

А я сегодня на завтрак макароны делала на сковородепо вашему рецепту))
 
Изображение
Старшему братику 8 лет!

Аватара пользователя
Уника
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:34
Откуда: Томск, ул. Киевская

Helechka в Америке.

Сообщение Уника » 28 фев 2016, 17:52

А я после Оли про перчики холопеньо знаю :hihi:

Аватара пользователя
MarKiSSka
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:50
Откуда: г. Томск

Helechka в Америке.

Сообщение MarKiSSka » 28 фев 2016, 20:38

Уника, про холопеньо тоже запомнилось :vo:

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Helechka в Америке.

Сообщение МарiShка » 29 фев 2016, 10:53

Случайно наткнулась на ваш журнал залипла :D Уже половину прочитала, надеюсь осилю до конца.Вы,конечно,сумасшедшие, в хорошем смысле слова, с двумя детьми,с такой маленькой лялькой,решиться на такой глобальный переезд.Но,наверное,если б не были такими ,ничего бы и не получилось.Здорово,что у вас,все сложилось, ещё и ребёнка родили,теперь уже точно обжились по настоящему :)
И,немного, негатива,не смогла сдержаться )).Прям тошно читать комментарии,как у нас в России все плохо,плохо,плохо,а там просто рай на земле.Надо уметь видеть, как плюсы так и минусы.У меня,вобще нет знакомых,которые хотели бы уехать жить в другую страну,всем здесь хорошо и все счастливы. Как раз на мамском форуме не надо забывать,про оплачиваемый дикретный отпуск,пособие безработным ,бесплатное ведение беременности и роды,не обязательные прививки,бесплатные сады,школы,колледжи и институты.Да много чего хорошего.Но самое главное это люди.Я сама ,именно в июне 2010 переехала из другого города,и это очень не просто надо сказать.Но,сейчас спустя 5,5 лет могу сказать, что нашла здесь столько замечательных,потрясающих друзей,с которыми мы дружим семьям ,просто девочками,дети ходят к друг другу ночевать и тд. А уж какое счастье вернуться в свой город к своим самым близким друзьям,все эти душевные разговоры до ночи,весёлые тусовки.Вот эта душевность и теплота русских дорогого стоит.
И Хелечка если приедут в гости в Россию,да ещё и с долларами,будет смотреть на все другим взглядом,более позитивным,чем многие пишущие и живущие здесь :flow:

Аватара пользователя
Helechka
Открытие года
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:50
Откуда: USA

Helechka в Америке.

Сообщение Helechka » 29 фев 2016, 11:30

Всё по порядку.

Спасибо всем еще раз, еще многу многу многу многу раз ))) Это я насчет рождения малыша. Максимке почти 3 месяца уже. Самый толстенькйи из всех :love: Что по весу рождения, что сейчас :hihi: :love:


Дом, я по-моему, показывала. НО только фото, и только снаружи. Внутри не показывала. И видео точно не снимала. Надо кстати :da: А то вдруг переезд :hihi:


В перископе я есть, но тоже только смотрящая пока что. Не решусь пока сама снимать и транслировать себя. Ник такой же как в инстаграм. :oops:


Амалия Бах сон :crazy: :crazy: :crazy: Мне последнее время часто университет снится, что экзамены скоро, а мне учить лень :laugh2: Вот вчера гос.экзамен во сне завалила :laugh2:


Маргуша Ну я просто обязана сказать - добро пожаловать новеньким :hihi: Хотя я тут редко появляюсь.


А можно я задам вопрос, который наверно тысячу раз обсуждался в других темах, но всё-таки ближе к интернету и соц.сетям - вы за закрытый профиль/журнал/инстаграм или за открытый? Понимаете к чему я? Кто-то постит по 5-10 фотографий где я/кто я/с кем я/ вот мои дети/ вот мой дом. А кто-то закрывает профили и - не дай бог, чей-то неправильный глаз неправильным взглядом посмотрит на ребенка итд. Вы вообще верите в "дурной глаз". Сегодня и сейчас. В 21 веке.????

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Helechka в Америке.

Сообщение Таня » 29 фев 2016, 11:34

Helechka, в перископе подпишусь и буду надеяться на трансляции.
в дурной глаз не верю. верю в придурков, но их можно банить

Аватара пользователя
Helechka
Открытие года
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:50
Откуда: USA

Helechka в Америке.

Сообщение Helechka » 29 фев 2016, 11:42

Нас от дурного глаза спасет.....Дарт Вейдер :hihi:

Изображение



Просто пару недель назад кусочек лета был. Ребятня соседская вышла гулять в костюмах. Сашка воздержался, а Маринка с удовольствием напялила костюм. Ничего необычного - полицейский выгуливает львенка :D И это была бы не Марина, если бы не тащила ЭТО в руках :crazy: :hihi:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Helechka в Америке.

Сообщение Оксана Боднар » 29 фев 2016, 11:46

Helechka писал(а): Вы вообще верите в "дурной глаз". Сегодня и сейчас. В 21 веке.????
Нет никакого дурного глаза, есть самовнушение. Если боитесь, не выкладывайте. Но я с удовольствием смотрю фото!

Аватара пользователя
Helechka
Открытие года
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:50
Откуда: USA

Helechka в Америке.

Сообщение Helechka » 29 фев 2016, 11:51

Я тоже с удовольствием смотрю. И видео я тоже очень люблю. :vo:
Правда вот себя ни на фото, ни на видео не люблю. :hihi:

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Helechka в Америке.

Сообщение Амалия Бах » 29 фев 2016, 13:35

Дарт Вейдер :vo:
Марина сногшибательна в любом наряде :hlop: и с любым реквизитом в руках :hihi:
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Helechka в Америке.

Сообщение Лисюха » 29 фев 2016, 13:52

Это такая теплынь, что Маришка босиком? Класс!

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Helechka в Америке.

Сообщение Лисюха » 29 фев 2016, 13:54

Оля, с рождением Максимки! :sharik:
В Америке есть статус многодетная семья? В России то вы бы многодетными считались :hihi:

Аватара пользователя
Чиффа
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:05
Откуда: СПб

Helechka в Америке.

Сообщение Чиффа » 29 фев 2016, 15:04

Helechka писал(а):А можно я задам вопрос, который наверно тысячу раз обсуждался в других темах, но всё-таки ближе к интернету и соц.сетям - вы за закрытый профиль/журнал/инстаграм или за открытый? Понимаете к чему я? Кто-то постит по 5-10 фотографий где я/кто я/с кем я/ вот мои дети/ вот мой дом. А кто-то закрывает профили и - не дай бог, чей-то неправильный глаз неправильным взглядом посмотрит на ребенка итд. Вы вообще верите в "дурной глаз". Сегодня и сейчас. В 21 веке.????
Мне кажется, если веришь во все это и боишься "дурного глаза", лучше вообще никуда не выкладывать фото/видео. Это ж сколько нервов таким людям можно сэкономить, зная, что никто фотографий не увидит)) не придется трястись, каждый раз думая, одобрить человеку доступ к профилю или нет.
I'm not totally useless. I can be used as a bad example. (c)

Аватара пользователя
klo
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:26
Откуда: Академгородок

Helechka в Америке.

Сообщение klo » 01 мар 2016, 10:58

+1, я тоже так считаю, либо выкладывать и понимать, что смотрят все, либо уж не выкладывать.
Адвент-календари
 
Сыночек Артемка - 20.02.06
Сыночек Стасюшка - 04.08.11
Все, что вы видите, зависит от того, как вы на это смотрите.

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Helechka в Америке.

Сообщение Таня » 16 мар 2016, 10:39

поздравляю с первой трансляцией в перископе :vo: здОрово было посмотреть на маленький кусочек вашей жизни. надеюсь на продолжение )

Аватара пользователя
Helechka
Открытие года
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:50
Откуда: USA

Helechka в Америке.

Сообщение Helechka » 16 мар 2016, 19:45

Таня, спасибо. Очень забавная вещь оказалась. Мы так увлеклись вчера, что проехали нужный съезд и потеряли 40 минут времени :crazy:

Мы сейчас всей семьёй в Далласе. Приехали на пару дней. Если получится, то я выйду на связь и покажу аквапарк, но вчера это было невозможно - народу много, все кричат, свистят. :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»