Калифорнийские сказки

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 07 мар 2017, 03:41

Возвращение имени

Гурр грустил...
Было чудесное раннее утро. Лучи солнца только только начали с нежностью прикасаться к вершинам гор. Пение лесных птах пробуждало сонных зверей и насекомых. Речки зажурчали новые песни, радостно щекоча спящие камни. Воздух наполнялся той сладостной силой жизни, что радует и подпитывает все живое в Йосемити.
Гурр грустил.
Если бы сейчас Духа видел его старинный друг Эль Капитан, то обязательно бы поинтересовался, что происходит. Давняя подруга секвойя Айя чувствовала какую-то горечь, исходящую от него, но не могла помочь. На большое расстояние деревья могут передавать информацию при помощи своей корневой системы только друг другу.
Изображение

- Доброе утро, папочка! Почему ты грустишь в такой невероятный праздничный день?
Изображение
- С добрым утром, солнышко мое! Я смотрю ты сегодня нарядилась. Порадовать хотела старика? У тебя получилось! Ты такая красивая, что не могу глаз отвести! Я уже и не надеялся увидеть тебя в платье! Так всегда и ходи! Всегда...
Гурр опять погрустнел. Он чувствовал, что слово "всегда" уже неуместно и от этого у него скребли кошки на душе. Его малышка выросла так стремительно! А ведь казалось еще вчера он нашел ее в сосновой шишке. А уже вон какая... Взрослая...
Изображение
Кнопа ласково улыбнулась. Сегодня она действительно постаралась для отца. Привычные брюки и кеды сменила на платье и туфли, которые он ей подарил. И даже надела ободок, который Гурр выменял у огненного водопада и с гордостью вручил ей на десятилетие. Девушка присела рядом с печальным Духом.

- Знаешь, пап, я вот тут подумала... Раз мне исполняется сегодня 18 лет, значит я уже вполне взрослая и самостоятельная. Ты научил меня стольким премудростям, что хватит на семь жизней. Я умею прятаться так, что меня не увидят даже стоя рядом. Умею охотится, бесшумно двигаться, притягивать нужное событие. Вижу настроение пчел, собирающих мед, знаю как выглядит прощальная песня камней, слышу мысли оленей. Я могу постоять за себя, пап! Я уже не маленькая! Честно честно!
Изображение

"Ну вот. Началось! Я не хочу этого слышать! Пожалуйста! Только не сегодня. Потом. Когда-нибудь потом! Я пока не готов! Совершенно не готов. Я думал, что смогу, но я не могу, не хочу этого слышааать!"
С отчаянной тревогой думал Гурр. Но вслух ничего не произнес и только крепче обнял свою любимицу.

- Пап, ты чего, ты мне сейчас все кости переломаешь... О чем я говорила? А, я тут подумала и решила, что пришла пора мне отправится в Великое Путешествие!
- Мммм...
- Можно, да? Это будет так увлекательно! Я буду совсем как ты!
- Ты хочешь быть как я?
- Конечно! Путешествовать по всему миру, узнавать новое, спасать попавших в беду! Это моя мечта! Я очень хочу стать такой же смелой, храброй, доброй и умной как ты!
Кнопа остановилась на секунду и с сомнением добавила:
- А красивой я буду сама по себе. Не хочу быть похожей на кого-то... Так можно, да, пап?
Гурр растроганно молчал. Его малышка так искусно сгладила удар, с такой любовью и искренностью все рассказала, что ему оставалось только спрятать слезы, вручить подарок и благословить.
Дух торжественно начал:
- Дорогая моя доченька. Давно ли ты была такой маленькой, что помещалась у меня в ушке?
- Ну папа!
- Да-да, котеночек мой. Я просто хочу сказать тебе, что очень люблю тебя, ты всегда будешь моей маленькой Кнопочкой. Той самой, которая однажды заявила Эль Капитану...
- Паап!
- Все все, радость моя... кхм. В честь твоего совершеннолетия я возвращаю тебе обратно твое имя. Распоряжайся им по своему усмотрению. Но помни, не надо говорить его кому попало, и вообще не разговаривай с незнакомыми существами!
- Пап, не начинай, мне же не 10 лет исполняется! А что за имя?
- Твое родное имя - Ша. Как сейчас помню нашу первую встречу. Ты еще сказала мне, что тебя зовут Ша, ты - добрая душа. Эх, жаль что совершеннолетие это не 30 лет, или там 50 к примеру..
- Шааа.
Девушка осторожно, словно пробуя на вкус незнакомое лакомство, произнесла это имя. Какие-то забытые картинки смутно запорхали в голове. Но со всем этим она решила разобраться позже, тем более...
Изображение

- Папа, что это? Зачем?
- Просто возьми. Понадобится в путешествии. Я хочу быть спокойным за тебя!
- Возьми отцовский подарок! Отличная вещь! Папа плохого не посоветует. Все, Гурр, я сказала все, о чем мы договаривались. Привет, именинница! У меня для тебя подарок есть, но подарю я его завтра, хорошо?
- Бу! Ты пришла! Ну и заговорщики же вы! Можешь вообще ничего не дарить. Ты уже вручила главный свой подарок - подарила мне свою дружбу!
- Мило, но от подарка не отвертишься.
Изображение
- Спасибо, папочка, за твои чудесные дары. С завтрашнего дня я приму имя Ша. Новое имя - новая жизнь. Это так здорово! А сегодня я хочу еще побыть твоей любимой Кнопой!
С этими словами девушка крепко обняла Гурра и на какие-то секунды время остановилось. Девушка почувствовала, что Дух передает ей силу, энергию и ставит какой-то охранный оберег. Она улыбнулась, папа думает, что она ничего не знает, но распознавать защитное волшебство ее давно научил Эль Капитан. Кнопа внутренне поблагодарила Гурра и воскликнула:
- А теперь давайте праздновать!
Изображение

Когда Гурр заснул Кнопа пришла к нему и прижалась как можно сильнее. Ее душили слезы и она не смогла их удержать. Как и в детстве она плакала, уткнувшись в пушистый мех зверя.
- Ах, папочка, если бы ты знал как мне горько расставаться с тобой! Но я должна испытать себя, должна найти свое место в этом мире! Я не хочу тебя потерять, но мне нужно это сделать. Мы расстанемся не навсегда. Но... мне так...так страшно...
"Моя маленькая девочка, все будет хорошо. Ты никогда не потеряешь меня. Не плачь, котеночек, папа всегда будет рядом! Шшшш, все хорошо". Гурр молча таращился в темноту, ему было очень тяжело, он не хотел отпускать свою крошечку. Но он знал, чтобы началась новая жизнь должна закончится старая. А это часто бывает больно. И он тихонечко успокаивал себя и плачущую дочку пока они не погрузились в глубокий сон.
Изображение

А на следующее утро....
Впрочем об этом вы узнаете в следующий раз.


Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Калифорнийские сказки

Сообщение Интос » 07 мар 2017, 15:10

Ждем, ждем!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 08 мар 2017, 14:33

Девочки! С праздником нас!)) Наверное все уже получили порцию открыток голых и работящих мужиков, цветов и котиков?)) Вот и от меня ловите капельку душевности и обнимашек))
Изображение

Всем заботливым (иногда чересчур) мамам посвящается)))

Проститься нельзя остаться

Едва стала исчезать тонкая серебристая пелена, сотканная лунным светом, как земли Йосемити огласил громкий тревожный крик.
- Ша, где ты, девочка моя!? Ты ушла и не попрощалась? О, горе моей будущей седой голове...
- Пааап, я позади тебя стою!
- Кхм, не заметил, извини. Милая, я так рад, что ты не покинула меня тайком ночью... Чтобы не видеть моих слез... Я бы именно так поступил... Эээ, я вот что хотел сказать, я хочу отдать тебе мою Миффу. Она будет верным спутником в трудных ситуациях. Когда наступит подходящий момент, она сама расскажет тебе о своих секретах. А пока не забывай записывать в нее все, что может пригодиться тебе когда-нибудь.
- Но, папа...
- Не нокай. Пусть она помогает тебе так же, как помогала мне все это время. Когда-нибудь ты вернешься ко мне и мы вместе сядем и послушаем о твоих приключениях.
- Спасибо, папочка. Это волшебный подарок! Спасибо!
- Ага, теперь дальше. Во что это ты вырядилась? А если там будет холодно?
- Ну..
- Не нукай.
Изображение
- Вот держи!
- Шуба? Папа! Ты думаешь я на северный полюс собралась?
- Ну северный не северный, а мне так спокойнее! Хм, чего-то не хватает... А!
Изображение
- Вот теперь, моя душенька, мне не страшно, что тебя продует!
- Ммм...
- Голова моя мохнатая, я же валеночки забыл!!
- ММММММ!!!!
Изображение
Девушке пришлось применить все свое обаяние и красноречие, чтобы убедить Гурра не укутывать ее как шарик. После она отправилась собирать вещи в дорогу. Ша Обвела взглядом все свое богатство.
- А это не так просто, как я думала!
Изображение
Она присела, чтобы собраться с мыслями, выпить отвара из шишек сосны Бальфура и посмотреть папину книгу. Странно, но книга была пуста. Ни единой записи.
- Любопытненько. Может быть она покажет мне записи, когда я буду в этом нуждаться?
Изображение

Самое ценное, что было у девушки - фигурка каменного волка. Ее подарил Эль Капитан. И несмотря на то, что почти целый день они разговаривали об этой фигурке Ша так и не поняла для чего эта фигурка предназначена. Зато выучила всю историю камешка, из которого и был выточен волк. Эль Капитан искренне считал, что это точнейшая уменьшенная копия Гурра.
Изображение

Маленького белого кролика Айя давным-давно стащила у людей и подарила тогда еще малютке Кнопе, чтобы ей не было скучно, когда Гурра не было рядом. Как не взять такой чудесный подарок?
Изображение

- Ну вот и все. Я готова! Я готова увидеть мир, найти свою судьбу и принять все чудеса, которые только могут встретиться мне на пути!
Изображение
*** *** *** *** *** ***
Пустой автобус рассекал тишину парка Йосемити шуршанием колес. Экскурсии - обычное явление для одного из самых прекрасных заповедников этих земель. Но на этот раз пассажиром была только одна девушка с красивыми и печальными глазами.
Изображение
Ша покидала свои родные края и ее сердце сжималось от тоски.
- Эй, ты чего грустишь? Отставить!
Ша посмотрела на свою подругу и крепко сжала ее в своих объятиях.
- Полегче, ты меня раздавишь. Девочка с медвежьей хваткой... Все будет хорошо, поверь мне! Ты все делаешь правильно.
Бу ободряла подругу, хотя и не разделяла ее чувств. Паукам неведомы сожаление или тоска.
Изображение
Сегодня Ша забралась на дерево, чтобы окинуть прощальным взглядом всю долину, в которой она была так счастлива и беззаботна.
- Привет, Бу. Как здорово что ты пришла попрощаться со мною.
- Вот еще. Лапки зеленые, сколько же глупостей у тебя еще в голове. Я приползла вручить подарок, обещанный тебе на дне рождении. И это... Тадам! Путешествие со мной!
- Бу, дорогая моя подружка. Я очень тронута, но это лишнее. Твое место здесь. Я не могу просить тебя об этом. Это моя жизнь и я не могу принять твой щедрый дар. Я справлюсь, не волнуйся за меня...
- Что ты тут завываешь, полнолуния вроде нет? Я сделала подарок и я еду с тобой. Мое место там, где я есть! Какая потрясающе мудрая мысль! Надо бы не забыть записать. Кто тебя будет учить как влипать, а главное как выпутываться из неприятностей?
Изображение
- Я не знаю куда я поеду.
- И?
- Там может быть лютая стужа, невыносимая жара, вечный дождь или все сразу.
- И?
- Мне придется много ходить.
- И?
- И я не знаю, что я буду делать.
- И?
- Все, я сдаюсь, ты опять победила! Ну как можно выигрывать, постоянно иикая?
- То-то же.
Бу запрыгнула на руки к Ша и погладила ее всеми своими лапами. Решено, они обе отправляются навстречу приключениям! Жребий брошен. На душе сразу стало легко. Тревога отступила, ведь теперь с нею рядом лучший друг, а значит они все смогут преодолеть!
Изображение
Автобус уносил подруг в своих железных объятиях все дальше и дальше. И вот уже впереди выход из парка. Она никогда не забиралась так далеко от лома. Сердце трепетало как пойманная бабочка. Ша бросила прощальный взгляд на любимые суровые горы, говорливую реку, высокие деревья. За все хорошее, что с нею было она от всего сердца поблагодарила Йосемитские земли.
- Я перехожу свой Рубикон. Отныне меня ожидает доброе и увлекательное путешествие. Я обязательно еще увижу тебя, Йосемити! Жди меня, и я вернусь. Только очень жди!
С этими словами Ша прижала Бу к себе, закрыла глаза и задремала.
Впереди ее ждало много удивительных приключений и ее сияющая судьба издалека протягивала руки, направляя ее путь.
Изображение

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Калифорнийские сказки

Сообщение Интос » 08 мар 2017, 14:35

Я влюбилась в эту куколку!
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 10 мар 2017, 03:40

Интос, )) здорово))) она прекрасна) Первая кто мне понравился из эверяшек. Еще рэйвен (дочка злой королевы) нравится за суровый вид))) Но размножаются так же как и монстрики))оп оп и у тебя уже пара, еще раз моргнула и вот уже 4 сидят... ))))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 12 мар 2017, 04:01

У меня клинический стопор)) Мы с подругой художницей готовим книгу детских сказок в издательство) решили запустить совместный проект по сказкам, развивашкам и прочим штукам для детей в инстаграмме. И как первый шаг - надо написать пост приветствие/знакомство) и все, я села в лужу и сижу там почти неделю пузыри пускаю. кошмар просто(( что ни напишу - тупо, глупо, банально и ваще скучно))))))
вот насколько вбито в меня, что пиариться нехорошо) расхвалить любого могу так что ах, но как дело до себя... клиника...
дратути, я - надя...эээ...ааа... я тут это... плюшками да сказками балуюсь.. ну вот. смотрите сами. че мож понравиццо.
это максимум моих гениальных мыслей в эту сторону)))))) я и резюме пишу с гуглем, потому что крутых терминов не хватает. Вот к чему приводит девиз "будь проще")))))))))
ну как так-то, блин горелый...

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 17 апр 2017, 09:34

привет, у меня видимо ежемесячное вспоминание про журнальчик здесь)) очередной выпуск ерундятины)

Я ходила на тотальный диктант))) у нас он тоже проводился, в инстике я про него написала подробно)) тут же скажу, что у меня 4))))
кстати, мой инст - https://www.instagram.com/mircilla/

состыковываю расписание моего 2месячного пребывания в Томске. Если кто жаждет увидеться, послушать затейливые истории, позырить фоточки, то с 15 июня по 10 августа я буду в доступе)
правда на неделю полторы я уеду в Колпандию, а потом еще примерно на неделю на Байкал) а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо и дома я))

записываю себе сюда время всего, чего хочу посетить)

сальса в фиесте - пн, ср, пт в 7 часов
поли денс в колибри - пн, ср, пт в 12
воздушные полотна в колибри - вт, чт, сб в 7
курс маникюра (расписания еще нет)


дети в птенчиках до часу или до 2. не припомню. а темка куда то делась((( Потом с бабушкой.

хочу поводить детей, но не знаю куда:
- на рисование
- на пение

так, далее, что еще в программе для меня))
- посещение моего любимого дантиста))
- суши, ну это понятно. Если кто-нить читает сейчас меня, то подскажите, что нового и вкусного в плане суш появилось в Томске?))
- фотосессия, а лучше 2 у Аюты Куроедовой
- интуитивное рисование (не могу найти инфу!)

так, вспомню - допишу))

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Калифорнийские сказки

Сообщение Leto » 17 апр 2017, 09:44

Vasiliska, йосемитский парк потрясающий!!! сказочный такой, и сказки у тебя очень клевые! пиши! :vo: :yes:

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 17 апр 2017, 09:48

Leto, Спасибо, Алла)) очень приятно :love: Вы еще в Томске или уже улетели навстречу сказочным мирам (это в Калининграде, если я правильно помню))?

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Калифорнийские сказки

Сообщение Leto » 17 апр 2017, 15:55

:laugh2: :laugh2: в Томске мы)

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Калифорнийские сказки

Сообщение Ния » 23 авг 2017, 13:46

Vasiliska писал(а):
07 мар 2017, 03:41
 
Возвращение имени

Гурр грустил...
Было чудесное раннее утро. Лучи солнца только только начали с нежностью прикасаться к вершинам гор. Пение лесных птах пробуждало сонных зверей и насекомых. Речки зажурчали новые песни, радостно щекоча спящие камни. Воздух наполнялся той сладостной силой жизни, что радует и подпитывает все живое в Йосемити.
Гурр грустил.
Если бы сейчас Духа видел его старинный друг Эль Капитан, то обязательно бы поинтересовался, что происходит. Давняя подруга секвойя Айя чувствовала какую-то горечь, исходящую от него, но не могла помочь. На большое расстояние деревья могут передавать информацию при помощи своей корневой системы только друг другу.
Изображение

- Доброе утро, папочка! Почему ты грустишь в такой невероятный праздничный день?
Изображение
- С добрым утром, солнышко мое! Я смотрю ты сегодня нарядилась. Порадовать хотела старика? У тебя получилось! Ты такая красивая, что не могу глаз отвести! Я уже и не надеялся увидеть тебя в платье! Так всегда и ходи! Всегда...
Гурр опять погрустнел. Он чувствовал, что слово "всегда" уже неуместно и от этого у него скребли кошки на душе. Его малышка выросла так стремительно! А ведь казалось еще вчера он нашел ее в сосновой шишке. А уже вон какая... Взрослая...
Изображение
Кнопа ласково улыбнулась. Сегодня она действительно постаралась для отца. Привычные брюки и кеды сменила на платье и туфли, которые он ей подарил. И даже надела ободок, который Гурр выменял у огненного водопада и с гордостью вручил ей на десятилетие. Девушка присела рядом с печальным Духом.

- Знаешь, пап, я вот тут подумала... Раз мне исполняется сегодня 18 лет, значит я уже вполне взрослая и самостоятельная. Ты научил меня стольким премудростям, что хватит на семь жизней. Я умею прятаться так, что меня не увидят даже стоя рядом. Умею охотится, бесшумно двигаться, притягивать нужное событие. Вижу настроение пчел, собирающих мед, знаю как выглядит прощальная песня камней, слышу мысли оленей. Я могу постоять за себя, пап! Я уже не маленькая! Честно честно!
Изображение

"Ну вот. Началось! Я не хочу этого слышать! Пожалуйста! Только не сегодня. Потом. Когда-нибудь потом! Я пока не готов! Совершенно не готов. Я думал, что смогу, но я не могу, не хочу этого слышааать!"
С отчаянной тревогой думал Гурр. Но вслух ничего не произнес и только крепче обнял свою любимицу.

- Пап, ты чего, ты мне сейчас все кости переломаешь... О чем я говорила? А, я тут подумала и решила, что пришла пора мне отправится в Великое Путешествие!
- Мммм...
- Можно, да? Это будет так увлекательно! Я буду совсем как ты!
- Ты хочешь быть как я?
- Конечно! Путешествовать по всему миру, узнавать новое, спасать попавших в беду! Это моя мечта! Я очень хочу стать такой же смелой, храброй, доброй и умной как ты!
Кнопа остановилась на секунду и с сомнением добавила:
- А красивой я буду сама по себе. Не хочу быть похожей на кого-то... Так можно, да, пап?
Гурр растроганно молчал. Его малышка так искусно сгладила удар, с такой любовью и искренностью все рассказала, что ему оставалось только спрятать слезы, вручить подарок и благословить.
Дух торжественно начал:
- Дорогая моя доченька. Давно ли ты была такой маленькой, что помещалась у меня в ушке?
- Ну папа!
- Да-да, котеночек мой. Я просто хочу сказать тебе, что очень люблю тебя, ты всегда будешь моей маленькой Кнопочкой. Той самой, которая однажды заявила Эль Капитану...
- Паап!
- Все все, радость моя... кхм. В честь твоего совершеннолетия я возвращаю тебе обратно твое имя. Распоряжайся им по своему усмотрению. Но помни, не надо говорить его кому попало, и вообще не разговаривай с незнакомыми существами!
- Пап, не начинай, мне же не 10 лет исполняется! А что за имя?
- Твое родное имя - Ша. Как сейчас помню нашу первую встречу. Ты еще сказала мне, что тебя зовут Ша, ты - добрая душа. Эх, жаль что совершеннолетие это не 30 лет, или там 50 к примеру..
- Шааа.
Девушка осторожно, словно пробуя на вкус незнакомое лакомство, произнесла это имя. Какие-то забытые картинки смутно запорхали в голове. Но со всем этим она решила разобраться позже, тем более...
Изображение

- Папа, что это? Зачем?
- Просто возьми. Понадобится в путешествии. Я хочу быть спокойным за тебя!
- Возьми отцовский подарок! Отличная вещь! Папа плохого не посоветует. Все, Гурр, я сказала все, о чем мы договаривались. Привет, именинница! У меня для тебя подарок есть, но подарю я его завтра, хорошо?
- Бу! Ты пришла! Ну и заговорщики же вы! Можешь вообще ничего не дарить. Ты уже вручила главный свой подарок - подарила мне свою дружбу!
- Мило, но от подарка не отвертишься.
Изображение
- Спасибо, папочка, за твои чудесные дары. С завтрашнего дня я приму имя Ша. Новое имя - новая жизнь. Это так здорово! А сегодня я хочу еще побыть твоей любимой Кнопой!
С этими словами девушка крепко обняла Гурра и на какие-то секунды время остановилось. Девушка почувствовала, что Дух передает ей силу, энергию и ставит какой-то охранный оберег. Она улыбнулась, папа думает, что она ничего не знает, но распознавать защитное волшебство ее давно научил Эль Капитан. Кнопа внутренне поблагодарила Гурра и воскликнула:
- А теперь давайте праздновать!
Изображение

Когда Гурр заснул Кнопа пришла к нему и прижалась как можно сильнее. Ее душили слезы и она не смогла их удержать. Как и в детстве она плакала, уткнувшись в пушистый мех зверя.
- Ах, папочка, если бы ты знал как мне горько расставаться с тобой! Но я должна испытать себя, должна найти свое место в этом мире! Я не хочу тебя потерять, но мне нужно это сделать. Мы расстанемся не навсегда. Но... мне так...так страшно...
"Моя маленькая девочка, все будет хорошо. Ты никогда не потеряешь меня. Не плачь, котеночек, папа всегда будет рядом! Шшшш, все хорошо". Гурр молча таращился в темноту, ему было очень тяжело, он не хотел отпускать свою крошечку. Но он знал, чтобы началась новая жизнь должна закончится старая. А это часто бывает больно. И он тихонечко успокаивал себя и плачущую дочку пока они не погрузились в глубокий сон.
Изображение

А на следующее утро....
Впрочем об этом вы узнаете в следующий раз.
позор не позор - только сейчас прочла сказку
Надюш - обаденно! ты умничка!!!!

[/spoiler]

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 23 авг 2017, 15:09

Ния, спасибо большое, дорогая! :love: :flow: :flow: :flow:
я пока с этой перестройкой еще не совсем пришла в себя) то по ночам вещи расставляю, то могу проспать до часу дня. потом подрываюсь с выпученными глазами и срочно готовлю обед и ребенка из школы еду забирать) вернуться было очень легко и радостно) еще бы, после 2 суток перелетов и аэропортов))))))))
у нас еще переезд случился, пока мы в Томске были, так что еще и вещи расставляю раскладываю)) правда медленно) обмозговываю че да как еще))) + дом работы никто не отменял)
надеюсь в августе все закончить и уже окунуться в творчество.
как блин люди все умеют делать? одновременно физической работой заниматься и творить?) у меня не получается совмещать) когда варю суп стихи не лезут в голову)))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 24 сен 2022, 14:16

Хей хей, прошло 5 лет с последнего сообщения) Думаю, раз в 5 лет можно кратенько рассказать о себе, для истории, так сказать))

Итак. На данный момент проживаем в Колорадо, небольшой спокойный городок на севере от Денвера. рядом студенческий город, но как же непохожи студенческий Томск и студенческий Боулдер))
Как нас занесло? Если ооочень кратко, то с приходом пандемии все слишком усложнилось для меня в Кремниевой долине, пожары, бунты, погромы, безнаказанность некоторых прослоек общества, воровство, опять таки безнаказанное, постоянные стрельбища в массовых местах, жизнь онлайн... Короче, мы сбежали оттуда в штат, где было тихо, школы были открыты, а при рассказах что до штуки долларов в полиции даже дело не заводят, и даже охрану не вызывают , если видят как выносят товар из магазина, открывают рты и спрашивают как такое вообще возможно))

Дети ходят в школу, дочь пошла в этом году в мидл скул, боялась страшно))) Чтобы снизить порог ее тревоги мы решили переезжать зимой. Да-да, я ищу новый штат для проживания)))
Сын ходит в элементари скул, ему все нравится. Мне бы тоже нравилось, когда домашки нет, сплошные друзья и кайфушки)) А вот как матери мне чет вообще не нравится эта тема))) я не люблю крайности: не передоз, не недодоз))))))))

Ясенька - моя прекрасенька, о которой нет ни единого упоминания в дневничке и это, конечно же, страшный грех человеческий супротив собаченьки))) Так вот, ей уже скоро стукнет 4 года и я страстно хочу завести вторую собаку, возможно такой же породы, австралийская овчарка, но это не факт. Давно мониторю местные приюты, но или не находила нужного песеля или надеялась, что состоится переезд, а не охота чтоб еще и щен был на руках во время переезда. Но, уверена, вторая собаченька не за горами)))

Про печали и кризис среднего возраста не буду, пожалуй))
А вот из приятного расскажу - недавно после 3-х лтенего перерыва взяла в руки акварельку, нарисовала сразу 2 штуки и успела получить заказ))) Правда, предупредила, что никогда не рисовала сов и надо будет время потренироваться)
А летом в честь очередной годовщины свадьбы мы летали в Мексику)) Первый раз была в этой стране. Хотя казалось бы, близко же)) Но как получилось)) Мне понравилось) Особенно понравилось разговаривать в различных кафешках и ресторанах) Потому что запаса испанской лексики у меня было только на эту тему))))))))

Недавно подружка Надюшка, радость моя и услада моего внутреннего мира прислала мне посылку, в которой лежали кроме всего прочего две книжки из моего детства! которые я очень любила, которые, разумеется, не переиздаются и я их найти не могла, хотя время от времени в течении нескольких лет пыталась найти на авито, юле и мешке (вроде так назывался сайт) Это было так здорово, столько эмоций было! восторг)))

Все так же люблю куколок, возможно, страсть к их собиранию несколько поутихла (ну-ну, давай, заливай), стараюсь вывести эту любовь в мир ооак, пока не особо получается. Но лучше, чем было лет 5 назад))

А, я ж еще за это время успела заняться полимеркой. Наплывами правда. То оторваться не могу делаю, учусь, покупаю всякие фиговины для этого, а то не притрагиваюсь несколько месяцев. Но делать нравится) Правда, пора уже продавать ,а не только делать. Но у меня как доходит дело до продаж, начинается.... это же надо все красиво отфотать, а не на коленке, это же надо выложить во всякие там соцсети, накупить упаковки разной, рекламой заморачиваться.. и так меня это все пугает, что сразу повышается уровень ЛЕНЬкоцитов в крови)))

Постараюсь фоточки еще добавить всего и всех) И раньше, чем через 5 лет))
Даже не представляю, есть ли еще на сайте люди, с которыми раньше общалась :oops:

Аватара пользователя
Aleka
Сообщения: 5053
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:48

Калифорнийские сказки

Сообщение Aleka » 24 сен 2022, 15:07

Вот я тоже лет пять или больше не заходила, а уведомление пришло от тебя и заглянула))
это я тебе писала в Инстаграм)
Мои торты в Инстаграм @tort_a_lena https://www.instagram.com/invites/conta ... nt=26h3znk
 
Илья 27.05.97
Вероника 03.10.10
Тимофей 22.04.14

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Калифорнийские сказки

Сообщение Leto » 24 сен 2022, 18:02

Надя не поняла, вы сейчас опять ищете новый штат? Почему сейчас, если этот спокойный?

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 30 сен 2022, 08:26

Aleka, привет! здорово как! а я в инсте не поняла, если честно)) но, думаю, какая разница кто, главное, человек хороший, про гриффонов прислал такой видосик)))
а тебя почему от форума унесло, переехала или другие соц сети заняли место? или вообще реальная жизнь оторвала от виртуальной?))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Калифорнийские сказки

Сообщение Vasiliska » 30 сен 2022, 08:29

Leto, привет, слушай, я за 2 года не смогла привыкнуть к воздуху. моим всем ниче, адаптировались, а я даже на 2 этаж поднимаюсь и воздуха не хватает( про хайки вообще говорить не приходится. мне очень сухо и мало воздуха. а еще и псориаз у меня, так что вдвойне :wallbash: как же мне не хватает этого смайла в ватсапах да инстаграммах))
и вообще, не желаю быть снежной королевою, желаю быть владычицей морскою)) чтоб океанушко теплый рядом был, влажность и деревья)) но вопрос с переездом пока открыт, уже дважды откладывали

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»