Калифорнийские сказки

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 19 окт 2015, 00:26

закончился второй день холотропа. и меня накрывает. накрывает так, что я просто не могу. поделиться этим особо не с кем, надо или на расстановку или к хорошему психологу, желательно трансперсональщику. телефон такового как раз имеется) но прямо сейчас нет никого. поэтому я заспойлерю все свои размышлялки, тонну грузовых выкладок. это не шибко интересно, бред пополам с тяжестью. так что можно не читать, дабы не портить настроение)))
пысы. да я это прячу. по привычке, как самое сокровенное. но тем не менее я об этом говорю... это хорошо)
 
начну наверное с того, что мне снился сон под самое утро про убийство. то ли я кого то убила, то ли по моему приказу. что то лишнее и ненужное. спрашивает володя, что там такого ненужного, о чем страх, что хочется его убить. я говорю про то, что на поверхности страх не реализоваться. не. лучше по другому буду писать, без размусоливаний своих и самообманчиков.
1 поверхностный первопришедший страх не найти себя. Это страшно потому, что если я не найду себя я так и буду продолжать жить для других. жизнь для других хороша ,но это угасание для меня. хотя и в этом есть свое зерно, смысл и т.д. но мне хочется именно проявиться, самостояться.
далее следующее. я хочу жить для себя, чтоб жить для других. это установка моя. точнее ее трансформация, которая ведет меня в тупик.
после операции дочи я дала себе установку " я готова прожить обычную ровную жизнь, чтобы ребенок был жив". несколько позже я подкорректировала понимание обычной жизни - я могу саморазвиваться, т.к. только став собой, разрешив себе быть собой, став сильной, любящей, дарующей любовь ( в противовес себе сейчашней раздражительной и агрессивной (ибо я ж в запретах, что и вызывает агрессию)) я смогу наиболее полно помочь доче после операции.
таким образом снова я натыкаюсь на свой глубинный каменный страх - страх потерять ребенка.
хорошо, если я не стану любящей развитой и т.д. что произойдет? я не смогу помочь. умрет ли от этого ребенок? нет! а что? это поможет быстрее реабилитироваться. НО есть страх что при возникновении полярной, пограничной ситуации это будет иметь вес. или может не хватить сил ибо при следующей ситуации сил надо будет больше. короче область может быть меня не устраивает.
и далее возникает ловушка. я написала так
ЛАВУЖКА
(один мальчик сказал, что это от слова любовь, лав. что ваще правда))
итак насильственная установка есть " я должна стать собой, чтоб помочь другому"
само по себе отсутствие этого смерть не вызывает. это имеет вес при пограничной ситуации. НО уже была операция, я не была прям развитой сущностью. я помогла на своей силе. как могла. значит я смогу это при любом раскладе.

следующая моя глубочайшая ловушка: я не могу говорить о смерти, я не могу говорить о страхе смерти, я не могу делать практики, которые требуют отказа ,смерти , похорон и т.д. потому что я не допускаю мысли о неблагоприятном исходе операции. ибо как только я допущу возможность этого в мысли я допущу эту возможность в реал.
вот тут меня колошматить и начинает... конечно разве нужен мне опытный блестящий кардиохирург? я ведь сама моща заслоняю ребена от смерти. капец какя это дурацкая но бляха муха такая навязчивая и устойчивая мысль. и как раз только своей силой я могу помочь как раз в пограничном состоянии но не в процессе самой операции
капец. это при том, что вот сейчас то я как раз могу в род сходить за помощью...
"между жизнью и смертью покров так тонок" звучит песня прямо сейчас. да. это так. но нет. смерть в мой дом не войдет. я -грут. ох как материться тянет)))))))))

хорошо, я успокоилась)не то чтобы прожила, но ведь и впрямь. я переживаю за пограничное состояние, а за помощью то я смогу в этом случае обратиться. все таки я не перепуганная девочка уже. пусть и не матерая, но уже и не та. но даже перепуганная девочка справилась так, что даже молоко не потеряла. а сейчас я качественнее)))))))))))))

перечитала. эмоционально, с ошибками. )) но пусть так для истории и останется.
неприятие смерти осталось, страх перед своей немощью вроде ушел)) посмотрим в дальнейшем ушел ли. да буквально завтра или седня в ночь даже


2 тема - тема с проявлением себя=проявление в мире (пророждением), почему это важно, почему это тревожно говорить и почему я не согласна с жизнью для других и не могу облечь в слова почему)) неделю после рождения я была без имени, я прям себе представила беленький сверточек на деревянном столе, куча слепящего света сверху и одиночество. взрослые, я так полагаю, ссорились из за меня. потом отец взял меня и пошел и назвал по святцам по методу исключения (софия, люба и верна не нравились вообще). отразилось это у меня так я лет до 16 где то имя свое не принимала, хотела сменить на полном серьезе. потом смирилась. метод исключения мой самый любимый. я очень часто решаю проблему выбора не по своей чуйке-хотелке, а именно исключением.
цепочка-ловушка пока не проявлюсь меня не полюбят. НО ведь меня любят (дети,собака,муж) НО я сама сделала всех, кто меня любит чтобы они меня любили. а раз сама, то вроде как не взаправду. НО любят то взаправду.
тут мозг забуксовал, прижатый к стенке)) Пришлось признать, что любовь есть несмотря на мою проявленность/непроявленность. и что неделя без имени это не одинокое отчаянное желание любви, а возможность стать любой. вот тут я офигела))))))) соответственно сейчас у меня в жизни не муки выбора - чем бы мне заняться, кем бы стать то это хочется, то это, и вот это тоже заверните. и,как следствие, риск и опасения, что буду заниматься не тем, что предназначено, не тем, в чем я стану лучшей, не свое место займу и т.д.
сейчас возможность стать, проявится, заявить о себе, для этого всего то надо прислушаться к себе и не ограничивать себя чем-то одним, одним видом деятельности. Просто отчаянно хочется дать себе имя и идти согласно ему, занимаясь вполне разными вещами.
и если я занимаюсь тем, что хочу пусть и в крысу, под одеялом перед сном, но не сажусь и не прописываю концепты и процессы, то я все равно себе разрешаю быть и делать.

СИСТЕМА КОНДЕНСИРОВАННОГО ОПЫТА
переживания, которые регулярно повторяются по жизни. м.б. не связаны с людьми, событиями, датами. это и грабли. и ресурс.

состояние удушья, жжения в горле - связано с тем, что тонула. отсюда реальная боязнь воды, паническая боязнь утонуть во сне.
тонула я дважды. 1 раз совсем мелкая сидя в речке по пояс, кувыркнулась через спину, показалось ,что барахталась долго, нахлебалась малек. а бабушка, которая была со мной, даже не заметила. помню меня так поразил этот факт ,что я могла умереть, утонуть, а это даже не заметили бы. появилась обида и недоверие к взрослому, который за меня как бы отвечает.
2 раз меня учила плавать мама подружки, я была постарше, лет 8 что ли примерно. я ее специально просила меня не отпускать ,потому что я боюсь. она согласилась, но, подержав меня немного, отпустила. разумеется я от паники пошла на дно, нахлебалась, разревелась, и ушла из воды. она смеялась. и это было самое ужасное, не смех, а тот факт, что я акцентировала, раскрылась, доверилась взрослому, а он предал мое доверие и усугубил. Я до сих пор не плаваю, токо вдоль бережка(
был еще 1 случай, но не то чтобы связан, но вспомнился, потому пишу. я упала в лужу, подскользнувшись на уже замерзшем дне. упала и промокла, но не пошла домой, ибо там взрослые, которые не поймут и отругают еще вдобавок. не пошла даже к бабушке доброй, потому что она могла рассказать родителям. просушилась в подъезде чужом и токо после этого пошла.
куча снов, один из самых страшных кошмаров. даже наверное самый страшный - потопление всего города. я всегда просыпалась.
методы работы - медитация на погружение под воду. было страшно нырять, но мощно потом)) были различные образы воды, было называние себя серфером-новичком и даже желание попробовать покататься на доске ну когда-нить. недавно было построение вселенной с созданием океана, скалы и внезапным испугом упасть со скалы ну и что кто нить может упасть. стала ставить заборчик и выскочила из сна, успев подумать ,что надо упасть. проснувшись я утвердилась в мысли, что надо вернуться и прыгнуть в воду. но не вернулась в сон.
теперь надо тему эту добить

нахождение на краю
в 5 лет сидела на


Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 19 окт 2015, 22:47

поразительно, удивительно и совершенно не ново - самое страшное жить по-новому, идти к хорошему. Голова привычна жить в гамне. Она там знает как вести себя, различает кучку гавна и гавнище-страшилище. Все знакомо, известно как избежать и из чего выбирать. А что там в новом. неизвестно. а значит зачем нам оно надо? и моментально голова становится мадам Готель: "выйдешь из башни и там все страшно, все плохо и все хотят убить". голова противится новому, пугает абсурдом (кустами-убийцами), стращает что выход из привычного несет токо боль, обман и предательство. Рапунцель это вариант думания сердцем, она после выхода из башни - состояние расколбаса, сиюминутное выкидывание на полярные полюса. Спор головы и сердца, спор привычного образа жизни и того, что хочется, это начало жизни по душе. а что же дальше? Примирение с собой и использование своих сил. ну и т.д.
короче прям транспунцель какая-то. Даже всплакнулось. По-новому мультик пересмотрела, который сто раз смотрела)))

слушаю пикник, завтра отправлю две мордашки на мейк к клевой девочке, чей кукольный журнальчик я давно читаю))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 07 дек 2015, 18:56

как убедить себя записывать все?))
событий произошло куча, самые значимые и большие: мы переезжаем)) и я продала бОльшую часть своих кукол, а при упаковке чемоданов поняла, тчо даже и бжд можно было бы продать 2 штуки)) ну да ладно) итак прилично сократила))
выкидываю столько хлама)))) аж душа радуется)) переорганизовываю и переупорядочиваю пространство. Прекрасное время))) несмотря на волнения головы)))
нашла на листике записанные сведения. занесу их се в спойлер) лист выкину, сведения может дополню... когда нить :crazy:
 
Лев:
13.08.11 -7700
19.08.11 -7920
5 мес- 8200, 71 см
10.09,11-8820 70см
10 мес - 10780

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 14 дек 2015, 12:48

доча, прослушав ночную кобылу хелависину, рассказывает "ночная кобыла - это кто ночью не спит и куролесит, она живет в америке, потому что там желтая луна, а у нас белая. и вот она ходит и куролесит ночами, а днем спит, а своим куролесом детишек будит." спрашиваю, почему она детишек то будит? интонации ответа убили) "ДА ПОТОМУ ЧТО ОНА КОБЫЛА!!!, а детишек будит чтоб вместе куролесить". муж:"мама у нас ночами не спит, она кто тогда?" "да тоже ночная кобыла, а ты папа тоже ночной кобыл")))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 11 янв 2016, 09:40

А вот и расскажу-ка я вам сказочку, да не простую, а настоящую, про то как Вселенная всегда говорит да, как сбываются мечты, да как под лежачий камень вода не течет))
долго дело делалось, да еще дольше рассказчик с духом собирался)
История моя простая, да необычная, люди да события настоящие да невыдуманные)
началась моя история 3,5 года назад, когда я, одурев от сидения с ребенком в 4 стенах решила заняться собой, да выход найти кипучей энергии да недовольству) пошла я на семинар к Ольге Овчинниковой, тут на сайте есть мастер хороший, мягко да бережно по душе моей она прошлась, да на занятиях то четко моя мечта сформулировалась - хочу жить на море в окружении здоровых любящих мужа и детей. очень важно желание то правильно сформулировать да отпустить его ко Вселенной на выполнение), после этого были не особо активные годы в плане самосовершенствования да приближения к мечте) А в 15 году свела меня судьба с трансперсональным пространством в Томске, познакомила с потрясающими учителями да мастерами. И пошел процесс очищения да налаживания)))
Конечно, немалую роль сыграл и тот факт. что муж тоже начал заниматься собой. да еще и телесное подключил, не только духовное.
И вот мы уже третью неделю живем в Калифорнии :yes: :yes: :yes:

Сразу скажу, истории и события, которые к этому привели, были совсем не радужные, так же как и здесь, не медом с малиной посыпано))
У мужа было сокращение на работе, 4 меса безработицы и ожидания возьмут-не возьмут сюда, беготня по врачам, банкам, собиранием справочек и бумажечек, чтоб все можно было оставить, распродажа вещей, отмывание дома и сортировка всего, что есть. а так же глобальная зачистка и избавление от барахла. Очень приятный хоть и долгий процесс))) попытка впихнуть невпихуемое в 3 чемодана)) все что нужно для 4 человек. Кстати именно этот процесс сортировки что взять повысил меня до 10 уровня. можно выдавать медаль золотого тетриса))

Процесс перелета был одуряющим. очень тяжело, да еще эти обострения политические. лететь на другой континент было возможно через стамбул, англию и пекин. Стамбуд по понятным причинам отвалился. через англию не захотела я, по непонятным мне причинам, а в пекине был зафиксирован рекордный пик смога.... И вот выбирала я между сциллой, не хотящей лететь через англию, и харибдой, отравляющей своим зловонным дымом все в пекине... К счастью дым более менее рассеялся, хотя все равно оочень много людей были в масках и шарфах. Но про это я отдельно расскажу))

Сначала мы доехали до новосиба. Утро у нас началось с тошниловки))) видели в трудном ребенке аттракцион тошноты??? вот вот)) видимо вечером на проводинах все че то сжевали не то. Мне было плохо только утром, сына рвало утро и начало дороги, а дочу накрыло и полоскало всю дорогу до нска. Так что поездочка была капец))) переночевали там у моей Крестной, детей немного скэнаром полечили, потом в ночь вылетели до пекина, там уже были утром, там нам попался китаец, говорящий на русском, он вызвал нам трансфер из гостиницы, доехал с нами, довел до дверей номера и взял за это 1400 рублей(перевожу сразу с юаней), вполне нормальная цена, даже несмотря на то, что гостиница была недалеко. Зато очень упростился вот этот дорожный суетняк в чужой стране)))

наверное буду по частям с фотками отдельными постами выкладывать))

Аватара пользователя
Gалина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Томск

жЫзнь дракона

Сообщение Gалина » 11 янв 2016, 14:07

:flow: :flow: :flow: Искренние поздравления! :flow: :flow: :flow:

Вы получается Новый год встретили на новом месте. Значит все добрые желания сбудутся! Успехов вам и здоровья! Если не против буду заглядывать к вам и следить за событиями. :oops:

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 11 янв 2016, 14:14

Итак, перелет Новосибирск- Пекин
в аэропорту нска появилась игровая зона, вроде бы в прошлом году ее не было) но могли просто не заметить)
Изображение
Изображение

спустя 5 часов перелета, удивляться и наслаждаться еще силы есть)) хотя дети уставшие. почти не спали в самолете. Кормили ересью всякой)) невкусной. дети только по дольке яблок съели) аэропорт Beijing. там купили магнитик))) красивый))
Изображение
Изображение
замечательным было то. что багаж летел трансфером и не пришлось в ним возиться. хоть ручной клади тоже было много, но она была легкая.

чудо чудное диво дивное, метро внутри аэропорта)
Изображение
Изображение
оказывается, оно ездит между зданиями аэропорта... примерно 3-5 минут от станции до станции)) боюсь представить его размеры)) даже гуглить не стала)))))))
Изображение

все залы украшены к рождеству и новому году, всякие штукуевинки висят, торчат и стоят)) понравилась эта типо раскрытой книги из прозрачного стекла (или а-ля стекло)
Изображение

стандартная фотка "из окна аэропорта")))
Изображение

далее нам встретился русскоговорящий китаец и мы прибыли в отель Beijing International, я устала уже, ибо дети всю дорогу носились в аэропорту, насидевшись в самолете, я за ними, разумеется.
так что сфотала антураж быстро и даже не посмотрела, что все нечеткое((
Изображение
Изображение
Изображение

пришли и рухнули с мужем без сил, думали дети не дадут нам поспать ибо они и веселились и истерили, но тем не менее все уснули, поспали 4 часа и снова в аэропорт. отель тоже сфотала быстро, к тому же тел стал разряжаться, побоялась тратит заряд, т.к по прилету надо было отписаться сразу же, чтоб не волновались.
Изображение
а вот и особенность этого отеля)) (может не только этого, но я определенно даже не читала про такое)))
Изображение
Изображение

ну туалет так туалет скажете вы... а теперь приглядитесь, где это все находится?))

обратная дорога до аэропорта) купили в отеле маски)))
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 29 фев 2016, 16:32

ну вот и снова я заставила себя сесть и отписаться)
простите, дорогие мои, если вы волнуетесь, а я не пишу))
:flow: :flow: :flow: :flow: :flow:

У нас все волнообразно)) То отлично, то начинается в колхозе утро))) Сейчас болеет Милашка температурит и кашляет, сын сопливит и покашливает. Надеюсь не пойдет дальше этого.
Тут обманичивая погода, мы попростывали. вышли из дома днем в жару, и я как назло не взяла с собой пакет запасных вещей(( через 2 часа стало резко холодно и пока мы бежали домой все равно позамерзали.
хочется показать все с картинками, но наверное не сейчас. Главное начать писать))
Многие вещи меня удивляют, многие радуют, есть и расстраивающие вещи. Но главное, главное, начать делать, а то я как-то в прострации и все не могу сдвинуться с точки. В бытовом плане да - суечусь, ищу, обустраиваю, убираю и т.д. В воспитательном плане ну так, на четверку с минусом. в саморазвивающем плане... швах. Хотя вот теорию сдала на машину, в марте буду вождение сдавать) так что есть подвижки, чоуж прибедняюсь))
наверное в творческом плане застой образовался. Вот и есть что делать, и материалов уже набрала, но то не знаю что выбрать, то так много хочется всего, что проще ничего не делать)) короче бурлит энергия, пора выход давать)) так что ждите дальше топиков о нашей калифорнийской жизни))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 01 мар 2016, 02:52

села писать письмо, чтоб отправить фото страховки в больничку, а потом позвонить и сказать про письмо (мне так проще, сложно на слух воспринимаю еще слова, проще написать, всю нужную инфу они в письме прочитают))), а муж вчера переустанавливал бук. ну и все как обычно, ни пароля ни чего не осталось. я психую. ни фотку слить, ни письмо отправить... беру телефон, он разряжен.... короче поставила на зарядку, отправила с телефона фотку, беру городской тел, начинаю вести диалог с больничным персоналом))) с грехом пополам понимаю все же, что им надо, и вот 1 вопрос ваще не врубаюсь про иммунизейшен, девушка и так и эдак, начинаю уже открывать переводчик и тут муж заходит. вовремя)) договорил за меня, это про прививки было оказывается))
в общем, поеду я сейчас вообще одна в больничку, без мужа на пассажирском, без подруги впереди в качестве штурмана)) только я и навигатор. слава богу дорога более менее простая, хоть и скоростная... но страшно аж капец((

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 01 мар 2016, 06:34

фух, это было преинтереснейшее приключение)))но все прошло отлично, я молодец! съезды на развязках магистральных не пропускала, скорость держала, и ваще молодец) Мила поправляется без вирусов.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 02 мар 2016, 11:57

а пока я думаю че рассказать, и фотки готовлю, расскажу про кукол)))
тут мое кукломаньячество цветет буйными маками)))
2 дня назад у меня случилось пополнение в полку, хочу показать девочек, это последние девочки и меня пока переполняют нежные эмоции. поэтому без хронологического порядка и какой либо иерархии))
но сначала эмоции и восторги)) я люблю нежно почти всех своих кукол) Но этих девочек я выделяю особо)) Only Hearts Club, или хартсинки/хартки)) в России не продаются. Видела их только на ебее, новые и бу, цены даже на бу нормальные))
их уникальная особенность в том, что они мягкотелые, на проволочном каркасе и дети их могут гнуть-крутить в разные стороны)) шарнирные деткам не всегда нравятся (сильно крутятся. не слушаются), не шарнирные не дают свободы движения. а это - просто находка. Меня же привлекла изначально малявка Мелоди. мне очень нравятся их лица и какое-то спокойствие, умиротворение, сложно описать)) Их хочется тискать, их хочется держать в поле зрения))
но хватит болатать, пора показать) Пока безымянные девочки)
Пшеничка просто в идеальном состоянии, о, а вот и имя нашлось)))) Само выскочило)))))) все прикреплено к ней, шляпка, юбочка на завязках, полотенце,сумка.
Изображение
блондиночка самая замочаленная (и как можно было убить такие клевые волосы? думала они неубиваемые))) и немного замарашка)))) У нее тоже была пришита рука на сгибе и юбка. это я убрала, а пачку купальник не стала снимать. Так постирала.
малявка пострадала больше всех, ее тельце в пятнах с 2 сторон, я давно хотела пересадить малявочку на какое-нить тело, но свою витаминку было жалко. так что я даже обрадовалась. что тельце у этой не оч хорошее)) но ее выпросила себе доча и даже спала с ней вместе))) наверное не сменю ей тело. моя 5летка оч консервативна в вопросах замены тела))
Изображение
Изображение
зайка - милота нереальная. у меня были зверики харток, но мелкие очень. а этот хорошенький и на лапках липучки))
пофотать отмытых и причесанных девочек мне сегодня не дали))) зато пришел еще 1 лот, который поверг меня в пучину трепета и нежности))) хотя наверное дороговато получился все же. но вот не устояла)))))) надо остановиться. а еще лучше попробовать продать на ебее))
ночное быстрофото
Изображение
единорожка просто чудесная, в хвосте и гриве блестки, звездочки, корона между ушей. тоже каркасная. милота. на удивление мой ребенок, заявляющий, что любит пони и фей не заинтересовался моим сокровищем) ура. ттт))
Изображение

Вот кстати, вопрос, принцесска была вся пришита, фея к лошадке пришита. почему не отрезали, как играть? ну ладно, понимаю, маленькая к поньке пришита была, так чтоб не потерялись друг от друга. Одежду тоже могу понять почему не отпарывают - типо чтоб не терялась (с моей это оч актуальная тема))), но вот руки, волосы как не отпороть?))

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 11 мар 2016, 02:47

Я ПОЛУЧИЛА КАЛИФОРНИЙСКИЕ ПРАВА!!!!!!!!!
сдавала 2 раза))

история №1 8 марта
а было дело так))
все что я просила у Вселенной мне было дано))) не дождливая погода в дождливую неделю, понятливый не болтливый инструктор с хорошей дикцией, оч спокойное движение. я ехала хорошо, вот прям хорошо, не особо волновалась, была сосредоточена. собрана, вертела башкой во все стороны, отлично припарковалась и проехала назад. все слова понимала))) мне осталось проехать 2 перекрестка и на базу.. но... сначала она сказала повернуть направо. а там прям на углу была неправильно припаркованная машина, которую я приняла за поворачивающую. инструктор сделала замечание. я стала оправдываться, что думала что там есть водитель, реально начала волноваться и... тадам. допустила критическую ошибку(( на следующем же перекрестке спустя 10 сек машина встала у знака стоп, я остановилась за ней и мозг зафиксировал остановку, машина поехала. я посмотрела что нет никого и поехала не остановившись полностью. классическая ошибка русских водителей тут)))
а тут надо полностью остановится у знака стоп. в любом случае. тут движуха на нерегулируемых перекрестках такая: встал у стопа. кто первый встал у стопа, тот едет первым, приехал вторым - едешь вторым дальше. и т.д.
ну короче эмоцией захлестнуло и все(((

потом чуть не всплакнула, думаю ну вот лошарка, настроилась же, ехала так хорошо, 2 перекрестка осталось проехать и на тебе, вот вечно я себя начинаю критиковать и получается херня... потом такая, стопэ, а ща я чем занимаюсь? той же критикой. фига се лошара, в чужой стране спустя 2 месяца как приехала сдавать на права на другом языке с совершенно иным темпом движения на машине в 2 раза больше чем привыкла. да я офигенна))))) и меня прям отпустило)))))

история №2 сегодняшняя 10 марта
муж записал на пересдачу через 1 день.
состояния были разные в эти 2 раза с утра) сегодня встала и накрасилась, чтоб фото сделать нормальное. (только после сдачи можно переделать неудачную фотку). Т.е. было убеждение что сдам. спокойнее было гораздо. муж поугарал, что в прошлый раз не сдала спецом, потому что не накрашена была)) Инструктор сегодня была болтлива, спрашивала про детей, откуда мы, я ответила что из сибирского холодного томска. Она сказала, что знает, что в россии холодно) спросила как нам калифорния, и т.д. а потом я отмазалась в одном не самом удобном месте с узеньким переулочком где ошибку сделала (приостановилась на знаке вместо того чтоб просто немного сбросить скорость и повертеть головой) что в России оч часто водители выскакивают и мы осторожничаем в таких местах, она сказала, что знает что в россии ужасное движение и какую то историю рассказала) я ничего не поняла правда))
теперь у меня есть "коллекция" прав))) русские и американские)) :yes:

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 13 мар 2016, 14:48

мне приснился сон, который я запомнила. :yes:
предыстория: с каким то народом мы решаем навестить мужика (я хз кто это, но предположила, что это инвалид, человек без ног), типо ему нужно ободрение, помощь и просто потрындеть. следующий кадр я уже в доме этого человека и пришла первой, какая-то настойчивая бабенка говорит, чтоб я сразу шла к нему, я отнекиваюсь, говорю, что подожду остальных. она меня чуть ли не силой тянет в комнату к мужику. Я уточняю как его зовут. она очень четко говорит - михаил. я спрашиваю, может дядей мишей его называть, она опять, нет, только михаил. ну ладно. значит молодой. захожу в комнату, он спит вместе с 2 дочками лет по 3-4. белобрысенькие такие, курносые, миленькие. я пытаюсь выйти, чтоб не будить (сон это святое, я помню это даже во сне)) тетка грит, да ща я разбужу. Короче, сначала просыпаются девочки, я с ними о чем -то говорю на тему че они любят и т.д. потом значит этот мужик садится смотрит на меня и представляется. здравствуйте, сергей. Я думаю зашибись, что не поспешила назвать мужика михаилом)) Что то еще он мне вещал, серьезно глядя в глаза) А вот потом начинается интересное. такое у меня впервые было)) следующий кадр: я сижу на стуле в саду этого мужика и притворяюсь испуганной. а сама бегу за людьми волком. И бОльшая часть меня в нем. Себя как человека я держу в какой-то притворюшной эмоции. А чувства все и мозг всё в оборотне, народ убегает в испуге, а я словно кого то ищу или просто пугаю, потому что когда какой-то мужик наставил на меня распятие я подумала и че он с этой фитюлькой сделает -то. но не тронула ибо пофиг было на него. еще 1 забавная мысль, когда повернула влево а там 2 чувака 1 с вилами, 1 с пистолетом, и я думаю: оу, серебрянные пули это серьезно, он стреляет, я уворачиваюсь, но предпочитаю повернуть в другую сторону от него, ибо есть какая то цель. И значит волк убегает, а я возвращаюсь к себе в тело и ахаю, охаю, чуть ли в обмороки экзальтированные не падаю. а у самой губы щерятся в усмешке, дескать все равно вас переловлю, самок кобелей)))

Аватара пользователя
бывший Angel
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:46
Откуда: упала с небес

жЫзнь дракона

Сообщение бывший Angel » 13 мар 2016, 18:59

Vasiliska, :hihi: мне твой сон нравится! сама недавно стала себя саму во сне обманывать: думала сюжет по одгому сценарию пойдет, ан нет! моя голова все переиначила. странно так было.
было б интересно во сне встретится? как будто в параллельной вселенной

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 21 мар 2016, 13:33

привет))) :yes: к сожалению я не доросла до того уровня, чтоб ходить во снах в гости в другие сны)) но было бы очень интересно)

первый сон на новом месте. мы переехали из 1 апартаментов в соседние) а тут только кухня есть. все остальное пришлось купить. цены, капец, товарищи(( оставили 2 штуки баксов в икее и волмарте. купили только кровати, матрасы. постельное. И по мелочи посуда, полотенца и т.д. Жесть. Еще много чего надо купить, чайник вот не могу найти, доску нормальную гладильную с утюгом. ну ладно, это все терпит. Жить уже можно))) и пора готовится к дню рождения моей рапунцель)))

а теперь вернемся ко сну))) итак

пришли мы с детьми в какое то место, вроде симфонического зала с музеем) ходим, смотрим. и вот 1 комната и дверь как-то не сразу нашлась. была как египетская фреска на стене, появляется какая-то женщина -гид, что-то мне рассказывает. отложилось в памяти, что я детей за дверь поставила, уточнила безопасно ли им там находиться, получила подтверждение, прикрыла дверь, что то еще сделала (типо огляделась вокруг) и только потом присоединилась к детям.
далее спускаемся по лестнице и оказываемся в зале с вольерами, и сверху на вольерах сидят зверушки, клевые такие, размером с мышку, но там и корова, и лиса, еще какие-то (видимо пересмотрела "гадкий я" про уменьшение луны)))) поуми-ми-милялись и идем дальше.
выходим на какую то поляну, я обращаю внимание, что слева народа куча сидит под крышей, вот прям человек на человеке ,явно не пикник, явно что-то происходит а понять не могу что именно. потом внезапно справа вижу какие-то войска, танки и понимаю что выперлась в самую гущу событий( тут же вылетает толпа "наших" с оружием наперевес и вроде как нас прикрывают и мы на четвереньках ползем обратно, в сторону откуда пришли, дальше я детям командую и видимо верю в их беспрекословное повиновение, потому что ни разу не оглянулась назад, но их чую по обе стороны от себя. и вот ползем и я делаю пару ползков в сторону кучи людей под крышей, но понимаю, что вот как раз туда то и может бомбануть, слишком уж заманчиво все сидят в 1 месте и ору детям, чтоб резко ползли за мной в ином направлении, подальше оттуда.
далее невдалеке выбегает гуськом трансперсональный поток и чешут в сторону снежного (уже снежного))) леса, но я вижу, что тропинка есть иная, то ли короче, то ли лучше и бегу по ней. (а вот тут я не могу объяснить, но я не встала на ноги, как другие. а видимо перекинулась в волка), хотя не особо ощущалось, но и уровень зрения был иным, и я когда бежала, видела, что бомбы падают прямо в лес и деревья горят. Я бегу и лапами (сееерыми такими) засыпаю горячие проплешины с углем на земле и наоборот раскидываю снег на горящие деревья, тушу их. И прям алгоритм: шаг -засыпать- шаг -раскидать. Мелькнула мысль, что надо бы тут побегать да лес потушить, но понимаю, что сейчас задача важнее- вывести детей. вот выбегаем мы с нашей тропинки и я вижу что народ еще на пол-пути на своей дорожке, а Майя как павушка двигается впереди всех. двигается интересно, не перебирает ногами. а как на платформе едет, т.е. немного левитирует над землей)) я махом залетаю на лестницу, вижу что наперерез толпе мчится полярный медведь и говорю детям чтоб стояли не двигались. мысленно спрашиваю Майю нужна ли ей помощь, она отмахивается и проскакивает перед медведем. Медведь кидается за ней на лестницу, но тут уже я очень осознанно сбегаю вниз в белом полярном волке, ярость просто раздирала, понимала ,что медведь больше, но понимала, что порву его к чертовой бабушке на мелкие лоскуточки. очень классный момент вот этой оскаленной страшной, агрессивной, яростной морды и ощущение такой же морды в себе. токо у меня еще и внутренний голос матерился. У медведя не было такого наверное))) короче медведь отступил, ушел. вроде как наши все прошли, но я уже не видела, ибо неслась к детям по лестнице.
мы толкаем скорее дверь и оказываемся в коридоре концертного зала. и такой контраст))))) Только что пена капала из пасти и позвоночник казалось был больше в 2 раза, и тут же красные бархатные стены, ковры и лестницы)

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 23 мар 2016, 14:59

у меня мама разводится. :cry: :cry: :cry: 3 брак, самый продолжительный и счастливый... внезапно, без предупреждения, ссор и проч.. просто поставил в известность, что начинает новую жизнь с другой женщиной и хочет от нее ребенка. хочет побыстрее развестись, чтоб побыстрее привезти новую жену. новым отношениям не более месяца....
меня тут 2 дня шторило от такого известия. Хочу чтоб она приехала поскорее, ибо в москве нет ни знакомых, ни иной работы, ни желания быть с молодоженами рядом. Собирается возвращаться в колпашево ,мы ее с братом уговариваем пожить в томске какое -то время. до пенсии год остается. Работы по специальности не найдет. короче трындец и кавардак полнейший.
вчера, когда узнала, не спала до 6 утра. встала в 10 утра. сна не помню, хотя хвосты пыталась поймать. а накануне известия дала себе слово, что не буду пить, пока моя подруга и сестра по духу не приедет ко мне в Сан-Хосе. Так что я даже слиться в алкоголь не смогла.

короче.
сказка.

Жила была маленькая девочка и звали ее Ша. Ростику в ней чуть больше метра, волосы длинные, носик курносик, озорная улыбка с прелестной ямочкой на щечке. Обычная такая девочка. Веселая и добрая, играть любила в куклы, догоняшки, прятки и на качелях качаться так сильно, чтобы ветер развевал ее волосы. Кушать она тоже любила как и все девчонки: по утрам кашу, чтоб животик порадовать, на обед могла стрескать по 2 порции макарон с котлетами и еще яблочком закусить, а вечером лопала овощи и фрукты. Ну и шоколадку иногда. И всегда чистила зубы. В общем, была наша Ша вполне себе обычной девчонкой 5-ти лет.
Но было у нее одно очень необычное умение. Она умела разговаривать с дождиком. Бывало начнется дождь, Ша скорее одевается, хватает резиновые сапоги и зонтик и выбегает на улицу. Скачет на одной ноге по лужам, смеется и поет под звуки барабанящих по зонтику капелек. "Дождик, дождик, пуще, растите косы гуще!". Наплясавшись и наскакавшись Ша благодарит дождик за радость, которую он дарит всем и идет домой. Снимает резиновые сапожки. переодевается в сухую одежду и залезает с ногами в кресло под теплый пушистый плед. Берет интересную книжку и читает. иногда даже вслух. А дождик все кап да кап... А как замечательно засыпать под звуки дождя!.... Но вот наступает утро, а дождик все так и идет. И в обед продолжается, и вот уже время к вечеру идет, а дождик все кап да кап. Хмурит бровки Ша, солнышка хочет и с друзьями поиграть, и засыпая просит дождик уняться и дать возможность обогреться и погулять с подругами в парке.
А на следующий день просыпается Ша от ласковых первых солнечных лучей и благодарит дождик, что прекратился, а солнышко, что появилось.

дальше пока не придумала))

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

жЫзнь дракона

Сообщение Динка » 23 мар 2016, 15:42

Сказка клевая! :vo: :vo: :vo:
а про маму прям убило - как так то? может, ей правда в Томске лучше пожить, с внучкой поводиться, и так, развеяться? блин, даже слов нет... сил вам.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 24 мар 2016, 07:46

Динка, спасибо. Надеюсь, что все вскоре образуется, вроде бы мама держится, но какое то у нее состояние тревожное. как затишье перед бурей. блин. и нет та никого рядом. и жить там еще до сер апреля, пока утрясет все вопросы с увольнением.... эх.... на внучке мы ее с братом зациклили, ругаем ,что не ест, т.к. не сможет с внучкой нянькаться, она соглашается вроде, говорит ,что только эта мысль и дает ей сил. Но ситуация ужасная... Усугубляется тем, что они еще живут вместе, но он ежедневно списывается со своей любовницей при маме ,что, конечно же, маму убивает сильнее..
Вот насколько я слышала читала, когда люди невменяемы до неузнавания, то это признак вмешательства иной воли. кто-то приворот говорит, кто-то сглаз, ну суть одна, над человеком иная воля. иначе я не могу объяснить, почему всего за месяц какая-то бабешка с ребенком стала гораздо важнее жены, с которой 17 лет и прошли огонь и воду. Или крышу сорвало кризисом возраста...

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

жЫзнь дракона

Сообщение Динка » 24 мар 2016, 10:16

да ну нафиг, так рвать крышу, что за месяц все рушить? причем капитально? ладно бы разово где-то, типа доказать себе что-то там, а вот так, чтоб все сломать.... он бы хоть себе дал время подумать-понять, что происходит вообще :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

жЫзнь дракона

Сообщение Ния » 24 мар 2016, 14:14

Vasiliska, Надюш, как дама прошедшая развод могу сказать одно - надо искать в этом плюсы... да тяжко, да непонятно
про волю - нет, не обязательно чужая
я например просто успела уйти первой. до того как он меня бросит..на пару часиков :hihi: ;)
это чууууть чуть полегче, но в любом случае переживается со временем, а дальше - СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
и новая СЧАСТЛИВАЯ жизнь
вот это мама должна понять
разборки и терзания из разряда : как так, почему со мной, чем лучше-хуже - только отягощают
и привязывают к проблеме

и внуки - наверное выход, но может открыть ей много дверей? а не только няньки, а то она будет думать что только на это и сгодиться сейчас. А ей срочно нужно ощущение своей ЖЕНСКОЙ сути


а вот про живут вместе - тут трындец конечно - надо это разрывать и срочно а не хвостик собачке по кусочкам резать


очень надеюсь, что она и сил найдет переступить через это и мудрости хватит, а главное ж - опять шешнадцать! так ей и передай :da:

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 24 мар 2016, 14:25

Динка, у них весьма специфическая ситуация, они не завели в свое время ребенка, не договорились или еще чего. А он в принципе хотел, но не так чтоб сильно. А на похоронах его матери накрыло, что он последний и без наследника. родственники надоумили вроде как. ну это даже и не важно. Он вот сегодня маме сказал, что даже если ну него не получится с этой женщиной то он все равно найдет кого нить и заведет ребенка.
Вот грустно, на самом деле, от того, что даже геи заводят детей, но остаются вместе. Ну да ладно. ситуация свершилась. Они вчера в загс ходили заявление подали. Мама говорит, что там женщина видя мамино состояние и дрожащие руки сказала, что пришлет оригинал свид-ва о браке вместе с остальными доками сразу в томск. А когда он спросил а ему что, ему же тоже надо, сказала, что у него тоже будет. копия.
думаю теперь ее надо заинтересовывать перспективой приведения нашей дачи в порядок. брату в этом году сложно будет следить за дачей, он работает с утра и до вечера. а невестке (или золовке?, кто жена брата?)) тоже будет не до огорода, племяшка растет и набирает обороты))) В принципе мама цветочница -огородница, может и прокатит.

ладно. надо абстрагироваться. у меня завтра первое занятие с нашими детками. решила начинать внедрять уже хоть что то режимное своим деткам + начинать подготовку к школе. завтра поучим только 1 песенку на английском с переводом на русский и попишем немного)

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

жЫзнь дракона

Сообщение Vasiliska » 24 мар 2016, 14:33

Ния, спасибо дорогая.внуки- это мысль, за которую она держится сейчас, потому что все остальное ее не интересует. она залипает на часы, ждет когда он придет и т.д. Я ей говорю, что сейчас уедет, а потом уже все остальное порешаем. Мне подруга предложила прописать ее у себя, чтоб она смогла на биржу труда встать, пока работу не нашла и т.д. Про женскую суть, я не знаю как ей сейчас говорить, я вот еще не ласковая, т.е. не могу сказать "мамулечка, родименькая, ну что ж ты..., а надо же...", я наоборот не нюню, говорю - "че значит не справишься? ты ща под таблетками, вот и заторможено все, и реакция и слезы, все ты справишься, в прошлый раз справилась и в этот справишься! Рядом с родными все легче будет пережить, надо искать способы уехать быстрее, может на работе войдут в ситуацию и не станут говорить про отработку официальных 2 недель" ну и в таком духе все.
а жить пока раздельно негде, да и хз что хуже\лучше. У нее пока период цепляния к привычному и не принятия факта, несмотря на очевидность. как сомнамбула. И понимает это.

У меня брат молодец, с одной стороны, взял в свои руки, постоянно ее держит, проговаривает че и как делать, че не забыть и т.д. Вот именно сейчас, когда она растеряна и чувствует себя и маленькой, и брошенной и тд, так и надо, быть ей "папой". С другой стороны, важно, чтоб он не стал ей "папой" и дальше. кстати интересный факт, когда то она его "перенянькала" своей опекой, а сейчас он ей возвращает эту опеку. Меня не доласкали (возможно имхо), и я не сюсюкаюсь по жизни ни с кем.
страшно, но надо проанализировать, что я со своими котятками делаю.. :?:

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

жЫзнь дракона

Сообщение Ния » 24 мар 2016, 14:42

Vasiliska писал(а):доча, прослушав ночную кобылу хелависину, рассказывает "ночная кобыла - это кто ночью не спит и куролесит, она живет в америке, потому что там желтая луна, а у нас белая. и вот она ходит и куролесит ночами, а днем спит, а своим куролесом детишек будит." спрашиваю, почему она детишек то будит? интонации ответа убили) "ДА ПОТОМУ ЧТО ОНА КОБЫЛА!!!, а детишек будит чтоб вместе куролесить". муж:"мама у нас ночами не спит, она кто тогда?" "да тоже ночная кобыла, а ты папа тоже ночной кобыл")))

:hihi: :hihi: :hihi: :vo:

перечитывать тебя одно удовольствие

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

жЫзнь дракона

Сообщение Ния » 24 мар 2016, 14:51

Vasiliska писал(а):доча, прослушав ночную кобылу хелависину, рассказывает "ночная кобыла - это кто ночью не спит и куролесит, она живет в америке, потому что там желтая луна, а у нас белая. и вот она ходит и куролесит ночами, а днем спит, а своим куролесом детишек будит." спрашиваю, почему она детишек то будит? интонации ответа убили) "ДА ПОТОМУ ЧТО ОНА КОБЫЛА!!!, а детишек будит чтоб вместе куролесить". муж:"мама у нас ночами не спит, она кто тогда?" "да тоже ночная кобыла, а ты папа тоже ночной кобыл")))

:hihi: :hihi: :hihi: :vo:

перечитывать тебя одно удовольствие

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

жЫзнь дракона

Сообщение Динка » 24 мар 2016, 16:07

Надюш, дача - это выход. ей главное уехать сейчас, обстановку сменить, мне кажется. дальше проще будет - все новое, не за что взгляду зацепиться и начать страдать. а внучка - это пока зацепка, а там дальше видно будет. пока надо хоть что-то, что ее держать будет в этом мире, на земле. Брат у тебя молодец, конечно!
Как ты детей организовать хочешь? у меня вот занятия дома никак не получаются.
 детки
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»