Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальность?

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Конфеточка
Сообщения: 7921
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:52
Откуда: Северск

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Конфеточка » 28 фев 2013, 14:59

Штучка писал(а):Все-таки фотография - потрясающая вещь - казалось уже и вылетело из головы многое, стрелось, перекрылось новыми эмоциями и мыслями, ан нет... пересматриваешь фото и все как будто вчера, в тонкостях, красках и подробностях... аж захотелось старые фотографии с первых моих путешествий пересмотреть, только жаль пока нет возможности - все архивы в Томске...
Я бы с удовольствием почитала твои рассказы и про прошлые путешествия :oops:
Сынок 2007, доченька 2011, доченька 2017


Аватара пользователя
Magi
Сообщения: 8228
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:23
Откуда: Киевская/Сибирская

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Magi » 28 фев 2013, 20:45

У вас шикарные фотографии! :vo:
Спасибо, что находите время и даете возможность увидеть и узнать столько всего интересного! :flow:
 Смысл жизни:
Кира 2009, Макар 2012 и Лера 2020

Аватара пользователя
AnutaCHk@
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 01:29
Откуда: каштак2

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение AnutaCHk@ » 28 фев 2013, 21:43

Какой замечательный журнальчик!Красивая семья, замечательные путешествия....а как прекрасно написано...фотографии яркие :vo: Изюминка фотографии маленькая Варюша... :love: Вышей семье всего самого наилучшего :sharik:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Штучка
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:55
Откуда: Томск, Дубай

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Штучка » 01 мар 2013, 03:15

pimo
А на этом пляже загарают?
вообще предполагаю, что да... Но в Гонконге, как выяснилось, есть ряд отличнейших и чистейших пляжей, которые находятся в стороне от портов и судоходных путей... к ним, вроде, плавают на паромах, но там нет грузовых судов. Думаю, что природа там должна быть не менее красивая. Но мы же были зимой, загорать и купаться было холодно, поэтому на такие пляжи даже и не ездили, а на этом просто гуляли люди, фотографировались...

Конфеточка
)) ой, Тань, если когда-нибудь мне станет не о чем "свежем" рассказывать, я обязательно возьмусь за прошлые путешествия )) К счастью, и благодаря моим родителям, работе и вообще судьбе, багаж в этом плане накоплен не малый и рассказов хватило бы на доооолго ) Но, даст Бог, такое случится не скоро )))) А сейчас столько всего, чем хочется поделиться... только все времени нет и усидчивости )) и моей и дочиной ))

Magi
большое спасибо за комплименты ) Это искренне приятно слышать... тем более я, вроде как, сейчас активно учусь фотографии и стараюсь применять знания на практике...
А пишу я отчасти (открою страшную тайну :hihi: ) и в корыстных целях - думаю, что когда-нибудь мне и самой будет интересно почитать и освежить свои собственные впечатления... и если они интересны, а может даже чуточку полезны, кому то ещё, то почему бы и нет?! ))

AnutaCHk@
и снова спасибо за комплименты :flow: это бесконечно приятно )

zaika78
Полин, ты меня засмущала ))) :oops: но я стараюсь...

...Манга...
Насть, я тоже очень удивляюсь, когда Варя то одно, то другое, связанное с разными поездками и развлечениями выдает... иногда кажется все, напрочь забыла...а она как выдаст... я порой такие детали не помню... )) Хотя, сейчас мои детские воспоминания стартуют с возраста где-то 4-5 лет, очень жаль...

Cloud
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:02
Откуда: От мамы

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Cloud » 01 мар 2013, 21:25

Хороший журнал)))
Дубай сказка, только летом там очень жарко...
Вопросик, не скромный(я просто не нашла в журнале) а кем ваш муж работает... Ведь получить в Дубаи в офисе работу.. Надо либо знакомых иметь(высоко).... Либо... Незнаю.. Только наверно родственников в этой сфере.. В центре России)))
Ладно еще наших мужчин берут на вышки, но что б в офисе...
Если не секрет .. Кем он работает...
 
Изображение

Аватара пользователя
Ulianka
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:23

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Ulianka » 01 мар 2013, 21:32

куда в следующий отпуск, уже решили? :roll:
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение п4елка » 03 мар 2013, 00:01

Tirana
Наташа где то в самом начале писала про то как муж искал работу
Все совершенно реально, если искать. Часто вполне хватает иметь достаточный уровень компетенции
И не так уж мало "наших" людей на разных позициях на офисах за границей
Изображение

Cloud
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:02
Откуда: От мамы

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Cloud » 03 мар 2013, 12:02

п4елка
Я не просто так спросила....
Сама этих кругах..... И знаю как и что...
Ну если Наталья не отвечает.... Не буду такие не скромные вопросы задавать;)
 
Изображение

Оля Браво
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 01:35

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Оля Браво » 07 мар 2013, 19:48

Потрясающе красивые фото :vo: . Только сегодня озадачилась мыслью с детьми посетить Диснейленд. В идеале Калифорния, думала про Париж, но про Гонконг даже не знала. Подумаю и про Гонконг. Обалденные фото, прям загорелась этой мыслью :oops:

Cloud
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:02
Откуда: От мамы

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Cloud » 08 мар 2013, 15:11

Оля Браво
Дисней это сказка...
22 апреля улетаем в Париж(2 раз уже)
Про Гонконг тоже думаем))) может следующий год))
 
Изображение

Аватара пользователя
Штучка
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:55
Откуда: Томск, Дубай

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Штучка » 12 мар 2013, 13:20

Прошу прощения за такое долгое молчание... тут как-то накопилась страшная куча дел и пришлось в срочном порядке "разгребаться" ))
Tirana писал(а):Хороший журнал)))
Дубай сказка, только летом там очень жарко...
Вопросик, не скромный(я просто не нашла в журнале) а кем ваш муж работает... Ведь получить в Дубаи в офисе работу.. Надо либо знакомых иметь(высоко).... Либо... Незнаю.. Только наверно родственников в этой сфере.. В центре России)))
Ладно еще наших мужчин берут на вышки, но что б в офисе...
Если не секрет .. Кем он работает...
Спасибо, приятно )
Летом... ну как.. жарковато, конечно, но вот не так, как мне до этого описывали - совершенно не смертельно и не так уж напряжно, если правильно построить свой день... в общем, далеко не так страшен черт, как его малюют ;)
Муж работает "Senior Information System Engineer". Ольга все верно написала, я уже рассказывала об этом в начале журнала - ни родственные связи, ни знакомые тут вообще никакого отношения не имели. После сокращения на прежней работе муж стал искать работу, в основном используя интернет-ресурсы, различные специализированные сайты head hunters, закидывал резюме через коллег, кто также был сокращен и уже нашел работу (но никто из них в Лукойле не работает, замечу). Какой именно из способов сработал, к сожалению, не известно, но факт остается фактом - работа была найдена совершенно стандартным способом, без привлечения дополнительных сил со стороны родственников и знакомых.
Ну и скажу к слову, что сейчас, общаясь с коллегами Сергея и их семьями, совершенно отчетливо видно, что не один мой муж таким образом попал в эту компанию... хотя ситуации разные, конечно, не поспоришь.
ааа.... теперь прочла что и вы где-то в нефтянке? Где и кем, если не секрет?


Ulianka
С отпуском да, решили )) 15го летим в Россию, в Томск :yes: Очень хочется всех увидеть, со всеми пообщаться - год уже почти прошел... Ну и снег хочется потрогать, на коньках покататься, на лыжах, погулять на морозном воздухе... Йёхуууу )))) :yes:

Оля Браво
Да, Диснейлэнд точно сказка на яву... Надеюсь когда-нибудь мы сможем показать своим детям не один, а все 5 парков...
А про Гонконг - туда тогда надо ехать пока не сильно жарко, но и когда уже можно загорать - весной или осенью... ну так, чтобы полезное с приятным сразу ;)

Cloud
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:02
Откуда: От мамы

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Cloud » 12 мар 2013, 23:48

Штучка
В лс)))
 
Изображение

ласка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:11

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение ласка » 14 мар 2013, 12:52

Я уже 3-ий час у компьютера :crazy: , ребенок голодный,мокрый бегает :cry1: Господи какая красотища - у меня аж мурашки от восторга , аж дух захватывает , теперь я знаю куда ехать отдохнуть :yes: спасибо вам

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение ЛинЗа » 14 мар 2013, 13:06

Фото Варюши на лошади карусельной прям завораживает. Так сказочно подмечено, такая многосмысловая фотография получилась :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Alya
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:59
Откуда: Северск

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Alya » 19 мар 2013, 12:15

:roll:
Изображение

Аватара пользователя
ispanka
Сообщения: 11649
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:52
Откуда: Томск

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение ispanka » 21 мар 2013, 21:37

Боже мой,какая красотааа :rolleyes: Наташа, ты совсем красавица стала :vo:
Надо же, так странно читать,что кто-то так радуется встрече со снегом! :hihi: Мы уже тут воем от бесконечной зимы!))) Нам бы к вам)))
Добро пожаловать в город-каток! :D :sharik:

Аватара пользователя
Мама Вадюшки
Сообщения: 7632
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:26
Откуда: Томск,Зональный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/s.molozina
Контактная информация:

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Мама Вадюшки » 23 мар 2013, 19:58

ласка писал(а):Я уже 3-ий час у компьютера :crazy: , ребенок голодный,мокрый бегает :cry1: Господи какая красотища - у меня аж мурашки от восторга , аж дух захватывает , теперь я знаю куда ехать отдохнуть :yes: спасибо вам
а я уже 2 день за компьютером, наконец дочитала. Как же инетересно и красиво в Дубае и ГонгКонге :) :vo:
Великан (одежда р-р 50-70 и обувь великан) - https://ulink.space/spvelikan

*АРИШКА*
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:01

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение *АРИШКА* » 23 мар 2013, 22:20

Какой замечательный журнальчик :vo: всего вам самого наилучшего :flow:

Аватара пользователя
summerday
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:23
Откуда: Томск-Сувон(Ю.Корея)

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение summerday » 27 мар 2013, 10:04

[quote="zaika78"]Наташа - какой классный рассказ . И ты так похудела ! :vo:[
Соглашусь, давно не читала, похорошела:)
вопросы 📲 +7 9131113885 (whatsap, viber)

Аватара пользователя
summerday
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:23
Откуда: Томск-Сувон(Ю.Корея)

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение summerday » 27 мар 2013, 10:07

Штучка писал(а):Ой, девочки, хорошие мои, спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! )) Как же приятно слышать приятности в свой адрес )))
А как Варе парк, аттракционы? а то я боюсь моему в 1,2мес будет не очень:( там много для совсем маленьких развлекухи? А фото супер и лететь не далеко ...так захотелось...
вопросы 📲 +7 9131113885 (whatsap, viber)

Аватара пользователя
summerday
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:23
Откуда: Томск-Сувон(Ю.Корея)

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение summerday » 27 мар 2013, 10:12

Штучка писал(а):Прошу прощения за такое долгое молчание... тут как-то накопилась страшная куча дел и пришлось в срочном порядке "разгребаться" ))
Tirana писал(а):Хороший журнал)))
Дубай сказка, только летом там очень жарко...
Вопросик, не скромный(я просто не нашла в журнале) а кем ваш муж работает... Ведь получить в Дубаи в офисе работу.. Надо либо знакомых иметь(высоко).... Либо... Незнаю.. Только наверно родственников в этой сфере.. В центре России)))
Ладно еще наших мужчин берут на вышки, но что б в офисе...
Если не секрет .. Кем он работает...
Спасибо, приятно )
Летом... ну как.. жарковато, конечно, но вот не так, как мне до этого описывали - совершенно не смертельно и не так уж напряжно, если правильно построить свой день... в общем, далеко не так страшен черт, как его малюют ;)
Муж работает "Senior Information System Engineer". Ольга все верно написала, я уже рассказывала об этом в начале журнала - ни родственные связи, ни знакомые тут вообще никакого отношения не имели. После сокращения на прежней работе муж стал искать работу, в основном используя интернет-ресурсы, различные специализированные сайты head hunters, закидывал резюме через коллег, кто также был сокращен и уже нашел работу (но никто из них в Лукойле не работает, замечу). Какой именно из способов сработал, к сожалению, не известно, но факт остается фактом - работа была найдена совершенно стандартным способом, без привлечения дополнительных сил со стороны родственников и знакомых.
Ну и скажу к слову, что сейчас, общаясь с коллегами Сергея и их семьями, совершенно отчетливо видно, что не один мой муж таким образом попал в эту компанию... хотя ситуации разные, конечно, не поспоришь.
ааа.... теперь прочла что и вы где-то в нефтянке? Где и кем, если не секрет?

Наташа права, я к ней в декабре 2011 ходила косу заплести, теперь она живет в Дубае, я в Сеуле......в этой жизни все возможно, а главное, когда совсем не ждешь:))))
вопросы 📲 +7 9131113885 (whatsap, viber)

Аватара пользователя
Пташуля
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:57

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Пташуля » 27 мар 2013, 10:57

summerday
не копируйте пожалуйста сообщения, очень сложно читать :oops:
или цитируйте определенную фразу, на которую хотите ответить
Изображение
 
Изображение
0 -3190/51; 1 -3550/55; 2 -4050/56; 3 -4600/57; 4 -5580/61; 5 -6600/65; 6 -7270/67; 7 -7800/69, 2 зуба; 8 -8050/71; 9 -8500/72; 10 -8700/74, 3 зуба; 11-9100/76, 4 зуба; 12 -9200/76, 6 зубов

Аватара пользователя
Пташуля
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:57

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Пташуля » 27 мар 2013, 10:58

Наташа значит сейчас в Томске отдыхает :vo:
Изображение
 
Изображение
0 -3190/51; 1 -3550/55; 2 -4050/56; 3 -4600/57; 4 -5580/61; 5 -6600/65; 6 -7270/67; 7 -7800/69, 2 зуба; 8 -8050/71; 9 -8500/72; 10 -8700/74, 3 зуба; 11-9100/76, 4 зуба; 12 -9200/76, 6 зубов

Аватара пользователя
summerday
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:23
Откуда: Томск-Сувон(Ю.Корея)

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение summerday » 27 мар 2013, 17:50

Пташуля писал(а):summerday
не копируйте пожалуйста сообщения, очень сложно читать :oops:
или цитируйте определенную фразу, на которую хотите ответить
Хорошо :da: , отвыкла от такого общения :oops:
вопросы 📲 +7 9131113885 (whatsap, viber)

Аватара пользователя
Штучка
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:55
Откуда: Томск, Дубай

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение Штучка » 31 мар 2013, 18:32

Изображение

точно, только вчера вечером прилетели из Томска... эмоций шквал )))
Оклемаюсь чуток и буду делиться ощущениями и про Россию после года отсутствия, и про возвращение в Эмираты ))

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»