ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальность?

Личные блоги, журналы, размышления
zaika78

Re: Эмираты, Дубай - восточная сказка или банальная реальнос

Сообщение zaika78 » 25 фев 2013, 14:54

Наташа - какой классный рассказ . И ты так похудела ! :vo:
Изображение
Катенька 28.09.1999

Штучка

Сообщение Штучка » 28 фев 2013, 04:31

Ой, девочки, хорошие мои, спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! )) Как же приятно слышать приятности в свой адрес )))
А потому, пишу... сегодня пишу уже про предпоследний день в Гонконге... Все-таки фотография - потрясающая вещь - казалось уже и вылетело из головы многое, стрелось, перекрылось новыми эмоциями и мыслями, ан нет... пересматриваешь фото и все как будто вчера, в тонкостях, красках и подробностях... аж захотелось старые фотографии с первых моих путешествий пересмотреть, только жаль пока нет возможности - все архивы в Томске...

Итак, только теперь, когда прошло немного времени с отпуска, поняла, что поездка то у нас была развлекательная больше, а не познавательная, как казалось ))) Потому как в этот день мы снова ездили в большой парк развлечений под названием "Ocean Park" )) По площади и размаху он, пожалуй, совсем не меньше описанного ранее Диснейленда, а то и больше, но ориентирован на более старшую публику, изобилует просто уймой действительно экстремальных аттракционов, но вот само исполнение, конечно, уступает европейскому стандарту Диснея совершенно однозначно... Ну, т.е. парк сам по себе замечательный, только это просто парк - ощущения сказки, волшебства нет... хотя сравнивать не очень корректно, пожалуй. Просто он другой, по-своему замечательный и интересный.

Парк разбит на 2х уровнях, в несколько зон каждый. Первый больше для деток помладше + океанариум, а второй расположен на высоком холме, к которому добираются по канатной дороге с восхитительными и даже завораживающими видами океана, и предлагает публике экстрим во всех своих возможных проявлениях + дельфинарий с шоу программами и большими обзорными бассейнами его обитателей. Но давайте все по порядку...

Парк действительно огромен и нам вообще никак не хватило 1 дня, чтобы все попробовать, обойти, везде поглазеть и поучаствовать, увы...
Вход оформлен ярко, даже, наверное, по-китайски оляписто ))
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Не удивляйтесь, кстати, некоторым довольно темным фото - погода в этот день была очень переменчивая и часто оочень хмурая, с тяжелым таким драматичным небом (в конце даже пошел моросящий дождик), но было довольно тепло и нам это нисколько не помешало, а даже придало ещё больше красок пейзажам, которые я покажу отдельно, ведь они заслуживают ни чуть не меньшего внимания, чем сам парк!

Итак, территория парка без какого-либо преувеличения огромна... изучив основные разделы парка, мы, конечно, первоначально выбрали то, что могло бы быть интересно не только нам, но и доче )) И первым делом направились в небольшой зверинец, где живут настоящие панды и не только...
Изображение Изображение

Что порадовало, так то, что животные живут в вольерах, а не железных клетках и условия выглядят очень даже мило, скорее всего и в реале вполне комфортны )) Поглазели и на малых панд (причем я вообще удивилась, что это милое создание, весьма далекое по внешнему виду от медведей, является именно малой пандой, а не лисой/енотом или кем-то в этом роде), посмотрели и на больших панд, правда, спящих
Изображение Изображение

там же были какие то рыбы + забавные водоплавающие животные с плоскими хвостами, но не рискну категорично написать, что это были бобры, т.к. не уверена в этом ничуть ))
Изображение

Потом мы пошли в сторону детского игрового центра и все... Варька дорвалась )))
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
батуты, горки, всякие машинки, стрелялки водой, паровозики, параходики, мячебросалки и прочее, прочее, прочее ))) В общем, радость для малышни ))

Там же не очень большое обзорное колесо, которое Варя тоже заценила, правда уже наигравшаяся, довольная и чуток подуставшая...
Изображение Изображение

В большой павильон океанариума мы решили спуститься позже если успеем (ведь у нас в Дубае рыб можно посмотреть тоже очень интересно и если не успеем, было бы не так обидно, как пропустить что-нибудь более эксклюзивное и интересное), поэтому мы большими скачками, для экономии не хватающего времени, понеслись к канатной дороге, чтобы подняться на вершину горы, где расположена вторая часть парка, на бегу осмотрев стилизованную под старый Гонконг улочку, первый Гонконгский трамвайчик и встретив Санта Клауса на китайский манер ))
Изображение Изображение

Проезд на канатной дороге сам по себе как отдельный аттракцион, пожалуй, потому как природа Гонконга поистине прекрасна и чарующая... Я только охала и ахала от восторга, у меня захватывало дух и мне хотелось запомнить вот каждый каждый вид, открывающийся с нового ракурса по мере движения кабинки... Ну честное слово - красота, которую невозможно описать....

Наверху первым делом мы, конечно, пообедали ))) Время уверенно приближалось к Вариному сну и наш папа довольно потирал ручки в предвкушении покатушек на настоящих "взрослых" аттракционах )) Ресторанчик выбрали, разумеется, больше не по меню, а по открывающемуся виду на залив... но какое же это эстетическое удовольствие - кушать на берегу океана, любуясь такими невероятными природными красками и пейзажами... Очень меня впечатлили эти виды, прямо до глубины души...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Наевшись, Варя с большим удовольствием загрузилась к маме в рюкзак и сладенько заснула на свои положенные 1,5 часа ))) А папа... папа пошел "щекотать нервишки" на аттракционах не для слабонервных ))

Изображение Изображение

Все сложилось вполне удачно и Варя поспала и папа накатался от души ))) А когда доча проснулась, мы снова встретились с Сантой, как напоминанием о приближающемся Новом Годе )))
Изображение

Потом было несколько семейных аттракционов, куда нас с Варюшкой не пустили, потому что она ещё маленькая (( Очень понравилась Jungle River, но, увы... видимо в следующий раз....

К концу пребывания в Гонконге их китайские очереди уже стали для нас чем то обыденным и привычным... хотя на самом деле таких очередей я не видела, пожалуй, вообще никогда... Но и люди ко всему приспосабливаются )) на все аттракционы выставлены такие металлические конструкции, которые как бы делают из очереди "змейку" в одного человека... ну как объяснить понятнее... Т.е. ты идешь по четко организованному проходу, куда помещается только 1 человек и этот проход как зигзаг в одну сторону, потом на 180градусов разворот, в другую по всей длине, снова разворот на 180градусов и так до цели )) Народууу... но в силу такой вот организации очереди, никто и не толкается, и не рвется вперед пролезть, и пространства не так много занято... в общем, грамотно ))
Такую очередь мы отстояли чтобы прокатиться на такой обзорной "тарелке", которая поднимается высоко по столбу и, крутясь вокруг своей оси, спускается медленно вниз. Интересно посмотреть на парк сверху + снова красивые окрестности
Изображение Изображение

Оттуда мы спустились почти к самому океану, где расположился дельфинарий, а также большой аквариум-бассейн с морскими котиками и львами, где можно за ними понаблюдать... Очень интересное решение, пока такого ещё не встречала... Т.е. есть помещение для представлений, а после ты можешь понаблюдать за этими же животными-артистами в их "закулисной" жизни )) Над водой и.... под!
Изображение

ну и как всегда сувенирная лавка на выходе ))
Изображение

а потом стало темно и в плюс ко всему у нашего фотоаппарата по причине маминой безалаберности, села батарейка )) Мы ещё ходили в большой павильон океанариума, очень интересно оформленный, но по содержанию, конечно, слабее, чем Пальмовский аквариум в Атлантисе. Ещё смотрели рождественское представление на большой сцене у елки, пили кофе с вкусняшками в кофейне и любовались цветными фонтанами в вечерней подсветке у выхода из парка... День был насыщенный и единственное чего хотелось уже всем нам - просто добраться до кровати и сладко уснуть...
Последний раз редактировалось Штучка 01 мар 2013, 03:04, всего редактировалось 9 раз.

pimo

Сообщение pimo » 28 фев 2013, 14:24

Штучка писал(а):Вообще место само по себе очень живописное, потрясающе мощное по энергетике и не оставляющее равнодушным
Изображение Изображение

Изображение Изображение

...

А на этом пляже загарают?

Конфеточка

Сообщение Конфеточка » 28 фев 2013, 14:59

Штучка писал(а):Все-таки фотография - потрясающая вещь - казалось уже и вылетело из головы многое, стрелось, перекрылось новыми эмоциями и мыслями, ан нет... пересматриваешь фото и все как будто вчера, в тонкостях, красках и подробностях... аж захотелось старые фотографии с первых моих путешествий пересмотреть, только жаль пока нет возможности - все архивы в Томске...

Я бы с удовольствием почитала твои рассказы и про прошлые путешествия :oops:

Magi

Сообщение Magi » 28 фев 2013, 20:45

У вас шикарные фотографии! :vo:
Спасибо, что находите время и даете возможность увидеть и узнать столько всего интересного! :flow:
 Смысл жизни:
Кира 06.08.2009 и Макар 25.10.2012

AnutaCHk@

Сообщение AnutaCHk@ » 28 фев 2013, 21:43

Какой замечательный журнальчик!Красивая семья, замечательные путешествия....а как прекрасно написано...фотографии яркие :vo: Изюминка фотографии маленькая Варюша... :love: Вышей семье всего самого наилучшего :sharik:

Изображение
Изображение

Штучка

Сообщение Штучка » 01 мар 2013, 03:15

pimo
А на этом пляже загарают?

вообще предполагаю, что да... Но в Гонконге, как выяснилось, есть ряд отличнейших и чистейших пляжей, которые находятся в стороне от портов и судоходных путей... к ним, вроде, плавают на паромах, но там нет грузовых судов. Думаю, что природа там должна быть не менее красивая. Но мы же были зимой, загорать и купаться было холодно, поэтому на такие пляжи даже и не ездили, а на этом просто гуляли люди, фотографировались...

Конфеточка
)) ой, Тань, если когда-нибудь мне станет не о чем "свежем" рассказывать, я обязательно возьмусь за прошлые путешествия )) К счастью, и благодаря моим родителям, работе и вообще судьбе, багаж в этом плане накоплен не малый и рассказов хватило бы на доооолго ) Но, даст Бог, такое случится не скоро )))) А сейчас столько всего, чем хочется поделиться... только все времени нет и усидчивости )) и моей и дочиной ))

Magi
большое спасибо за комплименты ) Это искренне приятно слышать... тем более я, вроде как, сейчас активно учусь фотографии и стараюсь применять знания на практике...
А пишу я отчасти (открою страшную тайну :hihi: ) и в корыстных целях - думаю, что когда-нибудь мне и самой будет интересно почитать и освежить свои собственные впечатления... и если они интересны, а может даже чуточку полезны, кому то ещё, то почему бы и нет?! ))

AnutaCHk@
и снова спасибо за комплименты :flow: это бесконечно приятно )

zaika78
Полин, ты меня засмущала ))) :oops: но я стараюсь...

...Манга...
Насть, я тоже очень удивляюсь, когда Варя то одно, то другое, связанное с разными поездками и развлечениями выдает... иногда кажется все, напрочь забыла...а она как выдаст... я порой такие детали не помню... )) Хотя, сейчас мои детские воспоминания стартуют с возраста где-то 4-5 лет, очень жаль...

Cloud

Сообщение Cloud » 01 мар 2013, 21:25

Хороший журнал)))
Дубай сказка, только летом там очень жарко...
Вопросик, не скромный(я просто не нашла в журнале) а кем ваш муж работает... Ведь получить в Дубаи в офисе работу.. Надо либо знакомых иметь(высоко).... Либо... Незнаю.. Только наверно родственников в этой сфере.. В центре России)))
Ладно еще наших мужчин берут на вышки, но что б в офисе...
Если не секрет .. Кем он работает...

Изображение

Ulianka

Сообщение Ulianka » 01 мар 2013, 21:32

куда в следующий отпуск, уже решили? :roll:
Будьте зайками. И жизнь изменится. (с)

п4елка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Сообщение п4елка » 03 мар 2013, 00:01

Tirana
Наташа где то в самом начале писала про то как муж искал работу
Все совершенно реально, если искать. Часто вполне хватает иметь достаточный уровень компетенции
И не так уж мало "наших" людей на разных позициях на офисах за границей
Изображение

Cloud

Сообщение Cloud » 03 мар 2013, 12:02

п4елка
Я не просто так спросила....
Сама этих кругах..... И знаю как и что...
Ну если Наталья не отвечает.... Не буду такие не скромные вопросы задавать;)

Изображение

Оля Браво

Сообщение Оля Браво » 07 мар 2013, 19:48

Потрясающе красивые фото :vo: . Только сегодня озадачилась мыслью с детьми посетить Диснейленд. В идеале Калифорния, думала про Париж, но про Гонконг даже не знала. Подумаю и про Гонконг. Обалденные фото, прям загорелась этой мыслью :oops:

Cloud

Сообщение Cloud » 08 мар 2013, 15:11

Оля Браво
Дисней это сказка...
22 апреля улетаем в Париж(2 раз уже)
Про Гонконг тоже думаем))) может следующий год))

Изображение

Штучка

Сообщение Штучка » 12 мар 2013, 13:20

Прошу прощения за такое долгое молчание... тут как-то накопилась страшная куча дел и пришлось в срочном порядке "разгребаться" ))

Tirana писал(а):Хороший журнал)))
Вопросик, не скромный(я просто не нашла в журнале) а кем ваш муж работает... Ведь получить в Дубаи в офисе работу.. Надо либо знакомых иметь(высоко).... Либо... Незнаю.. Только наверно родственников в этой сфере.. В центре России)))

Спасибо, приятно )
Летом... ну как.. жарковато, конечно, но вот не так, как мне до этого описывали - совершенно не смертельно и не так уж напряжно, если правильно построить свой день... в общем, далеко не так страшен черт, как его малюют ;)
Муж работает "Senior Information System Engineer". Ольга все верно написала, я уже рассказывала об этом в начале журнала - ни родственные связи, ни знакомые тут вообще никакого отношения не имели. После сокращения на прежней работе муж стал искать работу, в основном используя интернет-ресурсы, различные специализированные сайты head hunters, закидывал резюме через коллег, кто также был сокращен и уже нашел работу (но никто из них в Лукойле не работает, замечу). Какой именно из способов сработал, к сожалению, не известно, но факт остается фактом - работа была найдена совершенно стандартным способом, без привлечения дополнительных сил со стороны родственников и знакомых.
Ну и скажу к слову, что сейчас, общаясь с коллегами Сергея и их семьями, совершенно отчетливо видно, что не один мой муж таким образом попал в эту компанию... хотя ситуации разные, конечно, не поспоришь.
ааа.... теперь прочла что и вы где-то в нефтянке? Где и кем, если не секрет?

Ulianka
С отпуском да, решили )) 15го летим в Россию, в Томск :yes: Очень хочется всех увидеть, со всеми пообщаться - год уже почти прошел... Ну и снег хочется потрогать, на коньках покататься, на лыжах, погулять на морозном воздухе... Йёхуууу )))) :yes:

Оля Браво
Да, Диснейлэнд точно сказка на яву... Надеюсь когда-нибудь мы сможем показать своим детям не один, а все 5 парков...
А про Гонконг - туда тогда надо ехать пока не сильно жарко, но и когда уже можно загорать - весной или осенью... ну так, чтобы полезное с приятным сразу ;)

Cloud

Сообщение Cloud » 12 мар 2013, 23:48

Штучка
В лс)))

Изображение

ласка

Сообщение ласка » 14 мар 2013, 12:52

Я уже 3-ий час у компьютера :crazy: , ребенок голодный,мокрый бегает :cry1: Господи какая красотища - у меня аж мурашки от восторга , аж дух захватывает , теперь я знаю куда ехать отдохнуть :yes: спасибо вам

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 14 мар 2013, 13:06

Фото Варюши на лошади карусельной прям завораживает. Так сказочно подмечено, такая многосмысловая фотография получилась :vo:
Изображение
Изображение

ispanka

Сообщение ispanka » 21 мар 2013, 21:37

Боже мой,какая красотааа :rolleyes: Наташа, ты совсем красавица стала :vo:
Надо же, так странно читать,что кто-то так радуется встрече со снегом! :hihi: Мы уже тут воем от бесконечной зимы!))) Нам бы к вам)))
Добро пожаловать в город-каток! :D :sharik:

Мама Вадюшки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/s.molozina
Контактная информация:

Сообщение Мама Вадюшки » 23 мар 2013, 19:58

ласка писал(а):Я уже 3-ий час у компьютера :crazy: , ребенок голодный,мокрый бегает :cry1: Господи какая красотища - у меня аж мурашки от восторга , аж дух захватывает , теперь я знаю куда ехать отдохнуть :yes: спасибо вам

а я уже 2 день за компьютером, наконец дочитала. Как же инетересно и красиво в Дубае и ГонгКонге :) :vo:
Великан (одежда р-р 50-70 и обувь великан) - https://ulink.space/spvelikan

*АРИШКА*

Сообщение *АРИШКА* » 23 мар 2013, 22:20

Какой замечательный журнальчик :vo: всего вам самого наилучшего :flow:

summerday

Сообщение summerday » 27 мар 2013, 10:04

[quote="zaika78"]Наташа - какой классный рассказ . И ты так похудела ! :vo:[
Соглашусь, давно не читала, похорошела:)
вопросы 📲 +7 9131113885 (whatsap, viber)

summerday

Сообщение summerday » 27 мар 2013, 10:07

Штучка писал(а):Ой, девочки, хорошие мои, спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! )) Как же приятно слышать приятности в свой адрес )))

А как Варе парк, аттракционы? а то я боюсь моему в 1,2мес будет не очень:( там много для совсем маленьких развлекухи? А фото супер и лететь не далеко ...так захотелось...

summerday

Сообщение summerday » 27 мар 2013, 10:12

Штучка писал(а):Прошу прощения за такое долгое молчание... тут как-то накопилась страшная куча дел и пришлось в срочном порядке "разгребаться" ))

Tirana писал(а):Хороший журнал)))

Спасибо, приятно )
Летом... ну как.. жарковато, конечно, но вот не так, как мне до этого описывали - совершенно не смертельно и не так уж напряжно, если правильно построить свой день... в общем, далеко не так страшен черт, как его малюют ;)
Муж работает "Senior Information System Engineer". Ольга все верно написала, я уже рассказывала об этом в начале журнала - ни родственные связи, ни знакомые тут вообще никакого отношения не имели. После сокращения на прежней работе муж стал искать работу, в основном используя интернет-ресурсы, различные специализированные сайты head hunters, закидывал резюме через коллег, кто также был сокращен и уже нашел работу (но никто из них в Лукойле не работает, замечу). Какой именно из способов сработал, к сожалению, не известно, но факт остается фактом - работа была найдена совершенно стандартным способом, без привлечения дополнительных сил со стороны родственников и знакомых.
Ну и скажу к слову, что сейчас, общаясь с коллегами Сергея и их семьями, совершенно отчетливо видно, что не один мой муж таким образом попал в эту компанию... хотя ситуации разные, конечно, не поспоришь.
ааа.... теперь прочла что и вы где-то в нефтянке? Где и кем, если не секрет?

Наташа права, я к ней в декабре 2011 ходила косу заплести, теперь она живет в Дубае, я в Сеуле......в этой жизни все возможно, а главное, когда совсем не ждешь:))))

Пташуля

Сообщение Пташуля » 27 мар 2013, 10:57

summerday
не копируйте пожалуйста сообщения, очень сложно читать :oops:
или цитируйте определенную фразу, на которую хотите ответить
Изображение

Изображение
0 -3190/51; 1 -3550/55; 2 -4050/56; 3 -4600/57; 4 -5580/61; 5 -6600/65; 6 -7270/67; 7 -7800/69, 2 зуба; 8 -8050/71; 9 -8500/72; 10 -8700/74, 3 зуба; 11-9100/76, 4 зуба; 12 -9200/76, 6 зубов

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»