Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 10 июл 2014, 20:19

Вот для меня - это прям проблема-проблема! "Говорить мягко и красиво, приятными словами..." трудно, но я все равно буду стараться :pioner:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016

КисаКотиковна

Сообщение КисаКотиковна » 11 июл 2014, 13:36

Сколько всего полезного!!!
Отмечусь и начну читать :flow:
Изображение

ЯСчастье

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение ЯСчастье » 11 июл 2014, 14:42

pshenich_Ka писал(а):Пражский торт
Изображение

Ингредиенты:

-1 банка сгущенного молока
-2 яйца
-1 стакан муки
-1 ч. л. соды, гашеной уксусом
-3 ст. ложки какао

Для крема:

-2 стакана молока
-1 яйцо
-4 ст. ложки муки
-1,5 ст. сахара
-4 ст. ложки какао
-250г сливочного масла

Приготовление:

В миске хорошо размешать сгущенное молоко и яйца, добавить гашеную соду и муку с какао. Замесить тесто. Тесто разделить на 2 части. В форме, смазанной сливочным маслом испечь 2 коржа при температуре 180 градусов 20-30 минут (цвет какао придает коржам темный цвет, поэтому нужно следить , чтобы не подгорели). Когда коржи остынут, каждый разрезать вдоль пополам.

А можно выложить продолжение рецепта, как крем то делать?
Сын 2006
Сын 2012

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 11 июл 2014, 19:31

Гаргулья
Пардон :oops: и как это я упустила?! :?:
Приготовить крем:

4 ст. ложки муки смешать с сахаром, 1 ст. молока и яйцом. Все хорошенько растереть, а затем аккуратно влить остальное молоко и поставить на огонь. Варить на медленном огне до кипения. Снять с огня, остудить. Затем добавить какао, масло и хорошо взбить.
Намазать кремом коржи.

EKa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение EKa » 14 июл 2014, 01:11

pshenich_Ka писал(а):
- Женщине очень важно сбалансировать вертикальные и горизонтальные практики.
Желательно отдавать предпочтение горизонтальному положению тела. В том числе и в обычной жизни.
Обратите внимание сколько часов в день вы проводите в вертикальном положении и сколько в горизонтальном.
В каком положении ваше тело находится больше?

источник: http://vk.com/club46539950?w=wall-46539950_8966[/spoiler]

Я про это всем твержу!! и личным примером доказываю!!! мне никто не верит!!! Особенно мама :crazy: :hihi:
На даче я всегда стараюсь принять горизонтальное положение на газончике с книгой :roll:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 14 июл 2014, 08:49

EKa
:hihi: надо маме дать почитать умные книги и статьи :da:

КрасОля

Сообщение КрасОля » 14 июл 2014, 14:26

pshenich_Ka
и сюда к Вам добралась! :) :roll:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 18 июл 2014, 12:45

ПЛАТОК - СИМВОЛ ДОСТОИНСТВА ЖЕНЩИНЫ
Изображение

Очень интересно было узнать :)
В древнем мире платок женщины считался принадлежностью к свободному сословию, а раба не имела права носить платок. Блудница не только не смела носить платок, но должна была стричь волосы на голове, чтобы был виден род ее занятий. На востоке платок считался символом достоинства женщины и вызывал чувство уважения. Сорвать платок с головы женщины считалось оскорблением всей ее фамилии.

Даже во время схватки между мужчинами, если женщина бросала посреди сражающихся свой платок, то они обязаны были разойтись. Наступить на платок считалось, в таком случае, бесчестно для самого мужчины.

Платок, в Священном писании, является знаком семейной иерархии, то есть подчинения жены своему мужу. Поэтому, женщина без головного убора, как бы подчеркивает свою ложную независимость, то есть проявляет духовную гордость.

Апостол призывает женщин носить покрывало «ради Ангела», то есть, чтобы не огорчить своего Ангела Хранителя нецеломудренным поведением, когда женщина может служить предметом соблазна.

Архимандрит Рафаил (Карелин).

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 27 июл 2014, 21:34

Ольг@

Сообщение Ольг@ » 27 июл 2014, 23:27

Приветик всем! Тоже отмечу темку, очень много интересного и полезного. :flow:

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 29 июл 2014, 10:49

Классная темка :vo:
Столько всего интересного :sharik:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 29 июл 2014, 20:10

Мужчина обладает внешней силой, женщина – внутренней.
Чтобы помочь мужчине эволюционировать, женщине нужно поверить в него. Важно по-настоящему верить, а не демонстрировать веру. С верой и поддержкой к мужчине переходит сила, которая рождает энтузиазм.

(с) Алексей Чипиженко
Изображение

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 29 июл 2014, 20:26

Есть очень хороший обычай.
Многими забытый древний обычай. Обычай начинать день с СОЗЕРЦАНИЯ КРАСОТЫ.
Найти, ощутить красоту вокруг себя, в себе.
Созерцать красоту дыхания.
Красоту звуков вокруг... Ощутить красоту начала дня... Созерцать красоту в мыслях... Созерцать красоту в людях вокруг себя.... Красоту жизни... Красоту Бытия.

Изображение

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 29 июл 2014, 20:28

Успешность мужчины - показатель его реализованности

В Ведах сказано: «У мужчины есть разум и знание, а у женщины есть сила и красота». Чего нет у женщины? Разума и знания. Поэтому говорится: «Сила всегда должна быть под контролем разума». Вот почему мужчина должен управлять женщиной. Муж обязательно должен быть главным в семье. Иначе эта сила женщины становится неконтролируемой, и может многим навредить.

Мужчине природой дан очень сильный разум, физически сильное тело, и в связи с этим у него есть свои природные обязанности. Какие?

Материально обеспечивать семью, защищать от внешних проблем. Давать эмоциональную защиту женщине - защиту от ее беспокойного ума. Духовно развивать семью. Вести семью к счастью. Давать покровительство жене и детям, наставлять, учить жизни. Мужчина должен иметь высшую цель, направленную на благо общества, и делать всё для этой цели.

Мужчина должен быть защитником не только своей семьи, но когда приходит опасность, мужчины - это те, кто берут в руки оружие и идут защищать свою родину. Мужчина должен проявляться как лидер не только в своей семье, но и в обществе, успешность мужчины - показатель его реализованности. Мужчина отвечает не только за свою семью, но и за своих подчиненных, за других людей, которые от него зависят.

Мужчина - Творец. Он творит этот мир, вдохновляемый энергией женщины. Творить мужчина может всё, что угодно: строить дом, чинить кран, создавать компанию... Мужчина должен заботиться не только о членах своей семьи, но и о других членах общества (друзьях, соседях, родственниках, подчиненных), заботиться о доме и о технике. Мужчина должен давать знания не только своей семье, но, если он научился быть счастливым, он должен делиться знанием с другими людьми и семьями. Ведь на плечах мужчин лежит весь этот огромный мир, всё общество, его развитие, его ценности.

Если женщина подобна планете Земля, которая дает жизнь, кормит, создает условия для хорошей жизни, то мужчина подобен Небесам, всей остальной части Творения, отличной от Земли. Небеса укрывают собой Землю, как Мужчина обнимает свою женщину, давая ей покой и защиту. Земля зависит от Неба, как женщина зависит от мужчины. Земля концентрируется на внутренней жизни, на себе, на поддержании жизни для своих детей, как женщина концентрируется на внутренней жизни, на себе, на своей семье. Небеса концентрируются на внешнем, на всем Космосе, на других звездах и планетах, которые находятся в их поле, как мужчина концентрируется на внешней жизни, на других людях и социальных процессах, с которыми он связан... Земля и Небо не могут друг без друга, как не могут друг без друга мужчина и женщина...
Изображение
Маниша, Мудрость Любви.

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 29 июл 2014, 20:47

Девочки,
КрасОля
Ольг@
~marinka~
кукла
Добро пожаловать, располагайтесь :sharik: Буду рада общению, да и просто компании :gather:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 01 авг 2014, 21:38

Изображение
Шепот
Еще во время работы в школе я дала себе слово не повышать голос на учеников и вообще на кого-либо. Крик – проявление собственной слабости. Но дети, особенно маленькие, реагируют на интонацию больше, чем на содержание речи. Как же достучаться до непосед без повышенных тонов? Проверено: единственное лекарство, которое действует эффективнее, чем вопли (пусть они даже из самых лучших побуждений), – это когда вы наклоняетесь к уху вашего малыша, установив перед этим зрительный контакт, и начинаете говорить – очень тихо. Это требует от родителей высокого самообладания. Зато дает поразительные результаты.

Может быть
Потому что сказать традиционное «нет» – как будто снять малыша с предохранителя. Запрет «в лоб» может спровоцировать истерику, особенно, если ребенок, который слышит «нет», голоден или просто устал. В качестве альтернативы предлагаем «может быть» – по крайней мере, это честно. Это лучше , чем подливать масло в огонь с помощью бесконечных «НЕТов». Если дети спрашивают: «А мы пойдем сейчас на улицу?», я спокойно сообщаю: «Может быть». И добавляю: «Если уберете все игрушки на полки и быстро оденетесь». Это помогает мотивировать ребят вести себя соответствующим образом. И дальше все просто: убрали игрушки, оделись – пошли на улицу, не убрали – не пошли. Важно, чтобы взрослые сами выполняли собственные обещания. Слова «Посмотрим» и «чуть попозже» действуют так же эффективно.

Прости
Взрослые тоже ошибаются. Что поделать? Мы не боги. Мы готовы принести свои извинения родственникам, друзьям, коллегам по работе. И наши дети нуждаются в вежливости не меньше взрослых. Это моделирует уважительное отношение к окружающим. Детям очень нужно видеть именно такое общение – хороший образец задает формат поведения в будущем, а еще помогает понять, что никто в этом мире не идеален, что, в общем-то, правда.

Стоп
Сигнал, останавливающий ребенка, прерывающий его действия, которые мы хотим прекратить, и подсказывающий, что делать вместо этого. Если дети носятся по квартире, бесполезно читать нотации, достаточно произнести «Стоп!» и дать инструмент: «Сядьте за столом и сложите пазл/постройте замок». Условьтесь с малышом заранее, что «Стоп, игра!» действует на всех без исключения при любых обстоятельствах: все действия прекращаются (если игра не по правилам, становится опасной, неприятной, слишком шумной…). Главное – не злоупотреблять этим сильным инструментом, иначе он перестанет быть эффективным.

Глазки
Мы все слушаем более внимательно, глядя в глаза собеседнику. Когда я хочу быть уверенной в том, что ребята меня действительно слушают и слышат, я спрашиваю: «Где глазки?» Подсказка: произносить это нужно совершенно спокойно, лучше ласково, с улыбкой или нейтрально, иначе дети просто не захотят на вас смотреть. Кому же захочется встретиться взглядом со злым и вопящим человеком? А как только детские глаза прикованы к вам, вы владеете детским вниманием.

Учимся
Если наш ребенок совершает ошибку, на помощь приходит фраза «Это нормально, ничего страшного – мы все учимся!» Она же пригодится для защиты от косых взглядов, от людей, которые осуждающее смотрят на нас вместе с ребенком. В конце концов, мы все учимся, включая и тех, кто сверлит нас взглядом.

Ты можешь!
Напоминайте об этом ребенку, когда он сомневается в своих силах. Неудача – это только сигнал о том, что малыш добьется желаемого результата, если приложит чуть больше усилий, потренируется. Скажите детям, что вы знаете, что они могут. И обязательно откройте секрет: многое из того, что вы сейчас сами делаете с легкостью, когда-то потребовало от вас столько стараний.

Будьте!
Когда дети задают вопросы, подарите им свои глаза и внимание. Когда малыши о чем-то рассказывают, слушайте. Будьте со своим ребенком. Это так много значит для маленького человека. Как-то по дороге домой из детского сада мой трехлетний сын, задавая уже сто первый вопрос, понял, что я отвечаю машинально «да-нет» (силы после рабочего дня на исходе), а разговор мне все-таки хотелось поддержать. В итоге я услышала настойчивое: «Ну, мама, говори! Ты не говоришь!» Дети сразу чувствуют, насколько мы погружены в разговор с ними.

Всегда!
Не удивительно, что там, где дети, всегда шумно и неспокойно! Случаются истерики, убираются подальше сладости, отменяются развлечения. Но некоторые вещи остаются неприкосновенными. И наша любовь к детям – в их числе. Очень важно сказать им об этом. Особенно в те дни, когда-то что-то пошло не так, чувства измотаны, а силы на исходе. Это часть вечернего ритуала перед сном. Я обнимаю сына и говорю ему: «Мама тебя очень любит и всегда будет любить, что бы ни произошло». Детям очень важно знать и слышать, что наша любовь к ним безоговорочна и безусловна. Постоянна. Нестираема. Всегда!

Смейтесь.
Многие вещи, которые нас как родителей раздражают, скорее всего, не были бы такими, если бы мы просто могли посмеяться над ними. Хороший хохот – замечательная кнопка сброса, если хотите, выключатель.
Правда в том, что эти 10 слов помогают не только родителям, так что будьте сильнее, приобщайтесь к родительскому лексикону.

источник - интернет

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 01 авг 2014, 22:39

шепотом я обычно говорю то слово, которое форум заменяет на "кошмар". детям это страшнее, чем кричащая "японамать" :laugh2:
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 01 авг 2014, 23:39

а мы переусердствовали с тем, чтобы заменять слово "нет" на разные смягченные варианты типа "может быть", в 8 лет наш сын оказался не готов воспринимать отказы. Так что всё хорошо в меру. И "нет" иногда должно быть "нет"

Swany

Сообщение Swany » 02 авг 2014, 01:13

классная темка :vo:

Евгения Евгеньевна

Сообщение Евгения Евгеньевна » 05 авг 2014, 14:59

Я, конечно, уважаю всякие интересные мысли, но, по-моему, не трудно сойти с ума, если всё, что тут написано, пытаться учитывать в своей жизни. Тут никакой мужчина не будет в состоянии успокоить "беспокойный женский ум" :hihi:
Изображение
Репетитор по английскому языку в Зелёных Горках http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=855668

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 05 авг 2014, 17:36

Матрёша
Возможно, но мне нравится и я все равно буду стремиться. :P

Len@S

Сообщение Len@S » 29 авг 2014, 20:35