Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 30 авг 2014, 15:27

Напишу-ка я свои тут:
 впечатления от нашего автопутешествия
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Я уже много лет мечтала о море, муж загорелся идеей составления Родового Древа...и так совпало, что его родня (почти вся) живет в Краснодарском крае. Вот и решились мы на поездку. А т.к. наша семья большая, и передвигаться на юге гораздо удобнее имея под попой свой автомобиль, было решено отправиться в автопутешествие.
Муж начал готовиться к поездке еще весной, вплотную занялся машиной. Чтоб уж наверняка не подвела. Я сама, да и родные (как мои, так и его) до последнего не верили, что поездка состоится. Дети еще маленькие, да и расстояние неблизкое.
И вот настал долгожданный мужнин отпуск. Если быть точнее, то отпуск начинался 6 августа, а мы уже 5 в ночь - ту-ту!
А поехали мы по заранее продуманному мужем маршруту сначала в сторону Новосибирска через Колывань. А по пути с.Кожевниково, где живут мои родители. У них и заночевали, утром собрались в дорогу окончательно, т.е. набрали еды. И часов в 11 утра отправились.

Где-то на полпути к Н-ску меня наконец-то проняло и окончательно дошло, что мы поехали к морю! Восторг и ожидание чего-то волшебного. Муж был спокоен и сосредоточен. Дети к тому моменту мирно дрыхли.
Уже сейчас, после поездки, могу уверенно сказать, что дороги в России научились-таки делать. Мы были приятно удивлены и обрадованы. Единственно плохая дорога была на участке Омск-Ишим-Курган, и совсем отсутствие таковой, а наличие лишь направления протяженностью 17 км где-то от Ишима до Кургана.
- Милый, да ты прямо лихачишь! 20 км/ч!!!
А так 5-10 км/ч для того отрезка - это норма.
Изначально было принято решение останавливаться на ночлег в кемпингах, но с собой у нас была палатка, газовая плита и прочие походные прибамбасы. Так и получилось - к чему готовились, то и получили. Ночевали мы либо в палатке, либо в авто.
Изображение Изображение
Изображение
Детям в багажнике (у нас семиместная) раскладывали сиденья, сверху плед, подушки и одеяла. Короче, дети спали мягко и тепло. Мы с мужем раскладывали свои сиденья и тоже ночевали с комфортом. В палатке так вообще кайф. Все вместе. Готовила я в любимой кастрюльке на газовой плите. Быстро, вкусно, как и дома: кашка, супчик, макароны. На перекус сухарики, салат из свежих овощей, печенье с чаем или компотом.
В общем, дискомфорта от поездки у меня нет, совсем. Дети, на наше удивление, к поездке отнеслись с интересом, без капризов. Веселились всю дорогу, играли, листали книжки и даже рисовали. В Саратове, застряв в пробке, они успели даже потанцевать и попрыгать.
Пейзажи пролетали за окнами авто очень живописные. Мы от них в восторге. Я-то уже в детстве прошла через подобную поездку (ездила с родителями в Абхазию), а вот мужу все было в новинку. Он был просто потрясен красотой и простором! Урал, конечно, нас покорил! :love: Величавые, чуточку угрюмые горы, восхитительный вид, открывающийся с высоты, петляющая лента дороги то уходящая вниз, то поднимающаяся в вверх...
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Доехали до пункта назначения мы ровно к концу 4 дня пути. Станица Павловская Павловского района Краснодарского края. Родные мужа встретили очень радушно. Душ, горячий ДУШ в полный рост!!! Об этом я мечтала всю поездку!
Отдохнули пару дней, погостили, поговорили, перезнакомились. Съездили к отцу мужа, там побыли, насобирали прям с деревьев фундук, алычу, сливы. Съездили на дачу родной тети в Старолеушковскую.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
И наконец-то снова в путь - уже к морю...но как оказалось...сначала заехали к другим родным, уже по материнской линии. Кутаис - это прям горы-горы! Очень живописное, завораживающее место! Ночевать, правда, мы поехали дальше в горы - в Широкую Балку, к очередной тетушке. Спокойное, умиротворяющее и тихое место...правда ночью нас разбудил вой шакала.
Изображение
Отдохнули в горах всего день. Муж не стал задерживаться дольше, ибо я уже сердито поглядывала, т.к. мечты о море не оставляли меня. А быть так близко, чувствовать его запах. но не иметь возможности окунуться...
Поехали к морю...пару сот км и мы там! Остановились на автокемпинге, в Лермонтово. Машину припарковали прям на берегу, рядом поставили палатку.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Три-четыре метра и вот ОНО - МОРЕ!!! Черное море. Какой же кайф! Теплое, чистое, ласковое... Восторгу детей не было предела! Столько воды они не видели никогда! А т.к. они все у нас просто обожают купаться-плескаться, то вы представляете, КАК они обрадовались, что могут не вылазить из воды почти совсем. Я-то, конечно, ограничивала, вернее пыталась...но наш папа был менее суров и позволял им все!
В первый вечер дети уснули моментально, даже мелкая, набесившись в воде. А мы с мужем отправились ночью купаться. Так классно. К концу второго дня муж уже насытился морем, мне же все было мало...но я уступила, ибо он мужчина, ему видней. Так что на море мы пробыли всего два дня (и то второй день неполный). На обратном пути мы поняли, что такое решение было верным, ибо была середина недели и мы по чистой дороге благополучно вернулись в Старолеушковскую. Задержись мы на день-два, то не миновали бы пробки.
А тут, на даче, муж отдохнул и душой и телом - РЫБАЛКА!!! С 5 вечера и до темноты! Представляете, участок, владения тети упираются в берег реки Челбас...т.е. идете по участку и тут раз - речка! Закидывай удочку и сиди себе в тени акаций.
Детей папа катал на лодку, правда, сын все же забрал у отца весла и катал папу сам. Такой взрослый и самостоятельный.
Изображение Изображение
На мое день рождения решили съездить на другое море - Азовское. По совету родных отправились на "детский пляж", как они это назвали - в Должанку. Оказалось, и правда, детский пляж. Мелко, песочек, ракушки, минимум отдыхающих.
С натягом нашли жилье. Сняли домик на пару дней. Ибо отпуск подходил к концу, а местные сдают жилье на 10-12 дней. Ничего, справились. Две комнатки, душ, туалет, кондиционер, холодильник, газовая плита, цветущий двор для авто.
Очень аккуратно, тихо и комфортно. Море оказалось холодным, мы с мужем так и не решились в него залезть, но дети все же заценили. Из моря вылазить отказывались. Сын рыл песчаные траншеи и каналы, дочка строила песочные замки, а мелкая попробовала песок на вкус - понравился, т.к. были попытки повторить перекус.
Изображение Изображение
В общем, поездка удалась на все 100%. Исполнили все запланированное, впечатлений масса!
Обратная дорога до дома показалась чуть труднее, хотя доехали до Кожевниково за 3,5 дня. Помылись в баньке и отправились в Томск, домой. Как же мы соскучились по родному дому!
На будущее запланировали уже съездить на Алтай, на север (в Каргасок) к родным - все по тому же вопросу - Древо.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016

Волшебная Затейница
Профиль Vkontakte: https://vk.com/clubvolshebnic_tomsk

Сообщение Волшебная Затейница » 30 авг 2014, 16:01

:hlop: :hlop: :hlop: Ловко я заглянула в темку, увидела и фотыыыыы :vo: :vo: :vo: Чудесныееее :vo: !!! Молодцы вы! А особенно молодцы дети :D

КсюшкаЯ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 02 сен 2014, 11:52

pshenich_Ka
коротко но емко :laugh2: Очень классно и неожиданно. Обычно кто с мелкими начинают ныть что куда в такую даль с маленьким. А вы молодцы! Я прям обалдела узнав что вы на машине рванули! Здорово!

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 02 сен 2014, 12:11

КсюшкаЯ
Большинство знакомых и родных прям каких-то героев из нас сделали: "Ну вы даёте! Вот это подвиг! Намучились, наверно?!" Очень удивлена была реакции моей мамы. Она очень спокойно восприняла новость о поездке.
Я сама была спокойна, потому что муж сказал: "все будет хорошо!" Он был прямо-таки по-слоновьи спокоен и невозмутим. И серьезно настроился и подготовился к поездке, короче подошел ответственно.
Детям было интересно и весело. Куча впечатлений. Капризы и ссоры - не больше обычного, может даже меньше, т.к. много спали в дороге :laugh2:

КсюшкаЯ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 02 сен 2014, 13:01

pshenich_Ka
вся подготовка к поездке была на муже?

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 02 сен 2014, 13:37

как же здорово! С тремя ребятишками решились ехать - смело :vo:
Мы тоже только что вернулись из автопутешествия, правда, немного с приключениями получилось, но все же отпуск тоже удался!

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 02 сен 2014, 18:56

КсюшкаЯ писал(а):pshenich_Ka
вся подготовка к поездке была на муже?

Ну не совсем, разделение обязанностей, как и дома. На нем передвижение, защита, т.е. внешняя составляющая. На мне накормить, обогреть, успокоить, развлечь, т.е. внутренняя.
Стильная
Здорово! Ну у нас тоже без приключений никак, но оно и веселее ;)

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 06 сен 2014, 19:56

Нужна ли Женщине ЦЕЛЬ в жизни?

Изображение
Что происходит с женщиной, у которой нет цели или которая помогает мужчине реализовать только его цель:

Тонкое тело женщины пропитано сакральной энергией, которая на основе мыслеобразов создает реальность (сила Мана, тонкая психическая сила). Женщина от природы хочет, желает, стремится, потому что она – это олицетворенная энергия, для нее это совершенно естественно.

Если женщина никуда себя не вкладывает, то она начинает испытывать сильные эмоциональные и психические страдания. Она просто живет: от дома до работы, от работы до дома, курсирует между кухней и ванной, вроде бы и заботится о себе, но бесцельно, просто так, как и все. После нескольких лет подобного бесцельного образа жизни женщина начинает терять свою психическую силу, а это значит, что она уже не может удерживать тонкой энергией свою семью, не может создавать реальность и быть Божьим сотворцом. В подобной семье настроение задает мужчина или ребенок, а женщине не остается ничего другого, как просто подстраиваться под них.
Энергия всегда находит форму и что-то создает, но если женщина не использует эту силу, отказывается от своих желаний, то эта энергия начинает разрушать ее изнутри. Это первый случай, когда женщина не имеет цели вовсе.

Второй вариант: женщина следует цели мужчины.

Казалось бы, идеальная семья. Но все не так гладко, как кажется. В этом случае женщина часто перенимает у мужчины его цель, становится успешной в этом, достигает высот. Она делает это, конечно же, для мужа, но это «медвежья» услуга. Мужчина или становится пассивным и говорит: «Делай все сама», или же просто уходит, чтобы начать расти самостоятельно. И поверьте, если мужчина ушел, потому что женщина отняла у него дело, то это хороший знак, значит, это был настоящий мужчина, готовый стоять за свои убеждения и цели. Часто бывает, что пара начинает строить совместный бизнес и женщина, чтобы поддержать любимого, начинает работать на полную психическую мощь. При этом именно она создает весь проект и не дает мужчине получить удовольствие от осознания того, что он сделал это и почувствовать свою мужскую силу.

То же самое происходит и в духовной практике. Женщина начинает активно служить, учит все мантры и молитвы, будит мужа до рассвета и объясняет, почему важно молиться именно в этом время. Но у мужчины стремление к Богу будет угасать.

Тяжелее всего в финале этой истории, потому что женщина говорит: «Я не понимаю, что ему надо. Я сделала все для него, почему он ушел?».

Мужчины и уходят именно потому, что Вы всё за них сделали и не оставили им места для личных подвигов.

Не отнимайте у мужчин их дело, их проблемы, их сложности. Мужской организм так устроен, что, при преодолении каждой новой сложности, в организме происходит выброс гормона тестостерона в кровь, от чего они испытывают удовольствие и еще больше чувствуют себя настоящими мужчинами. Сложности для мужчин — это скрытое удовольствие! Позвольте им это!

Даже если вы работаете вместе, следите за тем, не вырываете ли Вы у него сложности, не берете ли слишком много на себя?

Третий вариант: женщина следует целям ребенка.

Этот вариант еще жестче предыдущего, потому что он делает несчастными сразу нескольких людей. Когда мать начинает жить для ребенка и целями ребенка, то дочке/ сыну ничего не остается, как позволить маме прожить их жизнь, а самим смотреть на жизнь издалека. Или они начинают бунтовать, уходить от родителей, потому что детям тоже нужны ошибки, чтобы стать личностью. Мы можем лишь поддерживать детей в их благих целях и начинаниях, мы можем стать той тихой бухтой, куда они будут приплывать, чтобы пережить последствия своих ошибок, пройти через сложности. Мы можем дать им совет, если они его попросят. Но мы не должны лезть в их жизнь, помогать им проживать ее, обеспечивать все ресурсы для того, чтобы их цель прошла сама собой. Таким образом мы просто сделаем их калеками.

Я читала историю про одного биолога, который изучал редкую крупную бабочку на том этапе, когда она еще была куколкой. Пришло время покидать кокон, и бабочка пыталась разорвать его крыльями, она билась внутри него, пытаясь освободиться от груза, она отчаянно рвалась наружу, но кокон поддавался ее усилиям очень медленно. И тогда ученый решил надрезать кокон и помочь бабочке освободиться. После этого бабочка легко вылезла из своей темницы, но она не смогла взлететь, потому что ее крылья не окрепли. Именно борьба с коконом позволяла крыльям обрести необходимую мощь, чтобы поднять бабочку в воздух. Целый день бабочка ползала по земле, а потом умерла.

Эта история каждый раз напоминает мне о том, что все в мире устроено очень мудро, нам лишь нужно наблюдать, не вмешиваться и не портить естественное течение событий подобной чрезмерной заботой. Детям, как и мужчинам, тоже нужна свобода, ошибки, глупости, препятствия — это сделает их личностями. И еще ребенку нужна его личная цель, мечта, большое стремление. Это его ориентир в жизни, его маяк, который вытащит его из всех бед.

Четвертый вариант: женщина следует мужским целям (строит большой бизнес/ является жестким лидером / стремится к успешной деловой карьере / власти / престижу), чтобы доказать свою силу.

Очень часто это просто компенсация той боли, которую причинили женщине в течение ее жизни. Она прикрывается деньгами, властью, положением как щитом от возможных нападений на ее раненое сердце. Часто такие женщины живут в больших домах, водят большие машины и сидят в больших офисах, однако это все похоже на крепость, защищающую их от эмоциональных проблем. Женщина может легко заработать большие деньги, знаете почему? Потому что на глубоком уровне она не сильно к ним привязана, а в этом мире нам всегда легко дается то, на чем мы не зациклены. Именно поэтому женщинам легче строить бизнес, чем личную жизнь, а мужчинам в отношениях легче, чем в работе, так как очень большой акцент они делают на финансах.

Беда состоит в том, что такая женщина уходит все дальше и дальше от себя в этой карьерной гонке, и отношения с ней строить становится все сложнее и сложнее.

Вариант пятый: женщина следует навязанным целям (мамой/ подругами/ обществом)

В детстве мы очень близки к своему истинному предназначению, к осознанию своей настоящей жизненной цели, но очень часто родители ломают нас в самом начале нашего пути.

Вы помните свои мечты?

Кем Вы хотели быть в детстве?

Чем хотели заниматься?

Но родители сказали нам, чего нужно хотеть на самом деле, чего нужно желать, к чему стремиться.

Цель делает женщину целостной. Она структурирует ее мистическую энергию в определенную форму и день ото дня наполняет ее. У женщин с целью в жизни нет времени на сплетни, на разрушительную болтовню «подруг», на мелкие обиды и переживания на пустом месте. Она не думает о том, кто как на нее посмотрел, и кто что подумал. Она наполнена и радостна, внутри нее спокойно, потому что цель задает границы для течения ее энергии, этот порядок создает покой внутри.

Цель помогает женщине на пути к женственности. Чем больше женственности будет у женщины, тем быстрее сбудется ее цель. Женщина с целью стремится больше заботиться о себе, наполнять себя, ведь от ее состояний и мыслей зависит путь к ее цели.

Цель делает женщину самодостаточной. А это основа крепкого союза двух личностей. Мы уже минули век взаимозависимости мужчины и женщины, когда женщина не могла считаться полноценным членом общества, когда она жила на обеспечении мужчины и не могла поэтому вымолвить и слова, а мужчина был вынужден жениться, чтобы кто-то ему готовил, вступал с ним в сексуальные отношения и ухаживал за домом. Сейчас все иначе, женщина может очень многое, и она может выбирать мужчину не ввиду своей неполноценности, а с целью совместного развития, счастья. Сейчас настал век совместного развития и самые крепкие пары создаются между самодостаточными мужчинами и самодостаточными женщинами. Это не два пазла одной картинки, это две величественные вселенные, которым есть чем обменяться. Самодостаточная женщина никогда не вступит в отношения с мужчиной для того, чтобы просто в доме был мужчина или ввиду того, что она чувствует себя одинокой, или по причине возраста. Она выбирает общение с мужчиной из соображения, насколько ей комфортно в отношениях, насколько она может быть собой и развиваться вместе с ним.

Союз — это не штамп в паспорте, это соглашение двух людей быть вместе, желающих помогать друг другу на пути развития. Это не манипуляция двух калек — одного слепого, а другого хромого. Они вместе, потому что хромой видит куда идти, а слепой может вести его. Это не союз.

Цель укрепляет отношения.

Фокус внимания женщины смещается с мужчины, она перестает делать его центром своей жизни и ему становится легче дышать. Часто слышу от мужчин афоризм о своих женщинах: «Пусть она лучше любит меня поменьше, лишь бы относилась по человечески!».

Думаю, все женщины знакомы с тем, что если нет в жизни никакого важного дела, то мы начинаем доставать мужчин: «Побудь со мной», «Почему ты уходишь?», «Почему ты проводишь так мало времени со мной?». Но мужчины не могут проводить так много времени с нами, они теряют силы от этого и «задыхаются», потому что им нужна свобода!

Поэтому когда Вы определитесь со своей целью, не волнуйтесь, что Вы меньше времени будете проводить с любимым. Возможно, объективного времени и в самом деле будет меньше, зато качество Ваших отношений вырастет в разы. Это я Вам точно обещаю!

Цели, ориентированные строго на материальный результат — это мужские цели (карьера, дома, машины, количество детей, количество денег, статус и положение).

Женские цели всегда ориентированы на состояния, женщине стоит отталкиваться от чувств в своих желаниях. Не нужно пытаться взращивать в себе разум. Разум — это не наша сильная сторона. Мы интуитивны, чувствуем все наперед, обладаем знанием внутри нас, нужно лишь помолчать, настроиться на волну внутреннего мира и почувствовать свое звучание, свои вибрации. Потом эти вибрации и ощущения всегда будут возникать, когда Вы на правильном для Вас пути.

Ваша цель должна раскрывать в Вас великое состояние!
Запомните: мужчина умирает ради великой идеи, женщина готова отдать все ради любви. Это наша сила.

Как найти свою цель?
Чтобы разобраться, что именно в голове является нашим собственным, а что нам навязали, я предлагаю Вам выполнить два упражнения.

Упражнение №1 «Зерна от плевел»

Это упражнение поможет Вам разобраться с желаниями и целями, которые есть сейчас.

Возьмите несколько листов A4;
Напишите наверху «Мои цели и желания»;
Пишите все, что приходит в голову, начиная с фразы «Я хочу…»;
Пишите всё — маленькое и крупное, материальные и несбыточные мечты, огромные цели и маленькие прихоти.
Напишите более 100 желаний. Чем больше, тем лучше.
Возьмите листок в руку, встаньте и читайте вслух каждое желание, приложив руку к груди. Будьте осознанны, прислушивайтесь к своему состоянию. На Ваших личных желаниях внутри будет приятное тепло, ощущение, что что-то распускается внутри. Иногда это может сопровождаться небольшим страхом, это нормально. Страх всегда есть перед истинным делом.
Желания, которые не являются Вашими, а навязаны Вам кем-то, будут вызывать внутри чувство сужения, темноты, неприязни, пустоты или тяжести. Вычеркните их из списка. Будьте непреклонны.
Когда Вы проработаете весь список до конца, возьмите новый лист.
Напишите на нем свои истинные желания. Это не значит, что Вам нужно будет отменить все предыдущие устремления, просто теперь будьте честны с собой.
Это упражнение помогает разобраться с желаниями и небольшими целями, но чтобы выяснить свою глубинную цель, Вам нужно проделать следующее упражнение.

Упражнение №2 «Чего ты хочешь?»

Для этого упражнения Вам понадобится человек, которому Вы доверяете, потому что он будет в курсе Ваших желаний.

Сядьте друг напротив друга.

Хорошо, если Вы будете записывать это на диктофон.

Ваш напарник в течение часа должен говорить только одну фразу «Чего ты хочешь?»

Вы должны отвечать все, что приходит к Вам.

Например:

Напарник: «Чего ты хочешь?»

Вы: «Я хочу купить такую-то машину»

Напарник: «А еще чего ты хочешь?»

Вы: «Я хочу поехать на Мальдивы!»

И такой диалог должен состоять минимум из 300 реплик. 150 реплик Вашего напарника и 150 — Ваших.

Вы можете подробно рассказывать про свои желания. Обычно первые 50-100 желаний — это всякая ерунда, которую Вы на себя навешали. Истинные желания и тайные цели начинают выходить наружу только после 100 высказанных желаний. Опять-таки, будьте внимательны к ощущениям. Отталкивайтесь от состояний, которые Вы испытываете от названных желаний. Ищите самое ресурное. Ваш напарник тоже может отследить это, потому как на своем желании Ваш голос изменится, то есть, изменится его звучание. Вы это услышите, если будете слушать запись. Опять-таки, обращайте внимание на тепло приятные ощущения в груди.

На самом деле у всех женщин есть только одна глубинная врожденная цель, вложенная в нас Господом — это стать великой женщиной с великими состояниями, с великой силой. Это ощущение целостности, уверенности, волшебства, красоты, сексуальности, силы, глубинного спокойствия, удовлетворенности — все в одном. Когда женщина достигает это состояния, в котором доступны все женские качества, то все ее другие желания сбываются автоматически.
Только одна цель, которая реализует все желания — стать настоящей женщиной! Но у каждой из Вас она реализуется разными способами: у кого-то через творчество, у других — через осознанное служение мужу, у кого-то через призвание быть учителем, а кто-то будет всю жизнь раскрывать себя через творение кулинарных чудес, у иных это будет служение Богу. Не обязательно быть замужем и рожать детей, чтобы считаться настоящей женщиной. Истинная женщина — это не вид, не статус, не положение, это состояние!

Что значит быть настоящей женщиной?

Этот вовсе не красивые платья и милое лицо, не кроткость и безропотность, это в первую очередь умение прощать, принимать, видеть в людях их таланты и сильные стороны, это способность верить и доверять, умение видеть в каждом моменте радость, наслаждаться происходящим и жить в гармонии со своей природой. Быть настоящей женщиной — это значит осознавать свою силу и осознанно пользоваться ей, помня о том что она сотворец Бога, о том, что каждое мгновение она создает мир!

Как только мы немного приближаемся к этой цели через свое творчество, наши материальные желания сразу сбываются. Женщине не нужно думать о том, как заработать деньги, ей нужно просто научиться желать и идти к себе самой, и тогда деньги сами ее найдут, а сокровенные желания сами собой реализуются.

Юлия Судакова

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 08 сен 2014, 10:59

ПИСЬМА В БУДУЩЕЕ

Изображение
Раз в год пишите письмо своему ребенку! Письмо, которое он прочитает, когда станет взрослым. Расскажите ему забавные истории о том, что случилось с ним за этот год, о трудностях и радостях, о том, что было важного в вашей и его жизни, о ваших мыслях о будущем и так далее. Дополните письмо фотографиями, открытками, записочками и другими памятными вещами, которые иначе со временем исчезнут. И конечно, не забудьте, рассказать, как сильно вы его любите.
Сложите в папку и забудьте на много лет. И так каждый год. В день совершеннолетия подарите ребенку эту папку. Она станет для него бесценным хранилищем родительской любви и памяти о детстве. И в радостные, и в тяжелые минуты она будет для него напоминанием, что ваша любовь оберегает его всегда.

Отличная идея!!!
Пойду строчить...

Тенма
Контактная информация:

Сообщение Тенма » 08 сен 2014, 12:00

О, какое классное путешествие! Радуюсь, читая!
Про письма в будущее - отличная идея, Женя, спасибо. Сегодня же напишу первое))))
Изображение

СЕЙЛОРМУН

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 08 сен 2014, 12:12

pshenich_Ka
Уже в который раз замечаю сходство между нами :oops: Я из Кож-го района,муж с юга,тоже составляем родовое древо,есть оч хорошая программка для этого,стоит недорого,но очень удобная :vo:
Я мечтала о море,а потом мы переехали к нему поближе :hihi:
и Сахаджа йога присутсвует в моей жизни :D
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 08 сен 2014, 15:46

Тенма
:)
СЕЙЛОРМУН
:friends:
А я такая непостоянная :oops: о море все еще мечтаю, но жить мы все же решили здесь, в Сибири. Не сговариваясь с мужем поняли каждый по своим внутренним ощущениям, что наш Дом тут. А на море нужно чаще ездить отдыхать. Раз в год - это обязательно. И с Сахаджей я все еще на Вы, хоть и знакома давно. На коллективные занятия не ходила, стыдно признаться, сколько лет... Единственное, что соблюдаю - это солевые ванночки вечером :shy: Ну и кушаю только то, что готовила сама или те, кому доверяю, хотя все равно иногда читаю матру над тарелкой (привычка).
 пы.сы.
хорошая подпись :hihi:
так и мАнит :hihi:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 08 сен 2014, 16:08

СЕЙЛОРМУН
А насколько ближе к морю вы переехали? Как адаптировались? Не пожалели, что уехали?

СЕЙЛОРМУН

Сообщение СЕЙЛОРМУН » 08 сен 2014, 17:04

pshenich_Ka
В Краснодарский край.в хутор.До моря конечно не 2 шага(может это фобия моя),но я считаю,что очень близко.До Черного 200км,до Азовского 100км.Хорошо,когда есть выбор.
17 сентября будет ровно год,не жалею ни капли.Свой двор,большой сад.Дети в любое время гуляют себе,помогают по хозяйству,фрукты-овощи собрать/сьесть :hihi:
С соседями нормально общаемся.Но у них свои особенности,к которым надо привыкнуть.Да и вообще народ тут немножко другой,наши сибиряки попроще будут.Кстати,если смотришь сериал "Пока станица спит",там ооооочень хорошо показана женская сущность казачек.Здесь такие же :laugh2:
Кстати,решение переехать было спонтанным.Просто однажды вечером пришла мысль "А почем там домики на Кубани..."

Я в группу тоже не ходила,у меня ж дети :oops: Я только по праздникам :hihi:
Что-то скучно,опять родить чтоли...
:soska: :but:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 08 сен 2014, 18:28

СЕЙЛОРМУН
Если честно, то я бы, конечно, без проблем переехала, легко бы устроила быт. Но муж сказал, что работать в жару не смог бы. Хотя он сам казак, там родился, лет до 6 там жил. Очень много воспоминаний...родных тоже очень много.
Так что я, как жена декабриста :hihi: раз ему никак, значит и мне.
Детям очень понравилось на Кубани. Чоуш - фрукты, ягоды все свое, все в доступе вытянутой руки. И, конечно, МОРЕ :love:
Не оставляю надежду, что когда-нибудь...

mama-sasha

Сообщение mama-sasha » 08 сен 2014, 21:37

Какое прекрасное путешествие!!!
Отличная идея про письма. Еще письмо можно дополнить забавными фотками и сделать из всего этого красивый альбом или блокнот

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 09 сен 2014, 12:02

mama-sasha
:)
Полезная статья :hihi:
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БЕССМЫСЛЕННЫХ ПОКУПОК

Мы уже не раз говорили с вами о размусоривании и о способах избавляться от ненужных вещей и откровенного хлама.
И вроде все хорошо, но снова появляются по углам бесполезные пакеты и совершаются покупки дорогих, но не таких уж необходимых вещей, и стоят они, и не используются по назначению, и раздражают…
А ведь мы были уверены, что получим удовольствие, и реклама обещала исполнение всех ожиданий. На деле имеем реакцию с точностью да наоборот.
Давайте попробуем погасить в себе такую склонность к спонтанным покупкам, что не только позволит сэкономить кровно заработанные, но и поможет не размножать дома хлам.

Итак, в своем ежедневнике, Контрольном Журнале (его мы создаем во взлетах) или дневнике открываем чистую страницу и создаем «Список С Паузой» (конечно, назвать вы его можете как угодно, главное, чтобы название вам нравилось и выражало суть вопроса).

А суть проста. Если в магазине вам вдруг захотелось что-то приобрести (и о том, что вы жить без этого не можете, вы даже за завтраком еще не подозревали), покупку вы не совершаете, а бодро из магазина уходите, предварительно зафиксировав в блокноте название своего сиюминутного желания и его цену. Дома переносите свою хотелку в «Список С Паузой», указав дату записи.

Теперь самое сложное, но и самое интересное.

Купить эту вещь вы сможете не раньше, чем через 30 дней после возникновения спонтанного желания. Этого срока вам хватит, чтобы определить, нужна ли эта вещь вам на самом деле.

Речь не идет о покупке жизненно необходимых вещей, продуктов питания и т.д.

Касательно всего остального подумайте:

• интерьер (Где я повешу эту картину? А понравится ли она остальным членам моей семьи? Будет ли гармонировать с остальным убранством комнаты?)

• одежда (С чем я буду носить эту юбку? А буду ли носить в принципе, если последние полгода не вылезаю из брюк?)

• техника (Нужен ли этот новый комбайн, если на полке пылятся два его аналога? Буду ли я на самом деле готовить блюда, для которых этот агрегат жизненно необходим?)

• посуда (может сначала избавиться от уже существующих в доме пяти сервизов? Новый ставить есть куда?)

• и так далее.

Если же столь желаемый предмет выдержал испытание «Списком С Паузой», значит, эту вещь пора купить.
Источник: http://vk.com/n.barbashina?w=wall15756231_862

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 09 сен 2014, 18:40

Сижу реву :cry:
 РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.

г. Харьков
У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой.
Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в картонном ящике из-под холодильника (зима, холодно).
В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (мужа нет). «Вытащу стол в подъезд, закрою дверь, позову бомжа, попрошу пусть вынесет на мусорку» Так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 20 грн. (типа на бутылку), а он поднимает глаза:
- Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка? Вы не бойтесь, я там на подоконнике посижу подожду.

Сделала подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой., налила в тарелку горячего борща со сметаной. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так:
- Спасибо Вам. Бог все видит! - и ушел...

Так и ходила она на работу и подкармливала бомжа.
А одним утром идет, а его нет, и вечером нет, и на следующий день нет!
«Где же он?? Может в другой двор подался?» Обыскала все дворы — нет. А на сердце тревога и все тут...

Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как ее увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась!
— А я Вас и не ждал. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите, наверное неудобная ситуация. А Вас даже угостить не чем не могу, сводить никуда …
— Дурак ты, Сергей! Угостить, сводить… Я жить без тебя не могу!
С больницы забирала его подруга. Шли они рядом. Сергей держал ее за руку слишком крепко — вдруг это все сон и она сейчас исчезнет?
Прошло уже 19 лет. Они пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес. Две машины, 5ти комнатная квартира, дача с бассейном. А он все так же крепко держит ее за руку — а вдруг она исчезнет?..

Изображение
источник: http://odnoklassniki.ru/group5325827145 ... 0571396204

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 09 сен 2014, 19:16

:o :?: Чудодейственный "эликсир" для волос
...берем большое зеленое яблоко, измельчаем его в блендере и заливаем крепким темным ромом (я покупаю доминиканский 750 гр и сразу делаю двойную дозу (т.е. полбутылки рома на одно яблоко).

Эту смесь закрываем крышкой и выдерживаем в темном месте минимум 2 недели. По собственному опыту скажу, что чем дольше стоит, тем действие эффективнее. Затем отжимаем и процеживаем. Эликсир готов. За час-полтора до мытья втираю его в кожу головы и по всей длине волос, завязываю полиэтиленовым пакетом, сверху красный платочек. Про красный цвет чуть позже.

Результат действия эликсира такой: смываю под душем, а ощущение, что волосы уже промыты, обальзамлены, шелковистые, прямо хоть дальше не мой. Растут как никогда быстро, блестючие-сверкучие, падеж почти прекратился, в общем вот уже почти полгода не устаю благодарить мысленно ту тетеньку из телевизора и себя, за то что не поленилась сделать этот эликсир.

источник: http://morvenna.ru/post324446008/?upd

Наталек

Сообщение Наталек » 09 сен 2014, 19:34

какой классный журнал!
спасибо, автору!
в декрете все перечитаю :hihi:
Мамина радость, папина гордость

Максимочка 01.04.2010
Женечка 03.02.2015

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 09 сен 2014, 21:43

:girlcry:
Изображение

Pадуга27

Сообщение Pадуга27 » 12 сен 2014, 15:23

почитают,интересная темка :vo:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 13 сен 2014, 09:03

Изображение
На тротуаре сидел старичок в потертом пальто. Рядом с ним стояла картонная коробка с надписью: "Подарите мне радость."

К старику подошел ребёнок. В его кулачке была зажата монета. Он хотел подать милостыню, но, приблизившись, изумлённо остановился. В коробке не было денег. Там лежали конфеты, самодельные игрушки, детские книги и много всякой всячины.
- Доброго дня, - улыбнулся старичок.
- Здравствуйте, - смутился мальчик. - А у меня только деньги.
- Так бывает, - сочувственно кивнул старичок. - Ты любишь сладости?
- Нет, мне нельзя.
- А читать?
- Я пока не умею.
- Тогда, может быть, тебе нравится надувать шарики?
Мальчик кивнул - вот это он действительно любил! Тогда старичок достал из коробки горсть разноцветных воздушных шаров и протянул ему.
- Что я за это вам должен? - недоверчиво спросил ребёнок.
- Эй, это я твой должник! - вскричал старичок. - Ведь ты подарил мне радость. Сделать кому-то приятное - чудесная возможность. И её, знаешь ли, никогда не стоит упускать.

источник: http://vk.com/feed?w=wall-34638472_101099

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 15 сен 2014, 19:14

Утащила из темы про домашние хлебные посиделки :oops:
Парижанка писал(а):Я тут в субботу на мастер-классе Максима Сырникова научилась готовить калитки, там тесто замешивается на сметане 15% и ржаной муке + соль. Прекрасная альтернатива для пирожкового теста и начинка хорошо чувствуется.

Изображение

рецепт
Что нужно:

сахар – 0,3 ч. л.
масло сливочное для смазывания
соль – 0,3 ч. л.
масло сливочное – 25 г
мука пшеничная – 50 г
простокваша из цельного молока – 90 г
сметана густая жирностью 25% – 90 г
мука ржаная сеяная или обдирная – 150 г

Для намазки

яйцо (желток) – 1 шт.
сметана жирностью 25% – 150 г

Для начинки

яйцо (желток) – 1 шт.
картофель – 400 г
перец – 1 щепотка
молоко горячее – 4-5 ст. л.
соль – 1 щепотка
масло сливочное – 30 г

Что делать:

шаг 1
Соединить в миске сметану и простоквашу комнатной температуры, добавить растопленное масло, сахар и соль, размешать до однородности. Просеять в миску всю муку и замесить мягкое, эластичное тесто. Завернуть тесто в пленку и оставить при комнатной температуре на 1 час.

шаг 2
Для начинки картофель сварить в мундире, очистить, горячим размять до однородности, добавить остальные ингредиенты, чтобы получилось пюре средней густоты, приправить солью и перцем, остудить.

шаг 3
Разделить тесто на 7 равных частей и скатать шарики. На столе, присыпанном мукой, раскатать каждый кусок в овальную лепешку толщиной 1–1,5 мм, на нее положить 2 ст. л. с горкой картофельного пюре и размазать его по с

шаг 4
Противень выстелить пергаментом и смазать маслом. Разложить калитки и густо намазать каждую по всей поверхности смесью сметаны с желтком. Выпекать при 170°С до подрумянивания, примерно 20 мин. Подавать теплыми или остывшими.

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 16 сен 2014, 16:15

Изображение
Мы должны бороться со злом в своём сердце.

Наиболее частое зло, которое нас посещает, это раздражение. В повседневной жизни нас раздражают все: начиная от голубей, которые гадят на подоконник, и до самых близких людей — родственников. А особенно нас раздражают старики (потому что брюзжат, ворчат, плохо слышат, упрямятся) и маленькие дети (потому что им надо сто раз повторить, чтобы они что-то запомнили, чему-то научились, а они ещё не слушаются с первого раза).

Совсем не раздражаться у нас, наверняка, не получится, для этого в душе должна уже поселиться благодать Божия. А вот не показывать своё раздражение, сдерживать его, погашать его молитвой — это в наших силах, если захотеть. И мы должны это делать потому, что Богу угодно, чтобы люди не раздражались друг на друга, а любили.

Архимандрит Борис (Долженко)

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»