Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Svеtlаnка

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Svеtlаnка » 17 сен 2014, 17:00

Интересный журнал, интересные статьи :vo:
Пока только несколько статей прочитала, но в содержании отметила для себя еще много, что хотелось бы прочитать.

Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 23 сен 2014, 09:50

Очаг Любви

Основной закон жизни, который гласит: «Всё, что тебя окружает, включая тебя саму, составляет одно единое. Каждое имеет причину быть, порождая собой следствие, влияя на окружение и подвергаясь воздействию».

На твоё самочувствие влияет всё, что тебя окружает. Почему ребёнок крепко засыпает под бабушкиным пуховым платком? Может потому, что в нём энергия её любви и заботы и женской мудрости?..

Твой Дом - это очаг Любви. Выбрасывай разбитые или треснувшие зеркала. Должны быть отремонтированы все дверные замки, сантехника, пересмотри всю посуду. Одежда – тонкое тело жителей дома. Поломанные змейки на брюках мужа, могут повлечь за собой желание «расслабляться на стороне», а отсутствие домашних тапочек не добавляет желания вернуться домой. Огромное количество вечно дырявых карманов понятно о чем может сигнализировать. Для увеличения материального благосостояния приобретите красивый кошелёк, никогда не оставляйте его совершенно пустым и не кладите на стол (ключи от дома тоже). Деньги имеют сильнейшую энергию и требуют к себе уважительного отношения.

Читай защитные молитвы и мантры. А главное, начни делиться тем, что ты хочешь иметь. Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь. К негативу это тоже относится, так что будь осторожна в своих мыслях и поступках, следи за тем, что отдаёшь!

Запомни, нужно всегда держать в чистоте и убранстве брачную постель. Потому, что это залог семейного счастья в любви и согласии. Раскрытое одеяло позволяет кому-то заглянуть в святое святых - твоего личного интимного мира. Разбросанные в разные стороны подушки ассоциируются с мыслями – каждый сам по себе. Наши бабушки знали, что наволочки должны быть разрезками друг к дружке. Спать без простыни, – значит, потерять основу и простоту отношений.

Даже по тому, как стоит обувь, можно определить, куда стремится её хозяин. Смотрит ли один башмак «налево» или оба стоят ровно и носками в дом (главное, не к выходу, а то уйдёт). Оставлять за собой грязную посуду на ночь – очень плохая привычка.

День – это маленькая жизнь, начинай его с чистоты...

источник: http://www.odnoklassniki.ru/tobewoman/t ... 3884921141
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016

Тенма
Контактная информация:

Сообщение Тенма » 23 сен 2014, 10:13

pshenich_Ka, Женя, спасибо за твой журнал! Очень полезный и добрый!
Про очаг любви хорошо написано. Правильно. Только почему-то сложно об этом помнить и практиковать...
Изображение

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 23 сен 2014, 11:12

кстати да, я вот очень ревностно отношусь к тому, чтобы кто-то в нашу спальню заходил, не то, чтобы на кровать сел...

Тенма
Контактная информация:

Сообщение Тенма » 23 сен 2014, 12:57

А вот я наоборот... Все время напоминать себе приходится про такие вещи...
Изображение

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 23 сен 2014, 13:17

Тенма писал(а):pshenich_Ka, Женя, спасибо за твой журнал! Очень полезный и добрый!
Про очаг любви хорошо написано. Правильно. Только почему-то сложно об этом помнить и практиковать...

Не все, но большую часть я все же внедрила в нашу жизнь. И стараюсь не забывать.
Про кровать не знала, но мне неприятно, когда чужие просто смотрят на кровать, чего уж говорить о "сядут" :crazy:
Стильная писал(а):кстати да, я вот очень ревностно отношусь к тому, чтобы кто-то в нашу спальню заходил, не то, чтобы на кровать сел...

Вот и я долго сопротивлялась...но пришлось отдать нашу спальню под детскую, а нам поселиться в зале :-( Хотя муж сделал отгородку лесенкой и установил большой аквас, теперь у нас своя спальня, но без двери :hihi:
Гостей принимаем на кухне :da: :P

Тенма
Контактная информация:

Сообщение Тенма » 23 сен 2014, 13:35

что такое аквас?
Изображение

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 23 сен 2014, 13:51

Тенма писал(а):что такое аквас?

аквариум :oops:

Тенма
Контактная информация:

Сообщение Тенма » 23 сен 2014, 13:55

ух ты, классно! :vo:
Изображение

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 26 сен 2014, 09:32

Какой интересный журнал, обязательно буду читать. :) :vo:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 28 сен 2014, 09:10

Изображение
Как защитить мужа.
Психика мужчины и женщины приходит во взаимодействие, объединяясь в одно целое, тогда, когда они чувствуют сильную эмоциональную привязанность. Особенно это проявляется, когда они вступают в близкие взаимоотношения. Многие знают этот эффект "не успела подумать что-то, как он сказал это вслух" или "только вспомнила о нем, как он тут же позвонил", или "только захотела чего-то, как он подарил или купил мне это" и т.д. В этом всем нет никакой мистики и уж тем более связи родных душ, как многие это пытаются объяснить. "Наверно мы были вместе в прошлой жизни" - так обычно говорят женщины. На самом деле это обычное явление, связанное с тем, что психика мужчины и женщины объединяются. С течением времени они объединяются еще сильнее. Это называют "привязанность сердца". Но это не сентиментальная категория, просто одно тонкое тело сливается с другим и возникает эффект сообщающихся сосудов между психикой мужчиной и женщины.

И если в самом начале отношений или брака женщина через этот тонкий канал посылает все самые лучшие чувства - любовь, нежность, ласку, благодарность, получая все это обратно, то через несколько лет она начинает туда посылать злость, обиду, напряжение, неудовлетворение и различные претензии, думая, что если не говорит это вслух, то до мужа это не доходит. А потом удивляется почему отношения разваливаются и начинает посылать в психику мужа еще более негативные эмоции.

В счастливом браке женщина, пользуясь этим удивительным каналом, осуществляет психическую защиту своего мужа, т.е. она делает посыл счастья, любви, определенных благословений. Например, когда женщина молится за мужчину, он находится в неком защитном коконе. Его психика находится в вибрации молитв жены. И поскольку тонкое тело не ограничено расстоянием, то даже находясь далеко от дома, мужчина все равно защищен любовью жены. Как в той старой песне "Мне в холодной землянке тепло от твоей негасимой любви". И это не сентиментализм никакой. Женщина абсолютно реально имеет такую силу сделать так, чтобы мужчине было тепло, светло, безопасно даже на расстоянии нескольких тысяч км от нее. В этом сила женской природы. И если женщина этого не знает, значит она не знает вообще ничего о себе. Женщина всегда должна помнить, что "моя защищенность, мой комфорт, моя безопасность, моя нарядность - те материальные блага, которые мне дает муж, на самом деле являются ресурсом того, чтобы я могла давать ему психическую защиту".

Но у этого явления сообщающихся сосудов есть и слабые стороны, как я уже упоминал. Если его неправильно использовать, то последствия могут быть не самые приятные. Например, подавление негативных эмоций женщиной отражается на мужчине тем, что он вынужден их проявлять. Это называется "эффект качелей". Т.е. если женщина, например, подавляет в себе эмоцию гнева, то мужчина начинает проявлять его, обрушивая на головы жены и детей. Хотя внешне женщина может выглядеть очень спокойно и смиренно. Чем более спокойно внешне говорит женщина в ссоре, тем больше взрывается мужчина. Наблюдали такой эффект? Это не потому что его бесит ее спокойствие. Просто она выдавила весь свой гнев в психику мужчины. Поэтому для женщины очень важно научиться правильно проявлять свой гнев.

Руслан Нарушевич

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 28 сен 2014, 09:15

Изображение

Женщине нужно помнить о четырех своих слабых местах:

- О том, что ей все время нужно насыщать свой организм разными вкусами и впечатлениями. То есть активно заниматься собой и вовремя вкусно себя кормить.

- О том, что ей нужно позволить мужчинам о себе заботиться. Учиться просить о помощи, полагаться на них – даже если они не с первого раза смогут вовремя подставить плечо. Все равно дать им еще один шанс.

- О том, что ей нужно перестать делать все самой. Перестать тушить избы и ловить коней. Перестать грудью пробивать себе дорогу. Перестать бороться за какие-то права. И научиться гибкости и текучести. У реки ведь огромная сила. И сила эта именно в текучести.

- О том, что иногда ее материальные желания своим буйным ростом мешают ей чувствовать себя счастливой. И научиться радоваться тому, что уже есть.

Самое важное оружие, которое есть у женщины, — это ее природа. Потому что женщина своим характером, своей преданностью может менять окружающее пространство и людей вокруг.

Любящее преданное женское сердце может из безответственного неудачника сделать настоящего героя. Примеров тому масса. И воистину за каждым великим мужчиной всегда стоит не менее великая женщина. Которая верила в него и вдохновляла.

Ольга Валяева

Hozyaushka

Сообщение Hozyaushka » 28 сен 2014, 09:46

Все очень интересно!Спасибо большое !!!
:rever:
Продам срочно торговое оборудование: viewtopic.php?f=78&t=1007434&p=19050421#p19050421
:repa: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=848853
"Завтра"-это "вчера", которое пришло тебя проведать сегодня

Евгения Евгеньевна

Сообщение Евгения Евгеньевна » 29 сен 2014, 12:55

:vo:
Изображение
Репетитор по английскому языку в Зелёных Горках http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=855668

КсюшкаЯ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 29 сен 2014, 13:21

pshenich_Ka вчера наткнулась на интересную статейку....

Поколение женщин с искаженными ценностями

О новом поколении женщин, которые не видят ценности в семье, материнстве, преданности, жертвенности и женственности…

Вы никогда не задумывались:
• Почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
• Почему нас куда-то тянет из дома?
• Почему ради выхода в свет, мы готовы отдать своих детей другим людям на воспитание, людям, которых мы не знаем?
• Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?
• Почему семья не занимает главное место в нашей жизни?
• Почему наше с вами будущее и самореализация, наши желания важнее будущего наших детей?

Сейчас все эти вопросы из разряда риторических…

Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Мы не видим в этом ценности, важности. Семья, материнство, преданность, жертвенность, женственность… Все обесценилось. Все потеряло смысл.

Почему так произошло?
Почему мы рвемся на работу, бросая ребенка в полтора-два года на какую-то странную женщину в детском саду? Ведь она не будет любить его. Она будет обращаться с ним как цокальщица с цоколем на электроламповом заводе. Для нее это конвейер. Она не будет даже пытаться увидеть личность в этом ребенке. Она будет давить на него, требуя быть как все, потому что у нее таких 25, и по-другому с ними нельзя.

Когда-то давно, лет 30 назад наша мама так же отдала нас в детский сад. Такой же тете. Немножко странной. Но делать нечего. Надо идти на работу. Только практически каждой из нас тогда было около года. И мы росли и развивались не дома почти все это время… А если точнее, то 21 год — 5 лет детского сада, 11 лет школы и 5 лет ВУЗа. Все это время мы дома были практически только вечерами и иногда на выходных. Мы постоянно куда-то спешили. У нас были дела — утренники, занятия, уроки, контрольные, репетиторы, экзамены, пары, курсовые, диплом, работа, курсы…

Нам говорили — учись, иначе будешь домохозяйкой!
И это звучало так угрожающе, что хотелось, действительно, грызть зубами гранит науки. Ведь главное — это красный диплом, хорошая работа и умопомрачительная карьера. Ну или хотя бы просто устроиться куда-то на работу, ведь надо самой себя обеспечить.

Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам. Как часто мама встречала нас со школы? Обычно мы сами приходили домой и грели себе обед или же оставались в продленке. А вечером мама, уставшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе, приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Наши родители не знали нас….
Они не знали ничего о нашем внутреннем мире, о наших мечтах и стремлениях. Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И так мы росли… Так мы взращивали в себе какие-то идеи и представления о будущем, о жизни, о жизненных целях и идеях.

И в наших умах место для семьи было отведено очень незначительное. Как раз именно такое же, какое мы видели в наших семьях.

Ведь чтобы долго возиться с ребенком, играть с ним, нужно любить это делать.

Чтобы постоянно каждый день печь печенье и готовить много разнообразной еды, нужно любить это делать.

Чтобы уделять время дому — украшать его, убирать, улучшать, создавать уютную атмосферу, нужно любить это делать.

Чтобы хотеть жить целями и идеями мужа, переживать за него и его будущее, нужно… любить мужа, а не только себя рядом с ним.

Главный учитель в жизни
Все это прививает дочери мама. Она — ее первый и самый главный учитель. Она указывает на жизненные ориентиры. Она учит любить…свою женскую миссию. Она объясняет о важности быть женой и матерью. Она учит… любить.

И если дочь практически не видела свою мать, а если и видела, то совсем не вдохновляющую на семейное счастье, то как ей самой обрести его?!

Мы обречены были растерять свою чистоту и любовь, потому что нас учили только как сделать карьеру. Нас учили, что слово «успех» имеет значение только вне дома, только где-то в казенных стенах.

А потом мы тихо плачем над разрушенным браком (которым по счету уже), над отчужденностью детей и каким-то странным ощущением, что кто-то когда-то нас обманул.

Но выход есть всегда!
Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. Потихоньку, понемногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

Учиться любить. Учиться думать не о работе большую часть дня, а о своей семье. Учиться ценить семью, мужа, детей. Служить им, помогать им стать лучше, распуститься как цветочным бутонам, согретыми нашей любовью.

Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще. Нам нужно смотреть глубже и понять, что мы не просто растим человека, мы формируем его внутренний мир, его мировоззрение, его жизненные установки. Многое из того, что он получит в детстве, будет следовать за ним всю его жизнь.

И нам нужно сделать блестящую карьеру матери и жены. И если мы даже не будем пробовать пройти по этой карьерной лестнице, разочарование будет неотъемлемой частью нашей старости. Потому что упущенные возможности и отвергнутая ответственность дают очень горькие плоды в будущем.

И важно помнить, что все даст свои плоды в свое время. Какие они будут? Многое зависит от нас. От нашего жизненного вектора, от ценностей, которые мы несем в этот мир…в мир своей семьи

что то в ней есть.. не правда ли?

petsi

Сообщение petsi » 29 сен 2014, 13:44

Правда :da: ,так оно и есть.

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 29 сен 2014, 13:51

КсюшкаЯ
И это, действительно, правда, хоть и печальная. Когда меня спрашивают "как ты с ними (детьми) справляешься?", я внутренне напрягаюсь. Ну не понимаю я, как можно с ними справляться :hihi: Мы просто живем и любим. Мне с детьми не скучно, они меня не напрягают. Они мои, часть меня самой. Я очень многому у них научилась и продолжаю учиться. А они у нас с мужем. За день, проведенный старшими в саду, мы с Юлей успеваем ужасно по ним соскучиться. Я последний час постоянно поглядываю на часы, чтоб поскорее их забрать, а Юля, как приходим все вместе домой, не отходит от брата и сестры :love:

КсюшкаЯ
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 29 сен 2014, 14:44

вот и я думаю... что есть правда в этой статье... грустная печальная... но она есть!

pshenich_Ka
А вы Жень молодцы! у меня в голове очень часто возникает образ твоей семьи. Как пример. Что вот она какая должна быть семья.

Alias

Сообщение Alias » 29 сен 2014, 14:48

Интересный журнал) Можно я тоже почитаю :)

Изображение

КсюшкаЯ
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 29 сен 2014, 14:51

pshenich_KaЖень а разве старший не в школе у тебя???

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 29 сен 2014, 16:12

КсюшкаЯ писал(а):вот и я думаю... что есть правда в этой статье... грустная печальная... но она есть!
pshenich_Ka
А вы Жень молодцы! у меня в голове очень часто возникает образ твоей семьи. Как пример. Что вот она какая должна быть семья.

ну прям застесняла, спасибо :shy:
Alias писал(а):Интересный журнал) Можно я тоже почитаю :)

Очень рада, что вам интересно! Заходите почаще :flow:
КсюшкаЯ писал(а):pshenich_KaЖень а разве старший не в школе у тебя???

Нет, ты чё! Стасу еще и 6-то нет ;)

КсюшкаЯ
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 29 сен 2014, 16:17

pshenich_Ka
ааа малявки еще)))

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 29 сен 2014, 18:05

КсюшкаЯ
:da: только так пока: :mama:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 06 окт 2014, 08:32

Изображение
Развитие женской природы всегда идет в ногу с изменениями внешности. Изменение гардероба, прически, аксессуаров, обуви. Изменение поведения, речи, привычек.
Внешность изменить быстрее и проще. Для воспитания характера и привычек – нужно время и терпение. И если у вас не хватает терпения для того, чтобы изменить свою внешность, — то хватит ли сил на внутреннее преображение?
Юбки не изменят вашего внутреннего состояния. Это правда. Но они внесут коррективы в ваше поведение. Невозможно в юбке так же быстро ходить по улицам. Невозможно перелезать через заборы. Невозможно таскать и очень тяжелые сумки. Вам просто будет неудобно, неуютно и не с руки.

Ольга Валяева

Согласна насчет заборов и тяжестей. Но вот, как ходила быстро, так и продолжаю 8-) Иначе это бы уже была я не Я. :hihi:
И порой сложно бывает даже внешний образ менять, чего уж говорить о привычках :dada: Зато интересно лепить саму себя, каждый день делать что-то для себя и радоваться малейшим успехам! :oops:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 06 окт 2014, 08:41

Изображение
Круговорот добра.

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.
Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.
Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:
— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.
Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.
Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:
— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.
А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.
— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?
— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»