Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 06 окт 2014, 10:29

ВАФЛИ
На остатках закваски

Это рецепт, которым я пользуюсь чаще всего, не оттого, что он лучше других, а потому, что позволяет утилизировать остатки закваски и сыворотки и не требует подготовки с вечера.

300 г. старой закваски
3 яйца
50 г. сахара
360 г. простой муки
80 г. обойной муки
700 г. сыворотки
50 г. масла
3 ч.л. пекарского порошка (если закваска стоит не очень долго и не прогорела полностью, можно обойтись меньшим количеством, на сегодняшний день я обычно кладу 1 ч.л. порошка и ½ ч.л. соды)

1. Взвесьте закваску в миске, добавьте яйца, сахар, 200 г. муки и 400 г. сыворотки, размешайте до однородного состояния.

2. Добавьте остаток сыворотки, 300 г. и размешайте

3. Добавьте остаток муки, пекарский порошок, и размешайте

4. Влейте масло, размешайте, при необходимости поправьте консистенцию. Пеките сразу.

источник: http://crucide.livejournal.com/37367.html
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016

sv77

Сообщение sv77 » 09 окт 2014, 14:13

у меня по поводу Круговорота добра целая теория своя, суть примерно та же с некоторыми вариациями, я называю СВОЮ теорию Круги по воде :hihi:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 12 окт 2014, 17:35

Изображение
Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился какой-то старик. - Я вижу, что вас что-то тревожит, - сказал он. После того как он выслушал предпринимателя старик сказал, - "Думаю, я могу вам помочь". Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря : "Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это время." Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.

Предприниматель увидел в руке чек на сумму $500 000, подписанный Джон Рокфеллер, в то время одним из самых богатых людей в мире!

Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение! - подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.

Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым безналичным чеком. В уговоренное время старик опять появился. И в тот момент когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха подбежала медсестра и схватила старика. Я так рада что я поймала его! - воскликнула она. - Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дому, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер.

Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, убежденный, что у него было полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Вы должны взять на себя инициативу и играть в вашу игру. В решающий момент уверенность играет решающую роль.

Крис Эверт

TSAW

Сообщение TSAW » 12 окт 2014, 18:32

Замечательная история :vo: :flow:
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Bycinka
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Сообщение Bycinka » 16 окт 2014, 08:35

pshenich_Ka
Классный журнал! :love: :vo: Буду читать... :flow:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 22 окт 2014, 22:40

Участвовала в вэбинаре про мытье волос народными средствами (мука, травы, сода, яйцо и проч.), попробовала, но как-то не прижилось.
Изображение
Вернулась к своим обычным шампуням, но все равно постоянно держала внимание на этом вопросе. Ибо очень хочется иметь здоровые и красивые волосы. Ну и способ ухода желательно чтоб был наиболее простой и не обременительный.
Как-то так получилось, что детям волосы не мою шампунем...И они растут, всегда чистые и красивые. А я почему-то никогда не заостряла на этом внимание. А вот сегодня - бинго! Вспомнила! Осознала! И решила применить для себя лично. А чем я отличаюсь от своих детей?! Чем их волосы отличаются от моих?!
А купались они с рождения в воде с травами, соответственно и волосы полоскались-мылись в этой же воде.
Задумала - сделала. Заварила ромашку. Набрала горячую ванну, повалялась в ней, а когда вода немного остыла, хорошенько промыла в чистой воде волосы. Потом ополоснула прохладным ромашковым отваром. По ощущениям волосы чистые. Но на сколько этого ощущения хватит?! Вопрос. И я знаю, что ненадолго, но начало положено. Дети-то купались в травке каждый вечер! Вот и для себя устрою такой же марш-бросок!
Надо теперь запастись травами (ромашка, крапива, календула...и чего-нибудь еще)

Залезла в инет, нашла несколько привлекательных советов, буду поочередно реализовывать. Мне бы что попроще, да поприятней! )))
 Итак, советы:
Изображение

Крапива

100 г крапивы (можно использовать как свежую, так и сухую) залить 1 л воды, добавить половину ложки уксуса, поставить на медленный огонь 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2—3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом или шампунем при этом пользоваться нельзя). - а я и хочу максимально долго продержаться без шампуня!

Кислое молоко

Одним из древних народных средств для мытья волос является кислое молоко.Чтобы помыть голову кислым молоком(можно использовать сыворотку или кефир) вначале нужно хорошо смочить голову выбранным продуктом, надеть полиэтиленовую пленку, а сверху — махровое полотенце. Где-то через полчаса волосы промыть теплой водой, а затем — слегка подкисленной (1 лимон на 2 л воды или 1 ст. л. уксуса на 2 л воды). Такую процедуру рекомендуется проводить 2 раза в месяц - хороший совет, как раз и подлечу волосы, кефир - самое лучшее питание и лечение - проверила на себе!

Шампунь из пижмы

1 ст. ложку пижмы залить двумя стаканами кипятка и оставить на два часа. Процеженным настоем промыть волосы. При жирных волосах мыть этим настоем волосы через день в течение месяца. Это средство помогает также при перхоти.

Березовый шампунь

Приготовить настой листьев березы бородавчатой или пушистой (1:10) или в такой же пропорции настой почек и мыть им волосы 2-3 раза в неделю. Курс лечения — 12(15) процедур. При необходимости повторить через 2-3 недели.

Медовый шампунь для смягчения волос

30 г аптечной ромашки залить 100 г воды и настаивать час. Настой процеживаем и добавляем одну десертную ложку меда. Вымытые волосы просушить и обильно смочить шампунем, через 30-40 минут промыть волосы без мыла теплой водой.

Шишки хмеля.

На стакан шишек хмеля взять литр теплой кипяченой воды, настаивать 3 часа. Мыть этим отваром голову. (устраняет излишнюю жирность волос, укрепляет корни и уменьшает выпадение волос)

Череда.

Для укрепления корней нужно мыть волосы чаем из череды. Залить кипятком, настаивать сутки.

Ополаскивание волос (можно использовать травы или эфирные масла).

Изображение

Крапива. Способствует ускорению роста волос, а также их укреплению. Крапива предотвращает выпадение волос, улучшая кровообращение кожи головы. Помогает отвар крапивы и избавляться от перхоти.

Лопух. Ускоряет рост волос, отлично укрепляет их. Чрезвычайно полезен лопух, если волосы жирные. Масло, изготовленное из корня лопуха, использует при выпадении волос.

Розмарин. Способствует улучшению в коже головы циркуляции крови, обеспечивает питание корней волос. Отличное средство при жирных волосах. Регулярное применение розмарина делает волосы пышными и придает им чарующий блеск. Отвар этого лечебного растения нужно втирать в сухую кожу головы.

Мать-и-мачеха. Помогает бороться с выпадением волос, придавая им блеск и силу.

Лаванда. Отлично успокаивает раздраженную кожу головы, снимая зуд. Лаванда способствует также нормализации выработки кожного сала, а ее приятный аромат оказывает успокаивающий эффект на нервную систему человека.

Шалфей. Применяется при жирной коже головы. Отличное средство от перхоти. Эффективен шалфей при борьбе с прыщами на коже головы, снимает раздражения.

Календула. Качественное противовоспалительное средство. Календула просто незаменима, если на коже головы имеются высыпания. Хорошо успокаивает раздраженную кожу, существенно смягчая и питая ее.

Ромашка. Успокаивает и дезинфицирует кожу головы, придавая волосам неповторимый блеск. Используют цветки этого растения и для придания шевелюре красивого золотистого оттенка.

Базилик. Эта полезная пряность способствует хорошему росту волос, а еще после ополаскивания отваром базилика волосы намного легче расчесываются.

Листья березы. Хорошее средство от перхоти и выпадения волос. Помогает избавиться от повышенной жирности кожи головы. Листья березы великолепно сочетаются и с другими целебными травами и растениями – ты смело можешь добавлять отвар из них в любые смеси для ополаскивания волос.

Мята. Эта трава дезинфицирует кожу, предотвращая появление перхоти, а также хорошо укрепляет волосяные луковицы.

Еще полезные советы:

Для ускорения роста волос нужно смешать крапиву, полынь и перечную мяту в равных частях, по три ложки каждой, залить их стаканом кипятка и оставить настаиваться сутки. Этим отваром хорошо ополаскивать волосы после каждого мытья. Этот способ хорош для брюнеток, т.к. крапива и полынь имеют свойство оттенять темные волосы.
Последний раз редактировалось Pshenich_Ka 05 июн 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

aniy02

Сообщение aniy02 » 28 окт 2014, 15:33

:)
Изображение
Мне нравится, что там все люди были равны, будь они белые, чёрные, инопланетяне или даже женщины.—©Футурама.

Layza
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Сообщение Layza » 29 окт 2014, 16:21

pshenich_Ka
а вафли в чем пекутся? в советской вафельнице да?
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 30 окт 2014, 19:01

Layza
Я пекла просто на сковороде, как блинчики, делала блинный торт. Очень вкусно вышло. Но можно и в советской, можно и в современной - у кого на что фантазии хватит ;)

Layza
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Сообщение Layza » 31 окт 2014, 13:02

У меня нет никакой, вот и думаю про сковороду :hihi:
Попробую ;)
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Ksanych

Сообщение Ksanych » 10 ноя 2014, 21:47

pshenich_Ka замечательная тема! :flow: Столько интересного, и наконец то дочитала статьи Валяевой у вас))
::ma

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 10 ноя 2014, 22:42

Ksanych
Рада, что вам понравилось :)
Валяева мне помогла увидеть саму себя, начать слушать и не игнорировать свои желания и чувства...а не прятаться за осуществление хотений детей. А это первый шаг, дальше - больше :da: Надеюсь, все самое интересное еще впереди ;) :hihi:

Ksanych

Сообщение Ksanych » 11 ноя 2014, 22:00

pshenich_Ka писал(а):Ksanych
Рада, что вам понравилось :)
Валяева мне помогла увидеть саму себя, начать слушать и не игнорировать свои желания и чувства...а не прятаться за осуществление хотений детей. А это первый шаг, дальше - больше :da: Надеюсь, все самое интересное еще впереди ;) :hihi:

Очень точно сказано! :da: А сколько еще не прослушано и не прочитано..... :) :sharik:
::ma

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 21 ноя 2014, 20:12

Раньше люди часто писали друг другу письма, и в них выражали свои чувства, свои переживания. И это им помогало справиться с болью и обидой. Сейчас смс, ммс, скайп, вацап и прочие прелести цивилизации сделали из людей замкнутых и психологически ранимых, а порой и искалеченных.
Решила, что и мне пора начать самоисцеление.

Исцеление письмами
Изображение
Я хочу рассказать тебе об одном очень простом, но эффективном методе освобождения от боли и обид по отношению к другим людям. Этот метод описан в книге «Радикальная карма», которую написал Колин Типпинг. Смысл метода заключается в том, чтобы писать письма. Письма прощения.

Дело в том, что подлинное прощение произойдет только тогда, когда ты дашь выход своим подавленным эмоциям, которые связаны с непрощенным человеком. Выплеснуть их можно на обычном листе бумаге. Для этого возьми ручку и напиши письмо, где ты расскажешь обо всем, что чувствуешь, что тебя волнует, почему тебе так трудно простить. Будь откровенна. Дай волю своим эмоциям, позволь себе освободиться от них. Конечно, снова придется все вспомнить и пройти через боль, но это единственный выход отпустить обиду. Твое письмо будет состоять из пяти блоков, в каждом из которых нужно последовательно описать свои ощущения.

Начни его такими словами:
Милый, дорогой, любимый, прекрасный, добрый (имя человека).
Я пишу тебе это письмо, чтобы поделиться своими чувствами и передать тебе то, что происходит внутри меня.

Чувство гнева.
Расскажи человеку о том, почему ты гневаешься на него. Не бойся быть жестокой и прямолинейной. Называй вещи своими именами. Будь искренней, позволь себе выразить свои эмоции до глубины.

Тебе помогут следующие фразы:
Я сержусь, гневаюсь, прихожу в ярость…
Я расстроена и не нахожу себе места…
Мне совсем не нравится …
Я хочу изменить…

Разочарование и боль.
Далее расскажи о своей боли.
Какая она?
Как ты ее чувствуешь?
Как она проявляется?
Это может быть физический дискомфорт (у меня внутри все сжимается, мне трудно говорить, я перестаю видеть и слышать все, что происходит вокруг, начинает болеть сердце и т.п.) или просто появление определенных эмоциональных состояний (печаль, тоска, неуверенность в себе, нежелание жить и т.п.).
Расскажи откровенно о своей боли.

Используй фразы:
Я разочарована и обижена…
Мне грустно и скверно на душе…
Мне больно…
Я хочу…

Ощущение страха.
Любая обида сопровождается страхом. Ты боишься за свое будущее, за то, как будут складываться дальше твои отношения с этим человеком. Ты испугана, потому что понимаешь, что груз обиды не позволит быть свободной и радоваться каждому моменту жизни.
Напиши, чем ты обеспокоена, что тебя тревожит и не дает спокойно жить. Особое внимание удели описанию причины, по которой ты боишься простить.

Применяй следующие слова:
Я обеспокоена и напугана…
Я боюсь тебя простить…
Я не хочу…
Мне нужно, мне необходимо…
Я мечтаю…

Сожаление.
Возможно, в твоей ссоре с человеком, ты позволила себе слова и действия, за которые тебе стыдно. Так бывает часто. Не суди себя, не вини. Просто признайся открыто, что твое поведение – не из лучших. Пойми, что это нормальный процесс: все мы под влиянием эмоций можем обижать окружающих. Честно скажи, что сознаешь это и сожалеешь.

Тебе могут помочь такие фразы:
Мне жаль, что так вышло…
Мне стыдно и неприятно…
Я сожалею, я не хотела…
Прости меня…
Я хочу…

Прощение, благодарность и любовь.
На заключительном этапе письма тебе нужно утвердительно сообщить о том, что ты прощаешь. Даже если ты не ощущаешь этого, напиши. Поблагодари человека за то, что он позволил тебе испытать.

Благодарность – это самое важное в процессе прощения. Когда ты благодаришь другого, выражаешь свою глубокую признательность за тот путь, который прошла, за внутреннюю работу и за то понимание, которое тебе открылось, ты отпусткаешь весь груз привязанностей к этой проблеме. Если внутри тебя не появляются чувства любви, благодарности к человеку, не удивляйся. Прощение требует времени.

Просто пиши, как ты написала бы в случае положительного результата. Обязательно признайся человеку в любви, как бы трудно это ни было.

Используй следующие слова:
Я прощаю тебя…
Я люблю тебя…
Спасибо тебе…
Я понимаю и принимаю…
С любовью, …

Проделав такую важную работу над собой, прочитай свое письмо вслух. Вдумывайся в каждое слово, говори с полным проникновением, прочувствуй глубину всего, что было открыто и извлечено из тайников сердца.
А теперь перейди ко второй части методики и напиши ответное письмо самой себе от имени непрощенного человека. Пусть там будут именно те слова, которые ты хотела бы услышать. Пиши, доставая слова «изнутри», не руководствуйся логикой или своими представлениями о человеке.

Пиши, как писала бы ты сама. Ты удивишься, как много любви и света будет в этом письме. Ты ощутишь физически, как тепло вливается в твое сердце, очищая его и преображая.

Возьми за основу такие фразы:
Дорогая, любимая, светлая, чистая… (твое имя),Я прочитал(а) твое письмо и теперь отвечаю.
Я очень благодарен(а) тебе, за то, что ты раскрыла мне сердце и поделилась своими переживаниями, чувствами, страхами.
Я понимаю и осознаю….
Я сожалею…
Я боялся(ась) и трусил(а)…
Я хочу, чтобы ты знала...
Прости меня…
Я мечтаю…
Я люблю тебя…С любовью, …

Освобождение.
Когда ты напишешь оба письма, то почувствуешь глубокие перемены внутри себя. Обещаю. Даже если обида не уйдет, она станет значительно меньше. Твоя работа над собой запустит процесс исцеления, и ты сможешь иначе посмотреть на сложившуюся ситуацию. Если ты почувствуешь необходимость в личном общении со своим обидчиком, встреться с ним. Перед встречей обязательно настройся, успокоив себя и произнеся молитву для создания пространства чистой, божественной любви. Прочитай человеку свое письмо прощения и попроси его прочитать свой ответ на это письмо. Этот метод действительно работает. У тебя все получится. Я верю! Поверь и ты!
Источник: http://ladyspecial.ru/samorazvitie/psik ... oshcheniya

mama-sasha

Сообщение mama-sasha » 22 ноя 2014, 09:23

Надо и мне письма пописа'ть :D

МохЯгель
Профиль Vkontakte: https://ok.ru/group/54905140674567
Контактная информация:

Сообщение МохЯгель » 22 ноя 2014, 22:36

pshenich_Ka писал(а):Прочитай человеку свое письмо прощения и попроси его прочитать свой ответ на это письмо.
:crazy:
Флип-флоп портрет.Творческий подарок детям и взрослым.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p16545108

Olcha

Сообщение Olcha » 23 ноя 2014, 05:04

:vo:
отмечу

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 29 ноя 2014, 14:24

Изображение

Для сохранения семьи необходимо 70% женской энергии. Именно женщина должна уметь выстраивать отношения с мужем и детьми. И если она не прилагает должных усилий, семья разваливается, потому что мужчина по своей природе не может регулировать семейные отношения. Он лишь следует тем установкам, которые задает жена.
Разумеется, есть женщины, увлеченно строящие карьеру и считающие, что семейная жизнь не должна быть помехой профессиональному развитию. Но эта жизнь устраивает их по одной причине: они так привыкли. Дело в том, что женская природа очень стабильна. Женщине трудно меняться, и она живет так, как ее учили. Именно поэтому, кстати, жизнь и счастье женщины зависят в первую очередь от воспитания. Она склонна слушаться, любит получать образование и потом четко ему следовать. Так вот, женщина может сколько угодно говорить о том, что жизнь, сконцентрированная на карьере, то, что ей нужно, но мой опыт показывает: слова в этом случае всегда расходятся с действительным положением вещей. Если большую часть времени женщина проводит на работе, ее жизнь как пустая конфета – снаружи сладко, но внутри нет никакой начинки. И глубокого счастья от такой жизни нет.

О.Г. Торсунов

Утверждение, конечно, достаточно категорично. Не могу полностью согласиться, хотя в моем случае всё именно так. :da: Пока жила работой, было "снаружи сладко, но" без "начинки".
Однако все мы разные, и для кого-то карьера и все, что ей сопутствует, очень важны и приносят удовлетворение и радость.

Коша

Сообщение Коша » 07 дек 2014, 21:08

Хороший журнал, отмечусь :)

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 28 дек 2014, 17:15

Люди объединяются в семьи ради какой-то цели. Ради какой? Раньше говорили – чтобы детей родить, но сейчас уже и это не объединяет. В психологии даже появилось такое понятие, как «аксессуарный ребенок», когда женщины рожают для себя: «У всех есть дети, мне тоже надо своего завести, чтобы все было, как у людей». При этом ребенок рассматривается на уровне некоего аксессуара, сродни сумочке или собачке.
Если даже дети не объединяют, то зачем человеку нужна семья? Да чтобы эгоизм свой побороть! Человек приходит в этот мир с одной задачей: научиться бескорыстно любить. Мы все так или иначе ищем любовь. О чем пишут в книгах и журналах? Про что снимают фильмы, и поется в песнях? Все вертится вокруг любви. При этом в вопросах настоящей любви мы являемся двоечниками. Вроде бы, как в песне поется: «готовы за любовь все отдать», но на деле хотим больше получать любовь, чем её создавать. Несмотря на то, что мы по своей природе ищем любовь, но на самом деле являемся эгоистами. Из-за того, что у нас мало бескорыстия и желания любить, жизнь складывается так, чтобы научить этому бескорыстию. Единственный урок, который мы проходим в школе жизни, – урок под названием «любовь». И семья – это удивительный тренинговый центр, где мы практикуем бескорыстие и обучаемся любви. Все, что мы в конечном итоге будем делать в семье, – так это каждый раз перешагивать через собственный эгоизм. И если не будем этого делать, семья развалится. Каждый раз на свадьбе, когда молодежь веселится, видя все в радужном свете, пожилые люди вздыхают, и желают новобрачным терпения. Они говорят: «Пожалуйста, прощайте друг друга». Они понимают, что этим двум эгоистам предстоит пройти школу жизни.

М. З. Таргакова

Изображение

aljonuschka
Контактная информация:

Сообщение aljonuschka » 10 янв 2015, 17:14

Шикарный журнал.Много нового узнала :vo:
Чем закончился марш-бровок без шампуня?
Я пыталась, но так и не смогла отказаться, потому что мои длинные волосы плохо промываются. Только я выбрала щадящий способ. Немного шампуня (или можно взять основу для шампуня) разводила в отваре ромашки и мяты, после мытья дополнительно ополаскивала отваром аира (волосы от аира блестящие становятся)

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 10 янв 2015, 18:24

aljonuschka
Все еще обхожусь без шампуня. Чередую соду и ржаную муку-горчицу. Волосы промываются очень хорошо. Возвращаться к химии пока не планирую. :oops:

Коша

Сообщение Коша » 10 янв 2015, 20:03

я неск. раз пробовала яичным белком, волосы длинные - не промываются. А соду как использовать? ткните меня носом :oops: и муку-горчицу... :oops:

КисаКотиковна

Сообщение КисаКотиковна » 10 янв 2015, 20:18

pshenich_Ka
Мне тоже про муку-горчицу стало интересно :)
Изображение

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 10 янв 2015, 20:36

МохЯгель писал(а):
pshenich_Ka писал(а):Прочитай человеку свое письмо прощения и попроси его прочитать свой ответ на это письмо.
:crazy:

:laugh2: :laugh2: :cry:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»