Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение EKa » 02 июн 2013, 19:43

Большеглазка, понятно, с психологом один на один расстановки не работают и бывают в основном не понятны, расстановки это групповой метод, и очень наглядный и действенный, там как примерно в психодраме выстраиваешь и просматриваешь проблемы своего собственного рода целиком.
 
Потрясающий феномен расстановок состоит в том, что выбранные клиентом люди из группы (собравшиеся на расстановку участники) берут на себя роль человека, о котором они ничего не знают, но в этой роли они удивительным образом воспринимают и чувствуют то же и так же, как те, кого они замещают. Феномен называется "замещающее восприятие", а то место, откуда приходит информация — полем (знающим полем или морфическим полем — термин Руперта Шелдрейка (Rupert Sheldrake)). Данный феномен является следствием так называемого группового переноса внутреннних образов клиента на участников группы и пространство, в котором происходит расстановка.

Людей, выбранных на определённые роли, называют "заместителями". Заместители, озвучивая свои состояния и чувства, позволяют психологу ведущему расстановки восстановить семейную историю и распутать клубок взаимоотношений в ней: вернуть в систему исключённых, выстроить правильную иерархию, разобраться с балансом. Работа ведётся при помощи добавления, перемещения заместителей в поле расстановки, применяются различные техники и ритуалы. Показателем верности решения для данной системы является комфортное состояние всех участников расстановки (ровные чувства, отсутствие неприятных ощущений в теле), признаки физического и психического облегчения у клиента.

Описать, как работает метод, очень трудно. Задействованы разные уровни восприятия клиента (зрительный, тактильный, аудиальный, ментальный, эмоциональный). Человек получает новую информацию о своей ситуации с точки зрения системы, проживает эту ситуацию в расстановке по новому, тем самым приобретая новую модель поведения и новое восприятие. Клиент проживает новый опыт в безопасном пространстве.


Читать далее: Что такое Расстановки по Хеллингеру? Расстановки по Хеллингеру — это… Самопознание.ру http://samopoznanie.ru/schools/metod_ra ... z2V3vgGDWo
pshenich_Ka, есть записи некоторых тренингов и медитаций могу поделиться ;) :sharik:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110


Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Большеглазка » 02 июн 2013, 19:48

EKa
Я в принципе для психологов-"сложный" клиент....Ну не берет меня эта вся психо ерунда(не в обиду). Но я изучаю, а ВДРУГ найду....что то своё.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 02 июн 2013, 19:49

EKa писал(а): pshenich_Ka, есть записи некоторых тренингов и медитаций могу поделиться ;) :sharik:
:yes: конечно, хочу :hihi: :flow:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение EKa » 02 июн 2013, 19:55

Большеглазка, :friends: я тоже сложный, ни в одну психологическую "секту" меня еще не смогли заманить 8-) Психология наука не точная, и больнокопательная, а боли я не люблю :hihi: :crazy: Поэтому сначала и подступила к психологии с научной точки зрения :lect:
А потом мои детишки (тоже трое, ага) доделали свое дело.. :da:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Аватара пользователя
Prosperi
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:03
Откуда: Калининград

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Prosperi » 02 июн 2013, 20:04

и я хочу записи послушать)))
я Наташа:) Всё складывается наилучшим для меня образом!

Специалист по недвижимости в Калининграде! 🏡

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 02 июн 2013, 20:09

Prosperi писал(а):и я хочу записи послушать)))
:friends: ну вот и в очередь уже выстраиваимся :hihi:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Большеглазка » 02 июн 2013, 20:09

EKa
:?: Я наоборот-люблю в себе копаться...но сама ухожу НАСТОЛЬКО глубоко...что вообще мир черным кажется.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Prosperi
Сообщения: 4877
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:03
Откуда: Калининград

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Prosperi » 02 июн 2013, 20:14

Большеглазка
Ириш вот тут нужно чувствовать грань - копаться в себе, но не закапываться!
я Наташа:) Всё складывается наилучшим для меня образом!

Специалист по недвижимости в Калининграде! 🏡

Аватара пользователя
Большеглазка
Сообщения: 19012
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 16:36
Откуда: деревенька моя

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Большеглазка » 02 июн 2013, 20:16

Prosperi
Наташа, ты же знаешь-я полностью соответствую своему знаку. Весы. Или всё или ничего. Не умею на поверхности всё делать. А я последнее время (как родила) только и делаю, что душу себе выворачиваю.
 
Сыночек
Изображение
Доченька
Изображение

Аватара пользователя
Олюнчик
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:24

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Олюнчик » 03 июн 2013, 10:54

Очень интересная статья во втором посте. :vo: Только вопрос для меня остается открытый как все это совмещать?! У меня пока не получается, а очень хочется.
Как создать то единое целое,в котором хорошо и спокойно? :?:
Последний раз редактировалось Олюнчик 03 июн 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 03 июн 2013, 12:52

Олюнчик писал(а):Очень интересная статья во втором посте. :vo: Только вопрос для меня остается открытый как все это совмещать?! У меня пока не получается, а очень хочется.
Как создать то единое целое,в котором хорошо и спокойно. :?:
еще сама не знаю - нахожусь в процессе создания того самого "где хорошо и спокойно" :) Решила просто пройтись постепенно по всем пунктам (по крайней мере по большинству), найти то, что мне по силам (читай средствам :roll: ) и что очень нравится.

Сегодня 25 Лунный день.
Символ - раковина.
Камни - красная яшма, джеспидиг.

ИзображениеИзображение

Пассивный день, время отдыха и размышлений. Сегодня Луна не щедра на энергию. Жизнь перестает бить ключом. Люди становятся ленивыми и апатичными. Но не стоит погружаться в депрессию. Уделите время духовному развитию, умственной деятельности. Подведите итог прошедшего месяца. Развивайте в себе концентрацию внимания. Для этого можно посвятить день медитации или уехать на природу. В любом случае, лучше остаться одному.

Начинать новые дела сегодня нельзя. Да и при всем желании не получится — просто не хватит сил. Займитесь завершением того, что начали ранее. День вообще не предполагает активных действий. Сегодня необходимо быть осторожным, внимательным и медлительным. Присматривайтесь и прислушивайтесь к окружающему миру, он может подавать вам важные знаки. Чтобы правильно их истолковать, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Откажитесь от изнуряющих физических нагрузок, не берите на себя ответственность за важные дела, не давайте обещаний. Посвятите день себе и своему внутреннему миру. Двадцать пятый лунный день должен воспитать в вас любовь к самому себе (не путайте с эгоистичностью). Без внутренней гармонии наладить свою жизнь невозможно.

Сегодня снятся неоднозначные сны. Они могут быть вещими, а могут и не сбыться. Как правило, никакой полезной информации в них не заложено. Кошмарные сны могут негативно сказаться на вашей жизни, поэтому после пробуждения лучше прочитать молитву.

Здоровье и питание. Постарайтесь ограничивать себя в грубой пище. Можно практиковать голодание. Проведите очистительные процедуры, избавьтесь от шлаков в организме. Противопоказано употреблять алкоголь и табак. Уязвимая часть тела — уши. Сегодня их нельзя прокалывать и подвергать другим операциям. Поход в парикмахерскую и стрижка волос также нежелательны.

Начавшаяся сегодня болезнь, как правило, неопасна. Она не переходит на другие органы, не заразна, но требует немедленного вмешательства. Лечение можно проводить и самому, если вы уверены, что сможете правильно выбрать методику исцеления. Неукоснительно следуя правилам выбранной методики, вы сможете быстро поправиться. Если вы не уверены в своих силах, то лучше сразу обратиться к врачу.

Любовь и отношения. Не самый благоприятный день для общения. Лучше оградить себя от контактов. Коллективная работа не приносит ожидаемых результатов, взаимоотношения между супругами или влюбленными не складываются. Окружающие сосредоточены на созерцании, на своем внутреннем мире. Даже если вы сделаете попытку завязать общение, вас вряд ли выслушают и поймут.

По той же причине нехватки энергии лучше отложить бракосочетание. А вот интимная близость может подарить кратковременное удовольствие и на некоторое мгновение даже наполнить силами. День подходит для зачатия ребенка. Родившийся будет награжден особой интуицией и мудростью.

Работа и творчество. Подыщите себе такие занятия на работе, которые требуют сосредоточения и усидчивости. Новые проекты начинать нельзя. Займитесь завершением старых. При решении сложных вопросов можно руководствоваться интуицией или искать вокруг себя знаки. Финансовая деятельность будет удачной, как и торговля и любые операции с недвижимостью. На сегодняшний день можно назначить судебные разбирательства.

Научным сотрудникам и людям искусства рекомендуется продолжать работу в прежнем темпе. Заметных влияний на их деятельность сегодняшний день не окажет. Студенты могут заняться самообразованием, но сдавать сегодня экзамены не рекомендуется.

Рожденный в этот день наделен мудростью уже с рождения. Взрослея, он становится мыслителем и созерцателем. В его словах и жестах скрыта высшая сила. Он наделен особым психологическим даром. Как правило, не имеет много друзей, так как ведет пассивную жизнь философа и слывет чудаковатым. Фортуна всегда на его стороне. Он не любит активных действий, предпочитая мысленно переживать разные ситуации. Удача отвернется от него, как только он начнет использовать свой дар во зло. Люди, рожденные в двадцать пятый день и свернувшие с благородного пути, обречены на закоснелую и ничем не примечательную жизнь.
 Медитации и практики
Медитация "Ангел-Хранитель"
Сядьте так, чтобы спина была прямая. Руки сложите перед грудью в молитвенную позу. Зажшите свечу и поставьте изображение Ангела Хранителя перед собой.
Прочитайте молитву Ангелу Хранителю.
Медитируйте на свет свечи и изображение Ангела несколько минут. Представьте и почувствуйте, как свет свечи проникает вместе с каждым вдохом в ваше тело. Омойтесь светом изнутри. Позвольте свету вымыть все темное, все ненужное из вашего тела.
Сделайте глубокий вдох и выдох и затем подышите минуту рыдающим "ангельским дыханием". Вдох как всхлипывание носом и длинный мягкий выдох через рот.
Мысленно призовите Ангела. Возможно вы почувствуете мягкий ветерок или запах благовоний. Значит Ангел откликнулся на ваш призыв. Возможно, он укроет вас своими крыльями и вы ощутите удивительное спокойствие и умиротворение. Запомните это состояние. Когда вам будет необходимо, вы всегда сможете призвать своего Ангела. Побудьте в этот состоянии, сколько необходимо.
Закончив практику, поблагодарите вашего Ангела Хранителя и попросите, все время быть рядом с вами, помогать вам в ваших делах, быть проводником в выполнении ваших задач.

Практика "Раковина" по книге Л.Ренар:
Садимся на пол, ноги вытянуты и расставлены, руки ладонями упираются в пол позади ягодиц.
"Закрываем ракушку" - тянемся руками, грудью и головой к ногам, как можно ниже, - уходим в мир подсознания.
Три вдоха-выдоха. И раскрываемся в исходное положение.
Подтягиваем колени к животу, обнимаем их руками и опускаем голову - совсем "закрываем ракушку" - ощущаем все внутреннее и тайное. Покачиваемся в таком положении в стороны.
И раскрываем ракушку, взяв из подсознания все нужные силы и знания.
Практика выполняется один раз. Она дает возможность познать мудрость земной жизни за счет работы с энергиями подсознания.

Практика "Несравненный способ омоложения" по книге Э.Макквин.
Лягте в открытую позу «звезды». Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
И начните осознавать свое тело.
1. Представьте, почувствуйте и осознайте поверхность вашего тела – кожу, как внешнюю границу вашего тела. Начните осознавать кожный покров, как поверхность вашего тела, начиная от ступней, затем голеностопы, голени и икры. Колени и область под коленями. Бедра. Ягодицы. Живот. Кожу спины и груди. Плечей, предплечий и рук до кончиков пальцев. Шею и голову.
И увидьте и почувствуйте и осознайте всю поверхность вашей кожи, как внешнюю границу вашего тела, полностью весь кожный покров вашего тела. Где он соприкасается с воздухом, а где с одеждой. Всю поверхность кожи одновременно.
2. Представьте, почувствуйте и осознайте мышцы вашего тела.
Начните с мышц пальцев ног и ступней. Затем почувствуйте и осознайте мышцы голеней и икр. Как они переплетаются, где крепятся к сухожилиям и костям. Мышцы бедер, ягодиц, спины и живота. Грудной клетки, плечей и рук до самых кончиков пальцев. Мышцы шеи и горла, мышцы скальпа. Мышцы лица : лба, глаз, щек, губ и языка.
И одновременно осознайте все ваши мышцы одновременно.
3. Представьте, почувствуйте и осознайте свои внутренние органы.
Начните с легких. Как они расширяются и сжимаются во время дыхания. Затем ощутите биение сердца. Представьте, почувствуйте и осознайте почки, селезенку, печень, желудок, кишечник, яичники, матку и влагалище.
И одновременно ощутите все ваши внутренние органы одновременно.
4. Представьте, почувствуйте и осознайте ваш скелет.
Представьте и почувствуйте кости пальцев ног и ступни. Затем берцовые кости, коленные чашечки, бедренные кости. Тазобедренные суставы, тазовые кости. Копчик, крестец и позвоночник, позвонок за позвонком. Почувствуйте и, представьте места, где к позвоночнику крепятся ребра и пройдите вашим внимание по ребрам.
Пройдите вашим вниманием по лопаткам, ключицам, плечевым, локтевым, лучевым костям. И костям кистей рук.
Затем просканируйте вашим вниманием кости черепа.
И представьте, почувствуйте и осознайте весь ваш скелет одновременно. Все ваши кости одновременно.
5. Представьте, почувствуйте и осознайте вашу нервную систему
Представьте и почувствуйте ваш позвоночник как полую трубку. А в ней спинной мозг. Попробуйте увидеть и ощутить, как от него отходят спинномозговые нервы.
И перенесите ваше внимание в голову. Попробуйте увидеть и почувствовать ваш головной мозг.
Попробуйте посмотреть и почувствовать , как работает вся ваша нервная система. Как передаются в ней импульсы. Осознайте одновременно спинной и головной мозг и всю вашу нервную систему.
6.А теперь позвольте себе увидеть, почувствовать и осознать все свое тело одновременно. Кости, мышцы, внутренние органы, спинной и головной мозг, нервную систему и кожу, как внешнюю поверхность тела, одновременно. Все внутреннее пространство тела.
Побудьте в состоянии тотального внимания к себе не менее 5-ти минут.

Молитва Ангелу-Хранителю
Святый Ангеле, предстояй окаянной моей души и страстной моей жизни,
Не остави мене грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое.
Не даждь места лукавому демону обладати мною, насильством смертнаго сего телесе;
Укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения.
Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела
Вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего,
И аще что согреших в прешедшую нощь сию,
Покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго,
Да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу,
Да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь.
Последний раз редактировалось Pshenich_Ka 03 июн 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Тенма » 03 июн 2013, 13:13

Тоже прошла тест. Спасибо, Женя, это было интересно!
 
Тенма, вы успешно прошли тест. Узнайте тайный смысл о себе:
«Лесная поляна» - символизирует ваш характер и внутренний мир, вашу личность:
Солнечная поляна, с множеством разнообразных цветов говорит о том, что вы удивительного склада ума человек, легки на подъем, хорошо разбираетесь в людях, отлично знаете свою цель в жизни и просто идете к ней.

Прогулка – символизирует ваши приоритеты на данном жизненном этапе:
На данном этапе дети для вас играют самую приоритетную роль. Вы стремитесь иметь много детей. Ведь дети – это радость.

«Чистое прозрачное озеро» символизирует мечты, надежды, реализация планов:
Ваши мечты и планы пока еще находятся на стадии развития. Вы подходите к берегу озера и рассматриваете его, это означает, что прежде чем предпринять какие-либо действия, вы все хорошенько взвешиваете и лишь потом твердо и уверенно делаете свой выбор.

«Корабль» символизирует будущее человека, каким вы его себе представляете:
Маленький кораблик означает, что вы еще не совсем сформулировали ваши желания и мечты по поводу собственного будущего, у вас все еще впереди.

Забор – символизирует препятствие, преграду на вашем жизненном пути и то, как вы справляетесь с трудностями:
Тщательно осматриваете забор и пытаетесь найти дверь, так и в жизни вы стараетесь изначально оценить ситуации и только потом принимаете решение.

Змея – символизирует врагов и ваши отношения с ними:
Вы достаточно самоуверенная личность, про таких говорят – «крепкий орешек», вы себя в обиду просто так не дадите. На обидчиков не обращаете никакого внимания, поэтому у вас их нет.

«Здание» символизирует вашу карьеру:
Многоэтажный городской дом указывает на то, что вы потихонечку, но целенаправленно идете вверх по карьерной лестнице. Вы будете хорошим руководителем.

Интерьер в гостиной символизирует ваш творческий потенциал:
Вы творческий человек, поэтому у вас всегда творческий подход к любым начинаниям.

«Дождь внезапный» - это перемены в жизни и то, как вы к ним относитесь:
Вам легко привыкать к переменам и адаптироваться в новой ситуации. Вы себя ощущаете как рыба в воде – в любой ситуации и это замечательно.

«Радуга» символизирует вашу любовь и отношение к жизни:
Для вас любовь и взаимопонимание сегодня являются самыми важными в жизни. В любви вы требовательны, но и взамен отдаете не меньше.

Самопознавательный тест «Прогулка по лесу» поможет в осуществлении ваших самых заветных желаний.
Желаю удачи и процветания!

Ассоциативный тест "Путешествие из Леса к Радуге"
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 03 июн 2013, 13:37

Тенма
:flow: Пожалуйста :flow:

Один из пунктов пополнения Женской энергии - Музыка. А какую музыку слушаете (любите) Вы?
Я обожаю звуки Ситара, гитары, флейты, саксофона, скрипки. Я вообще поклонница инструментальной музыки :love:
Еще Колыбельные очень нравятся :da:





Мантра повышения Женской Энергии (ежедневно, в 20:00, в течение 5 минут):

Колыбельные:

Последний раз редактировалось Pshenich_Ka 12 июл 2013, 18:41, всего редактировалось 6 раз.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 03 июн 2013, 14:31

Возможно, кто-то воспринимает лучше в немного шутливой форме :D Вот очень близкий материал к теме (взяла со своей странички вКонтакте :shy: )
Изображение
Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке.
Но самое главное - в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, отчего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостью и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

ЗАПОВЕДЬ 1. Все делай с легкостью и любовью.
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2. Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых.
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками: духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на женский журнал? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3. Я никому ничего не должна.
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4. Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5. Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6. Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7. Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8. Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюбленно погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

Что, проняло? Узнали некоторые свои черты? Вот так-то. А теперь посмотрите вокруг и вспомните о своих знакомых "тетках". Неужели они так загружены, что не могут найти времени для себя? А может они уже давно перестали любить себя?

Отношение к жизни
Да, я тоже стираю, убираю, готовлю борщи, зарабатываю деньги и решаю кучу проблем. Но разве это повод ходить с таким лицом, как будто у меня умерли все родственники или с утра вместо кофе я выпила кружечку уксуса?

Есть несколько табу, которые здорово помогают мне жить:

•Никогда не думать - «что люди скажут»;
• Не смотреть телевизор (фильмы можно посмотреть и с диска или флешки);
• Не читать новости (чтобы быть в курсе мировых событий достаточно просматривать заголовки);
• Не жаловаться (никогда, никому, ни по какому поводу);
• Не говорить о болезнях (ни о чужих, ни о своих);
• Не общаться со злыми людьми и нытиками (даже, если это родня);
• Рассказывать о своих проблемах только тому, кто может помочь их решить.


Внешний вид
Несколько лет у меня был магазин модной женской одежды, поэтому с уверенностью могу сказать, что на женщину любой комплекции можно так подобрать одежду, что она будет выглядеть современно и главное сексуально! Самые серьезные недостатки - большую грудь, ее отсутствие, широкие плечи, кривые ноги и т.д. можно скрыть хорошо скроенной одеждой.

И главное, одеваться надо не для женщин, а для мужчин! Только в этом случае есть гарантия, что женщина не превратится в «тетку». Но надо помнить, что дамочка, которая после 30 носит ультра-мини, лосины, белые колготки, ярко красится в дневное время и т.д. - скорее отпугивает, чем привлекает мужчин. Один мой знакомый назвал этот стиль - «путана на пенсии».

Конечно, стройная женщина выглядит моложе, но если у вас от природы костяк как у мамонта и склонность к полноте, не стоит изнурять себя диетами, иначе вы превратитесь не в дюймовочку, а в мосластую ломовую лошадь. Тут главное мера, легкая походка и жизнерадостность. Есть у меня такая знакомая, в свои 40, она при весе 90 кг подвижна, энергична, со вкусом одета и обожаема и мужем и любовником.

Секс
У женщины, которая «не тетка», никогда не болит голова. Она с радостью отвечает на объятья, поцелуи и прочие «глупости» любимого мужчины. Она не носит дома старые тряпки и часто обновляет нижнее белье. Работая в магазине, я десятки (!) раз с изумлением наблюдала, что женщины (вернее тетки) увешанные золотом и покупающие дорогую одежду, имеют старое, страшное и застиранное белье. А если в вырезе мелькнет бретелька, а если муж увидит? Ужас! Иногда так и хотелось сказать - «не бери этот дорогущий костюм, купи на эти деньги джинсы, несколько маек, стринги, нарядный лифчик и ты будешь чувствовать себя другим человеком!».

И напоследок, не забывайте, что окружающий мир существует, природа прекрасна и удивительна, а люди понастроили на Земле много всего интересного и непонятного. Так что надо находить время на приключения, поездки, походы, авантюры, компьютерные игры, прыжки с парашютом и т.д.

И ещё раз напоминаю: одеваться и прихорашиваться надо для мужа, любимого мужчины, а не для абстрактных окружающих вас людей. Не с этим окружением вам жить, и не от их мнения вы будете лезть на стены, а (не дай Бог) от того, что на Вас перестал обращать внимание Ваш мужчина. Уясните себе: Он главный человек для Вас! После себя любимой, конечно.
Очень заинтересовал столбик "табу" :) Думаю, приму к сведению :da:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Олюнчик
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:24

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Олюнчик » 03 июн 2013, 15:04

Это все просто красивые слова! В реальной жизни совсем по другому :-(
 
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 03 июн 2013, 15:28

:laugh2: Улыбнуло:

Изображение
 
Пришивая пуговицу, можно изменить свою судьбу.

Надо лишь продеть иголку с ниткой в отверстия так, чтобы получился нужный узор одной из букв рунического алфавита. У каждой руны свое значение.

Выберите рисунок, который поможет вам получить то, что вы больше всего хотите в данный момент, вденьте нитку в иголку и пришейте на счастье пуговицу!
Последний раз редактировалось Pshenich_Ka 20 июн 2014, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Эльнара » 03 июн 2013, 16:02

Олюнчик писал(а):Это все просто красивые слова! В реальной жизни совсем по другому :-(
не согласна. мой личный опыт:
1. улыбаться. даже через силу. потом это входит в привычку, и меняет отношение к жизни.
2. осанка.
3. не жаловаться. нет проблем - есть задачи. каждую можно разбить на части и решать пошагово.
4. убрать из окружения нытиков. самое сложное для меня. и научиться говорить "нет".
изменяется отношение к жизни - меняется и сама жизнь.

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 03 июн 2013, 18:26

Любимые песни из любимых фильмов:
Гардемарины, вперед! :love:


Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
АлеФтина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:39
Откуда: Томск, Каштак

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение АлеФтина » 04 июн 2013, 09:23

Олюнчик писал(а):Это все просто красивые слова! В реальной жизни совсем по другому :-(
Вашу внутреннюю озорную девчонку, видать, конкретно придавила Жырная тетка-пессимистка! ;) гоните ее в шею скорей! :bud: :pirat: :hihi:
Английский язык для детей и взрослых!

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Тенма » 04 июн 2013, 09:31

Ой... А я сама нытик. Надо срочно завязывать.
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 04 июн 2013, 10:37

Однажды только что родившая женщина пришла к мудрецу, и попросила дать ей совет, как вырастить ребенка Умным, Добрым, Мудрым и Всеведущим. Однако мудрец ответил ей: "Голубушка... ты опоздала на 9 месяцев".
Дети выбирают себе родителей для того, чтобы, придя на Землю, получить уроки, нужные им на Пути эволюции, для дальнейшего развития.
Во многих традициях Востока ко дню рождения человека прибавляют один год. Например, ребенок родился 19 апреля 1990 года. Вы скажете он Овен - Лошадь. На Востоке скажут: он Змея, считая от 19 апреля 1989 лета. "Почему в таком случае отсчитывать назад год, а не девять месяцев? - спросите вы. - Ведь гороскоп рождения - это момент зачатия!" Верно и то, и другое. Ребенок приходит и витает около матери за 2-3 месяца до зачатия.
За 2-3 месяца до воплощения (беременности) дети дают о себе знать. Сны предвещают приход детей.
Нашего первенца примерно за месяц до зачатия мы с мужем видели во сне. Передо мной сын предстал младенцем, а муж видел его в возрасте 3-4 лет :da:
И я каждый раз, укладывая детей спать, говорю им слова благодарности, что они выбрали нас своими родителями, что они с нами сейчас. :love:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 04 июн 2013, 10:49

Тенма писал(а):Ой... А я сама нытик. Надо срочно завязывать.
Тоже стала замечать за собой такое :crazy: Это-то и стало одним из толчков к желанию что-то поменять в себе, своей жизни:roll:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
la-petra
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:25
Откуда: Иркутск

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение la-petra » 04 июн 2013, 11:29

В современном обществе многие люди живут в устаревшей и пагубной модели сознания "Жертва - Тиран". Позиция Жертвы ужасна. Жертва страдает буквально от всего: от вредных соседей, от лиц не той национальности, от погодных условий, от плохого настроения, от неправильных законов и правительства и т.д. Список можно продолжать. Все вокруг виноваты в её страданиях, потому что от жертвы ничего не зависит.
А теперь представьте, хоть на некоторое время, что вы из позиции Жертвы перешли в позицию Хозяина. Вы взяли на себя 100% ответственность за свою жизнь. Вы вместе с окружающими людьми, силами Природы создаёте все ситуации в своей жизни. Сразу мир вокруг вас начинает меняться, расцвечивается всеми цветами радуги. Вы - Хозяин своих эмоций, вы управляете событиями своей жизни и радуетесь каждому дню. Вы ощущаете себя творцом. Вы дарите людям счастье.
Последний раз редактировалось la-petra 15 июн 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Когда ты одинок-это не значит, что ты слабый, это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, чего ты заслуживаешь.

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Lychnis » 04 июн 2013, 12:24

Действительно, где-то за 2-3 месяца мне приснился мальчик у меня на руках, и я называла его Георгием

Сын действительно родился в день святого Георгия по православному календарю. Назвали его более редким именем, но в возрасте около 5 лет он меня спрашивал, почему его имя не Георгий.

И ещё кое-что интересное, но и с обыденной точки зрения печальное
 
За 1,5 лет до рождения сына у меня родилась дочь, которая сразу умерла. И не так давно мой сын меня спрашивает: "Мама, а почему ты меня дважды рожала? Только в первый раз я был девочкой"
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Тенма » 04 июн 2013, 12:40

мне очень часто снится, как я рожаю мальчика, как у меня появляется девочка, как я стою с двумя свертками в руках :love: :love: :love:
Но... Мы все время предохраняемся от беременности. Вот такой парадокс.
 
Судьба нам знаки расставляет,
Как вешки на большом пути.
Нас постоянно наставляет:
Подумай, прежде чем идти:
Мы часто их не замечаем -
Идём по жизни наугад.
И горький опыт получаем,
Встречая множество преград.
Как разглядеть нам знаки эти,
Не ошибаясь вновь и вновь?..
Три главных знака есть на свете:
Надежда.
Вера.
И любовь.
А знаете, это такое счастье - любить друг друга и не бояться, что появятся детки. Когда у нас появилась наша малышка, это было такое чудо!!!! Детки :love: :love: :love:

Женя, кстати, поздравляю с малышиком! Вы молодцы, желаю вам здоровья и счастья!!! :flow: :flow: :flow:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»