Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 07 мар 2016, 12:40

MOLLI, буду рада компании :friends:

ДРОЖЖИ ДЛЯ ВОЛОС


Если вы хотите отрастить длинные волосы,и как можно быстрее, выбирайте рецепт и применяйте его раз в неделю

1.
30 г дрожжей распустите в 1 ст.л воды ,добавьте 2 ст.л настойки перца и нанесите на 20 минут, после смойте обычным шампунем.

2. Несколько столовых ложек любого травяного отвара (подогретого) смешайте с 1 ч.л дрожжей и оставьте на полчаса.
Затем добавьте желток, 1 ст. л. репейного масла и пару капель какого-нибудь эфирного масла. Хорошо втирите смесь в корни. Утеплите и носите час. Частота применения – дважды в неделю.



3.
1 ст.л сухих дрожжей разведите в 2 ст. л. подогретой воды, добавьте 1 ч.л. сахара и дайте побродить час. Затем добавьте 1 ст. л. меда и 2 ч. л. порошка горчицы.
Маску вотрите в корни волос на 1 час, затем смойте обычным шампунем.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов


Татьян-ка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:06

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Татьян-ка » 07 мар 2016, 23:06

Можно присоединиться к Вашему журналу, очень много полезной для меня информации.
Спасибо!!!

1+1=3
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 20:49

Кладовая Женских Секретов

Сообщение 1+1=3 » 07 мар 2016, 23:40

:read:
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 08 мар 2016, 09:41

Татьян-ка, конечно :flow:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 23 июн 2016, 13:09

Сбылась моя мечта. Теперь мы живем в своем Доме :love: Заселились сразу после выписки из роддома. Так хотели домой, что не испугались черновой отделки. Так и живем пока, в состоянии ремонта. То тут, то там.. все по-немного, но общая картина пока не складывается. Но радует сам факт - мы ДОМА!!!

Огород сама пока освоить не могу. Грядки сеяла в основном моя мама...ну не может она вхолостую оставить 15 соток земли :hihi: А вот ухаживать мне...я сейчас просто забила на все, ибо не те приоритеты пока, хотя в планах было много чего и сразу...не срослось..теперь что вырастет, то вырастет

А к чему это я...вместе с огородом досталась большая площадь, засаженная цветами...уже частично одичавшими и основательно заросшими сорняками. Вот цветами я занимаюсь, как сын отпускает от себя.

Сейчас занимаюсь большим участком с тюльпанами. Выкапываю луковички. Будем пересаживать в другое место. Но помню, что с тюльпанами цвели еще нарциссы и вот такой беленький цветочек:
Изображение
 нашла в инете описание:
Орнитогаллум или Птицемлечник (Ornithogalum) — это многолетнее луковичное растение семейства Гиацинтовые. Название птицемлечник происходит от латинских слов «ornis» — птица и «gala» — молоко, что обычно переводят как птичье молоко. Род насчитывает около 150 видов, в природе орнитогаллумы встречаются в субтропической и умеренной зонах Европы, Азии и Африки.

Виды птицемлечника отличаются формой и размером цветоноса, окраской цветков. Орнитогаллумы выращивают как садовые и как комнатные растения. Виды умеренной зоны прекрасно зимуют в почве, совершенно нетребовательны в уходе.

Советы по уходу
В садовом дизайне используются в основном только 3 вида: птицемлечник Баланса (Ornithogalum balansae), птицемлечник зонтичный (Ornithogalum umbellatum) и птицемлечник поникший (Ornithogalum nutans). Как комнатное лекарственное растение популярен птицемлечник хвостатый (Ornithogalum caudatum)-

Листья зеленые, узкие, ремневидные, собраны в прикорневую розетку. Они появляются довольно рано, но цветение наступает не сразу, как у многих ранних луковичных, а в мае, куртины орнитогалума при этом покрываются множеством белых звездочек цветов.

Цветки птицемлечников обычно белые, желтоватые или бледно-зеленоватые. У Птицемлечника сомнительного (Ornithogalum dubium) – ярко желтые, оранжевые. У большинства видов есть зеленая полоска на наружной стороне околоцветников. Цветки собраны в рыхлые кистевидные или щитковидные верхушечные соцветия. Вечером и в пасмурную погоду перед дождем они закрываются. Надземная часть отмирает к середине лета.

Луковицы удлиненно-яйцевидные, округлые или продолговатые, укрытые чешуями. Луковицы не требуют выкапывания, они образуют множество деток (дочерних луковиц). Птицемлечник растет на одном месте 4-5 лет.

Использование в садовом дизайне

Птицемлечник используется для бордюров, для переднего края миксбордеров. Его высаживают на альпийских горках и вдоль дорожек. Благодаря высокой теневыносливости орнитогалум может расти под декоративными кустарниками и в тени деревьев.

Узкие зеленые листья вполне декоративны до конца июня. Их высаживают с пионами, хостами, аквилегиями, желтой ромашкой, которые к лету формируют довольно широкие кусты, скрывая своими листьями пожухлые кустики птицемлечника.

Орнитогалумы очень красивы на зеленом травяном газоне. Одним из достоинств этого луковичного растения есть то, что его не нужно пересаживать ежегодно. Среди зеленой травы очень красиво смотрятся белые звездочки невысоких сортов птицемлечника.

Советы по выращиванию

Освещение. Птицемлечник предпочитает яркий свет, но хорошо растет в тени кустарников и деревьев.

Почва и посадка. Почва нужна обычная садовая, может быть мало плодородная, лучше песчаная, чем тяжелая глинистая. В тенистых местах может быть довольно влажно, но застой воды приводит к загниванию луковиц.

Луковицы высаживают группами, на глубину 2-3 высоты самой луковицы. Пересаживают и разделяют разросшиеся кусты через каждые 4-5 лет.

Зимовка. Птицемлечники умеренной зоны зимуют хорошо без всякого укрытия.

Размножение. Размножается птицемлечник детками и семенами. Детки отделяют после того, как засохнут листья. Обычно пересаживают куртины орнитогалума через 5 лет, разделяя при этом разросшиеся «семейства». Семена лучше сеять под зиму, так как они нуждаются в стратификации. При этом зацветут сеянцы через 4-6 лет.

источник: http://domiksad.net/catalog-plant/96-ca ... galum.html
Так что теперь буду добавлять в свою Кладовую и описание тех цветов, что есть, и тех, что очень хочу у себя в цветнике посадить.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
bazanika
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 май 2012, 20:11
Откуда: Томск. Белое озеро.

Кладовая Женских Секретов

Сообщение bazanika » 23 июн 2016, 22:18

pshenich_Ka, поздравляю Вас с малышом! Здоровичка, сил Вам и всей вашей семье! Читаю и думаю: как, как это возможно? Переехать в новый дом из роддома и с детками ещё и цветами успевать заниматься?! Восторгаюсь теперь не только вашим очень полезным журнальчиком.. Храни вас Господь.
 
Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 23 июн 2016, 22:40

bazanika, спасибо :sharik:
 Поделюсь радостью и тут:
Зацвели мои любимые пионы :love:
Изображение Изображение
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение anuta » 28 июл 2016, 16:26

Спасибо за женские секретики!!!!!! :flow: можно вас почитать еще??? :oops:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение anuta » 28 июл 2016, 17:01

pshenich_Ka писал(а):Васильковая ✿ܓ
Юля, спасибо большое за внимание к моим изысканиям :flow: :hihi: Я настоятельно рекомендую этот чай :da: ооочень вкусный, на самом деле! Вот сегодня опять пару чайничков выпила с удовольствием :vo: От него еще и ощущение сытости что ли появляется :?: Пойду еще такой закажу, а то чувствую эти пробные 100гр быстро закончатся :hihi:
Ленорик
:sharik:
правильно я поняла, после второго заливания горячей водой, можно пить молочный улун? т.е. на третий раз?.. и заваривать можно до 10 раз??? подарили, не знаю как правильно приготовить(

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 28 июл 2016, 18:18

anuta, конечно, можно, читайте :flow:
А зеленый чай, в том числе улун можно заваривать до 20 раз :da: Первый раз заливаете горячей водой, сразу сливаете. А вот уже второй раз заливаете - пьете.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 28 июл 2016, 18:30

Как бороться с муравьями в саду и огороде

Важно знать, как бороться с муравьями в саду и огороде, а также грамотно организовать дезинфекцию, чтобы навсегда обезопасить сад от мелких вредителей.

Существует огромное количество способов для эффективной борьбы с насекомыми. Главная проблема заключается в том, что пока не существует универсального способа с муравьями.

Муравьи черного цвета

Этих насекомых еще именуют садовыми муравьями. Они представляют настоящую угрозу, если приводить сравнение с лесными соплеменниками. Кроме того, подобные насекомые не выстраивают муравейников, а прорывают небольшие отверстия в почве и засыпают все это дело небольшой горкой. При этом их убежище может быть расположено в структуре дерева или кустарника.

Садовые муравьи предпочитают кормиться выделениями тли. Поэтому они стараются защищать своих кормильцев. В результате наблюдается определенный симбиоз между ними: тля наносит вред плодовым деревьям, а муравьи защищают ее от поедания другими насекомыми, таким как, божья коровка.

Поэтому, прежде чем узнать, как бороться с муравьями в саду и огороде народными средствами, необходимо позаботиться об эффективном истреблении тли. Причем устранять насекомых нужно одновременно. В противном случае, результата избавления от муравьев не будет.

Муравьи с рыжими брюшками


Таких обитателей еще именуют фараонами. Когда они поселяются на дачном участке, растения начинают приходить в упадок. Для выведения и полного устранения колонии муравьев, необходимо прибегнуть к использованию химических средств и тогда, садовод будет знать, как бороться с муравьями в саду и огороде, рыжими вредителями. Иначе рыжие вредители со временем начнут не только уничтожать растения и деревья, но и поселяться в доме.

Чаще всего от фараонов страдают плодовые деревья, поскольку они предпочитают организовывать гнезда в корнях деревьев. По мнению опытных экспертов, большая колонна способна уничтожить дерево в течение 3 лет. Даже в той ситуации, когда муравейник сформирован в огороде, то рядом с этим местом, расти, ничего не будет.
 Способы борьбы с муравьями:
1. Следует запомнить тот факт, что муравьи предпочитают спокойные места. В основном они поселяют в тех зонах, где почва обрабатывается намного реже. Главное правило борьбы: регулярная обработка и вспахивание земли. Постоянная обработка земли уменьшает шансы муравьев на сооружение большого и укрепленного гнезда.

2. Чтобы защитить плодовые деревья от муравьев, необходимо выполнить тщательную обработку стволов известковым раствором. При этом раствор должен быть устойчивым и крепким. Она наносится по всему стволу дерева.

Если вы у себя в огороде обнаружили муравьиное гнездо, необходимо уничтожить следующим образом: гнездо перекапывается, как можно глубже, и заливается известковым раствором. Также можно добавить немного пепла иди золы. После этого, землю необходимо еще раз обработать, особенно в тех местах, где расположены гнезда.
Как бороться с муравьями в саду и огороде

3. Муравьи не переносят запахи растений: петрушки, горчицы, и томатов. Если грамотно разложить листья вышеуказанных растений возле гнезда или плодовых деревьев, то муравьи, скорее всего, покинут место обитания.

Кроме того, насекомые не переносят запахи валерианы и мяты. Эти растения можно высадить рядом с грядкой, где обитают муравьи. Подобные ароматы, отпугнут муравьев, и они навсегда покинут это место.

4. Муравьиные гнезда также можно засыпать пищевой содой. Возле муравьиных гнезд, можно расположить известь или золу. В качестве альтернативного варианта можно использовать сахарный раствор или борную кислоту.

В качестве другого способа можно использовать душистые травы и серу в пропорции 2:1. Кроме того, подобные смеси не наносят вреда растениям и овощным культурам. Поэтому их можно смело использовать для устранения вредителей.

5. После заката солнца, муравьиное гнездо следует тщательно вскопать и залить кипятком. Этот способ помогает устранить муравьев, особенной в той ситуации, когда уничтожается матка.

6. В том месте, где обнаружили гнездо, следует выкопать яму небольшого размера. Залиль ее сернистым углеродом и поджечь. Это один из самых эффективных способов. Поскольку насекомые выгорают в результате поджога. В этой ситуации, муравьи даже не успеют покинуть гнездо.

7. Муравьиные гнезда также можно засыпать тертым луком или чесноком, или приготовить отраву. Она приготавливается следующим путем: 3 столовых ложек воды на 1 сахара и буры. Все это тщательно перемешивается и дополняется 1 чайной ложкой меда. Готовую смесь необходимо установить рядом с муравейником.

источник
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

XpyMka
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:32

Кладовая Женских Секретов

Сообщение XpyMka » 28 июл 2016, 18:46

Почитаю :D
 
Изображение

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение anuta » 30 июл 2016, 17:19

pshenich_Ka у вас много рецептов мытья волос! а детям вы чем моете голову?... у меня малыш так не любит мыть голову, что до 3 лет мы только водой мыли и быстро. Сейчас вот стою перед выбором, как лучше и чем мыть волосы малышам?

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 31 июл 2016, 11:10

anuta, когда в городе жили, мыла только водой. У моих девчонок волосы долго не отрастали, А короткие вообще не вижу смысла мыть шампунем. Кожа головы не жирная, ближе к сухой. Сейчас живем в своем доме, дети практически живут на улице, к вечеру, как трубочисты :crazy: Иногда просто споласкиваю водой. Иногда сами просят помыть шампунем (шампунь у нас амвэйевский, муж пользуется исключительно им). Сама я сейчас мою исключительно содой и ополаскиваю подкисленной лимоном водичкой. Детям нравится ПЕНА :da: :hihi: Получается шампунем мою дочке волосы раз в две-три недели, иногда реже.
Хочу попробовать еще шампунь и бальзам детской серии Ecolab.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение anuta » 31 июл 2016, 13:57

pshenich_Ka у нас волос тоже совсем немного, да и стрижка при этом))) буду мыть пока водой))) пену мы тоже не очень любим)

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 31 июл 2016, 15:38

anuta, девочкам иногда отвар делаю из трав (крапива, ромашка, календула) и ополаскиваю им волосы
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
palet
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 19:15
Откуда: Дом книги

Кладовая Женских Секретов

Сообщение palet » 10 авг 2016, 18:29

pshenich_Ka, какая вы классная. Зайду в ваш журнальчик и настроение поднимается. Вот есть у меня мечты: дом свой и еще одного сыночка :D
У меня сына тоже Стас зовут)))
Очень интересно вас читать :love:
Станислав 21.11.2004 Юлиана 31.03.2007 Ксения 28.05.2013София 19.07.2017
Мой тел.8 983 239 20 95 Ольга

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 10 авг 2016, 18:35

palet, Оля, спасибо, так приятно...даже не так... так классно становится на душе, когда находятся люди, которым нравится то, что ты делаешь! :flow: Рада, что мои "Секреты" находят ценителей ;) :hihi:

А вы приезжайте к нам в гости ;) Правда у нас пока нет ремонта в Доме, и на участке все в процессе...но хоть напитаетесь атмосферой и либо утвердитесь в своем желании иметь свой дом (и второго сыночка :hihi: ), либо решите, что "это не моё". Мы с детьми всегда дома и рады гостям. :sharik:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 22 авг 2016, 11:47

Осень наступила... :hihi:

Кабачковая икра
Изображение
3 кг кабачков,
2 кг помидоров,
1 кг лука,
1 кг Моркови.

Все измельчить. Обжарить до мягкости с небольшим к-вом масла. Обжаривать отдельно каждый ингредиент.

Все перемолоть на мясорубке (мелкая ячейка), добавить 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки 6-9 % уксуса.

Уваривать от 1 до 1,5 часов. Выходит около шести литров. Уксуса не чувствуется.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 22 авг 2016, 11:53

Леденцы от кашля детям.
Изображение
Ингредиенты:
- мед - 250-300 г
- молотый имбирь - 1 ч. ложка.

 
Приготовление:1. Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
2. Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.
3. Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или
сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки
легко доставались, смазать формы растительным маслом
4. Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки.
5. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все мамиными руками и не содержит консервантов и красителей!
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 23 авг 2016, 13:55

Люблю август нежно. :love:
ИзображениеИзображениеИзображение
Так абалденно разрастаются цветочки :love: Цветуут :pinksp: Изображение

ИзображениеИзображение
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 25 авг 2016, 16:54

У меня снова очередной кризис на фоне ГВ :dada: Волосы лезут по-черному. В смысле - расчешусь, вся массажка черная - в волосах :hihi: Но я не паникую, все также мою волосы содой, ополаскиваю лимонкой, потом с эфиркой. Так-то волосы гладкие, послушные, чистоты на неделю хватает :da: Понятно, что после беременности организм обновляется, и на смену "сбежавшим" уже лезут новые.
Очень нравится эфирное масло лаванды :love: Лаванда очень положительно влияет на состояние волос: дольше остаются чистыми, легко расчесываются :hair: , а аромат :love: Постоянно заказываю в Глорионе, только закончилась, а тут мам с Крыма вернулась, мне в подарок крымское масло привезла. Такое же ароматное и неповторимое, только в разы дешевле :vo:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Кладовая Женских Секретов

Сообщение МaкSимКа » 25 авг 2016, 17:02

pshenich_Ka, первый раз слышу, что волосы содой моют. А как ты ее разводишь? Я одно время яйцами мыла, неплохо вроде так. Только яйца деревенские были, не магазинных. Гуще само собой не стали, но вид такой живой был достаточно.

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Pshenich_Ka » 25 авг 2016, 19:08

МaкSимКа, слушала вебинар из серии Славкраса. Мне ржаной/травяной шампунь не подошел, сильно сушил волосы. А вот сода и травяные отвары для ополаскивания очень понравились.

Развожу примерно пару ст.ложек на литр-полтора. У меня баночка с содой в бане стоит, я отсыпаю в ковш с водой, хорошо размешиваю и на влажные волосы. Этой содовой водичкой споласкиваю прям несколько раз. Одной и той же. Подставляю тазик, с волос стекает в него, а из него снова в ковш и снова на волосы. Вода становится пенистая и серая, а волосы аж скрепят. Потом развожу в воде лимонную кислоту или сок лимона - ополаскиваю, следом в чистую воду добавляю эфирное масло и опять ополаскиваю волосы.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Карапузяка
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:46
Откуда: Томск,Каштак

Кладовая Женских Секретов

Сообщение Карапузяка » 28 авг 2016, 02:00

pshenich_Ka, т.е сода вместо шампуня? или после мытья шампунем?
Старшая дочь 18.12.2009
Младшая дочь 01.05.2014

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»