Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение EKa » 12 фев 2014, 12:36

Стащила лунный календарь стрижек себе в подпись :oops: :oops: :oops: :sharik: :sharik: :sharik:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110


Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Алина » 12 фев 2014, 13:41

“Не мешай!”
Сказать: “Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник.”
вот только после этого придется устраивать мини-праздник. ;)
отвертеться не получиться. Или прослывете обманщицей
“Ляжешь ты, наконец, спать!”
Поинтересоваться: “Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?”
мои после этого будут еще 30 минут демонстрировать разные хитрые способы.

:hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 13 фев 2014, 08:40

EKa писал(а):Стащила лунный календарь стрижек себе в подпись :oops: :oops: :oops: :sharik: :sharik: :sharik:
:flow:

Алина

Ну что ж, праздник, значит - праздник. Нужно показывать детям, что слово надо всегда сдерживать. Раз обещал - исполни.
А спать, :hihi: мне кажется, у всех дети так реагируют, на то они и дети. Веселые и заводные - с одного слова заводятся :hihi: и смеются, смеются :hihi:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 14 фев 2014, 10:31

8 вещей, которые должна знать каждая женщина!

1.Вы прекрасная.

«Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.»
Элизабет Кюблер-Росс.

Каждая женщина заслуживает того, чтобы светить в этом мире. Не позволяйте ничему и никому сомневаться в том, что Вы прекрасны, потому что Вы уникальны и единственны.

2.Вы сильная.

«Каждая проблема приносит с собой дар, который может обогатить жизнь.»
Адам Джексон.

Жизнь иногда кажется Вам слишком сложной и трудной? Но независимо от того, какие препятствия стоят на Вашем пути у Вас всегда есть силы для их преодоления. Нужно помнить, что наша сила заключается в упорстве и решимости, в умении преодолевать препятствия и извлекать уроки из прошлого опыта. Будьте сильны, как огонь, который разрушает все на своем пути и как, вода, которая находит способ обойти любые препятствия.

3.Вы уникальная.

«Есть только два способа распространять свет: быть свечой, что горит, или зеркалом, которое отражает свет.»
Эдит Уортон.

Иногда каждый из нас чувствует потребность, в том, чтобы стать кем-то другим для того, чтобы приспособиться к окружающему миру. И тогда мы придумываем для себя образ, который, по нашему мнению, будут любить и ценить окружающие, и начинаем играть некую роль. Но независимо от того, на сколько сильно мы «вошли» в эту роль, не зависимо от того сколько сил мы вложили в то, чтобы быть «другой», мы никогда не будем достаточно хороши. Потому что быть по-настоящему счастливой можно только в том случае, когда мы «настоящие», когда мы отбрасываем придуманный нами образ и становимся сами собой. Только перестав жить по чужим стандартами, мы можем «сиять» в этом мире.

4.Вы заслуживаете любви.

«Уберите наклейки с надписью «я хочу тебе нравиться» с Вашего лба, и разместите их там, где они действительно принесут пользу – на Ваше зеркало.»
Сьюзен Джефферс.

Мы тратим слишком много времени в нашей жизни, на то, чтобы понравится окружающим нас людям. Все мы хотим, чтобы нас любили и уважали. Но многие забывают, что ключ к любви окружающих находится в нас самих. В первую очередь нужно полюбить и начать ценить себя и тогда люди сами потянуться к Вам.

5.Вы богатая.

«Если Вы смотрите на то, что у Вас есть в жизни — Вы всегда будете иметь больше. Если Вы смотрите на, что у Вас нет в жизни — Вам всегда будет чего-то не хватать.»
Опра Уинфри.

Настоящее богатство приходит к нам изнутри. Конечно, деньги важны, но еще более важно — куда Вы тратите их. Если деньги единственная цель в Вашей жизни, то Вы никогда не будете чувствовать себя богатым, даже если станете миллионером. Рассматривайте деньги не как средство существования, а как основной источник счастья и радости в Вашей жизни. Как источник новых возможностей и саморазвития во всех направлениях Вашей жизни.

6.Вы чувствительная.

«Нам нужно 4 объятия в день для выживания.
Нам нужно 8 объятий в день для поддержки.
Нам нужно 12 объятий в день для роста, развития.
»
Вирджиния Сатир.

Для того чтобы обрести женское счастье нужно не боятся показать свою слабость Вашему мужчине, каждый раз, когда Вам нужно поддержка и забота. Женская сила заключается в том, чтобы быть нежной как цветок рядом со своим любимым. Только так можно умножать свою любовь.

7.Вы целеустремленная.

«Секрет успеха — настойчивость в достижении цели.»
Бенджамин Дизраэли.

Жить полной, яркой жизнью значит быть сильной и храброй на пути к своим мечтам и желаниям, не потакать своим слабостям. Каждый день мы стоим перед выбором сделать шаг навстречу нашим заветным мечтам или стоять на месте. Для того, чтобы не идти на компромиссы с самим собой и не отступать, нам нужно быть целеустремленными и настойчивыми. Эти качества помогут Вам делать правильный выбор, в сторону Вашей новой счастливой жизни – той жизни, о которой Вы мечтаете.

8.Вы совершенная.

«Женщина – полный круг. В ней есть сила, чтобы создавать, развивать и преобразовывать.»
Диана Маричайлд.

Помните, что Вы совершенны до тех пор, пока Вы позволяете Вашему
внутреннему свету сиять и озарять людей вокруг Вас.
Источник: http://vk.com/iradasu?w=wall-22603462_3898
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 14 фев 2014, 13:54

ВНЕШНИЙ И ВНУТРЕННИЙ МИР

Изображение

По фигуре можно многое узнать о человеке – на теле отражается то, что мы не выпускаем наружу. Та внутренняя жизнь, которая остается за кадром. Тело четко сигнализирует, какую внутреннюю потребность (задачу) мне нужно решить, чтобы моя жизнь на внешнем плане наладилась и качественно улучшилась. То есть показывает, где перекос.


Внешность и внутренняя жизнь


I ВОЗДУШНЫЙ ТИП. Фигура вытянутая, подтянутый, стройный (часто худощавый). (Х)

Человек, которому сложно поверить, что он может свои решения воплотить в жизнь и твердо стоять на ногах. Это аналитики, компьютерщики, хорошие математики и отличные логики, но как только нужно предпринять какое-то реальное действие в жизни, у них случается паника. Голова хорошо работает, холодный ум, рациональный подход, схемы складываются, графики строятся. Он всё переживает внутри, сам всё за всех решает, жизнь происходит у него в голове. Не копит обиды: он просто не ходит туда, где больно или непонятно по принципу «умерла так умерла». Может быть очень успешным в сфере своей профессиональной деятельности, но в чувственной области часто бывают сложности.

Задача: научиться принимать решения и, не сомневаясь в себе, реализовывать их.
Ему нужно поверить в то, что он устоит на ногах в реальном мире. Реализовать задуманное просто: надо сделать шаг.

Типичные представители воздушного типа: Билл Гейтс, Михаил Прохоров, основатель компании Apple Стив Джобс.

II ДЕТСКИЙ ТИП. Детское выражение лица, часто подростковая фигура. (Н)

Человек никак не может поверить, что он взрослый. Он старается, всё умеет, всё знает, но в самый неподходящий момент сдувается и опускает руки. Внутри уже есть сформированный взрослый человек, но по каким-то причинам он не выходит.

Задача: повзрослеть, выпустить наружу своего взрослого человека.

Пример. Наши так называемые звезды эстрады почти все детского типа.

III ГОРДЫЙ ТИП. Это танк на тонких ножках. Непропорциональный силуэт: массивный верх, тонкий низ. Верх большой и тучный, плечи широкие, может быть животик, у женщин большая грудь. А ножки, как правило, тонкие. (V, О)

Внешнее проявление: «Я могу. Никому не верю, всё везде контролирую. Всем стоять и бояться!». Контроллер в маске значимости. Грозный, на первый взгляд, человек. Непробиваемый танк с виду, но стоит подойти и нежно дотронуться до него, как он может проявить свою внутреннюю сторону – слабость и стать по-детски ранимым. Глубоко внутри у него сидит страх, что его никто не любит, страх остаться одному: «Полюбите меня, пожалуйста. Поверьте мне. Скажите, что любите меня и я вам нужен». Ему очень хочется чувственности и неземной любви.

Переубедить этот тип невозможно. Это «энерджайзер», он боится остановиться. От одной мысли, что его место могут занять, ему делается дурно. Он должен держаться до последнего.

Задача: научится принимать чужое мнение и выстраивать партнерские отношения.

Пример. Люди системы: чиновники и некоторые руководители.

IV МАЗОХИСТ. Грушевидная фигура у женщин. (А)

Обиды накопились в области таза и бедер. Если коротко и без официоза, то про этот тип можно сказать так: «Накопил по жизни эмоции, чувства, непрожитые состояния, обиды и носит на попе с достоинством». У мужчин плечи гнутся от тяжести. У женщин целлюлит бывает по той же причине.

Внутри это очень деятельные натуры: умные, проницательные, целеустремленные, понимающие, чувственные. Но ничего не хотят делать, потому что из детства взяли установку: «Что делай, что не делай – всё равно получишь по голове». Поэтому, когда можно не делать, они не будут делать. Но стоит им взяться за дело – потенциал большой.

Задача: поверить жизни, не обижаться, претензий не высказывать, быть легче.
Легче принимать, легче отпускать, не держаться за мелочи. Встали и пошли.

В России большинство обиженных: как мужчины, так и женщины.
Примеры из тех, которые легко сразу представить: Шакира, Дженифер Лопез, Мэрилин Монро.

V ЖЕСТКИЙ ТИП. АГНОСТИК. Подтянутая, сформированная фигура. (Х, Н)

Абсолютно уверен в том, что его никто не любит и не понимает: «Никому не доверяю. Я сам. Прав только я, справедливость всегда за мной». Всегда есть какая-то своя идея фикс, к которой он идет, не обращая внимания на окружающих. Взаимодействует с миром без эмоций. Внутреннее состояние – боюсь проживать чувства. Он боится любить, боится нравиться, опасается искренне смеяться и плакать. Всё на полутонах, непозволение себе. Он решил, что он сам и у него есть потребность утвердиться в этом. Все остальные на втором плане. Не раздражается, просто разворачивается и уходит.

Задача: позволить себе чувствовать.

Типичный представитель жесткого типа – Петр I.

***
В течение жизни человек может перемещаться по разным состояниям. Обычно 2-3 ближайших типа сочетаются в одном человеке. Но один, как правило, – доминирует. В семье или в паре часто бывает сочетание разных (противоположных) типов. Тем самым люди дополняют друг друга, образуя единое целое.

В идеале мы проходим все эти стадии, чтобы стать гармоничной личностью, в которой нет крайностей.
Целостный – это харизматичный, яркий, но при этом спокойный и скромный человек.
Источник: http://kamun1st.net/post246546904/
Последний раз редактировалось Pshenich_Ka 28 фев 2014, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 15 фев 2014, 17:19

Изображение
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 16 фев 2014, 10:29

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение - отличается.
Изображение

I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита - употреблять водный настой так:

1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.

2.
Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза - употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.

2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 - пить настой, а в дни 2, 4, 6 - не пить настой (отдых от лечения).

3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.

4. В процессе лечения водный настой не процеживать - настаивание продолжается.

5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.

6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.
Г. И. ГЛУБОКИЙ
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 21 фев 2014, 20:02

Практики на исцеление Рода можно делать:
- на убывающую Луну,
- в Новолуние,
- в масленичную неделю (в этом году это 24.02.14-02.03.14),
- дни рождения и дни смерти родных,
- в субботу,
- утром.

Завтра суббота, убывающая Луна и скоро Масленица. ;)
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Layza » 27 фев 2014, 17:23

pshenich_Ka
ооо здорово, спасибо за подробности :flow:
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Layza » 27 фев 2014, 17:27

А внешнему и внутреннему миру я чтото наблюдаю непоследовательность описания фигур, правильно понимаю что картинки не в той последовательности что описание?
Я чтото себя не знаю к какому типу отнести :hihi:
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 28 фев 2014, 08:40

Layza
Я могу только предположить, свои догадки отметила в скобках в тексте :sharik:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 28 фев 2014, 09:04

Столкнулась с такой проблемой: в садике повесили объявление, что скоро будут девочек осматривать - врач-гинеколог. :o Дочке только три года. Для меня это дико. Полазила в инете, нашла якобы обоснования врачей. Не убедительно. Для меня это уж точно. Однозначно отказ.
Вот, что полезного нарыла:
Осмотр девочки гинекологом. Права родителей и обязанности врачей

В последние годы гинекологические осмотры девочек стали проводиться уже в детских садах. Многих родителей удивляет необходимость осмотра ребёнка таким специалистом. Часто возникают и вопросы правового характера. Постараемся разъяснить позицию закона.

Для этого смотрим приказ Минздравмедпрома РФ от 14 марта 1995 года № 60 «Об утверждении инструкции по проведению профилактических осмотров детей дошкольного и школьного возрастов на основе медико-экономических нормативов».

Он поможет нам ответить на самые главные вопросы.


Обязателен ли профилактический осмотр гинекологом в садике и школе ?

«Диспансеризация детей «декретированных» возрастов осуществляется бригадой специалистов, утвержденной приказом главного врача, в составе: отоларинголог, офтальмолог, хирург-ортопед, стоматолог. Другими специалистами дети консультируются по направлению участкового педиатра по показаниям».

Таким образом, гинеколог не относится к обязательным врачам. К нему можно и нужно обратиться в случае жалоб или при выявленных ранее проблемах с половой системой.



Может ли профилактический осмотр в садике проводиться без родителей?

«…Бригада специалистов проводит профилактические осмотры детей в дошкольных учреждениях с 17.00 до 19.00. К этому времени ранее предупрежденные родители приходят в дошкольное учреждение за своими детьми… Таким образом, осмотр ребенка проводится в присутствии родителей, что позволяет повысить его эффективность и исключить необходимость повторной явки родителей с детьми в поликлинику».

Опять закон даёт точный ответ: осмотр дошкольника любым специалистом может проводиться только в присутствии родителей.


В каком возрасте осмотр девочки гинекологом обязателен?

Указывая сроки медицинских осмотров узкими специалистами детей в возрасте от 3 до 17 лет, приказ базируется на совместном приказе Министерства здравоохранения РФ и Министерства образования РФ от 30.06.92 №186-272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в образовательных учреждениях» (Приложение 1), который упоминает осмотр детским гинекологом при переходе ребёнка из начальной школы в среднюю (в пятый класс). Но при этом требование «консультация по показаниям» никуда не пропадает и сохраняется до окончания школы.

Однако существуют противоречащие этим двум приказам документы.

Приказ Минздрава РСФСР от 15.11.91 №186 «О мерах по дальнейшему улучшению гинекологической помощи в РСФСР» говорит о необходимости осмотра гинекологом за год до поступления девочки в начальную школу (то есть в 6-7 лет).

А также есть более поздний Приказ Минздрава РФ от 3 июля 2000 г. N 241 «Об утверждении «Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений». Согласно этому документу, графа «гинеколог» появляется:

перед поступлением в учреждения дошкольного образования;
за 1 год до поступления в образовательные учреждения начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
непосредственно перед поступлением в образовательные учреждения начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
в возрасте 7 лет (по окончании 1-го класса);
в возрасте 10 лет (при переходе к предметному обучению);
в возрасте 12 лет;
в возрасте 14-15 лет;
в возрасте 16 лет;
в возрасте 17 лет.
Таким образом, у врачей сохраняется возможность действовать по своему усмотрению, основываясь на более свежие приказы.



Имеет ли право родитель отказаться от медицинского осмотра ребёнка?

У родителей есть способы защиты от нежелательного медицинского вмешательства.

В первую очередь это Семейный кодекс РФ (от 15 декабря 1999 года). Являясь законодательным актом федерального значения, он стоит выше приказов Минздрава. Статьи 63 и 64 кодекса объясняют ответственность родителей за жизнь и здоровье своих детей. Родители имеют право отказаться от медицинского осмотра под собственную ответственность.

Основные права и обязанности врачей и пациентов регулирует закон «Основы законодательства РФ по охране здоровья граждан» №5487-1 от 22.07.93. Статья 33 гласит:

«Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.»

К случаям, когда нельзя отказаться от медицинского вмешательства, относятся опасные для общества заболевания.


Обязаны ли детский сад и школа заранее уведомлять родителей о предстоящем медицинском осмотре детей?

Снова обратимся к закону «Основы законодательства РФ по охране здоровья граждан» №5487-1 от 22.07.93:

«Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина».

В ситуации с несовершеннолетними (не достигшими возраста 16 лет) и другими недееспособными гражданами, согласие даёт законный представитель – родитель, опекун или другое лицо, официально представляющее интересы ребёнка. Согласие должно быть оформлено документально.

Другие важные аспекты вопроса обследования ребёнка гинекологом

Принципиально важно, чтобы ребёнка обследовал именно детский специалист, так как в детской гинекологии свои способы обследования и инструменты. Направление несовершеннолетнего до 16 лет к взрослому акушеру-гинекологу незаконно.

После консультации врач должен оставить в медицинской карте ребёнка запись о проведённом обследовании и его результатах и написать диагноз.

Присутствие родителей при гинекологическом обследовании ребёнка важно не только с точки зрения морали и психологии, но и с позиций гигиены и безопасности. Никто, кроме родителей, не проследит за тем, моет ли врач руки и меняет ли перчатки после осмотра каждого ребёнка.
Источник: http://yarmalysh.ru/stati/sovety/osmotr ... ti-vrachej
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Эльнара » 28 фев 2014, 09:58

pshenich_Ka, я тебе на эту тему что скажу... была такая тема на форуме, там выяснили, что не все родители ответственно относятся к детскому здоровью, поэтому такие осмотры и введены. и есть девочки, у которых на этих осмотрах были выявлены проблемы, о которых никто не подозревал. но! родитель может присутствовать, а может и вообще сам сводить ребенка к специалисту, и принести об этом справку.

Аватара пользователя
SoloМия
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:26
Откуда: Томск, Иркутский

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение SoloМия » 28 фев 2014, 10:25

Эльнара соглашусь с тобой :da: у нас как раз так и было, обнаружилось у дочи воспаление, оказалось осложнение после ОРЗ, а я даже не подозревала, что такое может быть у детишек :da: .
В этом осмотре нет ничего страшного :roll:
Развивающая сказка для малыша http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=765720
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=79&t=932949 Благотворительный аукцион. Поможем деткам вместе!!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=793552

Аватара пользователя
Тенма
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:09
Откуда: Белое Озеро

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Тенма » 28 фев 2014, 12:09

Страшного ничего нет, но согласие родителей на всякие манипуляции садик брать обязан! Любое вмешательство в организм моего ребенка - только с моего ведома!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 28 фев 2014, 13:00

Эльнара
SoloМия
Спасибо за информацию.
Тенма
Это, да. В нашем садике просто висит объявление, как информирование. про согласие речь не идет. При поступлении в сад я писала отказ от всех прививок. У сына в саду был осмотр несколькими специалистами + Манту. Я на него еще раз писала отказ. Если столь необходимо, мы свозим ребенка в поликлинику. Я считаю садик - это образовательное, не лечебное учреждение. И ребенок не должен бояться ходить в садик. У нас сын очень боится уколов. На Манту водила его сама, он сидел на коленях у меня, я держала его за ручку, успокаивала, обнимала, объясняла. В садике никто не будет заботиться о психологическом комфорте ребенка. Возможно я ошибаюсь, но это наше решение.
С дочкой мое решение такое же. Буду писать отказ. Для своей девочки не считаю необходимым подобный осмотр. А еще, я, в первую очередь, спросила мужа на этот счет - он сказал - нефиг. :hihi:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Эльнара » 28 фев 2014, 14:01

так понятно, что согласие родителей должно быть. но предупреждают же заранее? мы в муниципальном саду недавно совсем, в частном проблем не было таких - там врач просто осматривал регулярно детей. сейчас буду Манту ставить сама ребенку, мне проще его самой свозить, и быть уверенной, что поставит врач как надо, и какой надо. про гинеколога у девочек не знаю - но я бы мужа тут не слушала :roll: просто потому, что он - НЕ женского полу, ему женского здоровья не понять. правда, мне это и не грозит - у меня мальчики :laugh2:

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 28 фев 2014, 15:44

Эльнара
Пусть он не женского полу :hihi: но он не эмоционально решает ВСЕ проблемы. И даже он, мужчина, не смог умом понять.
Но это я не поспорить. Просто для меня это очень важно. Еще когда я посещала занятия по сахаджа-йоге, я поняла, что любой человек не просто ТЕЛО, а носитель определенной энергетики, и она - эта энергетика, имеет свойство переходить от человека к человеку при телесном контакте особенно. Поэтому у нас что ни врач - то семейный 8-) Стоматолог - один на всю семью. Гинеколог у меня один уже многа-многа :vottak: лет.
Поэтому чтобы какая-то тетя-врач щупала мою маленькую девочку. К слову, дети еще сильнее реагируют на энергетику. Мне тут напомнили, что в школе на общих осмотрах, когда рост-вес измеряли, тоже всякие спец-ты щупали нас. Так вот мне было ну оочень неприятно и некомфортно. А что говорить о дошкольнике?! Это я так чувствую.
Как же меня это задело :?: :roll: Сегодня забирать дочку буду, поговорю с воспитателем, т.к. вчера не получилось.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Эльнара » 28 фев 2014, 23:28

pshenich_Ka, про некомфортно - согласна.
я просто к системе отношусь ровно: есть правила, их надо знать, чтобы суметь в случае нужды обойти. тут именно рацио нужно, без эмоций. нужен осмотр? хорошо, принесем справку, но без меня не надо смотреть. и для страховки или прийти, или вообще не водить ребенка в этот день в сад. а эмоции тут совсем лишние, они против тебя сыграть могут. но это мое такое видение.
(только носитель не энергетики, а энергии. энергетика - это наука такая :roll: )

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 01 мар 2014, 08:43

Эльнара
:hihi: спасибо за поправку, а с эмоциями я согласна :da:
Первая реакция была - не поведу в этот день ребенка и все.
Кстати, воспитатель сказала - это вам к медикам нужно идти и с ними решать - отказ-не отказ :roll: Не пошла, т.к. одна вчера забирала детей (муж работал), мелкая в коляске, че ее переть к медикам?!
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Эльнара » 01 мар 2014, 09:50

а что у медиков такого страшного? садовские же медики? я просто старшего с мелким забирала и забираю всегда, то в слинге, то в автолюльке, то на руках - везде он уже был :crazy: (у тебя младшей сколько?) лучше сходи, дело такое, лучше сразу миром решить и потом жить спокойно )

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 01 мар 2014, 11:19

Эльнара
Сходим обязательно. 9 месяцев, тяжела, капец.
Еще чтоб к медикам попасть, нужно из одного корпуса выйти, в другой зайти. Везде разуться-обуться. Юльку приходится то на пол, то на стульчик складывать. В пн или я или муж сходим, все решим :da: Ну и медики там обычно с утра, а после пяти их уже нетуть :hide:
Как-то неохота после хлопотных переобуваний поцеловать замок с лялькой наперевес и с другой за ручку :crazy:
Знаю, я ленивая, мне бы все попроще :hihi: ну уж, что есть :shy:
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 04 мар 2014, 09:53

Изображение
 Детальное меню по дням
Первая седмица - со 2 марта по 8 марта 2014 года

Первая и последняя седмицы Великого Поста по Уставу самые строгие в отношении трапезы.
2 марта – воскресенье. Прощеное Воскресение
Совершается заговенье. Последний раз разрешаются скоромные продукты (кроме мясных и молочных). Положено две трапезы.


3 марта – понедельник. Начало Великого Поста. Чистый понедельник. Ничего не едят.

4 марта – вторник - ничего не едят.
Для тех, кто не может выдержать полное воздержание от пищи и пития в течение двух первых дней Великого Поста, а также для пожилых людей, разрешается «хлеб и квас» во вторник после вечерни, около 15.00. Таким образом, во вторник разрешается съесть 340 грамм хлеба, можно с солью, и выпить воды или кваса.

5 марта – среда.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого).
Из питья: укроп (горячий настой или отвар трав или ягод, фруктов) с медом.
Один раз в день, около 15.00.

6 марта – четверг - ничего не едят.
По Афонскому варианту во вторник, среду и четверг едят один раз в день, около 15.00, по 340 грамм хлеба, можно с солью, и воду.

7 марта – пятница.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Без соленья и квашенья, т.е. заготовленной впрок пищи. «Ядим варение с сливами без елеа и армеа». Один раз в день, около 15.00.

8 марта – суббота.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (одна чаша 200г) дважды в день. Рекомендуются на трапезе вареные бобовые, оливки и маслины. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

Вторая седмица - с 9 марта по 15 марта 2014 года

9 марта – воскресенье.
Обретение главы Иоанна Предтечи (первое и второе обретение) — православный праздник в честь наиболее почитаемой части мощей Иоанна Предтечи — его главы.
Первая неделя Великого поста (первый воскресный день поста). Торжество Православия
В неделю Торжества Православия празднуется победа Православия над иконоборческой ересью. Иконоборцы считали, что почитание икон это идолопоклонство. Благодаря покровительству императоров, гонения на иконы продолжались почти сто лет. Окончательно иконопочитание было восстановлено в IX веке императрицей Феодорой в первое воскресенье Великого поста, в которое с тех пор и отмечается Торжество Православия.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (по две чаши 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

10 марта – понедельник.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

11 марта – вторник.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

12 марта – среда.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

13 марта – четверг.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

14 марта – пятница.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

15 марта – суббота.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (одна чаша 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.
15 марта - Родительская вселенская суббота 2-й недели Великого поста

Третья седмица - с 16 марта по 22 марта 2014 года

16 марта – воскресенье.
Вторая неделя Великого поста (второй воскресный день поста). День памяти святителя Григория Паламы.
Св. Григорий Палама жил в XIV веке. Согласно с Православной верой он учил, что за подвиг поста и молитвы Господь озаряет верующих благодатным Своим светом, каким сиял Господь на Фаворе. По той причине, что св. Григорий раскрыл учение о силе поста и молитвы и установлено совершать его память во второе воскресенье Великого поста.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (по две чаши 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

17 марта – понедельник.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

18 марта – вторник.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

19 марта – среда.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

20 марта – четверг.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

21 марта – пятница.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

22 марта – суббота.
День памяти Сорока Севастийских мучеников.
Сорок Севастийских мучеников — это воины-христиане, принявшие мученическую смерть за веру во Христа в Севастии (Малая Армения, совр. Турция) в 320 году при Ликинии.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (одна чаша 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.
В субботу третьей седмицы во время утрени на середину храма для поклонения верующим выносится Животворящий крест Господень, поэтому эта неделя и следующая седмица называется Крестопоклонной.
22 марта - Родительская вселенская суббота 3-й недели Великого поста

Четвертая седмица Крестопоклонная. - с 23 марта по 29 марта 2014 года

Четвертая седмица Великого поста носит название Крестопоклонная, или Средокрестная. Животворящий Крест с воскресного дня – Недели Крестопоклонной - до пятницы этой седмицы находится в центре храма, на месте иконы праздника. Ему «со страхом и любовию» поклоняются верующие. Церковь прославляет Святой Крест Христов как знамение могущественнейшей силы, охраняющей нас и открывающей путь к спасению. В пятницу седмицы, по окончании чтения часов, Крест торжественно препровождается в алтарь.

23 марта – воскресенье.
Третья неделя Великого поста (третий воскресный день поста) - Крестопоклонная.
В этот день читают предания, освящают просфиры, не работают, посещают храмы для поклонения кресту, размышляют над понятием «нести свой крест», постятся (с ядением варения с елеем и вином).
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (по две чаши 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

24 марта – понедельник.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

25 марта – вторник.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

26 марта – среда.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.
В Крестопоклонную среду (на преполовение Поста) Устав Святой Горы Афон разрешает два блюда с маслом и вино.

27 марта – четверг.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

28 марта – пятница.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

29 марта – суббота.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (одна чаша 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.
29 марта - Родительская вселенская суббота 4-й недели Великого поста

Пятая седмица - с 30 марта по 5 апреля 2014 года

30 марта – воскресенье.
Четвертая неделя Великого поста (четвертый воскресный день поста). День памяти богослова Иоанна Лествичника.
Иоанн Лествичник был игуменом Синайского монастыря, написал знаменитую "Лествицу добродетелей", где показал ступени восхождения к духовному совершенству. («Лествица» от ст.-слав. «лестница». Варианты - Лествица райская, Скрижали духовные). Образ «Лествицы» заимствован из Библии, где описано видение Лестницы Иакова, по которой восходят ангелы (Быт.28:12).
Календарная память Иоанна Лествичника выпадает на время Великого поста, ее перенесли на воскресенье, и она закрепилась за 4-м воскресеньем Великого поста.
В день памяти Иоанна Лествичника выпекали лесенки
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (по две чаши 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

31 марта – понедельник.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

1 апреля – вторник.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

2 апреля – среда.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

3 апреля – четверг. Стояние преп. Марии Египетской.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (200г). Один раз в день, около 15.00.
На Стояние преп. Марии Египетской Некоторые уставы разрешают только вино, а елей (масло) не допускается. Устав Святой Горы Афон разрешает два блюда с маслом и вино. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

4 апреля – пятница.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.
Устав Святой Горы Афон разрешает два блюда с маслом и вино (перед праздником Похвалы Пресвятой Богородицы). Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

5 апреля – суббота.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (одна чаша 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

Шестая седмица - с 6 апреля по 12 апреля 2014 года

6 апреля – воскресенье.
Пятая неделя Великого поста (пятый воскресный день поста). День памяти преп. Марии Египетской
Преподобная Мария родилась в Египте в середине V века. В возрасте 12 лет она покинула родителей и ушла в Александрию, где провела 17 лет, живя в грехе. Однажды Мария прибыла в Иерусалим на праздник Воздвижения Креста Господня и попыталась войти в храм Гроба Господня, но какая-то сила удерживала ее. Осознав свое падение, она начала молиться перед иконой Богородицы, находившейся в притворе храма. После этого она смогла войти в храм. На следующий день Мария переправилась за Иордан и ушла в пустыню, где провела всю оставшуюся жизнь, 47 лет, в посте и покаянии. Церковь дает в лице преподобной Марии Египетской образец истинного покаяния и показывает на ней пример неизреченного милосердия Божия к кающимся грешникам. Календарная память Марии Египетской выпадает на время Великого поста, ее перенесли на воскресенье, и она закрепилась за 5-м воскресеньем Великого поста.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (по две чаши 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

7 апреля – понедельник.
Праздник Благовещения.
Название праздника — Благовещение — передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа.
Разрешается рыба. Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

8 апреля – вторник.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

9 апреля – среда.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

10 апреля – четверг.
Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. Без масла. Один раз в день, около 15.00.

11 апреля – пятница.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого). Один раз в день, около 15.00.

12 апреля – суббота. Лазарева суббота.
В этот день христиане воспоминают чудо воскрешения Христом праведного Лазаря (Ин.11:1-45), которое совершено в удостоверение грядущего воскресения всех умерших. Празднование Лазаревой субботы установлено с древних времён, она предваряет Вход Господень в Иерусалим
Разрешается рыбная икра - до 100 гр. Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (одна чаша 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

Страстная седмица - с 13 апреля по 19 апреля 2014 года

13 апреля – воскресенье. Шестая неделя Великого поста (шестой воскресный день поста).
Входа Господня в Иерусалим Вербное Воскресение. — (прибытие Иисуса в Иерусалим на ослике, когда народ приветствовал его, бросая на дорогу пальмовые ветви — на Руси заменены вербой) — последнее воскресенье перед Пасхой.
Разрешается рыба. Горячая пища, прошедшая тепловую обработку, т.е. вареная, печеная и т.п. С растительным маслом и вином (по две чаши 200г) дважды в день. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

14 апреля – Великий Понедельник
В Великий понедельник воспоминается ветхозаветный патриарх Иосиф, проданный братьями в Египет, как прообраз страдающего Иисуса Христа, а также евангельское повествование о проклятии Иисусом бесплодной смоковницы, символизирующей душу, не приносящую духовных плодов — истинного покаяния, веры, молитвы и добрых дел. Мф 21,18-22
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого).
Из питья: укроп (горячий настой или отвар трав или ягод, фруктов) с медом.
Один раз в день, около 15.00.
«Якоже в 1-ю седмицу святаго сего Поста».

15 апреля - Великий Вторник
В Великий вторник вспоминается проповедь Иисуса Христа в Иерусалимском Храме. В этот день Им было рассказано ученикам о втором пришествии Мф 24, притча о десяти девах, притча о талантах Мф 25,1-30. Первосвященники и старейшины искушали его вопросами, хотели арестовать Его, но боялись сделать это открыто из-за народа, который почитал Иисуса за пророка и внимательно слушал его.
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого).
Из питья: укроп (горячий настой или отвар трав или ягод, фруктов) с медом.
Один раз в день, около 15.00.
«Якоже в 1-ю седмицу святаго сего Поста».

16 апреля - Великая Среда
В Великую среду вспоминается помазание Иисуса Христа миром и предательство Иуды. Мф 26,6-
16
Сухоядение: хлеб, вода, зелень, сырые, сушеные или моченые овощи и фрукты (например: изюм, маслины, орехи, инжир – каждый раз что-либо одно из этого).
Из питья: укроп (горячий настой или отвар трав или ягод, фруктов) с медом.
Один раз в день, около 15.00.
«Якоже в 1-ю седмицу святаго сего Поста».

17 апреля - Великий Четверг. Тайная Вечеря
В Великий четверг вспоминается Тайная вечеря и установление Иисусом Христом таинства Евхаристии (Причащения). Мф 26,17-35, Мк 14,12-31, Лк 22,7-39, Ин 13-18
По обычному (Палестинскому) последованию положено одно блюдо, но разрешается вкушение вареной пищи с растительным маслом.
По Студийскому уставу предполагается одно вареное блюдо, но дополненное сочивом (любая каша) и бобовыми; без масла.
По уставу Святой Горы Афон положено два вареных блюда с маслом и вином. Вино чистое виноградное без спирта и сахара, преимущественно разведенное горячей водой. Вместе с тем, весьма похвально воздержание от вина.

18 апреля – Великий Пяток. Великая Пятница. Распятие Христа
В Великую пятницу православные христиане вспоминают арест Иисуса Христа в Гефсиманском саду, суд первосвященников, суд Пилата, крестный путь Иисуса, распятие, смерть и сопровождающие её знамения, снятие с креста и погребение.
Ничего не едят. Для пожилых допускается хлеб и вода после захода солнца.

19 апреля – Великая Суббота. Сошествие Христа во ад
Великая суббота посвящена воспоминанию о пребывании Иисуса Христа во гробе и сошествии Его во ад для освобождения душ умерших.
200-250г хлеба, 6 штук инжира или фиников и чашка вина, или кваса, или медового напитка. Или хлеб с овощами. Один раз в день, около 19.00.
Конец Великого Поста.

источник: http://abc8.ru/recipe/vpost_2014.html
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
Pshenich_Ka
Сообщения: 6342
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:12
Откуда: Томский район
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 17 мар 2014, 20:57

Изображение
 СИЛА РОДИТЕЛЬСКОГО СЛОВА

Мы не очень привыкли придавать значения сказанному вскользь. Ну, прикрикнули на расшумевшегося малыша: «До чего ты мне надоел!». Ну, пожурили маленького трусишку: «Как не стыдно бояться! Ты же большой мальчик!». Ну, одернули юного зануду: «Нечего умничать, слушайся, давай!» Малыш, вроде бы, и особого внимания на наши слова не обратил.

Мало кто понимает, что детский мозг буквально запрограммирован на то, чтобы ловить каждое сказанное родителем слово и воспринимать его как руководство к действию или, выражаясь профессиональным языком психологов, директиву. Не фиксируясь, казалось бы, сознанием, (ребенок не обратил внимания, не среагировал, забыл) директивы уходят в сферу бессознательного, исподволь формируя личность и определяя жизненный сценарий. Необъяснимые болезни, немотиврированная агрессия, беспричинная плохая успеваемость, - все это может оказаться следствием брошенных в раздражении и тут же, казалось, забытых и мамой, и малышом слов. Американские психологи Роберт и Мери Гулдинг выделили описали двенадцать основополагающих родительских директив. Остановимся лишь на тех, которые чаще всего проскальзывают в нашей речи и при этом сильнее всего трансформируют жизненный сценарий растущего человечка.

✏ Не живи!

Как это выглядит: Казалось бы, такое могут сказать своему ребенку только опустившиеся маргиналы. Однако именно так «расшифровывает» ребенок наши сказанные в сердцах фразы: «как ты мне надоел», «наказанье ты мое» , «уходи, не хочу тебя видеть!»
Как он это понимает: Ребенок понимает это абсолютно буквально: от меня одни неприятности, я надоел своим родителям, они не хотя меня видеть. Если бы меня не было, им было бы только лучше.

К чему это приводит: Что значит «не быть» малыш пока что еще не понимает, но его подсознание посылает четкий импульс на саморазрушение. Это может привести к:
- необъяснимым травмам
- тяжелым заболеваниям, чаще всего – аутоиммунным (аллергия, ревматизм и т.д.)
- снижению аппетита, потере веса
- вызывающему, агрессивному поведению
- тяге к рискованным играм
- немотивированным истерикам

Что с этим делать: проанализируйте, в каких ситуациях вы говорите подобные фразы и что конкретно вызывает ваше раздражение.

Именно это и скажите малышу:
«Я устала от твоей беготни. Давай придумаем какую-нибудь тихую игру» - вместо «как ты мне надоел»
«Я сейчас сердита, и мне неприятно с тобой разговаривать. Давай продолжим разговор, когда мы оба успокоимся» - вместо «видеть тебя не желаю»
«Я расстроена из-за того, что ты все время дерешься. Мне бывает очень стыдно перед другими мальчиками и их родителями» - вместо «наказанье мое».

✏ Не чувствуй!

Как это выглядит: Бурные проявления детских эмоций мало предсказуемы и объяснимы, плохо поддаются контролю со стороны взрослых. Вероятно, именно поэтому первое желание любого родителя – пресечь эмоциональный взрыв. «Какой трусишка, прививки испугался!», «Нельзя говорить, что ты ненавидишь воспитательницу. Про взрослых так не говорят».

Как он это понимает: Малышу не под силу разделить проявление чувства и само чувство. И поэтому подобные замечания воспринимаются детским сознанием как однозначная директива: не чувствуй!

К чему это приводит: Ребенок не в состоянии перестать чувствовать то, что он чувствует. Но, боясь потерять родительское одобрение, он может научиться скрывать свои истинные чувства, в том числе, и от самого себя, загоняя их глубоко в подсознание. А это может привести к очень серьезным последствиям.

Запрет на физические ощущения (боль, усталость, голод) - мозг воспринимает как запрет принимать телесные сигналы о физическом дискомфорте, что может привести к нарушению работы иммунной системы малыша, тяжелым и трудно поддающимся лечению заболеваниям.

✏ Запрет на страх

Приводит к утрате чувства самосохранения. Такие дети часто получают травмы, становятся жертвами несчастных случаев.
Невысказанные страхи деформируются в фобии и навязчивые состояния, что может привести к ночным кошмарам, тикам, заиканию и т.д.

Запрет на ненависть – запрещая ребенку проявлять негативные чувства по отношению к тому или иному человеку, мы не снимаем агрессию, а лишь переадресовываем ее.
Нельзя ненавидеть старших – ребенок проявляет агрессию по отношению к тем, кто младше.
Нельзя ненавидеть близких– ребенок проявляет агрессию по отношению к чужим.
Ненавидеть вообще нельзя – малыш направляет агрессию на самого себя, что проявляется
- в аутоиммунных заболеваниях
- вызывающе хулиганском поведении (ребенок как будто специально нарывается на наказание) и т.д.

Что с этим делать:
Помогите ребенку научиться проявлять свои чувства, оставаясь в цивилизованных рамках «Ты не обязан любить воспитательницу (бабушку, сестренку и т.д.), но должен быть вежливым по отношению к ней».

Предложите ему варианты решения проблемы: «Если ты боишься собак, давай будем ходить в садик не через парк, а мимо магазина».
Предупреждайте малыша, если ему предстоит испытать что-то неприятное: «Я помажу тебе коленку зеленкой. Будет довольно больно, но зато потом сразу станет легче. Если хочешь – можешь поплакать».

✏ Не думай!


Как это выглядит: Спеша добиться от ребенка желаемого, мы нередко пресекаем его попытки разобраться в сути наших требований, отстоять свою точку зрения: «Твое дело не рассуждать, а слушаться!», «Хватит умничать! Делай дело!» . «Много будешь знать – скоро состаришься!» «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали» - шутливо охлаждаем мы пыл маленького почемучки, устав от шквала его бесконечных и не всегда удобных для нас вопросов. «Забудь! Не думай об этом!» - говорим мы, когда хотим отвлечь от печальных мыслей загрустившего малыша.
Как он это понимает: С точки зрения ребенка, такие высказывания являются безуслонвой директивой: если хочешь, чтобы тебя любили и одобряли родители - не думай!
К чему это приводит: Безусловно, самое ожидаемое последствие такой директивы – это отсутствие любознательности, интереса к учебе. У таких детей занижена самооценка, они робки, не уверены в результатах своего умственного труда
Однако эта директива может привести и к иным, гораздо более серьезным последствиям.

Твое дело не рассуждать, а слушаться

Малыш не учится принимать решения и нести ответственность за их последствия.
Ребенок склонен к импульсивным, необдуманным поступкам
Такие дети часто становятся жертвами насильников, в переходном возрасте нередко попадают в тоталитарные секты и агрессивные подростковые группировки.

Много будешь знать – скоро состаришься

Ребенок начинает избегать знаний, поскольку они делают его более взрослым и независимым. А родители ясно дают ему понять: мы не хотим тебе рассказывать об этом, потому что не хотим, чтобы ты вырастал.

✏ Забудь об этом

Забыть – значит увести проблему из сферы сознательного, то есть, отказаться от возможности справиться с ней. Давая малышу такую директиву, мы приучаем его избегать травмирующих ситуаций, делать вид, что их не существует.

Что с этим делать?

Даже если вы уверены в своей правоте, дайте ребенку высказать свою точку зрения.
Если есть такая возможность, старайтесь дать ему возможность воплотить в жизнь свое решение проблемы: «Сейчас мы торопимся, так что давай сделаем так, как предлагаю я, а когда у нас будет время, попробуем поступить по-твоему. Возможно, это будет не хуже».
Всегда давайте малышу четкие и честные ответы на его вопросы. Если ему будет что-то непонятно, он обязательно даст вам это понять.

Если ребенка что-то тревожит, если он пережил стресс или столкнулся с серьезной проблемой, всегда старайтесь помочь ему решить ее. Если в данный момент вы не видите выхода из создавшегося положения, объясните это малышу: «Пока я не знаю, как нам быть, но мы с тобой подумаем, и обязательно решим, что делать».

Автор Ася Штейн
источник: http://www.odnoklassniki.ru/tobewoman/t ... 8340922677
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Аватара пользователя
EKa
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:44
Откуда: Мой телефон 8-953-914-4110 Меня Зовут Катя.
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение EKa » 20 мар 2014, 18:08

http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... _128097202

МУДРЫЕ СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Эльфика (Ирина Семина)
;) ;) ;)
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»