Кладовая Женских Секретов

Личные блоги, журналы, размышления
Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Re: Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей

Сообщение Pshenich_Ka » 20 мар 2014, 18:52

EKa
Катя, спасибо, но я не зарегистрировалась там, на спвтомске только :)
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 23 мар 2014, 14:42

Cушка тела - это способ сделать тело рельефным и подтянутым, включающий в себя диету и упражнения. Благодаря сушки сокращается количество подкожного жира и мыщцы становятся более заметными.

Сушка тела - диета
Диета заключается в безуглеводном рационе, в сутки можно употреблять не более 50 гр. углеводов. Можно потреблять белковую пищу и правильные жиры. Организм недополучает углеводы и начинает расщеплять жиры. Стоит отметить, что начинать сушку резко нельзя. Нужно постепенно в течении нескольких дней сокращать количество потребляемых углеводов.
Тем кто делает сушку впервые нужно обращать внимание на свое самочувствие и при первых же недомоганиях прекратить придерживаться диеты.

На сушке можно:
1. Огурцы (не более 2 в день)
2. Свежая капуста, пекинская капуста
3. Зеленый перец
4. Редис
5. Кабачки
6. Сельдерей
7. Зелень
8. Лимоны
9. Квашенная капуста (не более 400 гр в день)
10. Яйца вареные, но не больше 2 желтков
11. Творог обезжиренный 200 гр. в день
12. Кефир не жирный 500 гр. в день
13. Молоко 100 мл. в день
14. Мясо курицы отварное
15. Рыба вареная, запеченная
16. Бульоны мясные не более 400 гр. в день
17. Минеральная вода и зеленый чай в неограниченном количестве
18. Растительное масло нужно добавлять в салаты
19. Грибы 1 раз в неделю

Для многих людей диета основанная на сокращении углеводов является самой эффективной.
Для того чтобы сократить потребление углеводов, для начала, удалите из рациона сахар, рафинированные крупы, макароны, хлеб, рис и картофель. Эти продукты являются основными источниками углеводов и сахар в крови после их употребления повышается быстро.

Не жирная рыба, мясо птицы, молочные продукты, фрукты, овощи и ягоды отлично подойдут для безуглеводной диеты, и к тому же после них вас долго не будет посещать чувство голода.

В сутки стоит потреблять не более 1300 калорий, но лучше рассчитать нужное количество калорий для похудения именно вам, сделать это можно здесь. Нужно употреблять 1,5-2 литра воды, на диете вода жизненно необходима. В первые дни возможно будет трудно держаться, возможно появится слабость, но уже к 5 дню все должно нормализоваться.
источник: http://vk.com/fashionvk?w=page-38939644_46776547

Americanka

Сообщение Americanka » 29 мар 2014, 12:22

ООО, это просто сокровищница, все что нужно в одном месте!!! Спасибо!!!!

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 13 апр 2014, 09:51

Вот такие быстро-вкусные лепешки пекла на днях для детей:
Изображение

А я их слепила из того, что было ))) так оно и есть, да-да!

А было у меня:
(количество примерное, т.к. я все делаю "на глаз")
овсяные хлопья - 3-4 ст.л.
кефир - треть стакана
кукурузная мука - 6 ст.л.
пшеничная мука 2 сорта - 3 ст.л.
творог - 50 гр
манка - 6-7 ст.л.
яйцо - 1 шт
соль - 1 ч.л.
сахар - 3 ст.л.
сода - 1 ч.л.

Можно обойтись без яйца и без пшеничной муки.

Приготовление:

- хлопья залить кефиром, дать постоять минут 15-30.
- добавить все остальное кроме пшеничной муки, перемешать. Дать постоять, чтобы манка немного набухла.
- если консистенция требует, то добавить пшеничную муку, перемешать.

Выпекать на сковороде без масла. Правда, можно на топленом - будет вкусно и полезно. Но у меня топленое закончилось, поэтому выпекала без масла.

А тут немного фото:

Изображение Изображение Изображение Изображение

EKa
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hairdressers_tomsk

Сообщение EKa » 13 апр 2014, 15:46

pshenich_Ka, молодец, очень аппетитно!! :vo:
Качественные парикмахерские услуги, стрижки, коммерческие и современные идеи окрашивания волос Здесь группа ВКонтакте !Колорист-эксперт, стилист Башкирова Екатерина ЕКа 8-953-914-4110

кисынька

Сообщение кисынька » 13 апр 2014, 21:40

:vo:
Стройность начинается с головы

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 14 апр 2014, 13:29

Аааааа!!!! Ура!!! Наконец-то моя очередная задумка осуществлена!
Часики в детскую комнату:

Изображение

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 14 апр 2014, 13:44

Хочу плов. Нашла вкусный
Изображение
рецепт:
Этому блюду, которое является одним из моих любимых, я обучилась на курсах Шри Джишну прабху. Для неожиданных гостей это блюдо легко готовится, визуально красиво выглядит и на вкус нравится всем. Если кому-то не нравится гречка, можно обойтись одним рисом. Овощи для плова можно использовать разные: картошка, цветная капуста, перец, морковь, стручковая фасоль и т. д. Помидоры не добавляем, так как из-за таких овощей, как помидоры, рис разваливается. Топленого масла (гхи) примерно добавляем на 1 ст. крупы – 6 ст. л. жидкого гхи, можно использовать растительное масло. Если добавляем овощи к плову, то нужно взять больше масла. Готовится с куркумой или без.

Ингредиенты:

рис – 200 г
гречка – 200 г
сливочное масло (гхи) – 100 г
стручковая фасоль – 250 г
морковь – 300 г
асафетида – 1/2 ч. л.
соль – 1 ч. л.
куркума – 1 ч. л.
зелень – 50 г
вода (кипяток)

Приготовление:
Промыть рис и гречку, хорошенько слить воду (лучше это сделать за несколько часов до приготовления, чтобы крупа была сухая), засыпать в казан со сливочным маслом. Обжариваем в течение 5 мин., помешивая (это придает особый вкус и рассыпчатость крупе). Затем добавляем нарезанную соломкой морковь (4 см на 0,5 см) и стручковую фасоль, обжариваем еще 5 мин. до полуготовности, без крышки.

Добавляем асафетиду, соль, куркуму и заливаем кипятком на 1,5 см. над уровнем блюда, плотно закрываем крышку казана. Готовим на слабом огне 15 мин. Затем провариваем 5 мин с открытой крышкой для рассыпчатости. В конце добавляем мелконарезанную зелень и гасим огонь. Это блюдо можно подавать с соусом, майонезом, сметаной или с другой Вашей любимой подливкой.
Изображение Изображение

Соус:
Прожарить 10 сек. в масле 1 ч. л. асафетиды, 1 ч. л. черного перца, 1 ч. л. куркумы в 2–3 ст. л. масла растительного (лучше топленое масло, тогда 1,5 ст. л.). Вылить специи в 0,5 л кефира, добавить 3 ст. л. сахара, соль, зелень
Изображение

Источник: http://vk.com/id90009682?w=wall90009682_1078%2Fall

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 20 апр 2014, 16:06

Не сочтите за рекламу =) но все же я просто в восторге от новой серии SATINIQUE™ !

Почему?
Я кормлю грудью. За последнюю беременность волосы отросли достаточно длинные.
Мне, как любой женщине, очень хочется иметь не просто длинные, но ухоженные и красивые волосы. Последние три-четыре месяца я пытаюсь восстановить и оздоровить "свою прическу" ))) (так говорит муж).
Разные средства мне помогали, но ненадолго и не сразу.

Единственный парикмахер, которому я доверяю - моя подруга. Она и посоветовала эту серию. Причем подсказала, как именно пользоваться.
Шампунь мне очень понравился сразу. Мне показалось, что его вполне достаточно. Но муж сказал, что нужно взять все и сделать, как советует специалист.

Сразу скажу, что кондиционер - это Вещь!!! Ни разу не было, чтобы мне понравился именно кондиционер, но это факт. Сейчас я чувствую - состояние моих волос на 50% лучше, чем раньше. Хотя прошла всего неделя.

Маска для волос...сегодня всего второй раз, как я ее нанесла на волосы. Причем только сейчас нанесла на 30 минут, как и посоветовала подруга.
 картинки
Изображение Изображение Изображение

Шампунь и кондиционер - для придания гладкости. И это так. Мои волосы гладкие, послушные. И это после химической завивки, "подсушенные" хной при покраске.

Хочу позже купить серию для объема. Как раз для лета.

Я благодарна своей подруге Ирине за совет!
Благодарна мужу за поддержку и заботу!

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 25 апр 2014, 20:42

КАК ЛЕЧИТЬ ДОМ

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

-появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
-пропадают или теряются вещи
-болеют жильцы и домашние животные
-плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
-слишком часто перегорают электрические лампочки
-слишком часто ломается бытовая техника
-слышны непонятные шумы и звуки
-появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
-сами собой хлопают двери и форточки
-постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
-домашние все время ссорятся
-у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
-сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
-дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
-в доме кто-то умер

Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом?

Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Справиться с этой задачей можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

1. Очищение собственной негативной энергетики.

Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводником энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворённая в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, встаём под душ, после чего на мокрую кожу наносим массирующими движениями обычную поваренную соль. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте обратно под душ и смойте соль водой. При этом мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас всё плохое.

Подбирайте слова по своему умонастроению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет лёгким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжёлой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.

2. Подготовка к энергетическому очищению дома.

А теперь пришёл черёд заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений – ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всём доме или квартире, где вы живёте, откройте форточки, а по возможности – и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдёт вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участие в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Итак, первое, что нужно сделать, приступая к «лечению» вашего жилища – это избавиться от старых и ненужных вещей. Запомните: всё, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.

Безжалостно выбросьте или отдайте ненужные вам вещи - освободите место для нового и нужного! Почините всю сломанную технику, а если починить невозможно - без сожаления избавьтесь от неё. Не копите ненужные вам книги, журналы и прочие бумаги - ненужные книги можно пожертвовать в библиотеки, а бумажный хлам сдать в пункты приёма макулатуры.

Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь неё уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.

Не копите грязную посуду! Оставленная на ночь грязная посуда соберёт в вашем жилище целый рассадник тонких живых существ (духов и приведений), которые питаются запахами оставшейся пищи, это плохо отразится на вашем физическом и психическом здоровье. В Ведах говорится, что если в доме остаётся или скапливается грязная посуда, то человек должен покинуть этот дом до захода солнца.

Не копите хлам и грязную одежду, стирайте её как можно чаще и следите за состоянием ваших вещей - если не можете починить их сами, отдайте в ремонт или швейную мастерскую. Вы удивитесь, как изменится ваша жизнь и ваши отношения, если вы просто наведёте порядок в своём шкафу!

Итак, вы избавились от всякого хлама, попутно наводя порядок в доме, как при обычной уборке. Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдёт энергетическая грязь.

Постарайтесь вспомнить, сколько лет находится у вас это зеркало – столько и сделайте кругов мокрой тряпкой. Тогда вы полностью уничтожите всю накопившуюся за эти годы негативную информацию. Если не помните, сколько зеркалу лет, делайте тринадцать кругов.

3. Окуриваем и окропляем

Вам понадобится несколько веточек зверобоя, чертополоха или вереска. Приготовьте также тазик с водой. Она может быть структурированной (лучше всего талой) или святой, но ни в коем случае не водопроводной.

Сначала обрызгайте каждый уголок дома этой водой, затем смочите ею лицо и руки и, не вытирая, дайте высохнуть. После этого подожгите веточки растений и окурите ими всю квартиру, пронеся тлеющие веточки по всем углам. Делая уборку, мысленно представляйте, как улетучивается энергетическая грязь.

4. Очищение дома с помощью свечи.

Вам понадобится несколько тонких церковных свечей, но можно использовать и обычную хозяйственную белую свечу.

Возьмите свечу и наденьте на неё небольшой кружок, вырезанный из белой бумаги. Он необходим для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск.

Зажгите свечу и, не спеша, обойдите с ней весь дом, двигаясь по часовой стрелке. Начните движение с входной двери – это самые главные ворота отрицательной энергетики. Поэтому дверям необходимо уделить особое внимание. Встаньте у входной двери с наружной стороны и проведите свечой по её периметру слева направо.

Хорошенько обработайте свечой глазок двери и всю её поверхность, не забывая про ручки и звонок. Затем переходите к обработке внутренней стороны двери, делая всё то же самое.

Надо понимать, что, правильно обработав двери, вы можете быть уверены, что негативная информация не проникнет в ваш дом.

Теперь двигайтесь дальше по периметру квартиры по часовой стрелке. Загляните во все тёмные уголки, не забудьте про мебель, особенно в прихожей, обувь и одежду. Уделите особое внимание окнам, зеркалам, углам, а также вешалкам, ведь на них скапливается очень много энергетической грязи.

Стены обрабатывайте, проводя свечой по синусоиде – то поднимая её вверх, то опуская вниз. Ваше чутьё подскажет вам, где делать подъёмы и спуски. Вообще больше прислушивайтесь к внутреннему голосу и следуйте его подсказкам. Хорошо обработайте ванную комнату. Это место, которое впитывает очень много негативной информации, особенно зеркало в ванной. Ведь именно в ванной вы смываете с себя грязь, а энергетическая грязь оседает на поверхностях. Не забудьте обработать двери и выключатели, к которым чаще всего прикасаются руки.

Самые большие энергонакопители – бытовые электроприборы., то есть компьютер, холодильник, телевизор и т.д. Они несут огромный заряд негативной энергии извне, особенно компьютер и телевизор. На них задержитесь подольше и обрабатывайте особенно тщательно.

Обязательно троекратно перекрестите кровать и постельное бельё. Начиная с головы. Обходя квартиру, не забудьте о туалете и подсобных помещениях. Особенно тщательно обработайте унитаз, куда уходит много негативной информации. Чтобы она не вернулась обратно, её надо хорошенько «обжечь».

Когда вы закончите очищение дома свечой, у вас на блюдце окажется одна или несколько сгоревших свечей. Немедленно выбросьте их в помойное ведро, содержимое которого сразу же отправьте в мусоропровод (вынесите на помойку).

5. Очищение рук после уборки.

Когда уборка будет закончена, необходимо снять остатки энергетической грязи с рук, куда она неминуемо попадёт.

Для этого вымойте руки с мылом под краном. Затем вымойте руки с солью и подождите пока они высохнут. После этого сожмите руки и помните их, разминая пальцы. Затем разотрите ладони обеих рук по часовой стрелке. И напоследок потрясите кистями рук. Чтобы сбросить остатки отрицательной энергетики. Всего на очищение рук у вас уйдёт не больше десяти минут.

6. Повторная уборка.

Чтобы проверить насколько качественно проведена уборка и требуется ли повторная уборка (которую нужно провести через три дня), зажгите свечу и дождитесь, пока сгорит половина. Когда на блюдце и свече появится расплавившийся воск, посмотрите на его форму. Если она будет уродливая, а сам воск – тёмным, значит грязь ещё осталась. А если воск окажется светлым и будет стекать ровными красивыми струями, то ваша квартира полностью очищена от негативной энергетики.

И для профилактики…

Зажигаем свечи

Очень полезно зажигать дома свечи, особенно в комнате, в которой раньше что-то происходило или и сейчас происходит. Очистительная сила огня не сравнима ни с чем! Так что смело устраивайте своим любимым романтические вечера со множеством свечей или просто иногда зажигайте вечером для создания уютной и душевной атмосферы.

Используем натуральные ароматы

Смело используйте различные ароматы и благовония. Но следите за тем, чтобы они были натуральные. Различные эфирные масла, арома-лампы и прочее – идеальное решение. Они не только полечат ауру вашего дома, но и поднимут вам настроение, улучшат самочувствие и стимулируют творческую энергию. Главное найти «свои» ароматы.

Моем пол

Очень полезно мыть в доме полы водой, в которую добавлены травяные отвары. Особой силой, исцеляющей энергетику дома, обладают полынь, зверобой, череда, можжевельник, сосна. И хотя бы раз в год, несмотря на обилие швабр всех конструкций и конфигураций, нужно вымыть пол руками – это создаст в вашем доме особую ауру.

Для дополнительной дезинфекции, очищения ауры дома и придания ему свежего аромата добавьте в воду для мытья полов несколько капель эфирного масла или смеси из них. По ситуации, настроению и сезону вы можете использовать различные запахи - эвкалипт, лаванда, можжевельник, цитрусовые, хвойные масла.

Влажная уборка

Как можно чаще делайте влажную уборку и вытирайте пыль, особенно из труднодоступных мест - под кроватью, за шкафами, в углах и на антресолях. Не позволяйте трубопроводу засоряться - это говорит о накопленных негативных эмоциях. Капающая или текущая вода уносит благополучие, здоровье и деньги из дома, поэтому держите свою водопроводную систему в исправности, закрывайте крышку унитаза после использования.

Проветривание

В любое время года, при любой погоде нужно хотя бы раз в день проветривать помещение – не устраивать сквозняк, а давать доступ чистому, свежему воздуху. Он вытесняет из дома негативную энергетику и привносит новую, здоровую энергию.

Колокольчики и "музыка ветра"

Развесьте в вашем доме колокольчики и "музыку ветра". Звук колокольчиков отпугивает тонких живых существ и очищает пространство. Учеными уже неоднократно доказано, что звук колоколов и колокольчиков настолько сильно меняет энергетику, что это подавляет даже развитие эпидемий, рост плесени, грибков и паразитов, а также тяжелые суицидальные и депрессивные состояния! К тому же колокольчик, повешенный над дверью, своим звоном как бы приглашает благостную энергию войти в дом. "Поющие ветра" также помогают очищению пространства вашего дома и циркуляции энергии.

И напоследок. Не жалейте времени на очищение квартиры от негативной энергетики. Вы обретёте чистое и здоровое жильё, в котором каждый человек будет здоров и успешен.

Источник - Женский круг ЛАДА

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 07 май 2014, 00:32

Ваш журнал - просто находка!
Я к вам в читатели. Спасибо за этот островок женского счастья! :flow:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 07 май 2014, 11:22

Наточкин
Пожалуйста :sharik:
Рада гостям всегда!

лаврик

Сообщение лаврик » 13 май 2014, 15:54

Добрый день, тоже заглядываю частенько, и как то всегда вовремя, спасибо за журнал!

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 16 май 2014, 09:24

Зависла наша семья на очищении дома :hihi:
Начали с разбора вещей, очень много отдали, выкинули еще больше. И не догадывались, что так много не нужного и не используемого хранили. До свечей и поджигания веточек еще и не дошли, но результат нашей "уборки" уже видим. :vo:

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 17 май 2014, 09:47

Изображение
 Беспорядок в дом притягивает неприятности

Беспорядок в доме – будь то творческий порыв одного из домочадцев, банальная лень или нехватка времени – свидетельствует об определенных проблемах, царящих в семье. Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение в самых разных сферах жизни, утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фэн-шуй.
Психологи с ними согласны – «медвежьи углы» ничего хорошего домочадцам не сулят.

Кухня

Кухня всегда должна быть в чистоте и выглядеть уютно, она – сердце дома. Неопрятная кухня свидетельствует о пренебрежении к источникам энергии и изобилия. У хозяйки не будет финансового благополучия, а остальные домочадцы, как бы ни старались, не смогут заработать достаточно денег и будут вечно в долгах, проживая от зарплаты до зарплаты. Деньги станут словно сквозь пальцы утекать.
Если члены семьи страдают от лишнего веса и безуспешно пытаются похудеть, значит, на вашей кухне полно ненужных вещей, которые и превращаются в избыточные килограммы на животах и боках.
Перетрясите все шкафчики, разгребите темные углы, выбросьте ненужные склянки, и вечное чувство голода и неудовлетворения перестанет мучить семью.

Ванная комната

С посещения ванной начинается день каждого человека.
Если в этой святая святых разбросана косметика, корзины и тазы переполнены ворохами грязного белья, а полочки – полупустыми тюбиками и баночками с просроченной косметикой, на лицо комплекс неполноценности у всех членов семьи.
Беспорядок в ванной указывает на низкую самооценку, невнимание и нелюбовь к себе, уверенности, что в этой жизни ничего не достичь… Если вам постоянно не везет, может, стоит прибраться в ванной?

Туалет

Заполняя туалет мусором, мы «утрамбовываем» в темные уголки психики то, чего стыдимся, о чем хотим забыть. Как говорил дедушка Фрейд, «подавляем свое бессознательное». И вместе с этим – хороним свою интуицию и проницательность. Может, настало время отпустить старые обиды?

Коридор

Специалисты по фэн-шуй называют коридор главной магистралью дома.
Если он заставлен велосипедами, колясками, на полу выставлены целые коллекции обуви на все случаи жизни, антресоли ломятся от старья, и никто из домочадцев не ведает, какие «скелеты» хранятся в старых чемоданах, проблемы в семье обеспечены – финансовые и личные.
Захламленный коридор приводит к постоянным склокам и выяснениям отношений. Он подобен пробке на дороге, утверждают биоэнерготерапевты, и каждый автомобилист громко сигналит, но так и не может достучатся до другого водителя.
Обычно люди из такого дома бегут – взрослые допоздна засиживаются на работе, подростки поскорее мечтают уйти в вольное плавание…
Домочадцев преследуют проблемы, как говорится, на всех фронтах. Присмотритесь, хорошо ли освещен ваш коридор, легко ли по нему пройти, если на вашей «центральной улице» черт ногу сломит, принимайте срочные меры – не ждите развала семьи.

Гостиная

Гостиная – самая публичная часть нашей квартиры, ее «фасад», эта комната отвечает за нашу связь с внешним миром. Захламленная гостиная или просто очень неуютная комната приводит на подсознательном уровне к одиночеству, непониманию, начинаются проблемы с друзьями, постепенно домочадцы превращаются в затворников, каждый занимается своими делами, и связь в семье теряется, семейные праздники превращаются в унылую обязаловку …
Гостиная должна быть просторной и чистой, и люди к вам потянутся.

Спальня

Спальня супругов – место, где лелеется семейное счастье. Если чувствуете себя сонной мухой, быстро утомляетесь, ссоритесь с любимым человеком, отказываетесь от секса, значит, пришло время привести в порядок спальню, и интимная сфера наладится.

источник: http://www.odnoklassniki.ru/group/56648 ... 1065689397

Ночная фиалка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 17 май 2014, 10:42

как мы мне большой шкаф наколдовать для наведения порядка....
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 17 май 2014, 10:52

Изображение

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 17 май 2014, 10:54

А я-то думала, чего это я так читать люблю! :hihi:
Кстати, заметила, что при отсутствии книг в моей жизни, начинаю деградировать. И в плане словарного запаса, и в отношении эмоций...
Книги для меня - это воздух, хотя бы 30 минут в день - и я уже дышу полной грудью!

Изображение

Польза от чтения книг:

1. Размышление

Первое и одно из самых важных преимуществ, которое получают люди читающие, это развитие мышления. Читая книгу, нам самим приходиться рисовать картинку происходящего и размышлять на тему прочитанного.

2. Созидательное мышление.

Чтение увеличивает активность мозга и препятствует болезни Альцгеймера, попутно развивая креативность человека. Ведь человек, который мечтает, размышляет, представляет способен генерировать и ясно представлять пришедшие ему в голову идеи и впоследствии воплощать их в жизнь.

3. Концентрация

К тому же, чтобы понять смысл той или иной книги, нужно сконцентрироваться на произведении. Так что чтение способно улучшить навык концентрации, развивая способность сосредоточиваться на важных вещах.

4. Развитие

Читая книгу, нужно обращать внимания на многие вещи, описанные в произведении, при этом представляя пейзажи, людей, эмоции и много различных мелочей. Нередко, читая, человек просчитывает дальнейшие события наперед, все это содействует развитию логического мышления и памяти.

5. Обогащение

Многие знают, что книги способствуют обогащению словарного запаса. Ведь в книгах встречается немало слов, которые в повседневной жизни употребляются крайне редко, значение таких слов можно понять по смыслу предложения и совершенно необязательно справляться в словаре.

6. Ясное мышление

Вместе со словарным запасом книги благоприятствуют выработке ясного мышления. Те люди, которые испытывали трудности с выражением своих мыслей, после прочтения нескольких десятков книг начинают изъясняться понятнее и легче.

Коротко говоря, чтения хорошей литературы расширяет кругозор читающего. Человек становится явно умнее и рассудительнее. Чтение способствует развитию способности принимать решения в стрессовых ситуациях, логическому мышлению и оказывает положительное влияние на память человека, тем самым защищая его от болезни Альцгеймера.

источник: http://www.odnoklassniki.ru/group/56648 ... 0480977205
Последний раз редактировалось Pshenich_Ka 17 май 2014, 11:05, всего редактировалось 3 раза.

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 17 май 2014, 11:02

La Loba писал(а):как мы мне большой шкаф наколдовать для наведения порядка....

Марин, шкаф - не поможет, проще расстаться с вещами, которые полгода-год не используете. Чего их собирать в шкаф? Отпусти, легче станет. ;)

Изображение

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 17 май 2014, 21:36

Изображение

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Сообщение Стильная » 17 май 2014, 21:45

мотивировали...пошла разбирать завалы

Pshenich_Ka
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 19 май 2014, 11:54

кРАпива = пьющая РА(энергию солнца)

Изображение

А знаете ли Вы о целебных свойствах крапивы? В крапиве кальция в 7-10 раз больше чем в молоке.. а по питательности она превосходит бобовые! крапива королева всех растений!))Витамина С в ней в 4 раза больше, чем в лимонах и апельсинах, а КАРОТИНА больше, чем в моркови! Крапива омолаживают кровь, обновляют силы и повышают иммунитет. Развивает интуицию и гармонизирует психику и внутренний мир.

Как сделать веревку из крапивы?

Изображение

Веревка — незаменимая для жизни на природе вещь.

Для плетения веревок используются растения, в стеблях которых есть волокнистая прослойка. Например, крапива: в ней есть волокна, достаточно прочные для изготовления очень крепких веревок.

Крапивное волокно активно используют для строительства гнезд и многие птицы — это и клесты, и воробьи, и синицы.

Гнезда этих птичек выдерживают по нескольку сезонов, не разрушаются и не требуют ремонта.

Человек также издревле использовал крапиву для изготовления одежды, парусов, мешковины, конской упряжи, рыболовных сетей, канатов и, конечно же, веревок.

А еще есть лопух, лен, конопля, дикая рожь, иван-чай, камыш, рогоз, а также береста, лыко липовое или ивовое. Но, вообще говоря, из растительных волокон веревки получаются гораздо более прочные, чем из древесных.

Поэтому здесь мы расскажем, как изготовить крапивную веревку. Благо, что особого недостатка в этой жгучей красавице не наблюдается, растет она везде, где только можно, да и стрижки крапива особо не боится — чем больше ее рвешь, тем гуще она по своему обыкновению разрастается.

А в витье веревок, как, впрочем, и во всяком другом деле или ремесле, главное — ухватить принцип и применить творческий подход.

Говорят, что прядильные волокна из крапивы проще всего извлекаются, если ее собирать зимой или в начале весны.

В этом случае ее не нужно специально долго вымачивать, потом также долго высушивать, потому что вся необходимая предварительная подготовка уже проделана дождями, росами, заморозками да оттепелями — природа-матушка постаралась.

Однако, не все мастера крапивного дела единогласны в этом вопросе, некоторые считают, что из крапивы, собранной в конце августа, например, тоже получается отличное прядильное волокно. При сборе также стоит учесть, что, чем крапива выше, тем больше она подходит для витья веревок.

В любом случае, после сбора крапивные стебли хорошо просушивают от влаги и затем очищают от мелких боковых веточек, листьев и обрезают тонкие верхушки. В результате получают, так называемую тресту — сухие голые крапивные стебли.

Хорошая треста легко ломается, а волокна без особых затруднений отделяются от деревянистых частей стебля. Далее полученную крапивную тресту следует обмять. Сделать это можно вручную, а можно с помощью специального приспособления, которое называется мялица или мялка.

Изображение

Мялица состоит из четырех частей: прямоугольного основания, двух вертикально закрепленных на нем параллельных дощечек с седловидными углублениями и рычага (било), прикрепленного с одной стороны на оси между этими двумя дощечками, как показано на рисунке.

После обработки стеблей крапивы в мялице, на них все еще остается множество мелких кусочков деревянных частей стебля — кострики, которую нужно удалить, если мы хотим получить чистое мягкое волокно.

Изображение

Для этого обмятую тресту треплют: кладут ее на плоскую поверхность, например, на пень, и хорошенько проколачивают палкой, типа скалки. После этого остается только вытрясти кострику, ударяя обо что-нибудь пучком крапивной пряжи.

Для получения еще более шелковистого волокна пряжу можно дополнительно перетереть вручную так, чтобы высыпались самые мелкие частички кострики, и затем еще расчесать гребенкой. Но для изготовления грубой веревки последние две процедуры уже не столь актуальны, поэтому мы их опустим.

Описанная технология подготовки крапивного волокна для плетения веревки, конечно, больше подходит для оседлой жизни и длительных стоянок, когда есть время на просушку, изготовление инструментов и прочие мелкие процедуры.

крапивная веревка по-быстрому
В походных же условиях, когда веревка необходима сейчас, а не через месяц, все делается гораздо проще и быстрее. Нарезаем длинных стеблей сочной крапивы. Очищаем их от боковых веточек и листьев.

Затем по все длине стебля вдоль бороздки делаем надрез и раскрываем его. После этого аккуратно снимаем кожу, собственно волокно, отделяя таким образом древесную часть стебля. Просушиваем полученное волокно в тени, не допуская попадания прямых солнечных лучей.

Волокно должно высохнуть медленно со свойственной ему естественной скоростью. Затем полученные сухие волокна разминаем или прокатываем, чтобы вытрясти те кусочки кострики, которые можно вытрясти.

Теперь можно приступать к изготовлению самой веревки. Вообще говоря, веревку можно плести, а можно скручивать. Чтобы сплести веревку, берем пучок волокон нужной нам толщины, разделяем его на три равные части, связываем их узлом на одном конце и плетем обыкновенную косичку.

За двадцать сантиметров до окончания волокна начинаем вплетать новые волокна. Но только не одновременно во все три пряди, иначе толщина нашей веревки будет неоднородной, и это плохо отразится на прочности готового изделия. Вплетаем новые волокна до тех пор, пока не получится жгутик нужной нам длины.

В конце не забудем также связать концы полученной веревки, чтобы она не расплеталась при использовании. Для получения более прочной веревки, процедуру можно, так сказать, утроить. А именно: сплести три косички, из которых сплести опять косичку, уже окончательную.

Однако, известно, что более прочная веревка получается путем скручивания, а не плетения. Для того, чтобы скрутить веревку опять формируем пучок волокон, имеющий толщину будущей веревки, и разделяем его на две равные части.

Изображение

Или берем волокно за середину левым указательным и большим пальцами, учитывая, что в этом случае веревка получится в два раза толще исходного пучка волокна. Затем обе пряди начинаем скручивать между большим и указательным пальцами правой руки, как на фото.

При этом, в какой-то момент, эти две скрученные нити начнут скручиваться уже между собой, но в сторону, противоположную той, в которую закручены сами нити. В результате у нас получится очень крепкая крапивная витая веревка.

Толщина крученной веревки определяется толщиной исходных волокон. Таким способом можно сделать также довольно тонкий, но прочный жгут, например, для ловли рыбы, или сплести тетиву для лука.

Для изготовления совсем уж надежного каната, предназначенного для длительного использования, при плетении жгуты дополнительно пропитывают, смолой, натуральной олифой, дегтем или горячим воском.

Пропитанную готовую веревку не забудем хорошо просушить перед тем, как скручивать ее в моток или бухту, чтобы она не слиплась.

Изображение

Источник: http://vk.com/slavkrasa_ru?w=wall-65606366_554%2Fall

Ночная фиалка
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 19 май 2014, 12:27

pshenich_Ka писал(а):арин, шкаф - не поможет, проще расстаться с вещами, которые полгода-год не используете. Чего их собирать в шкаф? Отпусти, легче станет.

это понятно. просто сей
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Ночная фиалка
Контактная информация:

Сообщение Ночная фиалка » 19 май 2014, 12:28

pshenich_Ka писал(а):арин, шкаф - не поможет, проще расстаться с вещами, которые полгода-год не используете. Чего их собирать в шкаф? Отпусти, легче станет.

это понятно. просто сейчас у нас нет ни одного шкафа. вообще. хотя бы зимние вещи туда определить - было бы хорошо
а так у меня минимализм в тряпизме, ничего лишнего :hihi:
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 19 май 2014, 12:54

La Loba, вакуумные пакеты в помощь :)

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»