Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Притя
Аксакал форума

Прогулки по стилю

Сообщение Притя » 04 апр 2018, 18:17

ой, не джессика. первая фотка в группе фоток, где девочка в мягком пуловере и юбке. кстати, сам лук мне безумно нравится. но ножки совсем к другому архетипу отсылают, поза "маленькая описавшаяся девочка".

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 апр 2018, 18:44

Притя, аааааааааа))) Хотя там 3 фото с подобной постановкой ног, в общем-то, позируют просто так))

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 05 апр 2018, 14:23

Изображение
Замечали, как странно выглядит взрослая женщина с сердечками на шапке? Или #девушка в длинной клетчатой юбке грязноватого оттенка? Дисбаланс, несоответствие. Но если взрослая женщина отличается веселым нравом, если в ее жизни творчество бьет ключом, некоторые юные детали просятся сами собой, правда? Так же, как и строгая #одежда для девушки-буквоежки.))) Я обещала рассказать, в чем польза знания возрастных архетипов. Иногда сложно взглянуть на себя со стороны, и косички на голове с первой сединой мы оправдываем живым характером. А важно посмотреть глубже. Желание носить розовые мини юбки в 40 лет, даже если у вас шикарная #фигура, имеет под собой глубокие причины. Непрожитый вовремя архетип Дочери. А за ним - желание снять себя ответственность, найти сильного "родителя" и насладиться беспечностью.

Опасность несет не только не прожитый архетип, но и поспешное запрыгивание в старший. Например, когда юная девушка надевает на себя роль опытной дамы и начинает вещать на весь мир истину. При этом носит прагматичные невзрачные вещи, она же уже выросла из этих всех игр с переодеваниями. Еще раз повторю, важно за несоответствием одежды возрасту увидеть более глубокую причину, в идеале - проработать ее, чтобы гармонизировать внешнее и внутреннее.

Архетип Дочери — первый женский возрастной архетип. Это первый опыт осознания себя, любви, отчуждения, отдельности. Это время осознания
своих желаний и вкусов. Время экспериментов. Время беспечности, которой надо успеть насладиться.
Как проявляется архетип Дочери в стиле:
— короткие длины вещей (мини юбки, кроп топы, укороченные брючки, платья бэби долл…),

— чистые оттенки, часто светлые, зефирные, — смелые или милые принты и рисунки на одежде (сердечки, кошечки, птички, мультяшки, черепа… Почему
черепа? потому что бунтарский возраст девочки входит сюда же),
— обувь с округлым носом, милыми ремешками-перемычками, бантиками и т.п.,

— тяга к экспериментам. Можно всё! Нет какого-то единого направления (кстати, интересно, любовь некоторых стилистов к постоянной кардинальной
смене образа — это непрожитый архетип Дочери? Интересно было бы услышать мнение психолога. Говорят, выбор профессии глубоко невротичен),
— фаст фэшн, нет ценности вещей добротных, важно менять одежду и делать это легко, по настроению, согласно трендам,

— «девочковые» детали (бантики, рюшечки, повязочки на голову с цветочком, заколки, если они не лаконичные) и бунтарские элементы
(повторюсь, в этот период входит подростковый возраст, когда девочкой выражается протест),
— прически. Это могут быть парные косы или шишечки, зачастую челки (хотя и не все), мелкие кудряшки, — макияж нежный и свежий или его нет.

Архетип Дочери в идеале должен быть прожит вовремя, то есть светлая сторона архетипа — от рождения до 7 лет (успеть наиграться, получить одобрение и
любование окружающих, экспериментировать без оглядки), темная сторона архетипа — от 8 до 15 (бунт, протест, получить своё право на ошибку,
чтобы в будущем понять, что такое ответственность).
Изображение

В случае, если архетип не был прожит вовремя, ваша Девочка будет снова и снова пытаться отрабатывать сценарии из прошлого и пытаться заслужить
любовь. Отсюда бантики-рюшечки на взрослых женщинах, желание привлечь внимание любой ценой, нравится всем.

Своевременно прожитый архетип дает нам уверенность в том, кто мы есть на самом деле (внешне в том числе), принятие своей внешности, даже если
она неэталонная.
И еще — понимание того, что нам нравится. Не маме, не подружке, а МНЕ.

ВАЖНО! Младшие архетипы органично встраиваются в старшие, если были прожиты полноценно.
Женщина в архетипе Матери, позволяет себе милые детали, которые ей идут, хотя и не являются основой ее образа.
Например, Сара Джессика Паркер стала довольно сдержанной, и даже прагматичной, в выборе нарядов, но все еще позволяет себе творческие
детали, которые отражают ее характер, род деятельности и подходят, пожалуй, только ей))). Вот этот и есть встроенный архетип Дочери в более
старшем архетипе.
Изображение
В случае, если вы не Сара Джессика, архетип Дочери будет выражен более традиционно: более яркие цвета, бОльшая амплитуда в линейности силуэта и т.п.
Последний раз редактировалось Стильная 19 апр 2018, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

detki2

Прогулки по стилю

Сообщение detki2 » 06 апр 2018, 12:39

очень интересно!

Южная

Прогулки по стилю

Сообщение Южная » 07 апр 2018, 12:08

Добрый день :) Откройте мне секрет,на который я нигде не могу найти ответ.Я люблю укороченные джинсы,в теплое время года понятно как их носить.А когда прохладно?Вот,например,надену я джинсы,тренч или пальто,кроссовки,а с голой частью ноги,что делать?Колготки надо подбирать или так и идти в мир с оголенной щиколоткой?)И еще не понимаю как носить платье с джинсовкой и кроссовками.Тоже не знаю,что с ногами делать?Вроде,если джинсовку надел,то значит на улице не жара и с голыми ногами не пойдешь?Или пойдешь?)И вот еще свитшот с юбкой и кроссовками.Я в жару свитшот не выберу для выхода из дома.И опять вопрос:Как ноги одевать?)Спасибо :sharik:

MaRiSha

Прогулки по стилю

Сообщение MaRiSha » 08 апр 2018, 22:30

Наташаааааа, :hlop: помогиииииии. В общему увидела я в магазине свою давнюю мечту, джинсики камуфляжной расцветки :crazy: в школьные годы папину робу перешивала - таскала, но не "в свет" само собой. Руки чешутся купить, но с чем носить ума не приложу. Вообще, конечно, вещь не моего типажа, но вот как быть, если душа встрепенулась? Видимо не пережила я архетип дочери :crazy:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 09 апр 2018, 13:12

Южная, я вздрагиваю каждый день, когда вижу подростков (и мальчиков тоже :hihi: ) с голыми щиколотками. Сейчас в +4 уже ничего, но месяц назад прям мороз по коже! Ребята в тренде! :D
К счастью, последние модные веяния нам очень на руку. Там, где раньше были голые щиколотки, теперь могут быть колготы в сетку. Чем крупнее, тем лучше.
В целом, варианта 3:
1. Зимой/весной с юбкой носим плотные колготки, в том числе цветные, даже если юбка короткая.
2. Весной/летом, когда немного прохладно, носим "сетку" или цветной матовый капрон под короткие брюки и джинсы, с юбкой. Колготки с рисунком (горох, леопард и т.п.) приветствуются. Плюс джинсовка или свитшот.
Если гамма комплекта темная, можно попробовать черные колготки. Опять же - матовые.
3. Голые ноги могут быть, когда мы в легкой кофте или накинули джинсовку. Это летом, когда температурный режим нестабильный, тогда будет и логика и комфорт.
Изображение
Основная мысль в отношении колготок сегодня звучит так: "Не надо стесняться!")))) не нужно маскировать их. Или спокойные матовые в тон обуви или юбке. Или яркие акцентные.
Телесные матовые никто не отменял, если они органично встраиваются в комплект. Например, легкое платьице с косухой и ботинками + матовые колготки телесного цвета только подчеркнут идею хрупкости, женственности на контрасте. Если хочется такой комплект сделать дерзким - тогда черные колготки с геометрией. То есть вариативность довольно большая.
Не мерзните, купите сетку, не то, чтобы она Вас будет прям греть, но точно лучше, чем голая кожа. Есть еще вариант с капроновыми носочками (тоже цветными или с аппликацией, или с крапинками), но что-то мне подсказывает, что Вы ищите более вменяемый вариант)))

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 09 апр 2018, 13:18

MaRiSha, покажи модель брючек, от этого много зависит. Прямые? обтягивающие? широкие с накладными карманами? Какие?

MaRiSha

Прогулки по стилю

Сообщение MaRiSha » 09 апр 2018, 13:49

Стильная писал(а):
09 апр 2018, 13:18
MaRiSha, покажи модель брючек, от этого много зависит. Прямые? обтягивающие? широкие с накладными карманами? Какие?
узкие https://ostin.com/ru/ru/catalog/jenskay ... 9967180299
но вообще я уже переспала с мыслью о них, не моя моделька наверное :?:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 09 апр 2018, 18:26

MaRiSha, меня сильно пугает формулировка производителя "очень узкий силуэт". Если все же решение купить вернется, что нужно учесть:
- сидеть такой же прямой линией они не будут,
- наверняка нужно будет закрывать паховую зону,
- хорошо было бы подчеркнуть талию (скажем, трикотажная футболка с длинным рукавом или рубашка + ремешок), но это может быть сложно. Поэтому ищем и показываем самые хрупкие места: плечи, запястья, ключицы. Внизу картинки с аутфитами, там есть вариант с удлиненным жакетом и футболкой, этот вариант тоже подойдет. Жилет, удлиненный расстегнутый кардиган или длинная кофточка с удлинением сзади подойдет тоже.
- обувь типа ботинок на шнуровке или сапог с широким голенищем, это позволить немного "выпрямить" перепады ног и бедер, они ж у нас женственные :love: .

Изображение
Кепку можно добавить, чтобы был огонь!)))
Милым женственным барышням можно и такие брючки носить, если выдерживать свою линейность. Если душа говорит "эти брюки про меня!", надо просто брать и адаптировать под свою стилистику. Делать такое женственное милитари.
Я вот классику так все время "пилю" под себя.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Прогулки по стилю

Сообщение Омега Пегая » 09 апр 2018, 20:38

А сейчас модно, что ли, косолапо стоять? Многие модели так стоят, замечаю
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 09 апр 2018, 22:09

Кобыла-КакНеБыла, не ходить, позировать так модно :hihi:
Я, наверное, на модные фото насмотрелась, меня муж ругает, когда я так стою :hihi: на кухне. А это все чаще случается. Или косолапость?!!! :hihi: :hihi: :hihi:

Притя
Аксакал форума

Прогулки по стилю

Сообщение Притя » 09 апр 2018, 23:06

эта поза как раз про архетипы

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Прогулки по стилю

Сообщение Омега Пегая » 09 апр 2018, 23:13

По мне, она тупо про некрасивость))
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Роксана Бабаяновна

Прогулки по стилю

Сообщение Роксана Бабаяновна » 10 апр 2018, 09:30

При такой позе ноги сверху худее кажутся :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 11 апр 2018, 20:58

Исключительно прагматичный пост на тему одежды по возрасту.)) В прошлый раз мы поговорили об архетипе дочери, который ограничивается первыми 15 годами жизни девочки (ориентировочно). Писать о том, как одеваться в этом возрасте смысл не имеет, это время экспериментов, а мода на всех одна, нет отдельно моды для детей. Так что расскажу о том, как одеться на важные детские мероприятия: выпускные и утренники. Пост для тех, у кого есть дочь.))
Во-первых, прислушивайтесь к желаниям девочки. Мы уже говорили о том, что ее задача - научиться слушать свои желания, идентифицировать себя. Не мешайте этому процессу, не надо реализовывать свои амбиции на стоимости или креативности идеи костюма.
Во-вторых, ищите идеи. Если это новогодний утренник без прописанных ролей, погуглите на тему мультперсонажей, посмотрите картинки. Просто вспомните любимые мультфильмы. Не обязательно быть принцессой, возможно, ваша дочь захочет быть Белочкой, Золотой Рыбкой, Ежевичкой или традиционной Снежинкой.
Изображение
Если речь идет о выпускном, желательно знать дресс-код. Обычно сейчас девочки надевают длинные платья. И тут, если хочется выделиться, нужно подойти к формированию образа целостно. Платье, прическа, украшения и обувь должны быть подчинены одной идее. К примеру, можно создать элегантный образ в стиле Одри Хэпберн или стиляжный лук с пышной юбкой в горох. Черпать идеи можно по запросу "иконы стиля" или отталкиваться от собственных идей и предпочтений. Девочка сладкоежка? Создайте ей наряд в стиле Карамельки ("цветные драже" в прическе, эффект кондитерских посыпок на ногтях, подвеска-карамелька, цветные пряди мелками для волос или что-то еще). Немного фантазии и все получится.
Изображение
Главное - не зацикливаться на одежде, особенно, если девочка хочет просто розовое платье.)))

Ресницы до небес

Прогулки по стилю

Сообщение Ресницы до небес » 15 апр 2018, 21:52

:)

Изображение
[Изображение
Фотографирую! :foto:
Помогу с английским: переводы, контрольные, дз, составление текста, консультация

Кариб

Прогулки по стилю

Сообщение Кариб » 15 апр 2018, 23:32

Добрый вечер. Нужен Ваш совет на тему "Выпускной в детском саду". Хочется как то не банально подобрать одежду сыну. Ну вот не нравится мне: черные брюки со стрелкой, белая рубашка и темненькая бабочка. Такие маленькие дядечки.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 15 апр 2018, 23:55

Кариб, чего хочется?
В любом случае, будет вокруг мужского костюма крутиться образ (=дядечки :hihi: ). Или проблема только в нежелании черно-белого формального костюма?

Кариб

Прогулки по стилю

Сообщение Кариб » 16 апр 2018, 00:43

Стильная писал(а):
15 апр 2018, 23:55
Кариб, чего хочется?
В любом случае, будет вокруг мужского костюма крутиться образ (=дядечки :hihi: ). Или проблема только в нежелании черно-белого формального костюма?
Скорее нежелание формального. Хорошо отношусь к рубашкам Zara.
Недавно купила пиджак H&М... серый с коричневыми вставками на локтях. Он так интересно смотрится с белой футболкой и рыжими брюками. :vo: Можно, кстати, и этот пиджак обыграть ... но как? :?:
Либо отказаться от пиджака и просто рубашка с принтом и брюки без стрелок... и не туфли классические. :D
Прямо проблема. :D

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 16 апр 2018, 12:58

Кариб, просто неформально подойти к костюму:
- рубашка с принтом,
- бабочка по желанию (цветная, с принтом, может быть),
- неформальные брюки. Возможно простые хлопковые брюки яркого цвета,
- контрастный по цвету пиджак.
Изображение

MaRiSha

Прогулки по стилю

Сообщение MaRiSha » 16 апр 2018, 13:45

:laugh2: Думаю моему старшему думаю пойдет такой стиль, лет через 6-10 )))) особенно последний вариант мне глянется :love:

Кариб

Прогулки по стилю

Сообщение Кариб » 16 апр 2018, 19:45

Первый вариант интересный. :?: Во втором можно махнуть джинсы на синие брюки. И обувь другую какую нибудь. Но вариант с подвернутым манжетом, контрасным ремнем и очками мне нравится. Буду думать. Спасибо.

irenkas

Прогулки по стилю

Сообщение irenkas » 16 апр 2018, 20:10

у нас выпускной аля стиляги де брюки и пиджак брать

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 16 апр 2018, 20:59

irenkas, вот это да!
Может,без пиджака? Брюки в клетку, яркая рубашка, подтяжки и галстук?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»