Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
bober

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 19 май 2018, 17:46

:vo:

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 21 май 2018, 20:45

АНДРОГИННОСТЬ В СТИЛЕ

Если мужской стиль взывает нас к соперничеству с мужчинами или дружбе, то андрогинность проявляется как равенство с мужчинами (в смысле неотличимости). Нет, даже не так. Здесь нет мужчин и женщин, здесь отсутствие половой принадлежности.

Используя мужские вещи, мы, девочки, подчеркиваем свою женственность на контрасте с грубыми, прямыми, широкими линиями кроя, жесткими тканями.

Или примеряем роль сильного, выносливого, соревнующегося человека, достигатора (=мужчины). Тогда выбираем такие силуэты, приняты, ткани, которые сотрут нашу женственность.

✔Джинсы бойфренда, прямые жакеты, базовые футболки, спортивные брюки, шапка-колпак, кеды и кроссовки, базовые водолазки... Все это может стать частью мужского или андрогинного стиля. И тут мы можем поспорить, есть ли разница?

✔А разница вот в чем: если вы выглядите на фоне этих вещей девочкой, то это игра с мужским стилем. А если ваша женственность стала неочевидной - то стиль адрогинный.
ИзображениеИзображение
Зачем я об этом пишу?

✔Обратите внимание на "бесполые" вещи в своем гардеробе. Понаблюдайте, какие образы вы воплощаете с их помощью: подчеркиваете свою женственность или стираете половую принадлежность?

✔И тут (тадаааам!) вопрос: как там у вас с женственностью? О чем сигнализирует полное отсутствие платьев и юбок в гардеробе? "Удобная" стрижка (короткая или вечный хвост)? Кеды-кеды-кеды?

❓Как там ваша внутренняя девочка? Не потерялась в бешеном темпе нашей повседневности?

Ира Игреневая
Лучший аккаунт года

Прогулки по стилю

Сообщение Ира Игреневая » 22 май 2018, 11:23

Как сейчас в плане моды вещи с открытым плечом? Откопала джемперочек, классный :vo: Асимметрия: один рукав "летучая мышь" + обычное плечо, другой рукав узкий + открытое плечо, вырез квадратный, асимметричный: где летучая мышь, там, можно сказать, нет выреза, а где плечо открыто, там достаточно глубокий квадрат. Мне очень идет :vo:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 22 май 2018, 12:19

Кобыла-КакНеБыла, мода на открытые плечи уходит. Но я за то, чтобы носить, если идет. Точно еще пару лет будем носить такие вещи, так что вполне комфортно будете себя чувствовать в городе.

bober

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 22 май 2018, 17:00

У меня вроде бы девочка не потерялась. Платья, юбки,украшения люблю. И макияж обязателен :vo: Но как же удобно запрыгнуть в джинсы и кеды. Особенно с ребенком в обнимку) Но я думаю, что моя женственная фигура и женская натура не дадут мне уйти в удобные джинсы, кеды, рубашки и толстовки с головой. ;)

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 22 май 2018, 18:51

bober, в джинсах тоже можно быть женственной. Важно, что при этом на голове, на лице, в каком состоянии руки, что надето, кроме джинсов... Я вот в песочницу не хожу в платьях (разве что летом), но от этого моя девочка не страдает)))

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 23 май 2018, 22:37

Замечали, что мужская одежда лучше всего смотрится на девушках с тонкими и не слишком "девочковыми"чертами лица?

С одной стороны, прямые линии, как у мужчин. С другой - узкие, тонкие, изящные черты - как у женщин. Тут и подобие и контраст.

Поэтому так здорово выглядит в смокинге Кейт Бланшетт. И так странно - Кейт Уинслет.
ИзображениеИзображение

Уника

Прогулки по стилю

Сообщение Уника » 23 май 2018, 23:51

Стильная писал(а):
23 май 2018, 22:37
И так странно - Кейт Уинслет.
Да, очень странно.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 май 2018, 14:56

Сегодня гуляла с 4 детьми в парке. Трое из них мои. 🤗Вижу, все прохожие в коляску закладывают. Я волнуюсь, что с дочкой что-то не так. Потом поняла, они детей считают!🤣🤣🤣

Знаете, быть мамой и стилистом одновременно непросто. Те, кто в курсе моей проф.деятельности, оценивают мой внешний вид.

А я, как и всё мамы малышей, нахлобучиваю шарф на ходу, моё пальто частенько в следах дочкиных ножек. #яжмать, но палку не перегибаю, стараюсь выглядеть хорошо. Не потому, что стилист. Не потому, что оценивают. А потому, что для меня это ресурс. Меня заряжает красивое отражение в зеркале или в витринах магазина.))) И мамочек, которые выглядят уставшими и даже неухоженными, не осуждаю. Хотя замечаю, кто в новых кедах, а кто с немытой головой.

Знаю, что могу поделиться с любой мамочкой тем, что знаю и умею. Правда, если это ей нужно. Добро никому не причиняю)))

Динка

Прогулки по стилю

Сообщение Динка » 26 май 2018, 15:47

Стильная, я в прошлом году шла по парку в Анапе со своими + племянники = 5 человек детей. 4 погодки (их прям видно) и мелкая в рюкзаке. наслушалась шепотков за спиной ))))
 детки
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 май 2018, 16:28

Динка, а мне даже приятно и смешно видеть такую реакцию прохожих.
Трогает меня только когда в близком окружении поднимается тема моей возможной беременности, контрацепции, когда кто-то пытается рассуждать о наших финансовых вопросах (что-то вроде "одному ребенку вон сколько можно дать, а трое - это так затратно) и прочая бестактность и чушь.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 июн 2018, 08:51

ИзображениеПРО ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Тезиса два. Первый: чтобы выглядеть женственной, нужно знать СВОЙ ТИП ЖЕНСТВЕННОСТИ.

Второй: чтобы проявить женственность не обязательно носить юбки, рюши, кружева, каблуки и кудри. ✔По первому пункту. Женщина (и её женственность) бывает острая, скромная, земная, величественная, дикая, манкая, живая, традиционная, холодная... Остановите меня, всего не перечислю.

Вы должны понимать, о чем ваша внешность, о чем ваша женственность. Робин Райт и Мэрлин Монро, Ирина Хакамада и Моника Белуччи. Очень разные, но все Женщины в равной степени. ✔По второму пункту. Чем более резкий, сухой, острый или сдержанный тип вашей красоты, тем меньше рюшечек, бантиков, шифона, складочек, горошка, кудряшек должно быть. Если вы женственны в традиционном смысле, не переборщите со всеми перечисленными вещами, иначе будет слишком сладко))).

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 01 июн 2018, 08:53

Типы женственности: Дерзкая девчонка
Существует множество теорий, в которых можно отыскать свою стилистику. Некоторые из них направлены только на женщин. Но в своих кратких разбора я буду следовать тому, что проявлено в конкретной внешности, никаких систем, никаких алгоритмов. И через призму женственности.

Первая наша героиня Олеся.
Первое, что бросается в глаза: миниатюрная, кукольная, округлая.
Эта женственность такого типа, когда девушка остается в юном образе всю жизнь. Поэтому в ее стиле будут так важны светлые чистые оттенки, свежий макияж или его отсутствие, наивно-романтическая стилистика, принты вроде птичек и мультяшек. Это вечная девочка.

✔Мелкие детали, укороченные длины, соразмернсть элементов костюма росту нашей героини имеют первостепенное значение.
Обратите внимание: девушка невысокая, а черты лица довольно крупные. Вот откуда тема кукольности.

❌Не обязательно впадать в детство, просто убрать все мрачное, крупное, вытянутое, роковое, нарочито сложное и формальное.
Изображение
Но все было слишком просто, если это была бы просто "милая малышка". Если посмотреть внимательнее (или знать человека лично), выйдет тема озорства и хулиганства👿. Поэтому эту сладкую стилевую историю неплохо сдабривать долей смелых элементов: шипы, кожа, острая линия плеча, смешивание стилей.

Женственность Олеси про юность и озорство. Для оформления такой внешности нужны типично женственные элементы, свежесть и чистота красок, мелкий размер элементов (принт, аксессуары, длины вещей) и добавление мальчишеских, хулиганских, задорных деталей (в качестве приправы, но не основы стиля).
Изображение
Среди вас есть представители этого типа, я точно знаю. Нашли себя?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 06 июн 2018, 22:02

Вторая наша героиня - Людмила.

Пойдем по намеченному пути и посмотрим, что первое бросается в глаза? - Сила, экспрессивность (черты лица демонстрируют богатую эмоциональную жизнь ), весомость (не нашла подходящего слова, но целом - видно, что человек не легкомысленный). Если перевести это на язык женственности, то это будет довольно эмоциональная девушка с волевым характером, способная управлять событиями и людьми, твердо стоящая на ногах.

Как это будет выражено в гардеробе:
🔴плотные тяжелые ткани,
🔴сильная линия плеча,
🔴устойчивая, возможно, грубоватая обувь. ✔Острота в чертах лица вместе с ощущением силы создает впечатление некоторой опасности(?). Людмиле важно дозировано использовать узкие угловатые элементы: шипы, острые носы обуви, очертания сумок, форма принта.
Изображение

И так как во внешности проявлены маскулинные черты, интересно будут выглядеть мужские детали гардероба. Это как раз тот случай, когда плотная хлопковая белая рубашка или тяжелый пиджак будут к месту. На контрасте они оттенят женственность нашей героини, но и подчеркнут ее силу.
Изображение

Согласны? Есть, что добавить?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 15 июн 2018, 14:26

УКРАШЕНИЯ
Как выбирать украшения, я вам уже рассказывала. О том, какие украшения в принципе сегодня стоит покупать, расскажу сегодня.
✔Стразы и большинство прозрачных камней сегодня ушли в прошлое. На замену пришли богатые фактуры камня, дерева, шерсти, текстиля или гладкий металл, который, к слову, может быть и матовым тоже.
ИзображениеИзображение
✔В плане металла действует правило: чем проще, тем лучше. Акцент на форму, а не оформление.
✔Если стилистически вам требуется много цвета, берите броши из бисера, шерсти, текстиля.
Изображение
✔Жемчуг - один из самых опасных камней!))) Потому что часто носят его в виде псевдоклассических бусиков. Хотите жемчуг, носите пусеты или современные модели, как на фото в карусели.
Изображение
✔Еще вариант актуального и цветного - это эмаль. Это, пожалуй, немногое из того, что можно купить в ювелирном магазине. Большинство моделей золотых украшений не изменились со времен наших бабушек.😩
ИзображениеИзображение
✔Кстати, если планируете покупку драг.металлов, идите в магазин, который привозит новинки с ювелирных выставок. На витринах обычно видно, бабушкина "классика" там или разнообразные модели для любой стилистики.
Сколько в вашей шкатулке советского золота?😊

женчик

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 15 июн 2018, 14:51

У меня мало советского золота, пожалуй только одни сережки, кольцо обручальное бабушкино, которое просто лежит и цепочка. Вот, подумываю пустить их на переплавку на что-то более современное. Люблю больше бижутерию.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 15 июн 2018, 15:45

женчик, благо, сейчас бижутерия такая бывает, которая не только выглядит здорово, но и не окисляется, и выглядит достойно!
поделитесь, где покупаете украшения :)

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 15 июл 2018, 22:53

Разбираем еще один тип женственности. Условно назовем его Хранительница очага. Сегодня наша героиня Вера. О чем ее женственность?
Изображение
О земном начале, мягкости и теплоте. Если мы говорим о стилистике, то это, конечно, натуральный типаж.⠀
🌹🦋🏡Наша героиня будет всегда лучше смотреться в одежде, которая транслирует земное женское начало.
Изображение
🏡Устойчивость. Всегда должно быть ощущение, что девушка крепко стоит на ногах, должна быть прочная связь с землей. Плоский ход, устойчивый каблук, имитация дерева, натуральная кожа, природные рисунки.
❎Осторожно с юбками, которые сужаются к нижней части. Ничего не должно вызывать ощущение неустойчивости.⠀
Принты должны быть мягкими, но живыми, не акварельными, не хрупкими.
Изображение
🦋Натуральные ткани с приятными текстурами средней плотности подойдут лучше всего. И здесь нужен не шероховатый мятый лён, скорее подойдет плотный трикотаж, который будет красиво драпироваться на изделии.
Изображение
🦋В силуэте должна быть свобода, в образе - спонтанность. ⠀И согревающие цвета. Вопрос не в цветотипе, а в ощущении солнца, которое необходимо этому образу.
⠀Брови (как будто) нетронутые пинцетом, помада натурального оттенка и обязательно румяна.

🦋Вера всегда будет лучше выглядеть в чуть свободных платьях, чем в брюках. Подходящие брюки и комплекты с ними:
ИзображениеИзображение
Изображение
❎Чего не приемлет женственность такого типа?
Яркий сексапил, салонность, опасная острота, строгая симметрия, игра в снежную королеву, грубые формы и фактуры.

Такую девушку должно хотеться обнять. 🤗Это индикатор того, что образ собран в нужном ключе.

Нашли себя или своих знакомых в такой стилистике?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 31 июл 2018, 13:15

#стильныйлайфхак
Изображение
Речь пойдет о рукавах.

Совершенно не поддерживаю тренд носить сверхдлинные рукава, образ Пьеро оставим трендсеттерам.

Носить рукав подвернутым несколько раз - норма во всех стилях, кроме строго дресс-кода. Это позволяет работать с пропорциями, показать запястья (что благотворно работает на силуэт и на женственность и на недостаточную/излишнюю длину рукава🙌).
ИзображениеИзображение
Способов подвернуть рукав много: валик, аккуратный подворот, манжет веером или один рукав, торчащий из под другого. Листайте карусель. Укоротить рукав можно до 3/4 или до самого плеча.
ИзображениеИзображение
Я покажу самый интересный и носибельный способ на видео (переходите по ссылке https://www.instagram.com/p/BlxLBhSFU_X/?taken-by=sty..).

Полезно?
Понятно?
Получилось с 1 раза?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 авг 2018, 18:06

Защитная функция одежды
Изображение

Нет, я не про защиту от холода и пыли. Я про другое.

Бывают в нашей жизни ситуации и периоды, когда нам необходима поддержка. Встреча с важными людьми, переговоры, собеседования, нахождение в атмосфере высокой конкуренции или недоброжелательности.

Ситуации, в которых мы не хотим быть уязвимыми, а слишком открытыми быть попросту не можем.

Одежда может стать хорошей опорой в таком деле.
Как правило, в такие моменты мы хотим выглядеть более авторитетными, сильными, весомыми, даже агрессивными.

Как может проявляться во внешнем виде?
🤺Закрытые силуэты четкой формы. ⠀🦁Звериные принты.
:negr: Черная кожа.
🦎Камуфляж и все, что связано с военной темой.
📌Грубая подошва или нарочито острый каблук.
🔒Шипы, массивные металлические детали (пряжки, например).

Теперь, когда будете собираться на встречу и нервничать, остановитесь. Подышите. И найдите в своем гардеробе "шлем" и "латы".

Уверена, что внешние защиты помогут вам чувствовать себя увереннее.

bober

Прогулки по стилю

Сообщение bober » 11 авг 2018, 21:53

:vo:

Ivory

Прогулки по стилю

Сообщение Ivory » 04 сен 2018, 11:16

Всегда фанатела по таким образам, как "Хранительница очага" (героиня Вера). Но не судьба ( Выгляжу в подобном, как селянка в халате. Надеюсь, с возрастом получше будет.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 сен 2018, 11:47

Ivory, если есть запрос на такую стилистику (натурально-свободно-теплую), нужно искать, какие детали можно использовать с Вашей внешностью
Будет какая-то своя история, у меня бывают девочки, которым мы ищем варианты в обход стилистического типажа, всегда интересно получается, столько экспериментов, примерок, сомнений... а потом бах - и получается нужный эффект!))

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 05 сен 2018, 14:34

ОДА САРАФАНУ

#выжмиИЗвещиВСЕ

Есть предметы гардероба, которые способны на чудеса комбинаторики!

Сегодня будет ода сарафану.
Сарафан может быть сарафаном, если вы надели его на:

- голое тело,
⠀⠀
- футболку,

- рубашку ,

- майку,

- блузу,

- водолазку,

- свитшот.

Но сарафан может быть юбкой, если все перечисленное вы надели сверху него.⠀

И это не все. Сарафан может быть и тем и другим, если под него надета футболка, а поверх - свитер. В зависимости от температурного режима вы будете менять свой внешний вид: вот вы в "юбке" со свитшотом, а без него вы оказались в сарафане с футболкой.⠀

Для смелых есть 4й вариант: сарафан с брюками. Очень круто выглядит, попробуйте!

Чехол из сетки поверх сарафана - тоже вариант.
Изображение
Своим сарафаном я уже хвасталась, он все лето меня ждал, и я выгуливаю его после отпуска с особым удовольствием!

⠀А у вас есть сарафан?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 12 сен 2018, 19:57

Начинаю тему архетипов заново, так как многие не знакомы с этой темой, тем более пока не все книги Марк и Пирсон переведены не русский язык.

Поверьте, кроме стилистических открытий здесь, в первую очередь, будут интересные моменты самопознания. ⠀

Что такое архетип? Попробую объяснить ненаучно...

Архетип - это общий "образ", который есть у любого человека вне зависимости от пола, места жительства, национальности, религии и т.п.
🤰К примеру, архетип Матери. 💣Архетип Врага. Архетип Ребенка. Архетип Повелителя.

Неважно, 7 или 77 лет вам сейчас, живете вы в Африке или на Чукотке, вы одинаково понимаете образ родительницы.

Психологи называют это образами коллективного бессознательного.⠀

Определение своих ведущих архетипов дает множество ключей к пониманию своих привычек, мотивов и поступков.

В контексте своего блога, я расскажу о том, как влияет ваш активный архетип на ваш внешний вид. И из чего складывается гармония внешнего и внутреннего .
Изображение

Набор наших "ролей" влияет на нашу мимику, движения и учитывается окружающими.

Для наглядности посмотрите фото Пинк и Скарлетт Йохансон в "родных" и чуждых им ролевых гардеробах. ⠀
Изображение Изображение

Где они более убедительны?

Пинк - девушка с выраженным архетипом Бунтаря. В ролевом гардеробе Эстета она выглядит фальшиво, грубо, неестественно.

А вот у Скарлетт Йохансон архетип Эстета выражен, поэтому она в образе бунтарки выглядит смешно, неуместно, будто девочка впервые добравшаяся до косметички мамы.

Эти 2 примера явно показывают, что надо соизмерять внешнее с внутренним, не бороться со своей природой, не отрицать заложенные в себе качества. Надо знать себя, чтобы уметь правильно себя подать.

Этим и займемся!

Если вам интересно посмотреть сразу все материалы на тему 12 архетипов, смело идите в блог Живого журнала Валентины Габышевой или на сайт metaimage.ru

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»