Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Динка

Прогулки по стилю

Сообщение Динка » 23 окт 2018, 21:55

Недавно сидела на собрании вместе с барышней, у неё свитер был частично в джинсы заправлен. Хотелось подойти и поправить, или внимание её обратить. Потом вспоминала, что так вроде модно сейчас. Но видимо я динозавр уже ))) мне все хотелось вытащить совсем, прям глаз цеплялся постоянно за неё. :oops: хотя фигура ей позволяет такое, и даже не такое)))
 детки
Изображение

Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 23 окт 2018, 21:57

Tiona писал(а):
23 окт 2018, 11:44
Про кофточки-блузки интересно. Стали снова заправлять их под пояс юбок, брюк (джинсов). Даже достаточно плотные трикотажные вещи. Это актуально? Для молодежи? Для определенного возраста, типа фигуры? Или скоро "все так будут"?
А что насчет удлиненных джемперов/туник с узкими брюками, леггинсами? На дальнюю полку?
силуэт, Tiona, членение фигуры по талии - явный долгоиграющий тренд. Поэтому, если комфортно, заправляем полностью или частично. В любом возрасте. Особенности фигуры могут не позволять заправлять плотные вещи, заправлять полностью и т.д., здесь Вы ориентируетесь только на свои ощущения и отражение в зеркале.
Удлиненные джемперы с узкими брюками можно носить, но тут важно, какие именно брюки, какая обувь, насколько актуально Вы хотите выглядеть и т.д. Если боитесь выглядеть старомодно, то можно затянуть пояс свитера ремешком. Если ремешку - нет, то принт и фактура брюк и свитера должны быть довольно смелыми. Или сочетаем свитер крупной вязки со спортивными брюками (джоггеры, легинсы, лампасы)
Изображение

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 24 окт 2018, 11:54

Налья, вас читать очень интересно, подписана и в инсте, и в Вк, сюда не часто заглядываю.
Я, скорее, наблюдатель, чем участник, возможно потому, что все возникающие у меня вопросы, связаны исключительно со мной :hihi: И, вроде как, не совсем "удобно" вас этими вопросами засыпать. А для обсуждения тем стиля, архетипов и всего прочего в этом направлении, к сожалению, не хватает знаний и навыков в этой области. Вот и остается наблюдать :dada:
Вот сейчас вопрос по поводу того, как и где искать одежду в наших магазинах под свой архетип? Если я (почему то :crazy: ) определила себя искателем, наверняка в магазинах определенных брендов я смогу найти больше подходящих вещей, а в какие то можно и не заходить...

ЮВиЯ

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 24 окт 2018, 12:38

Стильная, добрый день.
Интересно очень про заправить-выпустить...
У меня достаточно стандартная фигура... длинные ноги,Но! при любом весе и любом сочетании одежды категорически не идет подчеркнутая талия.... в итоге, если поясок, то на бедрах почти... это актуально? И да... возможно, потому и типаж мудрец - моё...
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

силуэт

Прогулки по стилю

Сообщение силуэт » 24 окт 2018, 16:46

фигура - часы, талия прекрасная
заправляю не как на фото втором справа, там как-то строго половину блузки заправила, я четвертинку заправляю, и более небрежно, с напуском
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 24 окт 2018, 21:06

келли писал(а):
23 окт 2018, 16:01
Стильная, скоро уже актуальны будут советы для праздничных нарядов. Будет интересно посмотреть подборки актуальных в этом году :)
Изображение
Вельвет, пайетки, бархат, кожа, винил :crazy:

Змея, леопард, горох, тай-дай.
Металлики.
Кружево.

Воланы многослойные и несимметричные.
Рукав епископа. Объемные рукава в принципе.
Белые комбинезоны.
Драпировки. Плиссе (желательно, не просто юбка, а например, все платье, сейчас плиссировка носится иначе)
Прозрачность.
Сложный романтизм и викторианские штучки.
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 окт 2018, 21:48

Динка писал(а):
23 окт 2018, 21:55
Недавно сидела на собрании вместе с барышней, у неё свитер был частично в джинсы заправлен. Хотелось подойти и поправить, или внимание её обратить. Потом вспоминала, что так вроде модно сейчас. Но видимо я динозавр уже ))) мне все хотелось вытащить совсем, прям глаз цеплялся постоянно за неё. :oops: хотя фигура ей позволяет такое, и даже не такое)))
это из серии ситуаций, когда мне все время говорят "Ты сережку потеряла! :haha1: ", потому что я ношу моносерьгу. Просто у всех у нас разные вкусы, кто-то хочет быть трендсеттером и носить розовые волосы, полузаправленные рубашки и разнопарные туфли. А кто-то любит порядок, комфорт и традиционность.
Благо сейчас все имеют возможность самовыражаться на любой лад! :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 26 окт 2018, 21:53

ЮВиЯ писал(а):
24 окт 2018, 12:38
Стильная, добрый день.
Интересно очень про заправить-выпустить...
У меня достаточно стандартная фигура... длинные ноги,Но! при любом весе и любом сочетании одежды категорически не идет подчеркнутая талия.... в итоге, если поясок, то на бедрах почти... это актуально? И да... возможно, потому и типаж мудрец - моё...
пояс на бедрах не в чести сейчас. При этом есть вариант талию не подчеркивать, то есть просто свободное прилегание. Бывает, что ноги длинные, торс коротковат, линия талии завышена, тогда просто нужно выбирать прямые силуэты и (при желании) акцентировать шикарную длину ног.
Кстати, да, у Мудрецов длинный текучий силуэт. Без талии.

ЮВиЯ

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 27 окт 2018, 13:53

Спасибо, Стильная! Посему я нежно обожаю Питерскую марку Ларро.... Но, к сожалению, в Томске ее нет. В СП была закупка..сейчас ее нет... и вот там я разгулялась. Юбки-карандаши... балахончики.... платья-мешочки... :love: Не посоветуете ли Вы ещё мудрецовские марки? Буду очень признательна.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 окт 2018, 19:01

ЮВиЯ, вот так сразу нет, не скажу. Но когда будем говорить про Мудреца, постараюсь сделать подборку вещей со ссылкми на реальные марки и магазины.

ЮВиЯ

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 27 окт 2018, 20:26

Спасибо. :flow:

irenkas

Прогулки по стилю

Сообщение irenkas » 28 окт 2018, 21:20

Стильная писал(а):
27 окт 2018, 19:01
ЮВиЯ, вот так сразу нет, не скажу. Но когда будем говорить про Мудреца, постараюсь сделать подборку вещей со ссылкми на реальные марки и магазины.
будем ждать

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 окт 2018, 17:02

келли писал(а):
Стильная, скоро уже актуальны будут советы для праздничных нарядов. Будет интересно посмотреть подборки актуальных в этом году :) и по обуви, полгода ходим в холодном сезоне в одном и том же.
Про тренды в обуви на 2019 год, основное:
1. Каблуки острые и устойчивые, рюмочкой, круглые (есть на картинке).
2. Шнуровка на всех местах: в качестве застёжки, вокруг щиколотки, просто декоративная.
3. Форма носа, есть 2 новые тенденции, которые еще не вошли в массы: квадратный нос или квадратная подошва под носом (а нос треугольный).
4. Высочеееенные сапоги со складками. Тенденция долгоиграющая, высота голенища и количество складок выбирайте на свой вкус.
5. Принты, в том числе на зимней обуви: клетка, змея, леопард, гусиная лапка...да что угодно! Металлизированные фактуры тоже еще не отошли.
6. Обувь с носками. Дизайнерам не дает покоя, что не все успели поносить в таком варианте :hihi: , так что смелее покупайте носки с люрексом и скользите в своих босоножках!)) А если серьезно, есть вполне носибельные варианты с носками, так что если есть желание, обязательно попробуйте!
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 31 окт 2018, 22:40

Изображение
Игра "Найди искателя"

Шуточная игра сегодня!)) Но как вы знаете, в каждой шутке есть доля штуки!

Представьте, вы стоите у ларька с мороженым. Как выбираете?

1. Беру одно и то же всегда (ну 2-3 варианта есть достойных уже много лет).

2. Каждый раз хочется попробовать новенькое, поэтому часто экспериментирую.

3. Свой вариант.

Расшифровки в этот раз не будет. Тут ведь все ясно: даже в простых ежедневных действиях мы проявляем какие-то паттерны. По ним можно опознать свои архетипы. Сегодня ищем Искателя.

Например, - как вы подходите к домашнему меню? График блюд, эксперименты, традиционные бабушкины блюда? - носите ли вы каждый день одну и ту же одежду или повторить вчерашний комплект - страшный грех?))) - ходите ли вы на работу по одному маршруту?

И так далее... Просто пропустите через наблюдение выполнение ежедневных рутин и узнаете о себе много нового.)) Какие инсайты сегодня? Что обнаружили? Про мороженое поговорим: как вы его выбираете?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 05 ноя 2018, 23:25

АРХЕТИП ИСКАТЕЛЯ

Архетип из разряда деятелей. Землепроходец. Он ищет лучшей доли, готов к приключениям. Искатель по натуре одиночка, этим сильно отличается от тех персонажей, о которых мы говорили ранее.

Если вы любите пробовать новое, постоянно занимаетесь саморазвитием, отличаетесь свободолюбием и периодически страдаете перфекционизмом - в вас говорит Искатель.

Прогресс невозможен без таких людей. Они всегда смотрят вдаль, видят перспективы, готовы рисковать, вести аскетичный образ жизни и отдавать последнее ради будущих открытий. Какими средствами будет достигнуты новые горизонты, их не интересует. 😈Это и есть теневая сторона Искателя: цель может оказаться для него важнее человека. Жажда обновлений никогда не даст ему остановиться и довести дело до конца.
Изображение
Сложно выделить какие-то характерные черты внешности Искателя, настолько разным он может быть. Но этот человек часто смотрит вдаль, у него любопытство написано на лице, он будто что-то разглядывает. А вот примерка характерной одежды может дать более ощутимый результат.
Изображение
Итак, ролевой гардероб Искателя:
- натуральные цвета (особенно цвет пожухшей листвы, земли, песка...),
- матовые или шероховатые фактуры,
- ткани, способные создавать складки, давать свободу движения, при этом ткань должна быть прочной и натуральной,
- многослойность либо незамысловатый подход к комплектации вещей,
- нарушение пропорций, законов сочетаемости, вечные эксперименты со стилем,
- базовая укладка и маникюр, небрежность, "ветер" в волосах,
-прагматичный подход к выбору вещей,
- маркерами ролевого гардероба могут быть: сумка через плечо или удобный рюкзак, шляпа, вещи с эффектом состаренности, элементы стиля сафари, круизная тема, этнические и натуральские элементы в принтах и аксессуарной группе.

Искатели, отзовитесь, посчитаем, сколько нас!

irenkas

Прогулки по стилю

Сообщение irenkas » 06 ноя 2018, 21:41

да здесь я место занимаю

Изображение

Ivory

Прогулки по стилю

Сообщение Ivory » 07 ноя 2018, 15:01

И я. Не чисто искатель, но один из преобладающих точно.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 ноя 2018, 11:43

АРХЕТИП БУНТАРЯ
Изображение
Я очень ждала, чтобы рассказать об этом персонаже! ⠀Дело в том, что он у меня почти не проявлен, а мне его, между прочим, очень не хватает! ⠀

Бунтаря (Изгоя) можно охарактеризовать так: смелый, сильный, непокорный, бескомпромиссный. Главная его ценность - свобода! ⠀

Задача Бунтаря - разрушить то, что не работает. Санитар леса, где лесом может оказаться все что угодно: формальные пустые отношения, будничные дела, любая система, которая себя изжила.

У него миссия, в общем, благородная, - он дает вырасти чему-то новому, однако рядом с Бунтарем неудобно и зачастую даже страшно. Его стихия - конфликт, и у его достаточно стойкости, чтобы выдержать напор любой силы. Тут мы видим теневую сторону архетипа: конфликтность. Революция ради революции. Отрицание всех и вся. Криминал, в конце концов. А как он любит нагнать страху! ⠀

И все же нужно отметить, что Бунтари чертовски привлекательные ребята! Они такие спонтанные, эпатажные, яркие и смелые, что не заметить их невозможно, а там и до страсти один шаг! ⠀
Изображение
Каков гардероб Изгоя? ⠀
- жесткие линии кроя,
- угловатые, острые элементы (остроносая обувь, шипы, геометричные принты типа зигзага),
- черный цвет, кожа, ⠀- дырки на одежде, татуировки, пирсинг, тоннели, ⠀
- изображения, связанные с темой смерти (черепа, свастика, оружие, проволока, хирургические швы и т.п.), ⠀
- надписи с использованием мата, агрессивные лозунги, ⠀- нарушение пропорций, правил сочетаемости, норм приличия с помощью одежды и аксессуаров, ⠀
- бритые части головы (или вся голова), неестественные цвета в волосах, "седые" волосы у молодых. ⠀⠀
Изображение

А у меня сегодня вопрос такой: пережили ли вы подростковый бунт? ⠀И сейчас ваш внутренний Бунтарь мешает вам или его не хватает?

ЮВиЯ

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 08 ноя 2018, 13:56

Добрый день. Интересно... похоже, я не была бунтарем... разве что только агрессивный макияж... :crazy:
Внутренний бунтарь спит во мне тихим мирным сном)))) :sharik:

женчик

Прогулки по стилю

Сообщение женчик » 08 ноя 2018, 15:19

Ой, я тоже не была. Это совсем не мое и никогда не тянуло.

ЗанудищЕ

Прогулки по стилю

Сообщение ЗанудищЕ » 08 ноя 2018, 15:47

Стильная писал(а):
08 ноя 2018, 11:43
А у меня сегодня вопрос такой: пережили ли вы подростковый бунт? ⠀И сейчас ваш внутренний Бунтарь мешает вам или его не хватает?
Я его не переживала, я в нём жила :hihi: и чувствовала себя даже лучше, чем рыба в воде :da: :crazy: .
Я по-прежнему с ним :D . Просто.... возраст уже не тот, чтоб уж сильно ярковыраженно бунтарить 8-) .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 08 ноя 2018, 16:07

ЗанудищЕ, у некоторых с возрастом он только-только расправляет крылья, подавленный и закрытый когда-то :)
Я его вот нежно выращиваю, чтобы хоть чуть-чуть взять силы и здоровой агрессии :udarnik: :gant: :karate: :karate:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 ноя 2018, 10:29

Лисавета писал(а):
24 окт 2018, 11:54
Налья, вас читать очень интересно, подписана и в инсте, и в Вк, сюда не часто заглядываю.
Я, скорее, наблюдатель, чем участник, возможно потому, что все возникающие у меня вопросы, связаны исключительно со мной :hihi: И, вроде как, не совсем "удобно" вас этими вопросами засыпать. А для обсуждения тем стиля, архетипов и всего прочего в этом направлении, к сожалению, не хватает знаний и навыков в этой области. Вот и остается наблюдать :dada:
Вот сейчас вопрос по поводу того, как и где искать одежду в наших магазинах под свой архетип? Если я (почему то :crazy: ) определила себя искателем, наверняка в магазинах определенных брендов я смогу найти больше подходящих вещей, а в какие то можно и не заходить...
Лисавета, спасибо за добрые слова!
Я всегда готова ответить на Ваш вопрос относительно текущей темы, если ответ на него не займет полторы страницы!))) Так что задавайте вопросы, не стесняйтесь. Если не смогу ответить кратко, так и скажу))
По поводу одежды Искателя. Сейчас долгоиграющий тренд на милитари тему, натуральские штучки, поэтому в больших сетевых брендах уже года три всегда есть нечто Искательское.
Конкретно по брендам попробую сделать подброку после обзора всех архетипов.
Можно было бы делать вперемешку (даже лучше было бы сразу к архетипу бренды прилагать), но не успеваю :crazy:

Перчик Чили

Прогулки по стилю

Сообщение Перчик Чили » 13 ноя 2018, 10:39

Стильная писал(а):
30 окт 2018, 17:02
келли писал(а):
Стильная, скоро уже актуальны будут советы для праздничных нарядов. Будет интересно посмотреть подборки актуальных в этом году :) и по обуви, полгода ходим в холодном сезоне в одном и том же.
Про тренды в обуви на 2019 год, основное:
1. Каблуки острые и устойчивые, рюмочкой, круглые (есть на картинке).
2. Шнуровка на всех местах: в качестве застёжки, вокруг щиколотки, просто декоративная.
3. Форма носа, есть 2 новые тенденции, которые еще не вошли в массы: квадратный нос или квадратная подошва под носом (а нос треугольный).
4. Высочеееенные сапоги со складками. Тенденция долгоиграющая, высота голенища и количество складок выбирайте на свой вкус.
5. Принты, в том числе на зимней обуви: клетка, змея, леопард, гусиная лапка...да что угодно! Металлизированные фактуры тоже еще не отошли.
6. Обувь с носками. Дизайнерам не дает покоя, что не все успели поносить в таком варианте :hihi: , так что смелее покупайте носки с люрексом и скользите в своих босоножках!)) А если серьезно, есть вполне носибельные варианты с носками, так что если есть желание, обязательно попробуйте!
Изображение
Эх, как всегда дизайнеры далеки от сибирского народа :cry: :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

ЗанудищЕ

Прогулки по стилю

Сообщение ЗанудищЕ » 13 ноя 2018, 10:56

Перчик Чили, :hihi:
У меня вот эта обувь вызвала грусть... Ибо такое уже было. Причём практически один-в-один.
Да и некоторые модели одежды смотрю... и это тоже было 8-)
Стильная писал(а):
08 ноя 2018, 16:07
ЗанудищЕ, у некоторых с возрастом он только-только расправляет крылья, подавленный и закрытый когда-то
на самом деле, я бы как раз была не против такого расклада :D . Мне кажется, это должно быть интересно, ведь это открытие в себе каких-то новых граней, во всех смыслах.
Я как-то к Вам так в журнал без стука ворвалась со своими рассуждениями :oops: ... Ничего :sharik: ?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»