Прогулки по стилю

Личные блоги, журналы, размышления
Стильная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 ноя 2018, 12:17

ЗанудищЕ писал(а):
13 ноя 2018, 10:56
У меня вот эта обувь вызвала грусть... Ибо такое уже было. Причём практически один-в-один.
Да и некоторые модели одежды смотрю... и это тоже было 8-)
в 21 веке нового ничего, кажется, не придумали. От слова совсем))) Только новые материалы и переосмысление старых тем.
ЗанудищЕ писал(а):
13 ноя 2018, 10:56
Я как-то к Вам так в журнал без стука ворвалась со своими рассуждениями :oops: ... Ничего :sharik: ?
Я за рассуждения. За разные мнения.
А в моем журнале так тихо стало, что даже грустно иногда :hihi:

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 13 ноя 2018, 13:16

Стильная, спасибо за ответ :flow:
Про игру в мороженое я долго думала :hihi: у меня несколько сортов любимого мороженого, и желание "покушать мороженое" предполагает что я пойду и куплю именно его, любимое.
Так же с кофе, новыми кафе и т.п. Я оптимизирую свою жизнь, нахожу вещи, которые приносят заряд и пользуюсь ими, а не ищу новые в уже определенной нише. Вроде как, по логике игры, это значит что какой то я не искатель :?:
Но. Пока я искала себя, я так же, сменила много мест работы, несколько направлений и нашла таки! любимое мое дело. Теперь я ищу ошибки, несоответствия фактического результата ожидаемому, в общем поиск и исследование - моя работа. Постоянное обучение тоже моя работа.
Пыталась таки определить архетип пользуясь теми ресурсами, ссылки на которые вы давали. По тестам искатель, по коллажам не сориентировалась :hihi:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 13 ноя 2018, 18:30

Лисавета, все правильно! Нужно использовать все ресурсы!
И архетип найти получится только после того, как и в игры поиграете и почитаете описания, где-то ёкнет и закричит "моё!"
Ролевые гардеробы - вторичная вещь, так как архетип может выражаться не в одежде, но в способе ее комбинирования или в планировании гардероба...Даже в покупательском поведении.
Так что если Искатель отзывается - спросите себя, нравится ли Вам его ролевой гардероб. В чем именно? Хаки? Замша? Свободный силуэт? Натуральные фактуры?
Или эксперименты с одеждой, со стилем, с марками?

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 13 ноя 2018, 21:39

Стильная, ёкнуло сразу когда описание почитала :)
Ролевой гардероб привлекает практичностью, ощущением свободы.
Видимо поэтому всегда нравились милитари брюки со множеством карманов, ботинки на шнуровке... Только с моей фигурой это не вяжется :hihi:
Шопинг мне дается не легко и быстро надоедает.
Кстати, после знакомства с архетипами стало интересно подмечать их присутствие в окружающих. Иногда прям очень ярко выражены и в поведении, и во внешнем виде :vo:

Улыбочка

Прогулки по стилю

Сообщение Улыбочка » 16 ноя 2018, 22:11

:vo: :vottak: как много здесь открытий чУдных для меня! :read: :love:
У каждой девочки есть свой СаДиК

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 16 ноя 2018, 22:45

Лисавета писал(а):
13 ноя 2018, 21:39
Ролевой гардероб привлекает практичностью, ощущением свободы.
Видимо поэтому всегда нравились милитари брюки со множеством карманов, ботинки на шнуровке... Только с моей фигурой это не вяжется :hihi:
Лисавета, ну вариантов найти компромисс между Вашей женственностью и милитари - тьма!
К примеру,
Изображение
Как Вам?
Лисавета писал(а):
13 ноя 2018, 21:39
Кстати, после знакомства с архетипами стало интересно подмечать их присутствие в окружающих. Иногда прям очень ярко выражены и в поведении, и во внешнем виде :vo:
А еще интересно наблюдать, как дружат или конфликтуют архетипы в семейных парах! )) Вот почему мне так нравится эта тема, она универсальна!
Улыбочка писал(а):
16 ноя 2018, 22:11
:vo: :vottak: как много здесь открытий чУдных для меня! :read: :love:
Улыбочка, приятно слышать! :flow:

Лисавета

Прогулки по стилю

Сообщение Лисавета » 17 ноя 2018, 17:49

Стильная, хмхм, выглядит женственно, осталось только научиться видеть такие вещи в магазинах...
или, если хочешь выглядеть стильно, проще шить на заказ? :?:
Собираюсь завтра пройтись по магазинам и посмотреть что вообще в них есть. Кроме изумрудного города ничего не ум не приходит, девочки, подскажите где у нас в городе еще большой выбор одежды?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 17 ноя 2018, 23:11

Лисавета, имеет смысл шить вещи, которые планируете носить долго и то, чего в магазинах не найти.
Кроме изумрудки можно пройтись по шоурумам (но тут надо смотреть, где какие вещи Вам нравятся), плюс смайл, цум...
Девочки, делитесь своими секретными местами :sharik:

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 18 ноя 2018, 13:49

Архетип Любовника
Изображение
С одной стороны, здесь все понятно: этот архетип отвечает за все выражения любви (дружескую, родительскую, романтическую, духовную). С другой стороны, второе название архетипа - Эстет. И здесь открывается другая сторона этого персонажа - тяга ко всему прекрасному, гармоничному. ⠀
✔А знаете, что стоит на противоположной стороне любви? Страх! Эта мысль Ирины Мальцевой (Некеле) была для меня удивительной! Мы не можем любить, наслаждаться или любоваться прекрасным, когда боимся. ⠀
❔Вопрос номер 1: как часто вы боитесь? Дают ли страх и тревога пробиться любви и красоте в вашей жизни ⠀
❔А теперь второй вопрос: любите ли вы наряжаться? Думаете ли о внимании окружающих к своей персоне? Если да, то это проявление вашего Эстета. ⠀

Ролевой гардероб Любовника/Эстета:
- приталенный облегающий силуэт,
- открытые участки тела: глубокое декольте, укороченный рукав, вырезы на спине, на плечах и т.д.
- прозрачные или эластичные ткани (чтобы или открыть или обтянуть тело),
- яркие или съедобные цвета, все, что способно обратить внимание и пробудить чувства,
- женственные принты: цветы, горох, акварели, сердечки,
- декорированность: воланы, рюши, камни, пайетки, вышивка, украшения,
- тактильно приятные материалы: шифон, шелк, кашемир, ангора, тонкое кружево,
- украшения, привлекающие внимание к определенным частям тела: длинные серьги - к шее, гладкие блестящие браслеты - к запястьям, подвески на длинной цепочке - к груди,
- обувь на каблуке, изящные носы,
- яркий или чувственный макияж,
- прически с волнами или с невероятным блеском, как правило, средние или длинные волосы.

Изображение

❤Своей цели ( получение наслаждений) Любовник достигает с помощью постоянного апгрейда своей внешности и эмоциональной жизни. Он старается быть привлекательным, приятным в общении, продвинутым в чувственных удовольствиях (это и про ароматы, и про тактильные и вкусовые ощущения, и про изящную речь). ⠀
😈И тут проглядывает тень архетипа: попытка слиться с партнером, потеря индивидуальности, ревность, навязчивость.

Гедонисты, ценители тонких искусств, люди, способные чувствовать многомерно и жить красиво.

Изображение

А теперь подумайте о своем Эстете:

Изображение
Всех целую!)))

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 18 ноя 2018, 13:49

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 21 ноя 2018, 14:10

НЕ В СВОЕМ АРХЕТИПЕ. ЛЮБОВНИК
Изображение
Мерлин Монро — точно не Опекун.

Меган Фокс — здесь ситуация интересная. Наряд у нее из ролевого гардероба Любовника, но он слишком наивно-романтический для нее.
Изображение
Здесь замешан Простодушный, который делает платье очень юным.

А у Меган ещё и Герой (или Бунтарь, как вам кажется?) в ведущей тройке. Поэтому розовое платьице-зефирка выглядит так, будто она одолжила его у младшей сестры.

Что скажете? Кто ещё из селебрити с архетипом Эстета промахивается с нарядами?

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 ноя 2018, 13:13

Что-то я про идеи, да про идеи... Надо немного про вещи, согласны?
Не буду учить вас, какие свитера в моде этой зимой.
Лучше расскажу, где купить приличный свитер, который вас согреет этой зимой, будет универсальным и прослужит несколько лет при правильном уходе.

Шерсть ягненка, меринос, кашемир, ангора, мохер и хлопок. Их должно быть хотя бы 50%, чтобы кожа дышала, а вы были в тепле.

Итак, вещь-состав- цена-магазин (не пропустите картинки под спойлером).
Изображение

Я старалась выбирать разные модели по составу, цене, стилистике, практичные и красивые.

Изображение

Пока делала подборку узнала много интересного о различиях мохера и ангоры, а вы знаете?

Изображение
Как относитесь к свитерам из акрила?

А какой у вас любимый свитер?

MaRiSha

Прогулки по стилю

Сообщение MaRiSha » 27 ноя 2018, 16:54

смотрю подборку и думаю какой дикий ценник :surpr: Наташ, ну объясни, пожалуйста, чем особенны эти модели, что 6-7 тыс :?:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 27 ноя 2018, 22:58

MaRiSha, состав!
Вот, к сожалению, очень сложно найти свитер с натуральным составом недорого. Если хлопок - можно уложится в 2000р, овечья шерсть - еще более-менее ценник, ангора и кашемир - всё, космос!
Но сырья не так много, выделка шерсти ангорских кроликов - процесс непростой. Кашемир - это сложный сезонный процесс выделки козьего пуха :rolleyes:
Так что вариант удешевить - покупать такие вещи, где хотя бы половина натурального.
Меня больше смешит, когда 5% кашемира добавляют в свитер, а ценник ставят такой, будто коза вручную еще и связала его! :hihi:

Hoffnung

Прогулки по стилю

Сообщение Hoffnung » 30 ноя 2018, 13:57

Стильная, кашемир вообще дорого стоит. От 800 руб за 100 грамм, я про пряжу.
Себе брала пряжу на свитер альпака/шелк. 2200 со скидкой у меня вышло, или 2500, не помню. И это только пряжа без работы :)

Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 30 ноя 2018, 14:16

Hoffnung, везет тем, кто может себе из такой пряжи связать свитер! Настоящая роскошь!

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 дек 2018, 13:47

АРХЕТИП ТВОРЦА
Изображение
архетип_stylekvest

В прошлом месяце я дважды была на концерте джазовой музыки. Наслаждалась и думала: ведь за фасадом внешне простых людей с длинными волосами :D кроется удивительный мир!

Представьте, как выглядит рабочий день саксофониста? Скульптора? Сценариста? Гончара? Только вообразите, насколько иную жизнь проживают творческие люди?!

Архетип Творца - особенная для меня тема. Он в моей ведущей тройке, да)). Но реализация этого архетипа может быть разной: человек даже творчеством может не заниматься. Продуцирование идей, создание новых проектов, созидание - вот что может делать творца Творцом!

При этом ремесленничество - не признак выраженного архетипа Творца.

Ключевой момент: для чего творим? За деньги? За лайки? Или потому что без этого не можем?

У Творцов куча начатых дел, они горят новыми проектами, и им жизненно важно материализовать то, что зародилось внутри. Это признак архетипа: способность воплотить (=вдохнуть плоть) в идею. Это люди, которые собирают все, что есть вокруг и создают из этого что-то бОльшее. И это не всегда предметы искусства. Кто-то может реализовать такую трансформацию в виде знатного борща, дружеской беседы или организации дня рождения.

Если вы в архетипе Творца, знайте, что вам предстоит пройти испытание, где ваши творения:

:da: безразличны,
:da: многим не нравятся,
:da: наоборот нравятся, и поэтому давай еще и побольше.

Ловушка архетипа - стремление к совершенству, ложное творчество. Так что если хотите вырастить Творца, дайте себе свободу. Тогда наградой будет настоящее творчество и безграничное воображение.

В следующий раз расскажу о возможных портретных данных Творца и его ролевом гардеробе.

A-na-stasia

Прогулки по стилю

Сообщение A-na-stasia » 04 дек 2018, 16:09

Стильная, про творца откликнулось, и в то же время очень откликнулся архетип воина. У вас случайно нет картинок с подобным сочетанием? :oops:
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 04 дек 2018, 16:22

A-na-stasia, интересное сочетание!
Пока нет, но можно потом делать такие коллажи, где смешаны архетипы, это самое интересное и живое, потому что каждый человек содержит уникальную смесь.
Хотите поучаствовать потом в разборе?

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Прогулки по стилю

Сообщение келли » 05 дек 2018, 08:01

Тоже интересно про творца. Правда с архетипом Любовника/Эстета (который тоже откликнулся) сложно связать свободный и слегка зрительно небрежный стиль творца, и увязать это в современные фасоны, которые стремятся к простым линиям и в силуэте и в декоре.

Роксана Бабаяновна

Прогулки по стилю

Сообщение Роксана Бабаяновна » 05 дек 2018, 08:59

Когда же уже будет Мудрец :D

A-na-stasia

Прогулки по стилю

Сообщение A-na-stasia » 05 дек 2018, 09:00

Стильная писал(а):
04 дек 2018, 16:22
A-na-stasia, интересное сочетание!
Пока нет, но можно потом делать такие коллажи, где смешаны архетипы, это самое интересное и живое, потому что каждый человек содержит уникальную смесь.
Хотите поучаствовать потом в разборе?
Разбор - это замечательно) а то я подзапуталась :?:
Изображение

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 05 дек 2018, 12:36

келли писал(а):
05 дек 2018, 08:01
Тоже интересно про творца. Правда с архетипом Любовника/Эстета (который тоже откликнулся) сложно связать свободный и слегка зрительно небрежный стиль творца, и увязать это в современные фасоны, которые стремятся к простым линиям и в силуэте и в декоре.
келли, нужно искать свой рецепт. Возможно, Эстет будет проявляться в приталенных силуэтах, цветочных принтах и "съедобных" цветах. А Творец - в интересных украшениях, нестандартном макияже, сумасшедших сумочках, смешивании разных фактур. Но это я от себя набросала. Исходить надо из того, как Вы сами чувствуете, что любите от Творца, а что от Эстета. Ролевой гардероб каждого архетипа - только ориентир.
Роксана Бабаяновна писал(а):
05 дек 2018, 08:59
Мудрец близок, чуточку терпения :hihi: , Вы же Мудрец, пофилософствуйте пока на эту тему! :hihi:
A-na-stasia писал(а):
05 дек 2018, 09:00
Разбор - это замечательно) а то я подзапуталась :?:
ок, буду иметь ввиду, что Вы не против

ЮВиЯ

Прогулки по стилю

Сообщение ЮВиЯ » 05 дек 2018, 23:22

Роксана Бабаяновна писал(а):
05 дек 2018, 08:59
Будем терпеливыми мудрецами)))). Тоже жду)
Занятия по флористике в ЦДТ "Луч"
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=935522

Стильная
Контактная информация:

Прогулки по стилю

Сообщение Стильная » 10 дек 2018, 11:42

Портрет и ролевой гардероб Творца
Лицо Творца всегда подвержено динамике, оно активное, эмоциональное, напряженное, асимметричное. Оно нестандартное, но гармоничное, его хочется разглядывать.
Изображение
Как может выглядеть ролевой гардероб этого архетипа:
- небрежность (одежда, лицо, прическа, соответствие деталей),
- силуэт, позволяющий оставаться подвижным,
- многодетальность, явные акценты в образе,
- богатые фактуры,
- активное использование принтов, сочетание нескольких узоров в одном образе,
- рукотворные элементы, Творцы любят переделывать вещи под себя, вносить авторские детали, делать вышивки, что-то отрывать/пришивать/перекрашивать,
- неподверженность трендам, Творец любит одежду "про себя",
- театральность, эпатажность (не всегда из-за желания привлечь внимание, просто он так видит),
- нетрадиционное использование вещей: рубашка, надетая как штаны, кардиган задом наперед, бант, намотанный на ногу, ограничений нет))),
- смешение стилей,
- прическа Творца чаще всего очень динамичная, асимметричная. Это и бешеные кудри, и косые срезы, что-то креативное, новаторское и смелое. Хотя не исключен вариант дульки, заколотой шариковой ручкой. Волосы могут быть окрашены в натуральный оттенок (или не окрашены совсем) или быть неестественных цветов (синий, розовый и т.д.)
Изображение
Отличительным элементом ролевого гардероба Творца считают шарфик. Кстати, на тему таких маркеров архетипа сделаю отдельный пост.

Дайте обратную связь: устали от архетипов или ждете нового поста? Только честно!

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»